Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Сделал первый раз в жизни более 200 раз за один присест.
За 1 час 206 подтягиваний в 25 подходов, даже не надергивая, старался блюсти форму, но все равно на второй половине она поехала. Начал с 17, закончил на 7.

... просто у меня не очень большой выбор: :crip:
Поздравляю. Нашего полку прибыло!


Что значит вашего? Вы же не по этой теме!?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Общий смысл понял, но...

Что такое:
1. (Пв) по ДД
2. Слабо подготовленный человек с ЛР

По воздействию на организм самой тяжёлой (и самой полезной) будет последняя. - Я так и тренил перед сдачей. Очень эффективно. Как только вечером голова дотрагивается до подушки сразу мозг отключается до утра.

Как писал выше сейчас провожу эксперимент с тренькой: 60х3 (00:30). 60 подходов по 3 раза через 30 сек. Завтра последняя тренировка. В воскресение контрольное подтягивание (т.е. спустя 2 недели). Результаты отпишу позже. Предварительно могу сказать, что такой результат (процесс) не ожидал.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
А я уже не могу ни разу подтянуться. Что делать то?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Наверное всегда нужно считать свой результат каким бы он не был за"0" и считать себя самым слабым человеком и пытаться подтянуться хотя бы 1 раз (относительно этого нуля), чтоб не было стыдно перед людьми. Все наши достижения лежат в плоскости психологизма и они относительны а не абсолютны)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Да попробуй хоть раз подтянись - никак. Может что перед этим надо ещё делать?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Подтягивания на низкой перекладине, с ногами на земле

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Edmon писал(а):
А я уже не могу ни разу подтянуться. Что делать то?

Если подпись реальная, то рекомендую отжиматься. Это полезней и правильней для Вашего возраста.

Edmon писал(а):
и пытаться подтянуться хотя бы 1 раз (относительно этого нуля), чтоб не было стыдно перед людьми

Выше писали, что возраст влияет на показатели. Мне кажется не совсем корректно рекомендовать, то чего сами не пробовали. Если сможете подтянуться в 60, то обязательно отпишитесь.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
rrs05 писал(а):
Цитата:
Чем мне нравятся англичане, так это почти полным отсутствием безапелляционных утверждений и привычкой смягчать свои утверждения путём употребления в начале фразы оборотов вроде I think that...

Сэр..!? Старый дворецкий, к не менее старому лорду вышедшему из своей спальни.. Старый Сэр подошел к сумрачному окну, напряженно вглядываясь в очертания Темзы. Не обращая внимания на дворецкого шевельнул губами - Сегодня СМОГ...
Сэр, поздравляю вас Сэр!!!

Вот ия сегодня СМОГ. 3 раза, после травмы плеча. Бывает такая зараза у взрослых..

Смог 6.
12 у меня уже лет 20 не было. Надо брать на остатках тесто. А там глядеть и дальше.
Вообще мотивация есть. Есть 12 раз, значит есть тесто, значит будешь смотреть на девушек. Нет теста значит глаза вниз :cry: :wall:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Отчет по высокоинтенсивной тренировке подтягиваний
Перед этим тренил 25 подходов по 4 подтягивания с интервалами 1 минута. Показалось что 60х3=180, круче, лучше... Начал пробовать.
2.12 План: 50 раз х 3 подтягивания интервал 30 секунд. Как обычно 6-7 раз разогрев (первый пот). Так как времени на отдых мало, то порой на качество подтягивания "забивал" (забывал) и возможно где-то были микро рывки или спрыгивания (рывки вниз). В связи с этим уже на 15 раз начало болеть плечо. 3 раза протянул до 18-го подхода, потом по 2, но так как на 2 восстанавливалось дыхание (именно дыхание, а не сила!), то потом иногда делал по 3 - дополнительно еще 8 раз. Что составило 124 раза. Общее количество за 25 минут не плохое, но что было дальше...
4.12 60х3 (00:30). По 3-16 подходов потом по 2, дополнительно по 3-12 раз. Итого 148. Еще лучше.
5.12 Условно отдых. Отдых от подтягиваний, бегал. Началось состояние перетренированности. Болит голова.
6.12 60х3 (00:30). По 3-12, сдох! Нет сил. Продолжил силовой на руки, руки чувствуют себя нормально, но вот голова. Затылок просто взрывался.
7.12 Отдых
8.12 60х3 (00:30). По 3-13, затем по 2 + доп.13, итого 146.
9,10,11.12 Отдых
12.12 60х3 (00:30). По 3-13, затем по 2 + доп.13, итого 146. Болит затылок во время тренировки.
13,14,15,16,17.12 Отдых, сильный перетрен, попытка восстановиться.
18.12 60х3 (00:30). По 3-13. На 25-й раз закончил эту программу. итого 63. Отдышался, продолжил по 4 раза с интервалом 1 минута. "Добил" 7 подходов - 28. итого 91

Особенности:
- практически сразу "приходит" перетрен. Думаю такая подготовка для очень подготовленных спортсменов, уровень "БОГ".
- нужно на много больше времени для восстановления по сравнению с менее интенсивными тренировками. Как следствие вылетает много дней.
- если не контролировать выполнение упражнения, а такое вполне возможно из-за малого времени на выполнение и отдых, то нагрузка на суставы.
- большая проблема с болью в затылке. Возможно только у меня такие проблемы. Но раньше такого не было. Кроме того на следующий день очень низкое давление (13.12 предобмарочное состояние: давление 20/50).

Контрольное подтягивание пока не делал. Сегодня или завтра. Позже отпишусь. Перед этой программой было 14 чистых. Если результат не "упал", то уже буду рад.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
А нельзя тренироваться как все нормальные качки один раз в неделю на все деньги, остальные дни Изотон с вертикальной тягой, чтобы разогнать кровь?
Я делаю по 2-3 подхода 3-4 подтягивания пару раз в неделю, остальные дни на иммитаторе в 50%веса и пока все растет.
Закрепощать спинные и шейные мышцы выйдет себе дороже, оно там скопление магистральных артерий и нервных узлов

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
если бошкой не дергать и не тянуть, а делать более-менее чисто, то ничего не закрепощается.

До 15-20 подтягиваний работает любая метода, а дальше надо лечить узкое место: сила, жир, выносливость. У кого что. У меня и сила и жЫр, к примеру.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
rrs05 писал(а):
Я делаю по 2-3 подхода 3-4 подтягивания пару раз в неделю, остальные дни на иммитаторе в 50%веса и пока все растет.

Извините, не понял, что растет. 4 подтягивания максимум? Какое количество делайте и какой прирост за 1-2 недели?

Dirty Paws писал(а):
если бошкой не дергать и не тянуть, а делать более-менее чисто,

Так в том-то и дело, что с интервалом 30 секунд (включая сами подтягивания) процесс становиться тяжело контролируемым где-то на 10 подходе.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Заканчивается мое домашнее заключение - последняя неделя идет.

На подход каждые 30 сек я так и не решился, просто с гипсом неудобно. Делаю подходы каждые 2 - 2.5 - 3 минуты. Самая длинная тренировка получилась 1 час, 200+. Сегодня делал с небольшим утяжелением, нашел в заначке, по 2 кило на ногу. Получилось даже получше, оттягивает ноги заставляет делать чище по технике. Максимум чуть снизился, с 19 до 16. На нормальном турнике наверно 20 выйдет, у меня он не очень стабильный и неудобный.

Не знаю, что будет с подтягиваниями, но бицепс вырос на 1 см, с 36 до 37 см :champ: Ну посмотрим что к чему, я уже пытаюсь и ноги нагружать, насколько возможно, т.к. больше не болит и уже ковыляю в гипсе по квартире :crip: . Вообще сидение дома на диване позволяет прекрасно восстанавливаться, дневной сон, нормальное питание :D . Я за весь месяц сделал кажется всего два дня отдыха от силовых каждый день. Тяга/жим попеременно.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Anatoliy1000 писал(а):
rrs05 писал(а):
Я делаю по 2-3 подхода 3-4 подтягивания пару раз в неделю, остальные дни на иммитаторе в 50%веса и пока все растет.

Извините, не понял, что растет. 4 подтягивания максимум? Какое количество делайте и какой прирост за 1-2 недели?

Dirty Paws писал(а):
если бошкой не дергать и не тянуть, а делать более-менее чисто,

Так в том-то и дело, что с интервалом 30 секунд (включая сами подтягивания) процесс становиться тяжело контролируемым где-то на 10 подходе.

Думаю на иммитаторе можно делать базу, завис на нем сразу минут на 30.. и таких несколько раз в неделю и один раз в неделю натуральную на макс.
Никто ж беге не далает базу на больших скоростях :wall:
Мне нафига прирост неделями считать. Ни один бегун неделями ничего ни считает.
Годы! Как образ жизни..
Для возраста 60 лет одно подтягивание идет примерно за два отсюда и можно плясать, т.е. коэффициент 2
http://frs24.ru/st/normativ-podtyagivanie-na-turnike/
8 это примерно плато, а дальше его преодоление

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Да извините! Не увидел возраст.
Просто хочу понять за какие сроки максимальный прирост и какими упражнениями. То есть если понять что да как, то думаю что-то универсальное для всех возрастов получится.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
В беге база. Нарабатывается годами.
Здесь это не профиль, поэтому народ ограничивается рецептами :blondinko:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
База да, а как тренировать 1000 и 100 есть особенности. С которыми как мне кажется я разобрался, то есть понял основы тренировок.
А вот про профильное подтягивание ни где не смог найти. Поэтому здесь обсуждаем. Думаю если пролистать эту ветку, то многие почерпнут вагон полезностей.

Кроме того читал ЭТО + ссылки внизу. Там написаны базовые знания по подтягиваниям. Думаю полезно для начинающих (молодежь с количеством до 10).

Немного полезного почерпнул из Видео на Ютюб.

Нарисовалась "картинка" эффективной тренировки подтягиваний. Сейчас оформляю итоги. Есть конечно еще вопросы, на которые буду искать ответы в процессе тренировок, проб, ошибок.
Очень хотелось бы пообщаться с живым, действующим мастером-полиатлонистом.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Совсем забыл написать результаты контрольного подтягивания после программы 60х3 инт. 00:30
12 раз!!!
Думал, что скорей всего не успел восстановиться после этих "изнуряющих" и полностью выматывающих тренировок. Но нет! Повторил через 3 дня. Думаю восстановился. Опять 12 и ступор.
Предварительный вывод: по этой программе я заниматься не буду. Так как -2 взамен желаемого +1 это перебор (или недобор). Если посмотреть первую попытку, то действительно - видно не плохой результат 4.12 - 148раз. В качестве контрольного теста на проверку силовой выносливости можно использовать 1 раз в месяц, но не более, то есть не в качестве подготовки.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Если посмотреть видео (которое кажется таукер постил?) с тренершей полиатлонистов, то она четко говорит о периодизации - отдельно тренировках силы и отдельно выносливости. Чтобы применять эту методу по 30 секунд, надо сначала нарастить силу, мясо.

Самое простое это подтягивания с весом, я полагаю.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Если посмотреть видео (которое кажется таукер постил?) с тренершей полиатлонистов, то она четко говорит о периодизации - отдельно тренировках силы и отдельно выносливости. Чтобы применять эту методу по 30 секунд, надо сначала нарастить силу, мясо.

Самое простое это подтягивания с весом, я полагаю.
А самое правильное - это сочетание разнообразных способов и методик тренировки. Сделал силовой период с весом и перешёл к выносливости. Потом опять силовой, и опять выносливость... А не изнурять себя, как описано чуть выше! Сразу вспомнилась поговорка по "Сдуру можно и ... сломать"!
Валере эта 30-ти секундная система потому и дала резкую прибавку, что он до этого много работал на силу с весом.
Только я категорически не согласен с отождествлением силы с мясом :blondinko:
Про "тренершу полиатлонистов" повеселил! Я сразу представил себе тётку, которая сама тренировалась и выступала в отжиманиях, а потом взялась учить мужиков подтягиваться! Давно так не смеялся!


Последний раз редактировалось Runner61 25 дек 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB