Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я их перенес в УниверМАТЧ, идеи. Поскольку развернувшаяся как бы дискуссия вся направлена исключительно на (не)зачет оных в УМе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Пробежал в очередной раз в Коломенском и в очередной раз из 17ти не выбежал.Ветер,как ветер,погода как погода,результат,как результат.Стартую последние два месяца раз в 10-14 дней,свежести не хватает.Хотел завершать сезон,теперь не знаю,может на что-нибудь еще замохнусь в ноябре.

апд:ощущение,что я в таком темпе(ну уж по 3:30 точно)))и десятку осилю,а быстрее никак


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smile-ul писал(а):
Пробежал в очередной раз в Коломенском и в очередной раз из 17ти не выбежал.Ветер,как ветер,погода как погода,результат,как результат.Стартую последние два месяца раз в 10-14 дней,свежести не хватает.Хотел завершать сезон,теперь не знаю,может на что-нибудь еще замохнусь в ноябре.

апд:ощущение,что я в таком темпе(ну уж по 3:30 точно)))и десятку осилю,а быстрее никак
Соточки побегай не напрягаясь: 15х100/100, рабочие сотки в темпе/ритме соревновательной 1000 м (не отсекая время, по ощущениям), отдых лёгкой трусцой. Не упираясь. Эта работа практически не грузит функционально, но помогает потом бежать быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В эту сб 14.10 в Королеве состоится тестовый забег паркран! Я буду волонтерить с секундомером. :happydance:
А в следующую - официальный 1-й старт паркрана в Королеве! Милости просим. Вот там уже собираюсь пробежаться. Надо ж и мне побонусятничать, пока есть такая возможность! Да и конкуренцию гостям составить, пусть знают, что и в Королеве еще есть люди, которые из 19 мин 5ку бегут на дружеской пробежке! ;)

Место старта/финиша - 300 м от пересечения Пионерки с каналом вдоль канала в сторону Щелчка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
но помогает потом бежать быстрее.


Спасибо,пока еще не слишком холодно на улице попробую поускоряться,может успею зацепить в начале ноября какой-нибудь паркран.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Напоминаю про необходимость участникам паркрана брать с собой карточку со штрих-кодом, которая распечатывается после регистрации на сайте паркрана. Нет карточки - нет результата, не забывайте золотого правила паркрана!
Требование касается также и тестового забега - там все нипадецки по-настоящему, только без залива результатов в базу паркрана.
Также это правило касается и волонтеров, хотя чисто формально карточку они могут и не брать, но в таком случае им надо назвать свой ID, который указан на той же карточке ) - так что проще ее взять и им. :manual:



А-Р писал(а):
В эту сб 14.10 в Королеве состоится тестовый забег паркран! Я буду волонтерить с секундомером. :happydance:
А в следующую - официальный 1-й старт паркрана в Королеве! Милости просим. Вот там уже собираюсь пробежаться. Надо ж и мне побонусятничать, пока есть такая возможность! Да и конкуренцию гостям составить, пусть знают, что и в Королеве еще есть люди, которые из 19 мин 5ку бегут на дружеской пробежке! ;)

Место старта/финиша - 300 м от пересечения Пионерки с каналом вдоль канала в сторону Щелчка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
parkrun расширяет свой охват по России! Выиграли президентский грант, это вам не хухры-мухры. :happydance:

http://blog.parkrun.com/ru/2017/09/13/grant/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Вопрос А-Ру (как познавшему подноготную).
В чем-таки интерес организаторов мероприятия? Альтруисты (верю слабо)? Или все-таки есть материальная составляющая? На чьи банкет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
А про каких организаторов вопрос? На местах все альтруисты, заявляю как человек, приложивший некоторое количество усилий для открытия одного из паркранов.
Директор паркранов всея РФ тоже вроде золотыми зубами и цепями не блещет :)

А-Р писал(а):
Нет карточки - нет результата, не забывайте золотого правила паркрана!

Все правильно (загадочно ухмыляясь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А-Р писал(а):
пусть знают, что и в Королеве еще есть люди, которые из 19 мин 5ку бегут на дружеской пробежке! ;)


Есть вероятность, что в эту субботу они узнают, что в соседних Мытищах есть люди, бегущие медленнее 20 мин. :mrgreen: :happydance:
п.с. Уточнение: пока есть, пока бегут, пока медленнее.... Но только чур не в ураган.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
AVK писал(а):
А про каких организаторов вопрос? На местах все альтруисты, заявляю как человек, приложивший некоторое количество усилий для открытия одного из паркранов.
Директор паркранов всея РФ тоже вроде золотыми зубами и цепями не блещет :)

Про оргов "всея РФ".
Поддержание сайтов стоит денег...
И зачем альтруистам подавать заявки на гранты при наличии кучи волонтеров?
В чем подвох?
А-Р, похоже подписался о неразглашении... :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Так там вроде есть компании-спонсоры. Наверное какие-то деньги дают

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Черепашка писал(а):
Так там вроде есть компании-спонсоры. Наверное какие-то деньги дают

"Поднятие денег" спонсоров, "полезных идиотов" и всяких фондов - вполне понятная стратегия. :wink:
Приходят на ум WWF и проч., а безвоздмездная организация стартов в глобальном масштабе и в масштабе РФ - сомнительно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
С точки зрения обывателя: забег бесплатный, дистанция точная, протокол есть,даже фото с забега, после финиша дружественное общение,что еще надо?Если на этом организаторы данного мероприятия умудряются что-то заработать,я только-за.
Пару раз сам волонтерил и какие-то копейки перечислял в "фонд открытия новых забегов", если эти копейки ушли куда-то не туда,я это переживу.
Думаю паркран некоторым конкурентам как кость в горле,а вот участники должны быть довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
shipships писал(а):
"Поднятие денег" спонсоров, "полезных идиотов" и всяких фондов - вполне понятная стратегия. :wink:
Приходят на ум WWF и проч., а безвоздмездная организация стартов в глобальном масштабе и в масштабе РФ - сомнительно...


Почему сомнительно? Что сомнительного и непонятного в желании поддержки беговых стартов ради собственно развития беговых стартов? У кого-то хватает сил на дружеский междусобойчик вокруг клумбы, а кто-то может быть мечтает о глобальных проектах. "Безвозмездная" (что бы под этим словом не подразумевалось) организация такого движения как раз очень достойная и понятная активность, я считаю.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
bruno писал(а):
Почему сомнительно? Что сомнительного и непонятного в желании поддержки беговых стартов ради собственно развития беговых стартов? У кого-то хватает сил на дружеский междусобойчик вокруг клумбы, а кто-то может быть мечтает о глобальных проектах. "Безвозмездная" (что бы под этим словом не подразумевалось) организация такого движения как раз очень достойная и понятная активность, я считаю.

Не верю! (С) :D
В альтруизм по локальному проекту - верю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Он сначала и был локальным - 13 лет назад. В каком-то тама английском парке собрались и пробежали меньше 10ка чел 5чку. С тех пор и пошло - теперь уже охватили своей сектой полмира! В том числе и нашу Рашу. И продолжают успешно охватывать, расширяя свои хищные щупальца.
Не, я не вижу никакого корыстного умысла даже у "главарей". Причем, есть такие весьма занятные и примечательные моменты в кач. ЦУ ДСП, типа нельзя брать нал у участников забега! От слова совсем. Можно брать в натуральном виде (например, в виде сушек / сахара / одноразовых стаканчиков и т.д. - да и то, не себе в загашник, а для использования тут же или на ближайших забегах), а кто оч. хочет поделиться наличностью, того отсылать(!) на сайт, где есть соответствующий сервис для перечисления пожертвований.

Так что выглядит все вполне достойно в плане отсутствия корысти!

С др. стороны, все относительно. Тот же Akela aka Ak55 уже не раз в марафоруме обвинял тот же ПроБЕГ в полнейшем переезде на коммерческие рельсы, совсем обнаглели брать 100 р за год за участие в КЛБМатче и все такое. Так что сколько людей, столько мнений!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Финны сдались первый Паркран в Тампере будет 14.10.2017г

появились Нанопаркраны состоящие из одного результата
Польша местечно Августов
http://www.parkrun.pl/augustow/rezultat ... rezultaty/

Питер остановился на 3 паркранах надолго, нужно самим платить за технические причиндалы и прочую лабуду,
тем кто хочет вляпаться в эту благую бизнес-пирамиду где-то 1000х1500евро, наши молодые бизнесмены не дураки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
А какую техническую лабуду:сканер,карточки и секундомер-?Что-то дороговато около 100к рублей..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
smile-ul писал(а):
А какую техническую лабуду:сканер,карточки и секундомер-?Что-то дороговато около 100к рублей..?


точную цифру денег старта на одном паркране знает президентский гранд,
они наверное оптом купили сразу пятгадцать штук, где деньги взяли спросите у них.
как отбивать будут, интересный вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB