Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Почему 1.30 на 20 - просто мой пейсмейкер которого ты знаешь (Николай Федоров ) и который бегает марафоны по 2.40 бежит со мной по воскресеньям когда я твердо бегу по 4.30 и при этом должон всю дорогу с ним разговаривать . Поэтому мы вместе и начинаем бегать только в октябре и до апреля . Летом мне не осилить такие длинные пробежки (другой профиль ). А зимой когда сезон заканчивается - темп 4.30 его устраивает . Для меня еще месяц это будет темповой бег . Зато с ним я быстро набираю форму .
Круто!
А у меня продолжается вынужденный отдых по болезни:
на улице вообще не бегаю, 3 раза потрусил тихонько по 35 минут на беговой дорожке фитнес-центра...
Горло не проходит, общее состояние организма оставляет желать лучшего :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Травма мешает все меньше и уже вышел на 70 км в неделю . Приехал мой пейсмейкер и в воскресенье открыли с ним сезон совместных бегов . Первая пробежка была щадящая - пробежали 15 км на зато как обычно с небольшим финишным ускорением , где я выглядел нормально . Со следующих выходных начнутся уже длительные с переходом в темповые (для меня точно) . Одному мне никак не осилить бег что бы вторая половина была быстрей первой . А с профессионалом это дается хоть и с трудом - но дается и форма набирается за месяц . Задача в ноябре пробежать длительную 20 за 1.30 . Это позволит приступить в декабре к скоростным . Такой план составил по опыту прошлого года . Единственное что пик формы пришелся на середину января когда 1000 бежал за 3.00 сразу два раза в течении недели . Сейчас буду пытаться пик подогнать на конец февраля .


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
Задача в ноябре пробежать длительную 20 за 1.30 .
Изображение

Так уже сейчас пробежал бы. Если на 15 км темп вышел 4:19 не уж то 4:30 не осилил бы Дмитрий? :o

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Мой полар врет немного . (это что бы запугивать соперников). В это воскресенье я пробежал от 5.00 на старте и 4.50 последнии км . Но 400 м еще пробежали на 74 сек на финише . Самому понравился пульс - ровно растет и финиш хороший - можно было еще сек 2-4 сбросить . А настоящие длительные начнутся только с ближайщего воскресенья . У моего пейсмейкера любимая работа улучшать каждый следующий км на 1-3 сек. Вроде немного - но когда бежишь 20 получается последнии км уже надо бы бежать ближе к 4.00 . Я пока еще не готов к этому и наверное ему придется убегать от меня где то .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
Мой полар врет немного . (это что бы запугивать соперников). В это воскресенье я пробежал от 5.00 на старте и 4.50 последнии км . Но 400 м еще пробежали на 74 сек на финише .
Не хило он подвирает, кого хочешь напугает. :D
Дмитрий, а по 4 мин/км - для длительной не быстро будет или по пульсу как раз темповая?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
NektoSK писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Мой полар врет немного . (это что бы запугивать соперников).
В это воскресенье я пробежал от 5.00 на старте и 4.50 последнии км . Но 400 м еще пробежали на 74 сек на финише .
Не хило он подвирает, кого хочешь напугает. :D
Таким бы хлебалом, да медку хлебнуть, сказал медведь, впервые увидевший бегемота!
Я в том смысле, что вот бы по такому дивайсу марафончик сбегать хоть разочек!
NektoSK писал(а):
Дмитрий, а по 4 мин/км - для длительной не быстро будет или по пульсу как раз темповая?
Если они начнут по 5'00" и каждый следующий км будут бежать на 3" быстрее предыдущего, то последний на двадцатке будет 4'00", а средний получится как раз 4'30", как Дима и хотел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Если они начнут по 5'00" и каждый следующий км будут бежать на 3" быстрее предыдущего, то последний на двадцатке будет 4'00", а средний получится как раз 4'30", как Дима и хотел.

Так так, тут бы поподробнее. Это разновидность длительного, темпового или что то особенное? 4:30 - Это темп с которым Дмитрий хочет в последствии бежать 20 ку. Как раз выходит те самые 1:30:00, но для этого обычно длительную начинают медленнее на 50-30 сек/км и увеличивают темп до скорости на полумарафоне марафоне. В этом же случае 4 мин/км это уже скорость на 10 ке, получается последние 5 км. быстрее темпового бега. Или это специфика подготовки к 800 м. ?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
NektoSK писал(а):
Runner61 писал(а):
Если они начнут по 5'00" и каждый следующий км будут бежать на 3" быстрее предыдущего, то последний на двадцатке будет 4'00", а средний получится как раз 4'30", как Дима и хотел.
Так так, тут бы поподробнее. Это разновидность длительного, темпового или что то особенное? 4:30 - Это темп с которым Дмитрий хочет в последствии бежать 20 ку. Как раз выходит те самые 1:30:00, но для этого обычно длительную начинают медленнее на 50-30 сек/км и увеличивают темп до скорости на полумарафоне марафоне. В этом же случае 4 мин/км это уже скорость на 10 ке, получается последние 5 км. быстрее темпового бега. Или это специфика подготовки к 800 м. ?
Семён Семёныч!
Это же не длительная тренировка в понимании марафонца, а всего лишь голимая двадцатка!
Ну какая же это длительная для настоящего марафонца? Смех один, да и только! Вот ты не фига и не понял!

И это только для нас с тобой 5К за 20"30" (4'00"+4'03"+4'06"+4'09"+4'12") - это скорость на десятке!
А у Димы скорость на десятке примерно на уровне Чапая (всяко из 39-ти), он же писал об этом
дмитрий бойцов писал(а):
... я секунд 40 еще недоработал в этот раз . Группа с кем я бежал до 7 км убежала от меня и показала 34.20 . А зря испугался не побежал с ними . Значит мог уже сейчас показать на 10 - 38.30 . И был бы вторым в М-50 . Не хватило практики . Все планы спутала разметка . Бежал и не знал чему верить - времени или расстоянию .


Последний раз редактировалось Runner61 25 окт 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
NektoSK писал(а):
Runner61 писал(а):
Если они начнут по 5'00" и каждый следующий км будут бежать на 3" быстрее предыдущего, то последний на двадцатке будет 4'00", а средний получится как раз 4'30", как Дима и хотел.
Так так, тут бы поподробнее. Это разновидность длительного, темпового или что то особенное? 4:30 - Это темп с которым Дмитрий хочет в последствии бежать 20 ку. Как раз выходит те самые 1:30:00, но для этого обычно длительную начинают медленнее на 50-30 сек/км и увеличивают темп до скорости на полумарафоне марафоне. В этом же случае 4 мин/км это уже скорость на 10 ке, получается последние 5 км. быстрее темпового бега. Или это специфика подготовки к 800 м. ?
Семён Семёныч!
Это же не длительная тренировка в понимании марафонца, а всего лишь голимая двадцатка!
Ну какая же это длительная для настоящего марафонца? Смех один, да и только! Вот ты не фига и не понял!
А по Диминому девайсу мы тут уже и не такого навидались!

И это только для нас с тобой 5К за 20"30" (4'00"+4'03"+4'06"+4'09"+4'12") - это скорость на десятке, а у Димы скорость на десятке всяко из 39-ти, он же писал об этом в своей теме...

Ну ладно, буду Семен Семёнычем, осталось только в паспорте поправить. :D Зато теперь буду знать, что 20 км. это всего лишь голимая 20 ка и что соревновательный темп для Дмитрия на полумарафоне в районе 4 мин/км.( а может и быстрее) И что это нам смертным надо чуть меньше двух часов на тренировке, а кому то протрусить её, да по горкам за 1.5 часа это раз плюнуть.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Я в данный момент просто бегаю - без темповых и тем более скоростных . Но что бы совмещать полезное с приятным - стараюсь сделать базу для моих средних дистанций , на которых собираюсь показать неплохое время на зимних стартах и постоять на подиумах в своей возрастной группе . В голове вертится цель - надо пробежать 20 за 1.30 на простой длительной . Конечно по 4.30 если на принцип - то на ближайщей тренировке свободно смогу это сделать . Но это будет на среднем пульсе за 152 . Мне же для моих планов хочется что бы средний пульс не вышел из 150 . И только после этого начну и темповые тренировки и 2 раза в неделю скоростить . Ровно год назад бежал длительную 21 км за 1.32 на простой тренировке , когда готовился к 1.25 на п.м . Но за неделю до старта почувствовал ахилл и не побежал . Хочется и сейчас набрать подобную форму .А с такой базой и скоростные идут намного легче .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Как дела! Набрал форму? Нет желания в следующее воскресенье жёстко сделать работу 3х1000 в соревновательном режиме?
http://zabeg.club/zabeg-v-sosnovke-2017.html
Там километровый круг по парковой дорожке, можно бежать в шиповках. По крайней мере многие так и сделали год назад!
Думаю там будет с кем зарубиться! Бери своего пейсмейкера и приезжайте. Он случайно не бежал вчера в Гатчине? Мне показалось, что я видел его среди участников. Но я не уверен, что это был он - я его не очень хорошо запомнил.
Если вам с пейсмейкером в сумме больше 100 лет, то вы можете выиграть в категории 100+!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Ничего не ответила рыбка!
:in_hysterics:
Значит буду бороться с молодёжью!
Надеюсь, что мне удастся 3 раза пробежать 1000 м по 3'30".
Впрочем всё будет зависеть от погоды и от того, что будет под ногами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Две недели побегал по 70 км и на этой недели решил поэксперементировать с триатлоном . Появилось свободное время - а травма еще не позволяет бегать помногу , поэтому делаю 30 мин .- ОФП (динамическое) затем 8 км бег и 30 мин. плавания . Все это занимает 1.50 . Еще решил сделать 7 сеансов физиотерапии . С 13 ноября думаю начать делать ускорения иногда , а с 20 скоростные работы . Начну готовиться к миле в Москве 23 декабря .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Две недели побегал по 70 км и на этой недели решил поэксперементировать с триатлоном . Появилось свободное время - а травма еще не позволяет бегать помногу , поэтому делаю 30 мин .- ОФП (динамическое) затем 8 км бег и 30 мин. плавания . Все это занимает 1.50 . Еще решил сделать 7 сеансов физиотерапии . С 13 ноября думаю начать делать ускорения иногда , а с 20 скоростные работы . Начну готовиться к миле в Москве 23 декабря .
По твоим предыдущим постам у меня сложилось такое впечатление, что травма тебя уже не беспокоит и ты уже начал работать.
Сейчас перечитал х и понял, что я был не прав!

Если всё так, то лучше не торопиться. К скоростным отрезкам оптимально идти через умеренно быстрые темповые, и лучше, чтобы этот путь занимал не неделю, а 2-3, а то и все 4 недели. Я бы не торопился делать скоростные работы, а подналёг бы на бег в темпе тройки-пятёрки. Так ты и форму наберёшь и мышцы приведёшь в порядок без риска рецидива травмы.
А в Москве можно сбегать и трёшку! Я вот несколько лет хочу, но никак не могу выбрать время, чтобы подготовиться и сбегать 3000 м. Сильно отвлекают многоборские старты. Вот и сейчас надо бежать 500 м в конце ноября в морском и 1000 в начале декабря в полиатлоне. А потом город, потом Россия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Для стайерских дистанций травма не мешает . Начинаю чувствовать ее часа через 3-4 после тренировки если бежал быстрей 4.40 на сегодняшний день . Месяц назад это было на 5.00 . Если бежать медленней - то все нормально . На отрезках уже смогу бежать 200 по 36 - но для меня скоростные начинаются от 32 на 200 и быстрее . Для мили темпа по 18 сек вполне хватит и поэтому через неделю начну тренировки в манеже . Есть мотивация пробежать ее за 5.14 . А то пока не участвовал в соревнованиях более 4 месяцев меня обошли в УМ в личном зачете некоторые капитаны . На 400-1000 м конечно легче было бы на место все поставить и даже с запасом получилось бы - но придется делать то что придется . Опыт есть и понимаю как это сделать . Тем более для моих 400-800 зимних надо сделать такую работу . Скорость не потеряна . За неделю до Адлера пробежал спонтанно 300 м на стадионе за 45.3 - то есть без спец. работ мог пробежать 400 за 61 . Но сомневался что этого хватит для подиума и не побежал . Правильно сделал .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Тебе конечно виднее. Но меня смущает, что с одной стороны
дмитрий бойцов писал(а):
Начинаю чувствовать ее часа через 3-4 после тренировки если бежал быстрей 4.40 на сегодняшний день
а с другой
дмитрий бойцов писал(а):
На отрезках уже смогу бежать 200 по 36
Странно, что после бега в темпе 4'40" появляется боль, а после отрезков в темпе 3'00" она не появляется!

Главное чтобы стремление вернуть свои позиции в матче не привело к рецидиву травмы и потере всего зимнего сезонв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Отрезки все таки в манеже , в тепле . И темп 18 - это не скоростные работы . Первую работу думаю сделать 1000 из 4.00 и по 36 двухсоток через 200 побегать по самочувствию . Надеюсь проскочит .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Отрезки все таки в манеже, в тепле .
Ну так замазывайся греющей мазью перед каждой тренировкой на улице. Даже перед медленным бегом! Лучше перебдеть, чем недобдеть :blondinko:
дмитрий бойцов писал(а):
И темп 18 - это не скоростные работы . Первую работу думаю сделать 1000 из 4.00 и по 36 двухсоток через 200 побегать по самочувствию .
Надеюсь проскочит .
Дались тебе эти скоростные! А если не проскочит!?
Зачем тебе сразу по 36, побегай для начала по 38-39 - для хорошей мили этого будет вполне достаточно!
Если нормально пройдёт по 38-39, то в следующий раз можно будет пробовать уже по 37-38...

Не торопись, никакие баллы в матче не стоят выброшенного на помойку зимнего сезона
:byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Как дела? Нет желания пробежать 3000 м на МАТЧЕ ЧЕТЫРЁХ в Москве 9 декабря? А потом плавно переключишься на милю!
Или состояние ещё не позволяет поработать оставшиеся 3 недели по 21"?
Я не поеду, объёма нет бегать такие дистанции! Отдыхаю, плаваю! Седьмую неделю бегаю 30-35К в неделю.
Ну и наплываю ещё 10К.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
С 1декабря приступил к спортивным тренировкам . 5 месяцев трусцы и нагрузки в бассейне позволили организму сохранить нормальную форму . В понедельник первый раз пробежался по равнине часовой бег . Получилось легко с 500 м финишем с темпом на 3.20 . На 12 км темп был из 5.00 . Для декабря нормально . Теперь задача 70 км в неделю и со следующей недели начну ускоряться в манеже . Начинаю цикл подводки к 800 и 400 м на пер-ве Санкт Петербурга в конце января и в феврале Москве .Скоростные тренировки в манеже опять начну показывать в своей теме . У меня травма начинает проходить - а у Таукера аналогичная травма может потребовать даже хирургического вмешательства . В данный момент Валера вторую неделю не занимается .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB