Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
D.NeeZ писал(а):
Пишу сообщение второй раз, не пойму куда мое пропала. Извините модераторы, если оно за двоится. Подскажите в выборе кросовок: 50% асфальт, 30% лес, 20% грунт. Сезон от сейчас и в зиму. Понравились кроссовки для трейлранинга: Salomon SPEEDCROSS 4 круто сидят, не уверен в их подошве для моей задачи и KIPRUN TRAIL XT6 KALENJI - круто сидят на ноге. Что подскажите, на сколько правильно подобрал кроссовки под выше перечисленные задачи?

Лес и грунт - разве это не одно и то же? Судя по мне если 50% асфальт, то не те, не эти не подходят, они больше для пересеченки. Если дорожки боле менее утоптаны и не много грязи, то в принципе подойдут обычные кроссовки, без сильного протектора.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 2
А такие https://taf.su/catalog/53 для бега нормаль подойдут? Пока скидос висит думаю взять. Уж очень вид понравился :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Заказал Asics Gel-DS Trainer 22, кто пользовал такие, поделитесь пожалуйста впечатлениями? :type:


Последний раз редактировалось край 13 ноя 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Кроссовки для быстрых работ и соревнований. Для темпа, ближе к 4.00, чем к 5.00. Нужно брать, как правило, на пол-размера больше.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 66
использовал Asics Gel-DS Trainer 19 NC. Хорошие. Набежал 800км с весом 89-75кг. Купил себе Asics Gel-DS Trainer 22 NC месяц назад. Очень круто. Намного легче пред. моделей. Бежал в них половинку, все отлично. Бежать быстрее 4:00 также хорошо в них.
На счет размеров у меня Asics Nimbus-a 16-19 44-й размер, Trainer-a также 44-го.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Юрандер писал(а):
Кроссовки для быстрых работ и соревнований. Для темпа, ближе к 4.00, чем к 5.00. Нужно брать, как правило, на пол-размера больше.

Планирую бежать сутки по стадиону, покрытие тартан, думаю аммортизации: подошва +тартан должно хватить. Размер конечно же беру с запасом, буду надеяться что попаду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
край писал(а):
Юрандер писал(а):
Кроссовки для быстрых работ и соревнований. Для темпа, ближе к 4.00, чем к 5.00. Нужно брать, как правило, на пол-размера больше.

Планирую бежать сутки по стадиону, покрытие тартан, думаю аммортизации: подошва +тартан должно хватить. Размер конечно же беру с запасом, буду надеяться что попаду.

Да с тартаном должно хватить, я в 19-х 50 км бегал по асфальту, темп 5:30 мин/км, на следующий день всё было ОК. У них хорошая поддержка стопы, но как по мне чуть-чуть великовата пятка, чем в 16 тых, те и мягче были. Возможно в новой модели, что нибудь опять изменят. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 2
Здравствуйте. Я новичок, это первый пост, и тоже расскажу свою историю.

Мне 35 лет, 178 см, 81 кг и стараюсь нарастить вес гимнастическим роликом и отжиманиями от пола. До 25 лет тренировался и тяжелой атлетикой (приседал 160 при весе 69), и боксом. Ноги вроде крепкие, но после 25 лет пил, курил, потерял форму, стал потеть и плохо дышать, решил исправить форму бегом. Начал с 2-х км за тренировку до 5-7 км, бегал такое сериями по 3-4 дня подряд пару месяцев, раз в неделю делал забег на максимальные для меня 8-10-12-16 км. Всё это бегал с отягощениями 1 кг чтобы восстановить мышцы ног (так бегали на боксе) и с правильным питанием (немного разбираюсь). Дошло до того что купил уже 3 кг отягощения и трусцой бежал в них 3-4 км несколько раз. Но потом наступила зима и утренний бег пришлось делать по темному, на третьей пробежке подвернул ногу - наверно растянул боковую связку колена (а может воспалил отросток кости сбоку колена, который нагружается при спусках - не знал и делал ускорения на них с отягощениями тоже), которая была ослаблена большими отягощениями наверно и плотным графиком тренировок. С коленями и икрами проблем нет, немного болят маленькие мышцы на стопе ниже косточки. Бегал в Asics Gel Sonoma 3 GTX по грунту и позже по асфальту когда грунт стал непролазной осенней грязью. Месяц не бегал пока заживала связка, потом начал с 1 км, потом два раза в день по 1 км, и опять 2-3-4 км утреннего бега. Такая реабилитация уже месяц, связка практически не болит (иногда чувствуется что там была травма,но не более, при беге никакого дискомфорта и ощущений - парю над землей и наслаждаюсь). Был в отчаянье (не могу спуститься и подняться по ступенькам) и стал серьезнее воспринимать бег.

Тщательно слежу за техникой (вроде выходит бежать носок-пятка, но иногда шлепаю, подошва стерта на носке и внешний верхний край, пятка на самом нижнем крае - средина пятки и кроссовка - пупырышки не тронуты), бегаю пока без отягощений (но думаю вернутсья к 1 кг) по 5 км сериями по 3-4 дня и день перерыва, буду наращивать до 40 минут - 1 час в день (бежать выходит по 5 мин/км в спокойном режиме) и пробовать бежать 12-15-20 км раз в неделю, стараюсь бежать 5 км интервально на пульсе побольше, но гаджет не покупаю, ориентируюсь на самочувствие (сейчас без работы, экономлю деньги).

Вот и возник пока первый вопрос: какие бюджетные кроссовки мне нужны для моего стиля бега (на пятку вроде не особо налегаю, но бегу по асфальту и если длинные то буду уставать и терять контроль над стопой и ступать на пятку, плюс хочу пробовать бежать в 1 кг отягощениях имитировать бег на холм, повышать VO2max). Форум прочел вдумчиво все 24 страницы, спасибо вам, ликбез прошел. Потом искал доступные для покупки модели и чуть запутался. Насколько я понял, самая бюджетная ТМ это Asics и у нее есть Gel Contend 4, GT 1000 5 (есть в продаже и дешевле 6-й), Gel Pulse 8 (дешевле 9-го). Они примерно одинаковы в цене и вроде такие же амортизирующие как уже опробованные Gel Sonoma 3 GTX. Присматривался к Asics Gel-Ds Trainer 22 как на единственную универсальную пару, но не смог понять что значит "жесткие" и "быстрые", решил что нельзя потому что "некомфортно при темпе выше 4:30". Плюс важная задача чтобы верх дышал и желательно был покрепче (денег нет часто брать кроссовки), так как наверно из-за сигарет п-д-ц капиллярам на стопах, не сильно, но потеют ноги. Может быть при моем стиле постановки стопы носок-пятка мне не нужна амортизация пятки и подойдут модели Asics "для натурального бега" (если я правильно понял предназначение этих моделей) вроде Gel Excite 4 или Gel Impression 9 у них вроде сетка более дышащая.

Спасибо за внимание к реферату и за советы по выбору кроссовок :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 2
Подскажите разницу между Asics Gel Contend 4, GT 1000 5 (6), Gel Pulse 8.
Новичок, бегу по асфальту 5-10 км ежедневно, стараюсь интервально, вес 81 кг, хочу на лето долговечные не жаркие.
Может есть что-то бюджетное из других ТМ?
В DS Trainer 22 можно ли тренироваться постоянно? Пишут у них ресурс не более 500 км, и подходят ли на лето?
Ветку всю читал, Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
А в ответ - тишина... никто, походу, из тех здешних, кто бегает для того, что бы окружающие "думали, что они - спортсмены" (тм) не бегает нынче в Асиксах? :?

И правильно делает. :manual: Прочитал вчера статейку под громким названием "Asics - деградация", а сегодня заехал в местный магаз, торгующий стоком (до 5 тыр). Так вот, там как раз упомянутые GT 1000 6, Gel Pulse 8 - это топ полки с Асиксами. И это, блин, реальная деградация, если сравнивать с моделями 13-14 годов (в тч Пульсами 6)!! Даже материалы протектора выглядят более дешевыми, неаккуратно выплавлеными - а верх это вообще, тихий ужас, особенно Пульсы. Новая "фича" дизайна - применение тонких пластиковых термоаппликаций прямо поверх сетки - выглядит запредельно аляповато. Вообще, не будь я предупрежден статьей - точно бы подумал, что и Пульсы, и Тысячники - подделка, настолько они не похожи на самих себя двух-трехлетней давности. Причем в худшую сторону (для меня) изменились не только критерии, поддающиеся визуальной оценке, но и ощущения - колодка вообще стала ДРУГОЙ. Очень жесткая носовая часть - и притом они маломерят в длину, и болтаются по ширине (а у меня узкая стопа, и раньше Асиксы как раз в этом мне подходили). Черные ногти - highly likely... :in_hysterics:

Что бы не уезжать с пустыми руками, в итоге взял тот же упомянутый Contend 4 весьма некрикливой черной расцветки и главное - со сразу удобно севшей на ногу колодкой. Будто другой бренд одел вообще, такая вот выходит разница между тренировочными и бюджетными линейками. Амортизация будет недостаточна для бега - ну, хоть на ходьбу сойдут.

PS Даже продавец подкинул гвоздиков на гробик Асиксам - от себя и от недоуменных покупателей - сеточка спереди, говорит, ни черта нынче не держит, рвется через несколько месяцев, даже если ты в них тупо ходишь по городу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Да через год они уже все не годные - сетка сверху рвётся, на изгибе как раз.
А всё рекламируют подошву/колодку - мол какая крутая) и там всякие штучки в ней.
Так приписали бы - сетка сверху - через год порвётся - на што такие тапки, если через год выкидывать их, да по такой цене под 9 тыщ.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Edmon писал(а):
Да через год они уже все не годные - сетка сверху рвётся, на изгибе как раз.
А всё рекламируют подошву/колодку - мол какая крутая) и там всякие штучки в ней.
Так приписали бы - сетка сверху - через год порвётся - на што такие тапки, если через год выкидывать их, да по такой цене под 9 тыщ.

Год - это какой пробег? Через 2-3 тыс. км обычно и подошве уже конец. Не до дыр, конечно, но стерто уже основательно будет, от первоначальной геометрии мало что останется.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Там дело скорее не в км-м пробеге, а в крутых (40 градусов где-то - от речки вверх, перепад 25 метров в среднем) подъёмах - подъём и сразу спуск.
Лахары уж такие, вроде, крепкие тапки и то через 1.5 года там, полоска боковая на сгибе порвалась а за ней сразу и сетка.
В том месте где сгиб как раз за язычковой частью.
Блин), чтобы им там сразу было не пришить износоустойчивую полосу поперёк тапок.
А то купишь за 7 тыщ, и всё. Я уж клеем там марафоном клеил - теперь всё в пустую.
Другие Лахары, предыдущие - 4-е - подошва ещё держится - 8-й год пошёл.
А всё остальное до язычковой части - вдрызг. Сзади, конечно, всё нормально.
Вот и спрашивается - зачем делать такие кроссовки, где подошва до 10-ти лет может служить, а верх максимум 2.
Даже) в асикских Трабуко, новых, налепили на сетке в язычковой части церый веер таких полосок, но все они продольные - толку от этого - все порвутся через год-два.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 18
Сообщения: 77
Специально такие делают, что б чаще покупали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Могли бы на то место - прошить парашютной тонкой стропой - ей век работать, не порвётся никогда.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 18
[quote="tarass"]использовал Asics Gel-DS Trainer 19 NC. Хорошие. Набежал 800км с весом 89-75кг. Купил себе Asics Gel-DS Trainer 22 NC месяц назад. Очень круто. Намного легче пред. моделей. Бежал в них половинку, все отлично. Бежать быстрее 4:00 также хорошо в них.
На счет размеров у меня Asics Nimbus-a 16-19 44-й размер, Trainer-a также 44-го.[/quote]
Вопрос - они не жесткие с таким весом (и правильно понимаю что вес был и 80+ - судя по 89кг? (или опечатка?))
Смотрел бы себе (уж больно на дорожке в магазине понравились), но есть ощущение что жестковаты для такого веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
всем понравилась Хока Гавиота, беговые качества прямо под меня, но к сожалению внутри грубые швы, плавая в поту через полчаса, ощущал их все. Кроме того скос передней части к мизинцу очень сильный, натер мозоли на мелких пальцах.
Вентиляция у них фиговая.

все это удовольствие за 44 минуты в теплую погоду.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Вентиляция у них фиговая.

Я вообще не понимаю как в них бегать,чуть было себе не купил через инет,пока был под впечатлением от клифтон.Но когда потрогал в живую,они же весят тонну и внешний слой у керзачей мягче и проницаемей чем у этого чуда,в них и при -20 ноги сопреют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smile-ul писал(а):
Цитата:
Вентиляция у них фиговая.

Я вообще не понимаю как в них бегать,чуть было себе не купил через инет,пока был под впечатлением от клифтон.Но когда потрогал в живую,они же весят тонну и внешний слой у керзачей мягче и проницаемей чем у этого чуда,в них и при -20 ноги сопреют.


не, под меня они легкие и очень мягкие, прямо двойной нимбус по ощущениям. Носок к сожалению "не мой" -- но это лечится, когда мозоли высыхают, становится лучше ;) И детский крем под подгузник сильно помогает.

Завтра будет понятно, насколько они хороши, по связкам. Бегается то мне сейчас вполне сносно, всё вылезает на следующий день, где, что и как.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Меня вазелин выручает.

Да,в этом проблема,я могу в марафонках или шипах набегать километров 15-20 и ничего,но наступает утро следующего дня и тут расплата настигает меня.


Последний раз редактировалось smile-ul 17 июн 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB