Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Бегаю не так и давно, первый полумарафон пробежал в 2011 г. Потом всё больше и больше, попробовал себя в триатлоне, появились планы на зарубежные старты, но нагрянувший кризис подкосил всё на корню. Теперь собираю местные старты, да пару- тройку отдалённых, раскрученных стартов. Приходиться экономить даже на экипировке, асикс гель нимбусы- ровесники моей беговой карьеры. В моём беговом арсенале имеется порядка 10 пар, нимбусы всё еще иногда использую. По меркам нашего провинциального города, так я ещё и богач)). Недавно ездили с другом - начинающим бегуном на марафон в Мучкап. Друг бежал в дешёвых кроссовках за 800 рублей, естественно поимел из за этого проблемы и кое как добежал до финиша.
Так вот и выживаем, кризис бьёт по всем направлениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Москва отдельная страна, не смотря на "беременность" московской областью. Странно, что еще паспорт москвича еще не придумали.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
У меня есть недобитые полумарафонки Nike года так 2000 -го - вполне так можно еще бегать! Уголок, на который ставлю ногу стерся, верх - не нынешняя сеточка. Умел бы фотки прикреплять еще. Отдал 75 дол - тогда очень не мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
SergM писал(а):
У меня есть недобитые полумарафонки Nike года так 2000 -го - вполне так можно еще бегать! Уголок, на который ставлю ногу стерся, верх - не нынешняя сеточка. Умел бы фотки прикреплять еще. Отдал 75 дол - тогда очень не мало.

На стертый уголок подошвы приклеиваю кусочек от старой подошвы или резину. Так вот иногда пару раз в месяц провожу "техобслуживание" своему арсеналу. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Тоже самое клею. Нормально работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Я кроме того, что подклеиваю периодически подошву, еще и штопаю сетчатый верх. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Я однажды пробовал чинить кроссовки, у которых начала рваться сетка в районе большого пальца (проблемное место у многих асиксов на моей лапе). Отнес в мастерскую. Мастер положил добротную и приличную на вид латку, так что я не стеснялся потом появляться в этих тапках на людях

Изображение

Но буквально через пару недель второй кроссовок тоже запросил каши, и мне стало жалко денег потраченных на ремонт. Хоть и немного взяли с меня, но все ж не совсем копейки. Знал бы, может оба сразу подлатал бы со скидкой, но так решил, что больше не буду заморачиваться. С тех пор беговые туфли приходящие в негодность донашиваю сначала как повседневные, а потом как дачно-огородные. Но у меня сетка быстрей изнашивается чем подошва.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Да, дача выручает. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Сетку над пальцем тоже штопаю. Хватает на какое-то время, но такую модель тапок больше не покупаю.
Дачи у меня нет, и так живу не в городе. Летом все выходные ковыряюсь на участке у дома. Собаки-Нимбусы (номер не помню) не могу добить уже три сезона...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
сначала штопал сеткуу, потом бросил, сроку кроссовкам не более 800 км, нет смысла. Они же не только амортизацию теряюТ, у них и форма уходит, деформируется

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Никогда ничего не штопаю и не клею. Помню наставления нашей профи-Мишель - тыща км - предел любым кроссовкам! Ну я исходя из российских реалий и собственного веса (хотя не думаю, что Мишель тяжелей меня :blondinko: ) условный предел своим тапкам ставлю 2тыщи (км, а не р). Т.е. когда что-то начинает отваливаться-дырявиться-стачиваться-ушатываться, я тут же вспоминаю Мишель и стараюсь закинуть тапки на дачу (есть куда). Правда, начиная с 2015 закинул всего 1 беговую пару, уже упоминавшиеся выше нимбусы 13й номер. Но ушатывал я их долго, лет 5. Как обычно у асиков, ушаталась все сетка сверху. Не штопал ни разу, но тыщи на 2 км, думаю, как раз хватило. Даже пару соревн. марафонов в них отбегал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис и бег.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
А-Р писал(а):
Никогда ничего не штопаю и не клею. Помню наставления нашей профи-Мишель - тыща км - предел любым кроссовкам! Ну я исходя из российских реалий и собственного веса (хотя не думаю, что Мишель тяжелей меня :blondinko: ) условный предел своим тапкам ставлю 2тыщи (км, а не р). Т.е. когда что-то начинает отваливаться-дырявиться-стачиваться-ушатываться, я тут же вспоминаю Мишель и стараюсь закинуть тапки на дачу (есть куда). Правда, начиная с 2015 закинул всего 1 беговую пару, уже упоминавшиеся выше нимбусы 13й номер. Но ушатывал я их долго, лет 5. Как обычно у асиков, ушаталась все сетка сверху. Не штопал ни разу, но тыщи на 2 км, думаю, как раз хватило. Даже пару соревн. марафонов в них отбегал.



хорошие Хока легко 1500км держат. айсбаги если только по снегу бежишь тоже долго живут. вес еще 53 +- но зимой когда как капуста одета около 55 так и кстати перед перелетом надо указать свой вес,когда одета полностью по зимнему(на маленькие самолеты тебя не берут зимой без экиприовки расчитана на где то -50 градусов) шуба ушанка варежки брюки сапоги легко 3-4кг и я уж муу муу как корова зато теплая корова! Кризис в беге это кода просто доехать до самого ближайшего старта стоит 500грин туда и обратно -скажешь фиг с этим лучше на эти деньги кроссовки (или продукты)купить и копить на поездку куда то на длительный срок и делать серию стартов.
Кроссовки, в которых уже не бегаю.....хожу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB