Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 17
Сообщения: 2
Здравствуйте, я вот не так давно начал бегать, с середины августа, просто давно хотел спортом заняться, да и полезно, и пошел заниматься спортом. У меня сейчас и бег и силовые нагрузки, типа гантелей подтягивания, отжиманий, планки. О себе скажу что мне 25 год, рост 171 см, вес 78 кг, в августе было 75, зима на носу сейчас как никак. До этого я не занимался спортом. В школе на физру ходил, а в универе, в общем не ходил. По началу я вообще не читал ни про какие техники, как можно бегать, как нельзя, просто бегал аккуратно чтоб не пропадало желание, да и нельзя сильно бегать было. Не так давно прочитал о том что бегать нужно при 120 ударах сердца. Иначе можно просто себя загнать, и получить не оздоровление, а ускоренное старение. Ладно, промерять не проблема, но у меня пульс не постоянно 120 ударов. Проясню ситуацию, живу в селе, бегаю по грунтовке которая идет возле полей, там подъемы есть, с горочек спуски есть, есть еще стадион, но там я редко бегаю, 20 минут идти, а бежать не хочется до стадиона. Кружочек получается почти 2км, бегаю 2 круга сейчас, изредка 3 когда я не чувствую себя уставшим, а чувствую желание, хочу еще бежать. Бегал всегда по самочувствию, иногда еле ноги таскал, иногда довольно шустро бегал. Ну так чтоб не дыхание не сбивалось, после пробежек у меня почти никогда ничего не болит. После утренней пробежки я живчик, после вечерней пробежки я все равно что энергетика выпил, засыпаю замечательно, недели 2 уже я встаю с утра довольно таки бодрым. На рекорды мне все равно, сейчас уже начал бегать и на результат немножко, поначалу было так: бежать больше 500 метров тяжело? Иду домой. Не тяжело? Бегу еще, пробегаю свой 1 километр. Замечательно себя чувствую? Бегу еще немножко, пока не станет тяжело. То есть пульс я и не мерил, до недавнего времени. Причем замечу, что бег у меня действительно стал не просто оздоровительным, а исцеляющим. Поясню. Я начинал бегать, я пил и курил. Имелась/имеется (этот вопрос пока не выясненный, будем ждать 3 недель после прекращения курения) гипертония (давление разное было 150/100, 180/100, то есть высокое), и тахикардия ( около 80-100 ударов в минуту, еще и таблетки бисипролол прописали). Бисипролол, это было божественно, я стал просто мега выносливым, и сердце непривычно редко начало биться. С конце августа я не пью. Я нечасто пил, но этим летом зачастил, курил много 1,5-2 пачки в день, а если и пил еще, то наверное даже по 4 пачки выходило, естественно после таких праздников, я едва живой был. Спортом через день занимался, иногда и каждый день, практически без прогулов. К концу октября бисипролол я уже перестал пить, голова начала кружится, врач отменил препарат, так как ЧСС стало 53. Собственно говоря сам измерял себе, сегодня, после 4 измерений пульс в районе 56-58 сидя перед компом, без таблеток. В 2015 году поставили диагноз синусовая тахикардия, по результатам ЭКГ. Прибор для измерения давления правда сломался в конце октября, так что насчет гипертонии пока не ясно. Да и не измерял я давление весь октябрь и август. Так что все размышления о гипертонии чисто теоретические. Я до врача приходил еще 2 раза, мне измеряли давление. Где то конец октября, с утра не курил, ( таблетки не пил 3 дня, так как закончились, а в город не поехал купить ) давление 110. Второй раз приходил после того как курил 140 давление. Таблетки я так и не пил. 110 и без таблеток, это просто капец, такого не было, очень сильно вселяет оптимизм в меня. В эту неделю, мне как то даже мало стало 1 пробежки на день, то есть с утра пробежка 2 круга по полю, то есть около 3,5 км, потом на стадион иду, не сидится мне дома, километра 2 пробегаю на стадионе. Вчера правда только вечером бежал, хотел поспать, книжку читал интересную, сегодня воскресенье, отдых от всего. Правда на этой неделе со вторника я не курил, собственно говоря я и не собираюсь больше курить. Ну и со вторника началось что хочется бегать по много. Раньше, кроме того времени как начал бегать, ноги никогда не болели после пробежек, а сейчас начали. Нагрузка чуть ли не в 2 раза увеличилась.
Я собственно говоря не очень понял почему непременно 120 ЧСС должна быть? Мне то помогло, как минимум против тахикардии, я думаю явно бег в данном случае полезен, если бы я бегал неправильно, я думаю я бы себе только хуже сделал бы? И как мои усиленные тренировки это не очень круто я взялся так сразу? Может быть стоит себя ограничить?
Я вообще почему эти вопросы себе начал задавать, раньше такую нагрузку я бы ну никак не смог бы осилить, 4 дня бегать по 5 км, это очень много для меня. Да и вообще интересно может быть у кого то была подобная ситуация была, что бег помог преодолеть недуги, интересно было бы немного пообщаться на эту тему. Как бы, в общем то, неизлечимые болезни, может быть кому то помогло реально. Врачи говорили, я и сам читал, что бег и здоровый образ жизни чисто теоретически могут вылечить подобные недуги, год до 40-50, как минимум. Но практически таких фруктов никто не видел.
P.S. Я сам прекрасно понимаю что таблетки не принимать и не измерять давление это глупо, но уже очень хочется верить мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Бегать все время исключительно на 120 - такого нет ни в каких рекомендациях. Да и не получится это без длительного втягивания. Бегать на высоком пульсе много и долго может быть опасно, но пока вы ограничиваетесь несколькими км за раз, пульс не очень важен.
А насчет влияния бега могу сказать по своему опыту : до бега нередко бывало, что сердце начинало биться неприятно часто и сильно. Фиг знает, что это было, до врача так и не дошел, но после начала занятий бега - как отрезало. Но это мой единичный опыт, обобщать его не стоит.
К своим 25 годам вы вряд ли успели сильно испортить себе организм, а отказ от алкоголя и курения сам по себе подействует благотворно. Ну и бег, конечно, не помешает. Главное, не форсировать нагрузку.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 17
Сообщения: 2
Ясно, видать я не очень правильно понял. Вчера пару статеек весьма мутных прочитал. Вот и офигел. Да наверное вы правы, не буду спешить, просто, так легко стало бегать. Вот начинал бегать с 1 км, а сейчас вот 1 км пробегаю, почти не вспотеваю. В общем круто, даже очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Цитата:
Бег исцелил от тахикардии.

:byp: :run:
Бега нет.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Новое значения для слова "б-г"?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
добро пожаловать в секту!
но если хоть иногда не будешь участвовать в соревнованиях, то скоро бросишь... и лет на 15

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
newel писал(а):
добро пожаловать в секту!

Ха-ха-ха. Тточняк.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB