Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Думаешь, так и ВК заболтают?!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
panmatros писал(а):
Когда я предлагал для отсева откровенной бунусятины ввести процент от лучшего результата (жесткий и мягкий варианты), я имел ввиду результаты показанные в одном виде, или в одной из семи категорий :manual: А не в "общем по больнице", как тут уже насочиняли :in_hysterics:
Если же отказывать от бонусов и прочих "плюшек", и считать только чистые спорт-очки, то надо просто ввести ВК и всё встанет на свои места :manual: Как делают во всём мире :bravo: . Но судя по развернувшемуся базару у УМ свой, "особый" путь :wink:


panmatros, т.е. для каждого клубня д.б. свой МАХ в каждом виде (т.е. дистанции?!), от к-рого и надо плясать?

SergM писал(а):
Думаешь, так и ВК заболтают?!?


Сержик, ВК никто не заболтает, я с ними уже согласился! Где-то ровно год назад. Осталось дело за малым - кто бы реализовал! Уже даже Черепашка мне начала помогать. Осталось мне закончить начатое. Ну вот запущу УМ, СМ, КЛБМатч, а там, глядишь, и до ВК руки дойдут!

В этом году так и не дошли... :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
panmatros писал(а):
Когда я предлагал для отсева откровенной бунусятины ввести процент от лучшего результата (жесткий и мягкий варианты), я имел ввиду результаты показанные в одном виде, или в одной из семи категорий :manual: А не в "общем по больнице", как тут уже насочиняли :in_hysterics:

А если подумать, как же этот подход позволит бороться с откровенной бонусятиной в категории, которую клубень обычно не бегает? Например, А-Р пробежит 400м за 2 минуты. Или те же пешкомили от Черепашки, если бы не было в копилке той единственной тысячи? Или panmatros протопает 10км за 2 часа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Run basket писал(а):
Или те же пешкомили от Черепашки
да нормально она бежала, на пешком никак не похоже, условия такие. :D Я вон тоже хотел за 5:30, а получилось за 7+.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
AlCh писал(а):
Run basket писал(а):
Или те же пешкомили от Черепашки
да нормально она бежала, на пешком никак не похоже, условия такие. :D Я вон тоже хотел за 5:30, а получилось за 7+.

ок. Старт будет присутствовать в списке, даже в BR можно внести, но для бонуса Alch-у придется бежать хотя бы на ~ 6:10-30 :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Run basket писал(а):
panmatros писал(а):
Когда я предлагал для отсева откровенной бунусятины ввести процент от лучшего результата (жесткий и мягкий варианты), я имел ввиду результаты показанные в одном виде, или в одной из семи категорий :manual: А не в "общем по больнице", как тут уже насочиняли :in_hysterics:

А если подумать, как же этот подход позволит бороться с откровенной бонусятиной в категории, которую клубень обычно не бегает? Например, А-Р пробежит 400м за 2 минуты. Или те же пешкомили от Черепашки, если бы не было в копилке той единственной тысячи? Или panmatros протопает 10км за 2 часа?


Run basket, а если подумать головой (а не тем, чем ты обычно) и представить, как это будет реально выглядеть :write: А будет так, те кто БЕГУТ все старты (тот же А-Р, или panmatros), и сейчас бегут, и будут бежать все, даже не основные дистанции в свою силу.
Насчёт кто-то, что-то "протопает" - тоже твоя не подкреплённая ничем болтовня. Назови мне хотя бы одного УМ-ца, бегущего в районе 2.5-3.0 очков, и который бы откровенно бонусячил, или что-бы тот же panmatros, где-то что-то "протопал".......и в то же время это правило остудит некоторые "горячие" головы от откровенного фарса :manual: .

А-Р писал(а):
panmatros, т.е. для каждого клубня д.б. свой МАХ в каждом виде (т.е. дистанции?!), от к-рого и надо плясать?


Да, и лучше в каждой категории. На каждой дистанции всё таки энергии-затратно считать. Причём "мягкий" вариант, когда отсеиваются выпадающие из % результаты ПОСЛЕ показанного МАХ, мне самому нравиться больше (и он больше соответствует "назвался груздем.......").

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
panmatros писал(а):
Run basket, а если подумать головой (а не тем, чем ты обычно) и представить, как это будет реально выглядеть :write: А будет так, те кто БЕГУТ все старты (тот же А-Р, или panmatros), и сейчас бегут, и будут бежать все, даже не основные дистанции в свою силу.
Насчёт кто-то, что-то "протопает" - тоже твоя не подкреплённая ничем болтовня. Назови мне хотя бы одного УМ-ца, бегущего в районе 2.5-3.0 очков, и который бы откровенно бонусячил


panmartos, Вы так смешно выглядите, когда пытаетесь меня задеть, чесслово) Собственно из-за такого УМца и пошла инициатива...
DroNN писал(а):
Run basket писал(а):
А для борьбы с Леной Скоблиной, увеличившей отрыв от второго места в инд.з. за счет миль и десяток пешком, метод действенный. Теперь придется милю темпом из 4 по льду бежать и 10к по 4:30, вместо 6+


Да, я открыто скажу, что именно для борьбы с таким явлением.
Если кто-то начнет поминать "короны", то не жмет и с первым местом в ИЗ УМ Елену я был готов поздравлять 10 декабря.

Но напомню свой основной тезис - не надо подменять спортивную борьбу соревнованием в логистике и/или менеджменте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А если оставить бонусы, но ограничить "пул" бонусных стартов команды лимитом от каждого человека? Пусть 8 стартов зачетные и еще 8 (например) бонусные. Т.е. в расчете бонусов команды играют до 16 стартов каждого человека. Если чел бегает 17й по счету старт, то он может только заместить один из предыдущих 16. (?)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Run basket писал(а):
panmartos, Вы так смешно выглядите, когда пытаетесь меня задеть, чесслово)


А я и не стесняюсь выглядеть смешно (вот только смеяться не советую).

А всё таки задел :wink: Ну тогда добавлю перчику на ранку :happygirl:

Run basket писал(а):
Собственно из-за такого УМца и пошла инициатива...


Не стыдно с девками бодаться с женщинами бороться :oops: VeraKiseleva в подушку полночи проревела, после ваших "справедливых" разборок.

И я так понимаю, что после того, как в УМ-2017 первые места, с примкнувшим DroNN'ом, займут женщины, следующими вашими нововведениями будут санкции направленные на борьбу с сильным женским полом, как видом :D И это будет борьба под флагом - "обиженного " DroNN'а :champ:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
И кстати, не понимаю реально, о чем шум. У Лены 4 БР. Столько же у большинства УМников. У Стаса-freedivera их 6. У Метелицы 13. :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Старты спортшкол включили в зачем, в чем теперь проблема? Случился бы инцидент раньше, раньше бы задумались. Знатокам сообщаю, что Вера не ревела, а слегка подзабыла про матч в принципе, пришлось напомнить...
Примеры с откровенным бонусятничеством привели по заявкам вопрошающих, предлаемый Вами метод услышан и он не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Дело не в конкретных именах, а в том что мы теряем спортивность матча. Лично мне совершенно не интересно соревноваться в количестве купленных строк в протоколах. В правилах есть дырка, сегодня ей пользуются одни, завтра по ситуации другие. Нужно ее так или иначе закрывать. Идеальных решений нет, увидим новые проблемы, будем через год с ними бороться и т.д... Бесконечный процесс :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Черепашка писал(а):
И кстати, не понимаю реально, о чем шум. У Лены 4 БР. Столько же у большинства УМников. У Стаса-freedivera их 6. У Метелицы 13. :D

я так вообще не понимаю суть БР. Способность бегать разные категории? Ну ок, можно продемонстрировать 1 раз, возьми с полки пирожок, а бесконечные бонусы что доказывают? Что Стас в полтора раза разнообразнее Лены, и в 2 раза менее разнообразен, чем Метелица? Ерунда какая-то. Все трое показали способность бегать разнообразно - ок, может быть отмечено бонусом, хотя БУ и так уже это учитывает и не может быть получен без разнообразности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Run basket писал(а):
Черепашка писал(а):
И кстати, не понимаю реально, о чем шум. У Лены 4 БР. Столько же у большинства УМников. У Стаса-freedivera их 6. У Метелицы 13. :D

я так вообще не понимаю суть БР. Способность бегать разные категории? Ну ок, можно продемонстрировать 1 раз, возьми с полки пирожок, а бесконечные бонусы что доказывают? Что Стас в полтора раза разнообразнее Лены, и в 2 раза менее разнообразен, чем Метелица? Ерунда какая-то. Все трое показали способность бегать разнообразно - ок, может быть отмечено бонусом, хотя БУ и так уже это учитывает и не может быть получен без разнообразности.

Согласна, это разумная мысль.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Ну суть то в том, что это некий способ заинтересовать не только спортсменов, но и более широкую аудиторию. У спортсмена более высокие риски травмы, перетренированности - он не может выдавать раз в неделю старт на свои околоМАКС очки, часто есть жесткий план тренера. А менее продвинутые бегуны могут более творчески к этому подходить, почаще стартовать. Бонусы - способ отметить эти усилия. А наши предложения по вилке - попытка гарантировать, что старт - это старт, а не пешая прогулка. Также это способ спецам приносить командную пользу. БУ этот вопрос не решают, они у спецов будут нулевые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
насчёт быстрых и медленных стартов из собственного опыта:

медленные сложнее и также запоминаются, как и быстрые.

быстрые это: подиум,кубки, личники и т.д.

медленные: всегда хочется сойти, место в конце,время плохое.

поэтому медленные никто и не хочет бегать, остальное про бонусятину брехня, попробуйте немного бонусить и сами узнаете чего это стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
panmatros писал(а):
...
А будет так, те кто БЕГУТ все старты (тот же А-Р, или panmatros), и сейчас бегут, и будут бежать все, даже не основные дистанции в свою силу.
Насчёт кто-то, что-то "протопает" - тоже твоя не подкреплённая ничем болтовня. Назови мне хотя бы одного УМ-ца, бегущего в районе 2.5-3.0 очков, и который бы откровенно бонусячил, ...


Андрей, наиболее яркие примеры (того же AlCh'а: зачётный результат колеблется в районе 2,00, но спринты для бонусов 0,5...0,7) я приводил выше.
Система, которая предлагается Вами имеет свои определённые плюсы и более лояльна, но существенно сложнее (ХХ% от лучшего/худшего/avg), в том числе и для понимания рядовыми бегарями.
Сужу по себе, что такой объём работы ни программно, ни статистически я бы "фо-фан" делать не взялся. В первую очередь с т. зр. временного фактора.
Поэтому я за более топорный (да), но и более простой и понятный вариант.

Run basket писал(а):
Черепашка писал(а):
И кстати, не понимаю реально, о чем шум. У Лены 4 БР. Столько же у большинства УМников. У Стаса-freedivera их 6. У Метелицы 13. :D

я так вообще не понимаю суть БР. Способность бегать разные категории? Ну ок, можно продемонстрировать 1 раз, возьми с полки пирожок, а бесконечные бонусы что доказывают? Что Стас в полтора раза разнообразнее Лены, и в 2 раза менее разнообразен, чем Метелица? Ерунда какая-то. Все трое показали способность бегать разнообразно - ок, может быть отмечено бонусом, хотя БУ и так уже это учитывает и не может быть получен без разнообразности.


А в том, что Елена чаще принимала участие в стартах и Евгений высказал прямо, то, что я пока держал при себе:
EvgenyS писал(а):
Дело не в конкретных именах, а в том что мы теряем спортивность матча. Лично мне совершенно не интересно соревноваться в количестве купленных строк в протоколах.


Потому что:
meteliza писал(а):
P/S когда у меня был напряг со стартами, но очень было надо, меня финн чернокожий выручил
за 200 евро я ему заказал три марафона на удобные мне даты, ...
24.09.16
Напомню, это 2016 год. К вопросу как ковалась победа в ИЗ УМ-2016.

meteliza писал(а):
насчёт быстрых и медленных стартов из собственного опыта:
медленные сложнее и также запоминаются, как и быстрые.
быстрые это: подиум,кубки, личники и т.д.
медленные: всегда хочется сойти, место в конце,время плохое.
поэтому медленные никто и не хочет бегать, остальное про бонусятину брехня, попробуйте немного бонусить и сами узнаете чего это стоит.

Так вот насчёт вышесказанного, я, Вячеслав, в рамках до полумарафона включительно, "бонусю" уже больше 10 лет. Потому что при нормальной подготовке даже на целевые 800, не говоря про периоды под 10-21, регулярно выскакивают тренировки объёмом свыше 20-ки.
Про то как я Кисловодске накручивается 30+ из которых 3...4х7 по 2Б против шерсти (знающие поймут) я просто не упоминаю в даже контексте БР, т. к. это было бы слишком притянуто за уши.
В т. ч. и поэтому я против всякого рода виртуальных забегов и уж тем более против их учёта в рамках каких-либо матчей.
И все эти мнимые "разнообразия" на базовой тренировочной неделе в городе (про сбор даже не упоминаю) - это стартов до 40, если их считать за старты.
И мили, и спринты по 400, и десятки-пятнахи-половинки. Когда и сойти хочется, и замедлится, и, кое-где, победа характера присутствует.

А если начнёте опять заводить шарманку, что де:
"бухнул-решил бежать-искал-нашёл-зарегался, ехал в Финку/Польшу/МО ночью, приехал неспавши, бежал по болоту/снегу, поехал тут же ещё на один старт - ВОООТ как бегать надо" так это не спорт в принципе. А уже трижды упомянутые
DroNN писал(а):
соревнования в логистике и/или менеджменте.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Кстати.

Медленный старт - лично для меня - радость.

Ты выходишь на него зная, что бороться за высокий результат, преодолевать себя сегодня бессмысленно, рядом твои знакомые; бывает, что кто-то сядет к тебе на плечо и ты поможешь как раз ему реализовать максимум того, на что он сегодня способен. Ты не волнуешься, зная, что результата на уровне личного рекорда показывать сегодня не надо.
Ты выходишь на старт и бежишь в том темпе, который запланирован. Бывает - в конце тяжеловато, бывает - наоборот, за спиной вырастают крылья, но всё это ...
Как в детстве: смог - молодец, прижало - потерпел, выключило - учесть ошибки и идти дальше.

А вокруг - знакомые, полузнакомые, твои товарищи и разговоры про любимое дело, и трёп - просто треп - во время разминки/заминки, а не брошенное перед целевым стартом сквозь зубы самому себе "ветер такой-то, терпежку включишь здесь, финиш начнёшь там, не просри - не просру, нессы" за все 50 минут.

Но соревнования не на результат... Это не соревнования. Тут Татьяна права - есть в нас от "гладиаторЦов"...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Сформулирую своё заключительное видение "теории ограничений" о которой развернулась дискуссия:
- в качестве старта который может быть учтён при формировании бонуса за разнообразность принимается старт, который в очковом исчислении не хуже, чем сумма очков за восемь зачётных стартов умноженные на 0,08.

Возможные послабления:
- снятие ограничения на количество участников в старте;
- снятие ограничения по спорточкам на марафон и/или с/марафон.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я опять слегка выпал, но теперь снова впал.

В общем, почитал-подумал... и пришел к выводу, что наименьшее количество тумаков от клубней (в плане - ну вот, опять ГлавСек все не так понял и опошлил своим видением и реализацией) я получу в том случае, если ваще нах отменю БР! Вернемся к спортивному УМу. :run: :run: :run:

БУ останутся в их классическом исчислении, без всяких % и с явным обделением спецов. Но посмотрите на ветерана мастерса(!!!) tauker'а - ему и без БУ вполне неплохо жилось в УМе! С БУ=0 и с БР=0. :bravo: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB