Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Клуб: велосипедный
Я приобретал свои кроссовки в магазине "ProfessionalSport" на Сигнальном проезде в городе Москва правда, но у них действует доставка по всем регионам России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Соблазнился сегодня Saucony Guide 8+тайсы Saucony+пару носок+ветрозащитные штаны найк и за все это отдал 5300-спортмастер со своими скидками рулит.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Я тут на днях купил у нас saycony cohesion tr7 за 2500 р ( в пересчете ). Первый раз такие увидел, но очень понравились в беге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
prostoi писал(а):
Я тут на днях купил у нас saycony cohesion tr7 за 2500 р ( в пересчете ). Первый раз такие увидел, но очень понравились в беге.


Я сейчас смотрю на Saucony Ride 7,как раз за 2500,правда мой размер есть только в Балашихе,но думаю,ради такой цены, надо съездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
в спорт-марафоне распродажа,
заказал кроссовки на 1000 дешевле, чем планировал купить.
Саукони Тайп А за 4200.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Красавцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 2
Я лично брендовые модели смотрю себе на: http://www.adidas.ru/ , https://www.nike.com/ , https://taf.su/ , https://newbalance.ru/ . Правда там и цены не хилые. Но для ходьбы на долгое время нормаль.
А если подешевле, чисто мячишко попинать летом, то это Кроссики.ру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 17
Сообщения: 5
[quote="NektoSK"]Не знаю, не знаю, мембрана Gore-Tex от воды не особенно и спасает. Ну неделю, две по первости,а потом так же набирают и только становятся тяжелее. А при небольшом дожде, и в сетке ноги сухие. Реально же одеваю Lahar c Gore-Tex только после -15-20°С, так как при беге ступни совсем не мёрзнут, хотя когда начинал бегать так не думал и одевался слишком уж тепло. :-)[/quote]
Вот и мои Asics Gel-Pulse 7 GORE-TEX во второй дождливый сезон начали промокать от дождя. Я подумал, что это - брак и написал в российскую поддержку Asics по вопросу гарантии на GORE-TEX. Ответа нет. Теперь, вижу, что и у вас то же самое. Интересно, гарантийный это случай или нет и как скоро, обычно, деградируют водонепроницаемые свойства GORE-TEX.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 17
Сообщения: 5
[quote]Вот и мои Asics Gel-Pulse 7 GORE-TEX во второй дождливый сезон начали
промокать
от дождя. Я подумал, что это - брак и написал в российскую поддержку Asics по
вопросу гарантии на GORE-TEX. Ответа нет. Теперь, вижу, что и у вас то же
самое.
Интересно, гарантийный это случай или нет и как скоро, обычно, деградируют
водонепроницаемые свойства GORE-TEX.[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
stranger_ писал(а):
Вот и мои Asics Gel-Pulse 7 GORE-TEX во второй дождливый сезон начали
промокать
от дождя. Я подумал, что это - брак и написал в российскую поддержку Asics по
вопросу гарантии на GORE-TEX. Ответа нет. Теперь, вижу, что и у вас то же
самое.
Интересно, гарантийный это случай или нет и как скоро, обычно, деградируют
водонепроницаемые свойства GORE-TEX

Ресурс кроссовок от изготовителей макс. 1000 км., я в своих уже почти 3 тыс. набегал :run: Да, по первости они
вроде бы держат воду, но это ж ткань, которая пропускает воздух, почему бы ей не пропускать и воду. Это ж не резина и не плащёвка. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
stranger_ писал(а):
Вот и мои Asics Gel-Pulse 7 GORE-TEX во второй дождливый сезон начали
промокать
от дождя. Я подумал, что это - брак и написал в российскую поддержку Asics по
вопросу гарантии на GORE-TEX. Ответа нет. Теперь, вижу, что и у вас то же
самое.
Интересно, гарантийный это случай или нет и как скоро, обычно, деградируют
водонепроницаемые свойства GORE-TEX

Ресурс кроссовок от изготовителей макс. 1000 км., я в своих уже почти 3 тыс. набегал :run: Да, по первости они
вроде бы держат воду, но это ж ткань, которая пропускает воздух, почему бы ей не пропускать и воду. Это ж не резина и не плащёвка. :D

Свойства гортекса преувеличены,как самим производителем,так и многочисленными восторженными отзывами пользователей. На практике все проще. Если попали в сильный ливень на несколько часов,то мембрана держит,но влажность внутри кроссовок сохраняется,т.к.влагоотведение от стопы нарушено из за того что отверстия мембраны в основном забиты водой. В дальнейшем заявленные свойства мемраны теряются пропорционально времени использования и стирки или чистки. Через год,а то и меньше обувь воду не держит,а одежда и подавно. Пользоваль гортекс приобретенный и в России и там,по моему лет десять назад свойства мембраны были лучше,а может кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 17
Сообщения: 5
[quote="NektoSK"] Ресурс кроссовок от изготовителей макс. 1000 км., я в своих уже почти 3 тыс. набегал :run: Да, по первости они вроде бы держат воду, но это ж ткань, которая пропускает воздух, почему бы ей не пропускать и воду. Это ж не резина и не плащёвка. :D[/quote]
[quote="арсен"]Свойства гортекса преувеличены,как самим производителем,так и многочисленными восторженными отзывами пользователей. На практике все проще. Если попали в сильный ливень на несколько часов,то мембрана держит,но влажность внутри кроссовок сохраняется,т.к.влагоотведение от стопы нарушено из за того что отверстия мембраны в основном забиты водой. В дальнейшем заявленные свойства мемраны теряются пропорционально времени использования и стирки или чистки. Через год,а то и меньше обувь воду не держит,а одежда и подавно. Пользоваль гортекс приобретенный и в России и там,по моему лет десять назад свойства мембраны были лучше,а может кажется.[/quote]
Благодарю за отзывы.
Мои Pulse 7, вероятно, не набегали и 500 км.! Соответственно и загрязнялись и мылись они не много. Когда покупал их, не думал, что их водонепроницаемость может быть настолько кратковременной. Теперь: кроссовки сразу (!) промокают от среднего дождя, а производитель не отвечает на письмо. Какого дьявола Asics скрывает, что водонепроницаемость их обуви настолько мимолётна? :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Как-то странно. 5 лет назад я проходил целый зимний сезон в каких-то недорогих азиксовских трейловых гортексах: если не ставить ногу полностью в лужу, то они держали сухость очень хорошо, мокрый снег ногу не мочил. правда трейловые отличаются от асфальтовых, они по материалам плотнее.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Мои Pulse 7

Я в 6ых третий год хожу по слякоти и всё ок, пока не промокают, правда я их и не стирал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Сейчас в runlab хорошая скидка на Saucony Fastwitch 8, причём много размеров осталось - видимо, не очень популярная модель. Я по весне за полную стоимость брал. Сейчас за 4 тысячи с копейками можно взять.

На слякоть, да ещё с учётом неоднозначных отзывов по мембранным кроссовкам, взял мембранные носки Dexshell за 1000р. Правда, пока только в тазике с водой в них постоял, на улице ещё не застал слякоть. Сейчас же, в лёгкий снежок - вполне получается в летних бегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 17
Сообщения: 5
"Я в 6ых третий год хожу по слякоти и всё ок, пока не промокают, правда я их и не стирал."

Я свои, тоже, не стирал, а только протирал тряпкой с мылом.

В общем, Asics не отвечает ни по почте, ни на своей российской странице в Facebook, в чём все могут сами убедиться. В магазине продавшем мне эти кроссовки (а этот магазин рекомендует сам Asics) мне ответили, что гарантия Asics на GORE-TEX - 1 месяц. Выводы делайте сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Выводы делайте сами.

какие надо выводы сделать,тут некоторые по 800км/мес. бегают,а производитель после 600уже рекомендует менять кроссовки,так что тут и месяц гарантии за радость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Берите обувь для ориентирования - она из кожи и кордуры - не промокает.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Edmon писал(а):
Берите обувь для ориентирования - она из кожи и кордуры - не промокает.

А можно пример модельки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Да я не помню. Покупал такие на Сильва кап. - такие соревнования в Кузнечном были на Ладоге. Норвежские вроде. Сейчас, пишут, их не делают - До недавнего времени производством шиповок занималась известная шведская фирма Silva, но на сегодняшний день она свернула производство - http://www.skiline.ru/sport-technology/ ... ar-feature. Внизу окантовка кожей свиной, сверху кордура - не промокают, если конечно вода выше бортов не поднимается. Жёсткая подошва с шипами из победита. Для зимы (с ш-м носком), грунта, - что надо. Я в них лет 10 бегал - а так они вечные, можно сказать. Летом на соревнованиях пробил сбоку дырку - в какой-то яме гвоздь или шип был - и пошло потом расползаться.

Вот эти, наверно, на замену им пришли, Supra - http://oxtasport.ru/index.php?route=pro ... uct_id=244
Там ещё промежуточная есть из EVA, вроде, в моих её не было (да по грунту она особо и не нужна.. Какой верх не видел.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB