Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Иногда приходится пользоваться обезболивающими, но не хочется вредить "общему здоровью" и "беговой форме".
В фармацевтике ничего не понимаю. Слышал, что наименее вредный - ибупрофен, его и жру, когда припрет.

Что можно посоветовать в номинации
1) Безрецептурная обезболивающая (наименее вредная)
3) Рецептурная обезболивающая (наименее вредная). Рецептурная, чтоб рецепт терапевт без вопросов дал.

?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
деревенский писал(а):
Иногда приходится пользоваться обезболивающими, но не хочется вредить "общему здоровью" и "беговой форме".
В фармацевтике ничего не понимаю. Слышал, что наименее вредный - ибупрофен, его и жру, когда припрет.

Что можно посоветовать в номинации
1) Безрецептурная обезболивающая (наименее вредная)
3) Рецептурная обезболивающая (наименее вредная). Рецептурная, чтоб рецепт терапевт без вопросов дал.

?

В сентябре получил плантарный фасцит,что было подтверждено спортврачем. Сильные боли мешали бегать,и темп упал значительно. Пользовался ибупрофеновой мазью каждые три часа, и принимал ибупрофен по 1т 4раза в сутки. Смог пробежать ММ,но плохо,так как слабый болевой синдром не исчез.Считают,что такое сочетание ибупрофена неплохо действует при сильных болях,да побочных эффектов не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 4
Почитаю, тоже интересен этот вопрос... Ибупрофен, Нурофен - одна и та же песня, ли ж бы толк был


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Вообще,сама тема о наименее вредных обезболивающих неправильна. Обычно этот вопрос поднимают люди далекие от медицины и фармакологии. Курс обезболивающих при проблемах с ОДА несколько дней,применяются они или наружно или через рот, вреда для организма приносят намного меньше, чем длительные тренировки без обезболивающих,без ограничении,без техники,то чем страдают большинство ветеранов-физкультурников.
Те осложнения,которые могут быть и которые указаны в аннотации препарата,чрезвычайно редки и бывают при многократной превышенной дозировке и длительном бессистемном приминении. Курс противовоспалительной или обезболивающей терапии в течении нескольких дней не навредит ни спортивной форме ни вожделенному ЗОЖ.
Болевой синдром без купирования тоже вреден,намного больше,чем пресловутые "вредные" лекарства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
арсен писал(а):

Те осложнения,которые могут быть и которые указаны в аннотации препарата,чрезвычайно редки и бывают при многократной превышенной дозировке и длительном бессистемном приминении. Курс противовоспалительной или обезболивающей терапии в течении нескольких дней не навредит ни спортивной форме ни вожделенному ЗОЖ.
.


т.е. человеку без серьезных хронических болезней парацетамол или ибупрофен + парацетамол не страшен?

PS
Да, я далек от фармакологии и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
деревенский писал(а):
арсен писал(а):

Те осложнения,которые могут быть и которые указаны в аннотации препарата,чрезвычайно редки и бывают при многократной превышенной дозировке и длительном бессистемном приминении. Курс противовоспалительной или обезболивающей терапии в течении нескольких дней не навредит ни спортивной форме ни вожделенному ЗОЖ.
.


т.е. человеку без серьезных хронических болезней парацетамол или ибупрофен + парацетамол не страшен?

PS
Да, я далек от фармакологии и т.п.

Думаю нет.
Во всяком случае,применял данные препараты неоднократно, в том году два курса при болевом синдроме. Знаю,что и еще два моих товарища пользуются этими средствами без проблем. Ну и,конечно, надо следовать аннотации на препарат,без самодеятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
арсен писал(а):
деревенский писал(а):
арсен писал(а):

Те осложнения,которые могут быть и которые указаны в аннотации препарата,чрезвычайно редки и бывают при многократной превышенной дозировке и длительном бессистемном приминении. Курс противовоспалительной или обезболивающей терапии в течении нескольких дней не навредит ни спортивной форме ни вожделенному ЗОЖ.
.


т.е. человеку без серьезных хронических болезней парацетамол или ибупрофен + парацетамол не страшен?

PS
Да, я далек от фармакологии и т.п.

Думаю нет.
Во всяком случае,применял данные препараты неоднократно, в том году два курса при болевом синдроме. Знаю,что и еще два моих товарища пользуются этими средствами без проблем. Ну и,конечно, надо следовать аннотации на препарат,без самодеятельности.


Премного благодарен! :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Для этого рекомендуется не употреблять триптаны, комбинации аспирин+парацетамол+кофеин («Цитрамон») больше девяти дней в месяц. Аспирин, ибупрофен и другие нестероидные противовоспалительные средства не стоит принимать больше 15 дней в месяц, парацетамол — больше двух раз в неделю.

Источник https://meduza.io/cards/u-menya-bolit-golova-chto-delat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB