Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
Увидел теперь свои процентики, до Ленина СЮра мне еще чистить и чистить! Но тем не менее по процентикам на 1м королевском уступил только "ракете" за 15.59. :happydance:


А-Р, ты чё творишь, какие процентики :o Тебя для чего на мероприятие пригласили, дыньки постеречь на кнопочки понажимать и пробежаться в дружеской компании перед совместным чаепитием :manual: А вы чё там устроили с "ракетой" , бег наперегонки (в простонародье называется - соревнование). Так вы всю ньюраннерсовскую поросль пораспугаете. Подумают, что это соревнование, и не придут больше :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
а в самом деле, А-Р, и как это понимать? :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А-Р писал(а):
Мы не устаем повторять о том, что наши забеги – не соревнования, что главное не позиции и секунды, а общение и самый вкусный чай на финише. Таковы цели и принципы паркрана во всем мире. Но мы также знаем, каково это – получить письмо с поздравлением о том, что сегодня – твой лучший результат на паркране. “Личник” или “Personal Best” – это приятно, это мотивирует, это то, что символизирует рост, то, ради чего многие занимаются бегом.
Максим Егоров, шеф российской диаспоры паркран


будет уместно процитировать и окончание поста шефа, по которому в очередной раз становится понятно, почему соревнования пытаются преподнести как пробежку, а стол как стул. Шефу же не нужны проблемы, если кто-то окочурится на паркране, и тогда можно сослаться на этот пост, типа мы не причем))

Цитата:
Но ни один личник не стоит того, чтобы подвергать вашу жизнь опасности. Не так давно на финише паркрана я заметил молодого человека, отдыхающего на лавочке. Вид у него был уставший, но опасений за его здоровье никаких не вызывал. На всякий случай я подошел к нему, чтобы узнать, как дела.

— Второй раз на финише чуть сознание не потерял, – сказал он.
— На личник бежал?
— Да, каждый паркран улучшаю свой результат.
— Бегаешь только по субботам?
— Да…

Я надеюсь, что после нашей беседы молодой человек пересмотрит свое отношение к личным рекордам и будет более внимательно относиться к своему здоровью и физической подготовке. О том же хочу попросить и всех наших участников. Паркран никуда от вас не денется, паркран каждую субботу. Не готовы к личнику в эту субботу, ничего страшного, впереди много суббот, подготовьтесь получше и заветный результат будет достигнут. Бонусом будет фотография, на которой вы с улыбкой, легко и непринужденно пересекаете финишную черту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Про меня написали? Но состояние было такое, что ничего этого не помню. :D
Четыре старта - четыре личника (для паркранов, естественно). Если не готов улучшить, то просто пропускаю эту субботу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Паркран постепенно пожирает ветеранов-спортсменов ;) И это хорошо.



Dirty выдавил из себя еще немножечко яду... :?



Яду?! И вы это называете ядом? Да вы вегетарианец, даже веган, не побоюсь сказать этого слова!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Самые медленные результаты паркрана в Королеве потрясают воображение не менее быстрых: 1:19:27 - темп 16мин/км. А есть лимит времени? Сколько волонтеры будут ждать участников?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
даже при скорости 5 км/ч с забеганием " в кустики" трудно столько бежать!! талантливые какие! ползунки что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Все эти процентики, что УМ-ВК (пока все еще в проекте, но уже утвержденном в высшей инстанции), что паркран-% - популизьм на потребу усыхающим ветеринарам, дабы еще был повод похорохориться! Ну приятно ж увидеть себя старперу сразу 2-м вслед за сильнейшим в абсолюте на старте! :happydance: Ну и пусть себе хорохорятся, я ж тоже как-никак среди них, усыхающих ветеринаров.

Знать оттого так хочется и мне, надев кашне, тусить с утра с паркраном! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
vetar писал(а):
даже при скорости 5 км/ч с забеганием " в кустики" трудно столько бежать!! талантливые какие! ползунки что ли?


Это был самый-самый ветеран! Которому и по 16мин/км преодолеть 5 км - это уже что-то с чем-то. Видели бы вы его ноги, у вас бы все вопросы тут же отпали сами собой.
А последнего волонтеры ждут столько, сколько понадобится. Что, собственно, тут и продемонстрировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
А-Р писал(а):
Все эти процентики, что УМ-ВК (пока все еще в проекте, но уже утвержденном в высшей инстанции), что паркран-% - популизьм на потребу усыхающим ветеринарам, дабы еще был повод похорохориться!


Да, паркрановский age grade предоставляет еще один набор попугаев для измерения крутизны. Приятно, что можно табличку с результатами покрутить так, потом эдак и хоть каким-то образом в первых строчках себя обнаружить. Я вот оказался первым в ВМ40-44. И переживать ли мне от того, что впереди меня 24 человека, в том числе двое из более солидных ветеранских групп? Нет, не стоит переживать, я считаю, а совсем наоборот. Первое место, пусть даже среди равных, хотя бы и на недельку, красота.

Был рад ошибиться в прогнозе явки на первый королевский паркран. 97 бегунов плюс волонтеры, сотня участников есть! Очень крутое открытие получилось, мне кажется.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Кстати, al_al'а явно не хватат на паркрановцев! Где же еще один столбик с весом?! :o Не какими-то там эфемерными весовыми коэффициентами, а самым что ни на есть килограммовым! Ну или центнерным, кому как повезет. :D
А уж любимой ROM'овской (и не только!) ПС как не хватат!... Ой!... Добавлять еще паркрану и добавлять свои столбики! А то вот ни ROM, ни Михалыч пока никак бы не вывели себя в высшие строчки. :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
паркрановский age grade по табличкам. Как будто вы их на паркране первый раз увидели

http://www.mastersathletics.net/index.php?id=2595

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Dirty Paws писал(а):
паркрановский age grade по табличкам. Как будто вы их на паркране первый раз увидели
http://www.mastersathletics.net/index.php?id=2595


Я на паркране именно первый раз, до этого даже слов таких не знал. Я ж не настоящий сварщик не труъ спортсмен, собирающий призы и почет на статусных в т.ч. ветеранских стартах, поэтому знающий кухню изнутри, а обычный физкультурник. Да и ветераном стал относительно недавно, еще пару лет назад все это меня мало касалось.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Как это ни удивительно, но именно на паркране немало бегоюзеров многое встречают впервые! age grade лишь одно из этого списка.
Мало того, скажу больше. Немало бегоюзеров начинает регулярно бегать именно благодаря паркранам! Думаю, в немалой степени из-за паркрановых преимуществ - недалеко от дома (тому кому недалеко от дома), общение с себе подобными чайниками, постоянно-регулярно, простота реги - можно прийти за 2 мин до старта и вполне успешно стартовать, психологический комфорт - отсутствие стартовых номеров не будет пугать новичка, как при их наличии на всамделишной сореве.
Так что тот кто говорит вы что, впервые это на паркране увидели, - от него за версту несет профи! (ну в смысле, крутого такого любителя, к-рый во всем дока, кто жизнь познал, кто не спешит, кто много ест и много спит - и ваще спорт ему не нужен, потому как и без него здоровый)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
al-al, кстати, пробежал паркран. Привет от него всем с сегодняшних Бегунов vs Лыжники (ждём от него видео и фотки). :happydance:

Вот хороший девиз для паркрана: "Раскрой свой талант на паркране, побеждай в номинации, где тебе нет равных!" :champ:
Даёшь паркран-педию, вместо сухих табличек с секундами. Катись они (таблички, но не паркраны) провались, если в след. годе в УМе им не стоять. :mrgreen:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Третьим будешь?

Изображение
https://www.facebook.com/tanyaterl/media_set?set=a.10209821526151053.1073742126.1119340149&type=1&l=45e325641f

Второй королевский паркран собрал поменьше участников, чем открытие неделю назад, поэтому удалось забежать "в призы". Хотя третье место мне джентельменски уступили, плюс некоторые чуть опоздали на старт, поэтому по-честному я должен был пониже в протоколе, но вот свезло, бывает.

Впрочем, на пакранах обходимся без грамот и медалей, так что все эти места всего лишь цифры в интернете. Осязаемые награды здесь, если не ошибаюсь, только футболки за большие круглые числа совершенных забегов. Значит будем брать числом.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Сегодня сбегал паркран дома. Состояние мое и покрытия сразу не понравились. Перед стартом сказал, что минуты на полторы хуже личного будет (так и получилось бы, если не боролся на финише). Результат 20.08... :o Все, рекордов до апреля не будет. Зато от Сорокина отстал только на 30 сек! Ноги были тяжеловаты от первого посещения манежа в среду. Отбегал 4 серии 2х200/200 + 400/400. Времена 38,3 - 41,5 и 1.23,8 - 1.19,5 - немного быстрее темпа по ДД. Манеж им. Баумана - 2 дорожки (очень круто поднимаются вверх - на кого рассчитано - на скорость Болта?) Было человек 40 единовременно - конечно многовато. Отрезки бегал только я. Несколько человек более- менее шевелились. Зато 180 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
SergM писал(а):
Зато от Сорокина отстал только на 30 сек!

От какого Сорокина? Старшего или младшего?

SergM писал(а):
Зато 180 руб.

Снизили цену? :o :o :o Неслыханно! :bravo: :happydance:
Для скоростей 33-32 с нормально будет! (любимый манеж, потому что первый) :linux:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Младшего - старший появляется реже меня. Ни разу не встретились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Привет!
в эту рабочую субботу 28.04.18 буду в Москве, планирую пробежать какой-нибудь Паркран, наверное в Олимпийском парке
возможно кто-то из марафорумцев захочет посоревноваться. пишите где хотите зарубиться.
я из группы М50, но там есть зачёт по возрастным коэффициентам

потом поеду в Московскую пивоваренную компанию в Мытищах, за эксклюзивным пивом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB