Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 173
А ,мое мнение таково ,надо засчитывать все результаты .Почему .только 6 зачетных? Если есть возможность .здоровье и финансы ,то пусть хоть убегается на здоровье.Ну .а так но все воля Главсека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Замечание" про кустики"- не могла пройти мимо :lol: :ну по большому счету и на ветерках и на серебряноборских и кусковских и битцевских побегушках можно подходящие кустики для халявщиков найти :blondinko: .. и что их тоже теперь не считать что ли? Гармин и Полар им в помощь :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
позанудствую:
1.1. Настоящий Договор регламентирует взаимоотношения Организатора и Участника (далее – «сторон») в связи с оказанием Участнику услуг по организации и проведению спортивных мероприятий Организатором.
https://www.parkrun.ru/register/form/

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р парируй,
спортивное мероприятие - дружеская пробежка это сочетание ни в какие ворота не лезет.
:D

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Akela писал(а):
Теперь же А-Р в той области, где он - единственный хозяин, согласился со мной и пришел к правильному выводу

Ура! Мир-дружба-взаимопонимание! :bravo:

Как обычно, "правильный" вывод тот - который совпадает с автором "правильной" концепции... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
По поводу занудства newel'а - это вопрос не ко мне, а к паркрану! Я пока еще не стал их адвокатом.
Сам же newel чуть выше упомянул, что в последнее время перед стартом паркранов орги стали часто упоминать, что паркран - это не соревнование. Кстати, об этом упоминании я узнал только сейчас! ) И оно меня порадовало, т.е. (еще раз) подтвердило правильность выбранного мной курса.

Еще вот такую мысль выскажу, к-рая перекликается с моей более ранней, что я уважаю мнение организаторов.

Вообще говоря, у каждого организатора свои критерии, что является, а что не является соревнованием. И практически все из них и знать не знают (или предпочитают о них не вспоминать) о каких-то там правилах проведения соревнований ВФЛА, а то и IAAF! Святы-святы-святы!... :byp:
Даже meteliz'а, проповедующий :byp: микронанопробеги соседней страны, ссылается на тамошнее правило(!!! - есть и там такое понятие), как 3 стартовавших (или финишировавших, не суть) участника! Т.е. даже там есть правила, с точки зрения которых марафон с 1 участником (вспомним 1 из марафонов имени памяти Димы Ерохина) не будет являться соревнованием. Но тот же Д. Ерохин так уже не считает - у него своя система координат, в которой и марафон с 1 участником - вполне самодостаточное соревнование!
К чему это я?
А к тому, что всех нынешних оргов под одну гребенку подвести в принципе невозможно - имею ввиду любительские пробеги. Бывает порой такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать! :write: :wall: :byp:
Но даже в этом бардаке/вакханалии находятся такие орги (ну оооочень редко...), которые не боятся сказать, что (относительно ИХ системы координат!) их мероприятие не является соревнованием!
И вот именно этот факт для меня как ГлавСека самодостаточен сам по себе. Если Лена Скоблина скажет, что то что она проводит, не является соревнованием, - я тут же исключу все ветерки, просеки и прямые из УМа. Но Лена такого не говорит! :blondinko: :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
shipships писал(а):
Akela писал(а):
Теперь же А-Р в той области, где он - единственный хозяин, согласился со мной и пришел к правильному выводу

Ура! Мир-дружба-взаимопонимание! :bravo:

Как обычно, "правильный" вывод тот - который совпадает с автором "правильной" концепции... :D
Рано радуешься. До самого А-Р'а еще не дошло, что он фактически согласился с моей оценкой паркранов. Сейчас наверняка последует какое-то опровержение. А, кроме того, на ПроБЕГе есть еще более упертые в своей неправоте деятели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
да блин. это как если столяр сделал стул, и говорит: это не стул, а стол.
а АР такой: ну да, это стол, это же плотник сам сказал.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Richter писал(а):
да блин. это как если столяр сделал стул, и говорит: это не стул, а стол.
...
Если столяр - болгарин, то он именно так и скажет, причем не в шутку, а искренне.
А русское "стол" по-болгарски звучит "маса".
Richter писал(а):
...а АР такой: ну да, это стол, это же плотник сам сказал.
Только плотник не предупреди, что сказал по-болгарски


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Richter писал(а):
да блин. это как если столяр сделал стул, и говорит: это не стул, а стол.
а АР такой: ну да, это стол, это же плотник сам сказал.

ага, и интерес Akela понятен: если на ММ уходят недели, чтобы разобраться в протоколе, утрясти с оргами неувязки, найти и наказать нарушителей, то за паркранами (а их 49% по количеству стартов окученных ПроБЕГом) точно в ручном режиме уследить нереально, хоть фоток и много, но все без номеров и не разобрать М за Ж бежит т.п. Это надо в ФБ со всеми дружиться и составлять досье на каждого :o . Поэтому надо придумать, почему их не считать, вот и выкручиваются :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Akela писал(а):
Richter писал(а):
да блин. это как если столяр сделал стул, и говорит: это не стул, а стол.
...
Если столяр - болгарин, то он именно так и скажет, причем не в шутку, а искренне.
А русское "стол" по-болгарски звучит "маса".
Richter писал(а):
...а АР такой: ну да, это стол, это же плотник сам сказал.
Только плотник не предупреди, что сказал по-болгарски

а ну так там для тех кто, например, не понимает греческого :D Метелица сверху заяснил, вроде. там про пьянку и мордобой и т.п. :run:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Run basket писал(а):
ага, и интерес Akela понятен:

Мне паркраны интересны только как их потенциальному участнику в качестве фиксированной субботней тренировки.
Учетом и тем более проверкой их результатов я не занимался и не собирался. И ПроБЕГу настойчиво не советовал это делать еще год назад.

Мое небольшое участие в данной дискуссии связано только с констатацией кардинального изменения мнения А-Р'а о паркранах в отношении учета их результатов в качестве результатов официальных соревнований.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
По поводу занудства newel'а - это вопрос не ко мне, а к паркрану! Я пока еще не стал их адвокатом.
Сам же newel чуть выше упомянул, что в последнее время перед стартом паркранов орги стали часто упоминать, что паркран - это не соревнование.
Но даже в этом бардаке/вакханалии находятся такие орги (ну оооочень редко...), которые не боятся сказать, что (относительно ИХ системы координат!) их мероприятие не является соревнованием!
И вот именно этот факт для меня как ГлавСека самодостаточен сам по себе. Если Лена Скоблина скажет, что то что она проводит, не является соревнованием, - я тут же исключу все ветерки, просеки и прямые из УМа. Но Лена такого не говорит! :blondinko: :bravo:



А-Р аргумент, что сами организаторы считают Паркран не соревнованием очень весомый, но это враньё.
В договоре написано по другому. Вероятно скоро исправят договор, прокололись.
Говорят исключительно потому, что боятся как бы чего не вышло. Рубится народ страшно, Основной бизнес аргумент первой строчкой идёт БЕСПЛАТНО. Конкуренты должны начинать именно с этого. Слабое место всего одна дистанция 5 км. В Финляндии полтора года бегаем марафоны бесплатные. 60ый будет в эту субботу. похоже на паркраны

Кое-где Паркраны упираются в стену дальнейшего развития. В Питере три и всё дальше не пошло, В Польше один человек вышел, а начиал было больше. В Англии парк денег запросил
Я сожалею, что ты вляпался в организаторы к ним. Надо было хотя бы сначала пробежаться.
Ну и опять же главный аргумент, все себе считают паркраны за пробег,за результат,за личный рекорд.
И это не враньё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela писал(а):
...До самого А-Р'а еще не дошло, что он фактически согласился с моей оценкой паркранов. Сейчас наверняка последует какое-то опровержение. А, кроме того, на ПроБЕГе есть еще более упертые в своей неправоте деятели.


Akela, эээ.... meteliza уже делал намек на мой диагноз! :D И как он после этого получил за всю свою наноФинию. Ты бы не путал позицию ПроБЕГа с моей личной! На ПроБЕГе рулит коллегия, и я там далеко, никогда и вообще ни разу не "во главе", как ты вскользь замечаешь! Глав там и без меня хватат!
А в УМе я стараюсь не изменять сам себе, если только УМники меня окончательно не зае@лоббируют, как вот с пресловутыми ВК, с которыми я уже даже согласился, хотя мое мнение так и не изменилось относительно них.

Так что мой личный тебе полный одобрямс по поводу согласия с твоей оценкой паркранов! Но не надо сюда же всуе приплетать коллегиальную позицию ПроБЕГа.


Akela писал(а):
...Мое небольшое участие в данной дискуссии связано только с констатацией кардинального изменения мнения А-Р'а о паркранах в отношении учета их результатов в качестве результатов официальных соревнований.



Кстати, это как раз и был мой прогиб под лоббирование абс. большинства УМников - ровно до тех пор пока я не смог найти убедительное доказательство своей правоты. Нашел! (понятно, что далеко не всех оно устроило, но мою совесть устроило вполне) Но мнение от этого никак не изменилось, оно таким и было.


Richter писал(а):
да блин. это как если столяр сделал стул, и говорит: это не стул, а стол.
а АР такой: ну да, это стол, это же плотник сам сказал.


Да, Richter, именно так. При этом я не забуду упомянуть, что виноват в этом не я, а плотник! :wink:
Скрытый текст: показать
Но ведь если плотник - таджик-гастарбайтер, то стул ему в принципе м.б. и не нужен, потому как он на полу сидит! :D (помню как сейчас, когда русских заезжих бегарей угощал водкой знакомый бегун-таджик в Душанбе, все по традиции не сидели на европейских стульях, а прямо вокруг ковра с яствами на каких-то ковриках или как там у них это называется) Правда, ему и стол не нужен, ну это уже детали.




meteliza писал(а):
...все себе считают паркраны за пробег,за результат,за личный рекорд.
И это не враньё.


Согласен с тем, что считают "за результат и за личный рекорд", а вот "за пробег" уже можно и поспорить! Но что-то уже не хочется. В BRы IRC у нас можно вводить даже трени/замеры по собственным девайсам "в одно рыло"! Вообще без никаких пробегов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
как вот с пресловутыми ВК, с которыми я уже даже согласился.......


phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А! О! Я созрел еще для одной рацухи. :write:
Надеюсь, что теперь не все клубни примут ее в штыки, в отличие от секвестирования паркранов, поскольку многие из них просили или даже настаивали на ней уже давно.
В следующем УМе к-во зачетных стартов увеличим до 8! Опля! :happydance:

На тек. момент ровно 75% УМников их уже набрали, а еще не вечер! :bravo:

upd: понятно, что с урезанием паркранов появится (у кого-то) проблема набора этих самых 8. Так в том-то вся и прелесть! Чтоб каждый старт был СТАРТОМ, а не паркраном. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Поскольку паркранов не будет, предлагаю в следующем году добавить в перечень зачетных дистанций 2 мили. А также оставить для забегов на 1 милю только варианты: стадион/манеж/шоссе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
На 2 мили есть разряды или надо будет высасывать?
Про 1 милю - имеешь ввиду, что выкинуть кроссовую милю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
На 2 мили есть разряды или надо будет высасывать?
Про 1 милю - имеешь ввиду, что выкинуть кроссовую милю?

Про милю, да, выкинуть кроссовую.
Разрядов на 2 мили в нормативах не вижу. Можно Макмилланом пересчитать от используемых в матче норм на 3 км. Поскольку дистанции очень близкие, то особых разночтений быть не должно.
UPD
Мужчины
МС - 8:38
3-й разряд - 11:07
Женщины
МС - 9:57
3-й разряд - 13:26


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Еще одно предложение. Если и запрещать паркран, то требованием наличия нагрудных номеров и присутствия этих номеров в протоколах. Думаю, что это должно отсеять и прочие "дружеские побегушки", даже если те захотят назваться соревнованием. Ну или сподвигнуть их (эти побегушки) к более культурной организации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB