Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 17
Здравствуйте, коллеги !
Хочу попросить помощи зала))).За плечами 4 финиша на дистанции 100+ км.Три трейла один горный ультра.Обстоятельства сложились так, что для квалификации на зарубежный ультра мне нужен результат на гладкой шоссейной сотне.Гладкую сотню НИКОГДА не бегал и не собирался.Но мечты детства надо пытаться реализовывать, пока есть возможности))).Исходные данные.Классический гладкий марафон бегаю за 3.25 с запасом (средний пульс на этом времени 152), не надрываясь.Набег в этом году (январь-август 3405 км).ВОПРОС.Для автоматической квалификации надо пробежать 100 км за 9 часов и 12 минут.Чтобы подать заявление и принять участие в лотерее просто выбежать из 10 часов. . Мне как-то стремновато бежать на 9.12.Не уверен.Это 5.31 каждый км.Скорость на марафоне 4.49.Запас вроде есть, но абсолютно не уверен.Или спокойно выбежать из 10 и ждать результатов лотереи???
Буду признателен за ваши мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Просто выбеги из 10 и жди лотереи! А пока ждешь, готовь 9:10 на след. год! Хотя если ты не асфальтовый бегун, то особого смысла в этом не вижу. Тебя ж не должно "переть" на асфальте - чего ж тогда и напрягаться? Напрягайся там/туда, где прет! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
9:12 это почти КМС по женщинам (9:05) т.е. марафон 3:00, разница с 3:25 (с запасом) существенная, нужно хотя бы из 3:10 (с запасом), посему предлагаю план - сделать марафон из 3:10 и если покажется, что он с запасом, то и рискнуть на 9:12


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А где и когда собираешься бежать квалификационную сотню? Сколько времени осталось до этого старта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 17
Коллега 42, кмк, Ваша экстраполяция не совсем корректна. Мне не составляет никакого труда пробежать марафон как длительную на фоне нагрузок за 3:55, это 5.36 на км. И не почувствовал. Через четыре недели после трейловой сотни.Отсюда и мысли полезли в голову о 9.12 ))) Это 5.31 на км.
Akela. Все.Подготовка завершена.Подводка какая-никакая.Старт начало октября.Ничего не сделать.Нужно принимать решение на сколько "вставать" со старта и как бежим )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Yellow Submarine писал(а):
...Все.Подготовка завершена.Подводка какая-никакая.Старт начало октября.Ничего не сделать.Нужно принимать решение на сколько "вставать" со старта и как бежим )))
Тогда не очень понятен смысл исходного вопроса. Ты же сам себя лучше знаешь, чем любой из нас. И поскольку называешь конкретные числа, то надеюсь, понимаешь, что для тебя посилен как тот, так и другой результат. Если 9:12 будет серьезным шагом к намеченной более глобальной цели - тогда начинай с прицелом на 9:12. Нарисуй график и следуй ему. А по прохождении марафона и полтинника уже по самочувствию реши, стоит ли упираться дальше ради 9:12 или дотрусить за 10:00. Если не пробовать, то точно не получится. Правда, если превысишь свои возможности, то после слишком быстрого старта и в 10 можешь не уложиться.
Организуй с собой группу поддержки для подпитки по дистанции, возможного переодевания-переобувания, если вдруг что-то начнет натирать или слишком промокнет.
А если представишься реальным именем - то коллеги по форуму заочно или даже очно поддержат во время забега. У нас к соточникам относятся с уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Весной на марафоне был такой же результат. В начале лета бежал сотку, с трудом выбежал из 10 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 17
Смысл в вопросе содержится.Точно знаю на сколько пробегу марафон.Всегда.Имею представление как бежать трейловые сотни. Как бежать гладкую не знаю.В том то и дело, что боюсь после чересчур шустрого начала (до 60 км уверен, что смогу легко бежать по 5.30, даже по 5.20) "встать" намертво после 70 км и вывалиться из 10 часов...
Горные и трейловые сотни совсем по-другому бегаются...всегда есть участки где бежать невозможно даже лидерам.Группы поддержки не будет.В одни щи.Как всегда впрочем.Нормальная ситуация.Привык )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 17
Смысл вопроса содержится в вопросе. Всегда знаю как пробегу гладкий марафон. Имею представление как бежать трейловые и горные сотни. Уверен, что легко смогу до 60 км бежать даже и по 5.20 на км...А вот что будет потом? Боюсь "встать" после 70 км и вывалиться из 10...Нет никакого опыта шоссейного бега больше классического марафона.
Игорь, мы с тобой общались после финиша на Суздале -16. В этом году ты "привез" мне на Суздале 2 часа с хвостом, правда, после ПП на 60 км, когда я четко осознал, что пролетаю мимо пряжки, то перестал бороться и просто в лайт-режиме закончил дистанцию.
И после твоего сообщения здесь на 90%, что побегу просто из 10 ))))
Группы поддержки не будет.В одни щи.Как всегда.Привык )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Это здорово. Гладкая дистанция такая подразумевает?, что можно её сделать и на синтет. дорожке стадионе - или только асфальт?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Интересно, чем всё кончилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 17
Сообщения: 17
Если интересно, то конечно ответим. Со старта "встал" по 5.30 на км. Это 9.11. По уточненным данным, автоматическое попадание в старт лист было совсем не 9.12, не знаю, как я высчитывал а .... 8 часов.Что для меня из области фантастики.Но решил начать по оптимистическому графику :D После 55 км четко понял,что будет тяжело, если не сбавить.После 80 км. произвел все необходимые подсчеты в уме и не убиваясь , спокойно добежал за 9.55. Задача выполнена.Будем подавать заявку и ждать жеребьевки.
Питание: гели Арена (смог запихнуть только 9 штук), детское питание Фруто Няня (3 пакетика -впервые лопал и хорошо пошло, но не так много там калорий и углеводов), литр мерзкого из суздальского стартового набора изотоника, две упаковки глюкозы по 45 грамм каждая,кола.Последние 15 км только кола. С питанием конечно надо что-то делать.Мало лопаю. Сниккерс и сгущенку не трогал.
В этом году еще Mad Fox Ultra.Т70.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 км - на сколько бежать ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
В какое-то из детских фруктовых пюре из тех что есть в любом магазине кладут больше сахара и там калорийность выходит в два раза больше. Они еще бывают 90 г и 130. Мне кажется в те которые по 130 гр как раз больше сахара кладут. Производителя не помню.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB