Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Моё мнение по поводу обсуждения, включать результат Веры в зачёт УМ или нет, полностью совпадает с мнением Шурика:

phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
что-то с этими анонсами перебор выходит :wall:
на мой взгляд - это однозначный зачет!
и первенство вуза, и первенство завода с протоколом - все должно быть
был анонс, снесли его или сервак увал, скриншоты... это все к бегу никак, те же забугорные старты
"обязанность" бегуна раздобыть протокол, все! :run:

если делать нечего, можно кэпов собирать по таким случаям :type:
по сравнению с возможностью срезать дистанцию, которая есть у каждого из нас, все остальные перепроверки - фигня!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
в целом согласен, но тогда нужно коллективно править положение. Эти же ограничения ввели намеренно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
panmatros писал(а):
Моё мнение по поводу обсуждения, включать результат Веры в зачёт УМ или нет, полностью совпадает с мнением Шурика:

в каком смысле? есть конкретные предложения по формулировкам в положение 2018?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
newel писал(а):
что-то с этими анонсами перебор выходит :wall:
на мой взгляд - это однозначный зачет!
и первенство вуза, и первенство завода с протоколом - все должно быть
был анонс, снесли его или сервак увал, скриншоты... это все к бегу никак, те же забугорные старты
"обязанность" бегуна раздобыть протокол, все! :run:

если делать нечего, можно кэпов собирать по таким случаям :type:
по сравнению с возможностью срезать дистанцию, которая есть у каждого из нас, все остальные перепроверки - фигня!

В прошлом году один широко известный в наших кругах беговой клуб начал превращать свои тренировки в соревнования, претендуя на зачет в УМе. Оно, конечно, здорово, но требование открытости и равенства условий для всех участников в этом случае хромает, отсюда и строки в нашем Положении. Иначе каждый будет под своим кустом "соревноваться".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
ну так "клубу" при определенной сноровке эти ограничения не помеха, а так можно с водой сколько выплеснуть...

мб самое разумное совет кэпов: все равно без дела сидят )))

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Я против, совет кэпов - это еще хуже, чем волюнтаризм А-Ра. :D Нельзя кэпов напрягать рутиной, для этого как раз и есть Положение. Заинтересованные участники могут предлагать для этого свои изменения в Положение, сейчас самое время для этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Run basket писал(а):
panmatros писал(а):
Моё мнение по поводу обсуждения, включать результат Веры в зачёт УМ или нет, полностью совпадает с мнением Шурика:

в каком смысле? есть конкретные предложения по формулировкам в положение 2018?


В том смысле, что на каждый чих не наздравствуешься. Вы же пытаетесь прописать все возможные условия и ситуации, и тем самым уровнять и Олимпийские Игры, и старты "сделанные на коленке". Тупиковый путь, жулики изобретательны. Положение растёт и пухнет на глазах, но на жуликах это никак не сказывается.
В моей "европейской" рабочей и житейской практике подобные ситуации решаются просто. Наличием одного девиза-критерия и ОДНОГО человека отвечающего за выполнение этого условия. Например в море, все действия должны соответствовать "хорошей морской практике". Отвечает капитан. Это общемировая формулировка включающая в себя всё, и опыт предыдущих поколений, и защиту от дурака-жулика, и от демократии на борту. А первая фраза многомиллионного контракта на строительству судов, звучала так, что все работы должны быть выполнены "according to the high Scandinavian standard". И определить этот уровень (хай или не хай) мог только ОДИН человек, представитель заказчика (то есть я).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Позиция ясна. Чтобы куда-то двигаться, нужны конкретные формулировки, иначе каждый раз придется постить одни и те же видеоролики. Я же этот протокол не просто так притащил, а в т.ч., чтобы показать на недостатки существующих правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS писал(а):
Я против, совет кэпов - это еще хуже, чем волюнтаризм А-Ра. :D

+1! :D


panmatros писал(а):
...Наличием одного девиза-критерия и ОДНОГО человека отвечающего за выполнение этого условия. ...

Так это... другой например! Девиз-критерий = ПОЛОЖЕНИЕ, ОДИН человек = ГлавСек! А? Или не а? :write:


Run basket писал(а):
Позиция ясна. Чтобы куда-то двигаться, нужны конкретные формулировки, иначе каждый раз придется постить одни и те же видеоролики. Я же этот протокол не просто так притащил, а в т.ч., чтобы показать на недостатки существующих правил.

Ну да, пока еще вполне самое время. Чтоб потом не было гнусных намеков, что П - это бред ГлавСека, а в пульку заносить все, что было реально показано! Сразу встречный вопрос - если допустить соревы региональных ДЮСШ (априори НЕ открытых и пока под вопросом официальных), то пойдут ли туда же корпоративные или отраслевые спартакиады? Тоже - априори НЕ открытые и пока под вопросом официальные ли (т.е. их официальность м.б. подтверждена только на веб-сайте корпорации, опять же, как и в случае с ДЮСШ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Стоп, у меня пара бритв Оккама.

Анонс в общедоступном виде был? В Сети или на условной доске объявлений спортшколы, ИМХО, разница невелика.
Кто-то из участников УМ пытался попасть на этот старт и его в явном виде не пустили?
Если ответы "да" и "нет", не вижу причин для незачета этого старта.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Да, по поводу переносов - в СПб чего только не напереносили в этом году (см. ЗаБег и далее) и ничего, в ФЛАСПб считают, что всё пучком...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
DroNN писал(а):
Стоп, у меня пара бритв Оккама.

Анонс в общедоступном виде был? В Сети или на условной доске объявлений спортшколы, ИМХО, разница невелика.
Кто-то из участников УМ пытался попасть на этот старт и его в явном виде не пустили?
Если ответы "да" и "нет", не вижу причин для незачета этого старта.


На мой вкус - логично! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
сейчас в положении так:
Цитата:
Соревнование должно быть проанонсировано на общедоступных беговых ресурсах [ПроБЕГ, марафорум, беговые сайты и/или ветки тематических групп ФБ/ВК] не позднее, чем за неделю до старта (-7 дней от даты старта). При наличии анонса мероприятия только на сторонних региональных небеговых сайтах (в зоне RU и SU) анонс должен быть продублирован в каком-то виде хотя бы на одном из ресурсов, указанных выше [ ... ]. Аналогичный анонс должен быть и в случае, если участнику было известно о соревновании из собственных источников. При отсутствии такого анонса результат может быть аннулирован. Допускается изменение в анонсе всей имеющейся информации (дата и время старта, место старта) менее чем за 7 дней до старта, за исключением дистанций пробега. Новые дистанции, которых не было в анонсе за 7 и более дней, но которые появились в анонсе менее чем за 7 дней, к зачету в матче не допускаются.

Вырос этот пункт в 2017 году из-за того, что в 2016 на одном из соревнований новая добавленная дистанция была проанонсирована на марафоруме за день до старта, что вызвало протест и обязательность анонса (дата, время, место) за 7 дней до старта в положении 2017. Места для анонса определены и сейчас анонс СШОР туда не вписывается.
Но имхо есть выход! Ведь в случае отсутствия анонса результат не должен, а лишь может быть аннулирован, так что если протестов нет, то все законно. То есть положение нарушено, но санкция необязательна.
Однако, по одному старту может быть протест, а по другому - нет, хотя ситуации могут быть похожие - несправедливо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Run basket писал(а):
а тем временем VeraKiseleva сбегала по первому :o , жаль, дальше Best Results не пойдет, но соперники трепещут )

Цитата:
02.12.17г
И снова первый разряд.
Первенство СШОР Nº44
Манеж РГУФК
800м-2'23.4

Изображение

К сожалению есть более веская причина для неучета этого результата.
Там в верхнем левом углу стоит дата (хотя и вверх ногами) 18.06.2013 - результат-то пятилетней давности


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
так это ж черновички, денег то на чистую бумагу нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
В данном случае - это документ!
Или следует представить чистовичок
Или печатать на чистом обороте
Что указывает на принадлежность этого протокола именно к обсуждаемому старту?


Последний раз редактировалось Akela 04 дек 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Я считаю, что требование наличия анонса нужно оставлять. Помимо соблюдений условий открытости оно повышает (должно) активность УМников в клубной жизни. Ведь Вера могла знать об этом старте за неделю, был хороший повод отметиться постом на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Akela писал(а):
К сожалению есть более веская причина для неучета этого результата.
Там в верхнем левом углу стоит дата (хотя и вверх ногами) 18.06.2013 - результат-то пятилетней давности


Высосана из пальца эта причина, говоря простым языком.
От себя бы я придрался, что протокол неявно полный, т. к. вполне может быть второй лист, но в данном случае, на мой взгляд, при незачете, мы с водой очЧень лихо выплёскиваем и ребенка...

Akela писал(а):
В данном случае - это документ!
Или следует представить чистовичок
Или печатать на чистом обороте
Что указывает на принадлежность этого протокола именно к обсуждаемому старту?

"Честное-пречестное СДЮШОРовское слово!"
При желании таких протоколов на принтере можно налепить... И как прикажете потом все это налепленное перепроверять?

В крайнем случае, я за совет кэпов.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
EvgenyS писал(а):
Я считаю, что требование наличия анонса нужно оставлять. Помимо соблюдений условий открытости оно повышает (должно) активность УМников в клубной жизни. Ведь Вера могла знать об этом старте за неделю, был хороший повод отметиться постом на форуме.


С этим, кстати, согласен.
Но ссылка в "Календаре..." есть, так что формально повода для придирок нет.

З. Ы. Я вот чего-то не понЯл А-Р против ввода штоле? :?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB