Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
Ух…давненько я не писал …соревновательный сезон закончил… теперь можно и отписаться что и как натворил в 2017 году…

Январь 477км… ср.темп за месяц 4:39 мин/км.
29.01.17 42,2км 2:46:57 48-й Международный зимний марафон "Дорога жизни"
Замерз как скотина... особенно последние 15 км...спасибо погоде, что не пошел дождик... финишировал 7м (награждали первую 8ку) 2:46:57...обогнал тех кого хотел в своей весовой(временной)категории-уже неплохо... :) да и с лучшего результата на ДЖ снял 8 мин...
а вообщем все нормуль... :)

Февраль 422км… ср.темп за месяц 4:39 мин/км.
24.02.17 50км (по факту все 52км) 3:28:40 Ультрамарафон HOKA Hard Run
в принципе все прошло по плану даже с учетом сильного ветра... марафон по ходу где то за 2:46 (1:23:30+1:22:30)... на последних 6ти км конечно было тяжкова то... приятным бонусом было 2ое место, но против Васи Ларкина не попрешь :))

Март 539км… ср.темп за месяц 4:38 мин/км.
Ничего особенного за месяц просто бегал всяко- разные работки…

Апрель 474км… ср.темп за месяц 4:42 мин/км
02.04.17 2:57:46 "Ялта марафон 2017" приполз 4ым... лидер 2:49...
Это был реально "...горный бег по асфальту... " В голове расчитывал на 3:10... с учетом "нежнейшей трассы" набор высоты порядка 1000-1100м... а выбежать из 3 х это вообще космос какой то!!! Это было круто и безумно красиво !!!

23.04.17 1:12:57 Звездный городок (20км) по факту короче 19км.
Планировал в идеале по 3:45( но Димася сказал- быстро) ... пришлось пробежать по 3:43... 2ая половинка быстрее первой (36:35+36:22) ... в итоге финишировал 2м... я доволен... все вышло лучше чем планировал...

Май 377км… ср.темп за месяц 4:27 мин/км

09.05.17 21,1км Конаково 1:17:29
разложился достаточно ровненько с учетом что обратно против ветерка... 38:33+38:56... без особой подводки и особого отдыха получилось все как я хотел... я доволен!!!!

21.05.17 42,2км 2:52:40 2ой Псковский "Жаркий марафон"
После 10 км стал чуить как мозг начал закипать( жара и ни облачка)... как тут нахер личник по такой погоде как бы вообще добежать бы?! на 12-13 км обогнал Миронова С. - он не тянул по темпу и особо не брыкался...и решил просто добежать "на место" и спокойненько финишировал 2м... лидее на 3 мин быстрее... у меня 2:52 с копейками... Миронов С. через 2-3 мин... хороший марафон- трасса конечно замудренная...жара и ветерок...получил интересный опыт в плане контроля ситуации "по местам"... хорошо побегали :)

27.05.17 1:15:32 Туполевский ПМ "ТУ-2017" и он же ЧО по полумарафону
Пипец часы сели прям перед стартом и не включались...пришлось бежать на бум....зацепился сразу за 3е место ... знаю ребята бегут 1:12-1:14... писец, но др вариков у меня небыло... после 10 км догнал 2 ого он мне выдал, что бежим по 3:30-3:35.... я подохерел чесн слово... на отметке 16 км у Коли часы отсекли 54:58 ... темп гдето 3:36....я про себя подумал - "еПать капать....на че я блин подписался?! ...Да ну нахер такие бега... :) "
в итоге 3м и прибежал в абсалюте и ЧО ... время 1:15:32... с учетом что орги поменяли трассу и было 10 кругов по 2 км с копейками и небольшой недомер по трассе...очень круто пробежал для себя :) да и еще неделю назад бежал марафон на котором не выложился по полной из-за жары.... вообщем моя довольна :)

Июнь 594 км… ср.темп за месяц 4:53 мин/км
Перед ГРУТом сделал обьемные 3 недельки 154-158-193 и длительная в виде ночного трейла

24.06.17 Night White Trail 2017
"Будет весело- говорили они!!!! " но было просто жесть :)) для первого трейла это перебор :))) нормальных раскисших дорог особенно после дождика %20 примерно... все остальное болота ( в одном месте провалился аж выше колен) ... спуски/подьемы(в некотрые шел пешком) под ногами постоянная жесть... просто лес со всеми вытекающеми последствиями... просто трешь!!! Это не равнинный эмаус, где восновном бегаю...!!! Прекрасное поле с травой почти с мой рост еще и после дождя приятно охлаждала и внизу крапивка, ой как бодрит :)))
Но самое прекрасное то что мы бежали ночью.... разметка хоть и была на 5+ ( отдельное спасибо за это оргам в таких дебрях и так разметить это надо умудриться!!! Молодцы!!! но то что под ногами хз че еще и глазами искать разметку чтоб не пропустить поворт это - "весело" :) хотя немного блуднули и еще в добавок в начале и в светлое время суток...
ух... если бы не саломонки, отбил бы все нахер об деревья.... пеньки и корешки...SALOMON S-LAB SENSE ULTRA отработали на УРА... почти все 85 км бежал с мокрыми ногами... ниче не натер и не отдавил... на поверхности "и в хвост и в гриву" держат супер!!!
даж в болотах не потерял :)
Ну и в итоге приполз 1м :) 84,93 км ( орг заявлено 83,1 но тут и заблудились малька- сам виноват!!!!) время 9:02:21 набор 2200 м

Июль 349 км… ср.темп за месяц 5:10 мин/км
09.07.17 Белые ночи 2017 2:46:34
Это была та еще авантюра... с ночного трейла(85км) прошло всего 2 недели, но нужен был темповичек длинный перед ГРУТом... ноги - вроде ниче не болело и не кололо, но были какие то тяжелые на самом деле...с погодкой подвезло было пасмурно, как всегда с ветерком... тепленько, но не жарко...
По десяткам расклад получился такой:
39:00
38:40
38:20
А дальше поднакрыло :)
40:04
Ну и в итоге 2:46:34 Хотел в худшем варианте 2:48 в лучшем 2:45 получилась золотая середина :)) я доволен :)

23.07.17 Т100 (107км) GOLDEN RING ULTRA TRAIL 2017!
Отличный старт с великолепной организацией... особенно рекомендую на дистанцию Т100 (107км) и в один круг- " нежнейшая трасса" - бродики, болота... точнее ДОХРЕНА болот :)) трава выше колен... мои руки и колени в хлам все изодранны... все гудит и чешится- они просили пощады уже км через 15 :) местами блудили.... искали долго разметку.... а вообще у меня сложилось впечатления что Миша, организовывая этот трейл просто гулял по лесу и развешивал ленточки... и это - не о разметки - все было четко в этом плане , а том что было под ногами :))) там была "опа" : ) большая опа"...особо впечатлили болота где проваливались почти погрудь...много грязи,особенно отлично намесили уже под конец участники Т50 :)))
а вообще все погрустнели уже км через 30 :)) было жарковато - мечтал о бродах чтоб охладился и по возможности обливался из болот водой...но тут уже было пофиг-надо было остыть...
трасса в этот раз совсем не лайтовая... что впринципе и сказалась на результатах: 1ый-11ч08мин; 2ой-11ч13мин; 3ий-11ч:25мин
Ну а я приполз 4ым-11ч35мин из 318 финишировавших...
Оргами по дистанции заявленно 107,3 км...я набегал 109,3 км( поблудили немного) ...набор высоты 1596 м.
хотел попасть в 5ку- попал, тока жаль что не зацепился за 3е место... бежал 3м, но Шамиль меня обогнал...но думаю я не смог бы ничего сделать... кто сильнее и кто выжилт в таких условиях тот и победил!!!! :)
ну и хотел пробежать побыстрее, но тут без вариантов вообще...мысль отпала ориентироваться на время км через 15, когда поняли что нас ждет :))
так что все гуд:) я доволен тому что есть :))
а уже по пути назад узнали , что награждали еще по группам 30-39 и меня вызывали на награждение за 1ое место - приятный бонус за этот ГРУТ2017 - "ГолденРингУльтраТрейл 2017" или как его прозвали уже в сети "Грязный РУсский Трейл " :)))) но мы уже уехали... заберу как нить потом... :))

Август 377 км… ср.темп за месяц 4:28 мин/км
13.09.17 1:28:51 - полумарафон "Лужники" -отлично пожарились!!! :)

Сентябрь 331 км… ср.темп за месяц 5:07 мин/км
03.09.17 Тверской марафон 2017 - 2:47:35
5ый в абсалюте и 2ой в области( слил прям на финише) не пошло... после 30 схеровилось с животом...3 раза ломился в сартир... было занято... кроссовки непошли - 3раза бежал и натерал в них на стопе... думал в носках дело... нет... короче - не мой сеня день... хотя было бы больше обидно , если к марафону готовился, а переход на ультратрейлы дает конечно о себе знать... все равно воспринимаю этот старт - как поражение и надеюсь это только "закалит"!!!!

17.09.17 Самба трейл" дистанция "ULTRA 70" 2170 D+
Набегал 72 км... около 2500 набор высоты...время 8:38:55... прибежал/ приполз 3им в абсолюте и 2ым в группе...
Отличный трейл в Саратовскаой области на территории Памятника природы «Нижне-Банновский». Очень понравилось большое разнообразие поверхностей трасса побольшей части проходила в постоянных спусков и подьемах- холмы холмы холмы - спуски спуски спуски :) забегаешь такой в холмик, ну щас думаешь отдохнешь - вниз же бежать...но фиг там во многих местах бежать было не реально, вот вниз ползти - да!!! грунтовые дороги, песок, поля с травой, кусты, колючки... сыпучка на холмах - местами приходилось просто карабкаться на четвереньках пытаяся за что нить зацепиться... последние 3 подьема - мне дались очень не легко: пару раз возникало желание просто тупо сесть и посидеть ноги отказывались передвигаться...нок как то полз... как то шел... тяжело-мышцы горели... мозг закипал... было еще очень жарко- ни облачка...солнце припекало... почти безветренно...спасибо организаторам, что проложили часть маршрута вдоль волги, хотя по мелкой гальке бежать было и тяжело- постоянно буксуешь в ней, но можно было облиться водой и хоть как то охладиться- иначе было совсем тяжело... местами песок... красивые виды... пробегали мимо бахчи с дынями...кто то даже останавливался и ел их - говорят были оболденные!!!
Душевная обстановочка - вкусный ужин... сон в палатке на берегу волги... старт рано утром при свете налобных фонарей...отличная организация, разнообразное питание на ПП, хоть и пил там одну коллу, но многие любят поесть, отличная разметка по трассе... очень непростая и тяжелая трасса - что может быть лучше???!!! :)))

Октябрь 435 км… ср.темп за месяц 6:17 мин/км НАБОР ПРАВДА 13500м
Приехал специально за неделю до основного старта на осень - crimeaXrun 2017
Решил сделать несколько работ чтоб себя подушатать немного и акклиматизироваться…

04.10.17 Ялта -> Стари-кая -> Эндек и обратно
Прогулялся 22км. 5:38:17 ср.темп 15:22 мин/км. Набор 2100
05.10.17 20км/5:01 по Солнечной тропе
06.10.17 Ялта - Ай-петри – Ялта набор
Пробежался 29км. 3:59:03 ср.темп 8:14 мин/км.Набор 2100
Ну и потом просто отдыхал… и бегал совсем немного…

11-14.10.17 Ну вот и закончился этот праздник бега CrimeaXrun 2017 #crimeaxrun 4х дневная стадиная трейловая гонка... 160км...8000м набора... обще время за 4 дня 19:46:28 в абсолюбном зачете - 18 место из чуть больше 200 чел... и в групее по муж до 45 лет - 15 место...

За эти дни настолько привыкли вставать в 4-6 утра... чтоб собраться... позавтракать ( если это можно так назвать - чай/кофе, пару бутеров, сьедались на бегу и за пару минут) и добраться до места старта...

атмасфера что на старте , что на финише была обалденной.... аж до мурашек... все позитивные... все доброжелательные, заряженные одной целью - приодолеть это «безумство»!!!

безумно красивая гонка с завораживающими видами... просто реально глаз не оторвать... Большой каньон крыма в осенних цветах -это просто НЕЧТО , этот не передать с ловами как красиво и насколько грандиозное сооружение природы матушки....

очень сложный местами рельеф... где м трудом приходилось идти в гору часами... где то сьезжать на попе со скал... карабкаться по ним... были беговые участки ( особенно во второй день)... спуски/спуски/спуски и еще раз спуски... их надо тренировать... если ты не умеешь их бегать то будешь очень много проигровать именно тем кто их бегает, а кто то и пролетает - впрямом сысле этго слова... верх тянул и обходил , но очень много проигрывал на спусках особенно в первые дни... а потом как то втянулся и немного понял как их бежать... а они были достаточно жесткие с большим сбросом высоты да и под ногами были скалистые породы со всеми вытекающими последствиями...

отлично промаркированная трасса, пункты питания( волонтерам отдельный респект- брали бутылочки и наливали жидкости пока ты перекусываешь... особенно ввкусные были арбузы :)...

по питанию питался каждые 40 мин гелями , пил по желанию изотоник и электролиты... плюс жидкий магний...кстати за все эти дни ничего не прихватывало и не сводило...

По восстановлению... после первого дня начало уже побаливать все: спина, руки, ноги, шея, пресс... с каждым днем состояние ухудшалось... все болело сильнее и сильнее, особенно передние мышцы бедра которые с каждым дне превращались в хлам( и опять же это все из-за спусков спусков и еще раз спусков!!!) после забега купался в море, хотя и вода была холодная...жаль не было ванны, поэтому приходилось обходиться душем... поливал по 15-20 мин ледяной водой на ноги... массаж... вольтарен... последние 2 дня пошел в ход уже капсикам и после и до гонки... хоть как то разогреть и обезболить убитые в хлам мышцы...пил на ночь терафлю...позволял себе стакан сухого вина...

Сон... вот с ним это проблемма... ранние подьемы... плюс нервозность перед каждым стартовым днем... спал плохо и урывками по 2-3 часа в общем...в итоге хронический недосып за эти дни... тяжело... пипец как тяжело...

Ход гонки ...
Самое сложная задача это распределить силы на все 4 дня... много было случаев, что рябятки первые дни жгли , а последние 2 дня самые сложные и потом просто добегали... я не говорю о лидерах - это «нелюди» - в хорошем смысле!!! Считаю что для себя я провел эту гонку идеально просто , темболее это был первый подобный опыт многодневки да еще и бега по горам...
все 3 дня- отработал четко бежа по состоянию на грани не перебрав и не плетясь еле еле... последний день и самая большая дистанция была 52 км.... набор высоты больше 3000 м...ощутил все прелести горного бега...началось все вообще печально- замерз как скотина очень сильный ледяной шквалистый ветер... номера срывал, сносило разметку...у меня кепку с головы сорвало...оделся- пофигу было холодно очень...еще до кучи чистило 2 раза...смог согреться тока аж к 20му гдет км... до этого полз как черепаха....а потом просто как переключило... собрался и жахнул остаток дистанции собирая кучу народа 8 мест отыграл на последних 30 км... в итоге сохранил 15 место в гр и 18 в абсалюте по итогам 4х дней...

Спасибо за этот праздник бега!!! Я счастлив! Это было безумно тяжело и не забываемо!!! Очень большой и интересный опыт... и приходит понимание над чем и как еще работать и работать !!!

Ноябрь 363 км… ср.темп за месяц 4:15 мин/км

04.11.17 6ой марафон «Мучкап-Шапкино-Любо» 32км 2:02:18 по 3:56мин/км.
сошел после 31ти км...натер стопу... обидно :( но лучше так... чем потом совсем не бегать..

Декабрь пока 417 км… ср.темп за месяц 4:07 мин/км
Ноябрь-декабрь – это время ОФП практикую эту забаву уже 3ий год…было всегда мало бега и много ОФП…
Тут решил устроить7 недель экспериментов: увеличивая недельный обьем на 5 км и бегать достаточно интенсивно и плюс много ОФП –40-60мин 10-12упр в 3 круга.

В итоге год был – чумовой…5 марафонов и 4 дистанции “чуть больше марафона” 50-85-107-70 и плюс одна многодневка 4дня160км.8000м … получил много опыта в плане ультрапобегушек…ночной трейл-бег ночью…ГРУТ – отбегал больше 100км…и многодневка –это вообще нечто и еще и по горам…и самое главное даже с переходом на ультрапобегухи и трейлы не упала скорость на марафонах…тут на досуге сравнивал результаты на одних и тех же стартах ну и примерно при одинаковых условиях –БН,ДЖ,Тверской марик и по каждый год скидываю по 1-2 минуты каждый год-это не может не радовать…
Это был самый запоминающийся год!!!


отдыхаем и готовимся к следующему году... всем удачи ))) и пока))))

с уважением, bama_boy


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Черепашка писал(а):
В 2017 собираюсь:

1) Срезать наконец с времени на 10ке эти лишние минуты сверх часа. Они мне глаза мозолят. И по-моему уже пора. Вот снег стает, и надо будет весной это...

2) Ну и все остальные длинные дистанции улучшить. Пока не знаю, насколько получится.

3) Научиться бегать марафоны так, чтоб это было не событием года, а рядовой дистанцией. Желательно со временем по табличке Дениелса... ну или чуть хуже.

4) Ну и сделать еще пару глупостей, от которых меня пол-форума будет отговаривать :D

Итак, цыплята по осени:

1) мимо :( так и не случилось на старт выйти в нормальную погоду. Хотя смогла бы, наверное. Страва считает, что я по ходу Измайловского ПМ 10км час бежала. Но это не считается. Переношу на 2018

2) улучшила все от 5км до марафона (кроме 10ки). Довольна. Буду дальше улучшать.

3) пока мимо. Выйти без подготовки и дотошнить - это я могу. А бегать их уверенно и регулярно, хоть и чуть медленнее соревновательного темпа - этого пока не умею. И время по табличке Дениелса тоже пока не могу. Ну это вопрос тренированности только.

4) даже не знаю. По-моему уже форум привык и ничему не удивляется, и ни от чего не отговаривает. :blondinko:

Год получился через пень-колоду. В травмах сижу, с небольшими перерывами. :crip:
Даже боюсь теперь и на следующий год планы строить. Но хотелось бы (впридачу к долгам от предыдущего года) еще:

5) научиться не ломать ноги
6) догнать недельные объемы до 200 100 в сезон (а мне нравится, когда долго и медленно! :blondinko: :D )
7) вылечить колено и начать по горам бегать. Люблю горы :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Дмитрий писал(а):
Ух…давненько я не писал …соревновательный сезон закончил… теперь можно и отписаться что и как натворил в 2017 году…


Это был самый запоминающийся год!!!

отдыхаем и готовимся к следующему году... всем удачи ))) и пока))))

с уважением, bama_boy

Молодец Дима!!
Удачи в следующем году!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Димка молодец, да! А что в следующем году будет...! (Судя по страве ;) )

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Дима от души накатал,всё что накипело за год)))

Цитата:
что в следующем году будет...!

Если сравнивать тренировочный темп прошлого года и этого,с нетерпением жду следующего года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Тоже отмечусь.
Дорос до следующей возрастной категории 55-60.
Набег 3850 (в прошлом году было 3000). Были недели по 120, переваривалось нормально.
Пробежал 3 марафона, на каждом удавалось хоть не намного, но улучшаться. За год скинул 7 минут, до 3.17.
ПМ получился один, наконец-то выбежал из 1.30 (сбылась мечта идиота).
Пробежал 3 трейла, в т.ч. GRUT-50 и MadFox-75. Последняя цифра до сих пор в мозгу не уложилась.
Впервые за три года бег получил травму, выбившую из тренировок минимум на месяц (долечиваю ахилл). Ясно увидел свой физиологический предел: организм доходит до него совсем незаметно, а потом ломается, когда не ждешь, на рядовой тренировке.

Планы на следующий год: первый горный трейл (Маркотх-50) и первая сотня (GRUT).
Марафон хочу из 3.15 (в сентябре).
ПМ скорее всего не побегу: готовиться из-за трейлов особенно некогда, а существенно улучшиться возможностей не вижу.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
42 aka Артем писал(а):
Возобновил регулярные тренировки в 2007. Удачно пробежал Космический марафон. 2008 пробежал 9, в 2009 16 марафонов. В 2010 провёл неплохой лыжный сезон, вес начал снижаться, что сразу отразилось на результатах бегом. Ближайшие цели (на 10, 11 год)- марафон из 3-х, вес из 70-ти.

Тверской марафон 3.9.2017 2:59:01
Артем, поздравления! Ближайшая цель, поставленная 9 лет назад, наконец-то, выполнена! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smz писал(а):
Тоже отмечусь.
Дорос до следующей возрастной категории 55-60.
Набег 3850 (в прошлом году было 3000). Были недели по 120, переваривалось нормально.
Пробежал 3 марафона, на каждом удавалось хоть не намного, но улучшаться. За год скинул 7 минут, до 3.17.
ПМ получился один, наконец-то выбежал из 1.30 (сбылась мечта идиота).
Пробежал 3 трейла, в т.ч. GRUT-50 и MadFox-75. Последняя цифра до сих пор в мозгу не уложилась.
Впервые за три года бег получил травму, выбившую из тренировок минимум на месяц (долечиваю ахилл). Ясно увидел свой физиологический предел: организм доходит до него совсем незаметно, а потом ломается, когда не ждешь, на рядовой тренировке.

Планы на следующий год: первый горный трейл (Маркотх-50) и первая сотня (GRUT).
Марафон хочу из 3.15 (в сентябре).
ПМ скорее всего не побегу: готовиться из-за трейлов особенно некогда, а существенно улучшиться возможностей не вижу.

Вот и мне бы так, дорос до 50+ и так же мечта идиота выбежать полумарафон из 1:30. В этом году вот только не удалось выступить не на полумарафоне, не на марафоне. Зато пробжал 3 км из 12 мин и улучшил резульат на часовом беге 13750 ( и в том и другом случае не успевал восстановиться после сдачи крови) В начале года сдам последнюю порцию до почётного и сделаю перерыв и отдых с побитием рекордов. Да и надеюсь с финансами будет не такая засада, позволят выбраться на соревнования по марафону. А пока бегаем по горкам, нарабатываем базу. За год набегал чуть больше 3 тыс. почти добежав от нас до Москвы. :run:
Изображение

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 20:42 
Главное событие в 2017: ултратрейл 100км (12:15) в честь 1917. Эта цель была поставлена и задокументирована в 2011, после самого первого шоссейного М.

Бонусом выступил конец 2017, когда после 80км горного ультра в начале осени удалось вернуть скорость в конце осени и записать в актив шоссейный М (3:32) и ПМ (1:36) с заходом в призы в группе м50.

Что делать в 2018 неясно. Долгосрочные беговые цели достигнуты, дальше будет только хуже, иллюзий у меня нет. Знаю, что если отвлечься на смежный вид, потом бежится лучше. Поэтому хочется освоиться в триатлоне, но получится ли, неизвестно. Время покажет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
NektoSK писал(а):
Изображение


Как у вас красиво! В Москве уже 3 месяца подряд ни разу не было неба видно.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
NektoSK писал(а):
Изображение


Как у вас красиво! В Москве уже 3 месяца подряд ни разу не было неба видно.

Да ладно,в Москве солнцt есть,просто вы работаете когда оно светит :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Вот, получил еще один "новогодний подарок" на сайте Epson.
С часами пробежал 9000 км (в основном, за последние 22 месяца).

Изображение

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
В прошедшем году на ЧР по суточному бегу вошёл в топ-10, в Суздале на GRUT был 31 в абс., ну и выбежал сотку из 10 ч.
В наступающем году мечт нету :D . Наверное разучился мечтать. Разве что пусть мечтой будет - год без больших травм. "Если смерти то мгновенной, если раны небольшой!" :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Да ладно,в Москве солнцt есть,просто вы работаете когда оно светит :D :D :D

Юра, у нас сейчас так же, хоть мы и южнее Вас на 2°, только в выходные и только если повезёт. :)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Черепашка писал(а):
NektoSK писал(а):
Изображение


Как у вас красиво! ...


Я бы ещё отметил какой бег красивый!

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Юра, у нас сейчас так же, хоть мы и южнее Вас на 2°, только в выходные и только если повезёт.


Ничего,прорвемся,день уже наступает :byp: :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
DroNN писал(а):
Я бы ещё отметил какой бег красивый!

Жаль, что это просто удачный кадр. На самом деле не всё так радужно, хотя и не так уж плохо. :D Но всё равно спасибо.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года и планы на следующий
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Всех с наступившим! Всем здоровья и личного счастья!
Ближайший план побегать днём. Дальше побегать ещё 7 дней. Дальше не перестать выбегать 5-6 раз на неделе из них минимум две трени с хорошим бегом. Из не слишком типичных для меня сорев смотрю в сторону московской серии от ньюраннеров и Золотого кольца, но не за счёт типичных, а в доп. В-общем, пока оптимизм! :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB