Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
Я опять слегка выпал, но теперь снова впал.

В общем, почитал-подумал... и пришел к выводу, что наименьшее количество тумаков от клубней (в плане - ну вот, опять ГлавСек все не так понял и опошлил своим видением и реализацией) я получу в том случае, если ваще нах отменю БР! Вернемся к спортивному УМу. :run: :run: :run:


Ну здрааассе-пжалста...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Дед Морозы так себя не ведут! Отбирать бонусы нехорошо.
Лучше давайте их приумножать. Заодно приумножая спортивный азарт.
Умножать будем на тот самый процент от лучшего старта.
Т.е. если лучший, скажем, 3,0, а "халява" 1,0, то в бонусы идёт не целый старт в категории, а лишь 0,3. Надо набрать 4 таких старта, чтобы закрыть один старт в этой категории, чтобы пошёл как бонусный.
Давайте думать дальше, истина где-то рядом! :o

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 04 янв 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Chapay писал(а):
Дед Морозы так себя не ведут! Отбирать бонусы нехорошо.
Лучше давайте их приумножать. Заодно приумножая спортивный азарт.
Умножать будем на тот самый процент от лучшего старта.
Т.е. если лучший, скажем, 3,0, а "халява" 1,0, то в бонусы идёт не целый старт в категории, а лишь 0,3. Надо набрать 4 таких старта, чтобы закрыть один старт в это2 категории, чтобы пошёл как бонусный.
Давайте думать дальше, истина где-то рядом! :o


П.С. Мне, разумеется, оч. близко то, чем парирует DroNN Meteliz'e. Когда пар из ушей на темповике уже вовсю валит на 4-м или 6-м км, а бежать ещё два и они, а как же, должны быть самыми быстрыми. :run: (Манеж/стадион и дорога тоже не бесплатны, а главное время и усилия, но бонусами там не пахло никогда. )

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Если честно, даже я в конце года задоблбалась бонусятить. Как задолбался сам Вячеслав - я даже представить не могу. ;)

УМ без бонусов - баба с возу :blondinko:

Хотя я предвижу в конце года ситуацию, когда мы отставать будем на пол-четверть-восьмушку очка. И нужно будет кровь-из-носу улучшить 8ой зачетный результат. А на улице лежит снег и лед. А в манеже надо драть легкие в труху. И вечный бой, покой нам только снится... :D :run:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Резонное замечание. Может подумаем о переносе финиша УМа на ..., скажем, День единства или 7 ноября? Тогда, например, вся серия ШЧМ попадёт в один сезон УМа, что неплохо.
Действительно, есть такое противоречие: ноябрь-декабрь время почти бегового поста, надо подумать о душе и здоровье ног, а по нашему календарю надо что-то себе ломать, чтобы финишировать в УМе.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А можно просто перестать гладиаторствовать и отрастить дзен. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
больше смахивает на дон-кихотство :oops:
а само участие в УМе и погоня за очками, прежде всего, ну и местами за бонусами тоже - это и есть самый настоящий дзен (да так и есть - погуглил - Ум Будды :wall: )
Да снизойдёт на нас просветление и прочая благодать.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Chapay писал(а):
Резонное замечание. Может подумаем о переносе финиша УМа на ..., скажем, День единства или 7 ноября? Тогда, например, вся серия ШЧМ попадёт в один сезон УМа, что неплохо.
Действительно, есть такое противоречие: ноябрь-декабрь время почти бегового поста, надо подумать о душе и здоровье ног, а по нашему календарю надо что-то себе ломать, чтобы финишировать в УМе.



Chapay, а теперь прикинь, как обрадуются клубни, когда я вместе с БРами еще и 2 м-ца матча оттяпаю! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
ну оттяпаются разок, зато НГ будет тихим семейным праздником, лучше гоняться за подарками, чем за бонусами накануне. А вот 7 ноября постперестроечная брешь закроется финалом УМа. Всё получится по уму.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да не, нормально и так. Новый год - время подвести все итоги. Логично же.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
Chapay, а теперь прикинь, как обрадуются клубни, когда я вместе с БРами еще и 2 м-ца матча оттяпаю! :happydance:


Да уж, реакция будет... бурная. :? :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:

ПааддумаиШ, треть манежного сезона коту ректально вместе с единственной в России десяткой в закрытых помещениях...

Rem: Саша, ты этва-тово давай-ка полегше с ТАКИМИ инициативами.
Вон в 2016 А-Р уже одним махом херак фигак и мой личник на полторахе вместе с половиной январских стартов всех остальных ШКС-ников (вплоть до ДЖ, а может и включительно; уже сейчас точную дату не вспомню) чуть было не похерил задробил. Насилу отговорили...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да-да, помню как сейчас. И оттяпал-то тогда совсем и не 2 м-ца, а всего лишь первые 17 дней года! Хотел, панимашь, дать спокойно клубням провести семейные праздники. ) И даже их хватило для более чем бурной реакции задетых клубней! Так что, да, поаккуратней с такими-то инициативами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Так, прочитал бурную реакцию на отмену БР нот нашего главного бонусятника! :D Ух, что теперь будет!... (в ПОЛОЖЕНИИ) :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
А зря вы вот так вот лихо отмели идею Chapay 'я про 7 ноября. Намного интереснее будет концовка матча. А то все лучшие манежные старты выдают к марту, уличные к октябрю и сидят потом грустные на грязь глядят и ждут пока матч закончится.
Не понятно, что вы там боитесь потерять из забегов, если все попадет в следующий матч.
Предлагаю рассмотреть компромиссный переходный вариант - закончить УМ18 31 декабря, но УМ19 начать уже в ноябре. Пускай два месяца старты идут в две корзины


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
У меня есть чисто орг. возражение. Как вы/мы все прекрасно знаем, рацпредложений по упрочиванию и углубливанию УМа у наших УМников кажен год хоть пруд пруди! В Рожд. каникулы, чтоб мне их все перелопатить и окучить, у меня практически как раз они все под это дело и уходят (ну с небольшими перерывами на пробежки за шампанским, поспать там и т.д.).
А в другое время года как-то никто мне таких каникул-то вот и не даст... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
У меня есть чисто орг. возражение. Как вы/мы все прекрасно знаем, рацпредложений по упрочиванию и углубливанию УМа у наших УМников кажен год хоть пруд пруди! В Рожд. каникулы, чтоб мне их все перелопатить и окучить, у меня практически как раз они все под это дело и уходят (ну с небольшими перерывами на пробежки за шампанским, поспать там и т.д.).
А в другое время года как-то никто мне таких каникул-то вот и не даст... :write:


Надо похлопотать Твоему руководству выделить денежную Премию ,ящик шампанского или дополнительные каникулы, :D на нас таких неудовлетворенных,а еще можно и Зама в придачу,что б еще и на печи поспать успеть. Каждый год подавай всем новшества -понимаешь...? :wall: :byp:

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
По драфтам в новом П.: предлагаю очередность выбора по потенциалу оставить только для 1 драфта, т.к. 2-й драфт может уже слишком усилить изначально чуть менее "потенциальные" команды. Пример: сейчас стартуют 4 команды с примерно равным потенциалом, через месяц драфтуются 3 клубня и потенциалы переколбашиваются, но все равно остаются примерно одинаковыми. Еще через месяц драфтуются еще три клубня и изначально более сильная команда становится самой слабой, да еще в ней и на 2 участника меньше, чем у остальных. А при текущих БУ даже самый слабый участник - это 3-4 БУ(кроме совсем уж спецов), что в отсутствии БР очень существенно.
Либо нужно делать пересчет потенциалов после 1 драфта, и второй проводить уже по новым потенциям. Но это нужно отразить в П.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
AVK, без возражений! Про 1 драфт вместо 2 по потенциям.
Если принципиальных возражений не последует, то к концу января занесу в П это уточнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ну штош...

Ещё раз вернусь к истокам. Насколько я вижу, УниверМАТЧ - это онлайн соревнование, в основном учитывающее спортивные результаты одноклубников, заявившихся в Матч и разделённых по командам. Однако, ИМХО, идеология УМ-а, периода его расцвета, всегда подразумевала возможность существенного влияния на общекомандный зачёт даже не самых сильных в спортивном плане одноклубников за счёт дополнительно вводимых инструментов (до сегодняшнего дня это были бонусы за количество стартов на различных дистанциях и бонусы за универсальность).

Насколько я понимаю, идей на изменение баланса факторов в УМ-2018, с целью дальнейшего поддержания интереса, выдвигалось три:
- ввод ВК (основной лоббист panmatros);
- теория ограничения БР (основной лоббист DroNN);
- ввод БУ в общекомандный зачёт (основной лоббист А-Р).

Первые две идеи, насколько я понимаю, уже не рассматриваются к интеграции в правила УМ-18, поэтому от личной оценки и дальнейших просьб, плавно переходящих в нытьё, воздержусь.

Третья идея интегрирована и готова к использованию. Поэтому высказываться буду исключительно относительно её реализации, сразу оговорившись, что я поддерживаю введение вновь учёта бонусов за стабильность выступления на дистанциях различных диапазонов, тем более, что они будут учитываться в командной борьбе.
Так вот. На мой взгляд, существенное влияние на общекомандную борьбу БУ возымеют только в случае если "нулевой" спортсмен выполнив некие максимально возможные условия, заложенные в механизм начисления БУ, смог бы занимать место как минимум в середине сводной турнирной таблицы (в нашем случае я буду ссылаться на ИЗ УМ-17 без бонусов). Из 59 человек, участвовавших в УМ-17, средние места (а это примерно с 25 по 35 место) занимали люди с чистыми очками в диапазоне 10,0...15,0.
Исходя из того, что самые слабые спортивные очки в УМ 2017 - 2,0 на 6 зачётных стартов, а также, учитывая что с увеличением количества зачётных стартов в УМ-18 пропорционально возрастут очки в середине, предлагаю:
- максимально возможное количество очков БУ приблизить к 12...15;
- учитывая некую... кхгм... чрезмерную притянутость за уши комбинации спринта и сверхмарафона предложил бы максимально учитываемое количество категорий универсальности ограничить шестью;
- начисление бонусов сделать прогрессивным. Т. е. 2 категории - 1 бонус, 3 - 2, 4 - 4, 5 - 7, 6 - 12 (в данном варианте заложена последовательность Фибоначчи, можно подложить вариант возрастания по экспоненте или вообще взять "от балды" примерно следующее: 0-1-3-5-8-12).

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
А че, Фибоначчи - четкий пацан! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB