Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 46
Клуб: МИР
Хочу участвовать в СуперМатче 2018.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Akela писал(а):
В качестве новой идеи по правилам учета очков в СуперМатче могу вместо понижающих коэффициентов гармонического ряда, которые, похоже, многим надоели, предложить иной способ противодействия засилью многостаночников-коллекционеров:


извините, но я тот самый коллекционер-многостоночник никого насиловать засиловать не собираюсь.
Поэтому прошу, исключить меня из списков участников Суперматча 2018.
" кто не работат, тот не ест"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Почему так популярен футбол?Потому,что там все просто,простые правила,простой подсчёт очков и всем все ясно.
Вновь предлагаю,постоянные команды,человек по 20.Капитан из этой квоты отбирает на год стартовый состав из 11 человек(в прошедшем году так и было).В зачёт идут 4-5 лучших результатов.Капитан вправе по ходу сезона сделать 2-3 замены.(кто-то получил травму,или планы изменились по ходу сезоны).По окончанию года возможны переходы из команды в команду.Опять же,кто не попал в основу,участвуют в матче,типа дубля).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
almaz писал(а):
Вновь предлагаю,постоянные команды,человек по 20.Капитан из этой квоты отбирает на год стартовый состав из 11 человек(в прошедшем году так и было).В зачёт идут 4-5 лучших результатов.Капитан вправе по ходу сезона сделать 2-3 замены.(кто-то получил травму,или планы изменились по ходу сезоны).По окончанию года возможны переходы из команды в команду.Опять же,кто не попал в основу,участвуют в матче,типа дубля).


+ Cоглашусь с almazом-СуперМатч умирает, необходимо срочно менять положение :manual: .Менять правила и т.д. и т.п. хоть как то вдохнуть Новую жизнь.НА99+ и заинтересованным лицам сообщить и поставить вопрос на голосование...))

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я между прочим в середине 2017 писала в ветку СМ и предлагала себя на драфт. Но никто замуж не взял не заметил, похоже. Или просто вежливо проигнорили. Вот теперь и сижу, красивая, не знаю что и делать. Предложение делать второй раз, чтоль? :) :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Прошу меня, временно, надеюсь, исключить из участников СМ.
Болею я...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Я между прочим в середине 2017 писала в ветку СМ и предлагала себя на драфт. Но никто замуж не взял не заметил, похоже. Или просто вежливо проигнорили. Вот теперь и сижу, красивая, не знаю что и делать. Предложение делать второй раз, чтоль? :) :blondinko:


И правильно !/Надо еще раз- так сказать напомнить, Там ребята сидят Ушлые> Вас нельзя не заметить..Мало сейчас таких избранных :happygirl: все в основном по норам сидят... :byp:

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 57
Обработка результатов марафонов коэффициентами, на самом деле, это парадокс, озвученный математиком Л.Кэроллом: «Чем больше сыра, тем больше в нем дырок, но ведь, чем больше дырок, тем меньше сыра. Получается, чем больше сыра, тем меньше сыра?»
Не надо никакой лишней математики. Побеждает тот, кто показывает лучшее время – это принцип спорта, в одном из марафонов сезона. Остальные результаты марафонов сезона показывать отдельно в той же таблице, что бы все видели возможности.
Постоянные команды нужны, но по какому признаку территориальному, или ещё какому, поставить на обсуждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 57
Про отказ от коэффициентов и др. говорилось ещё в 2011-2012г.г. и, если бы руководство матчем вовремя реагировало, сейчас не возникали бы вопросы. По результату одного лучшего марафона, вперёд в матче выйдут сильнейшие и молодёжь, и это нормально, можно ещё, если хочется применять коэффициенты, посчитать места с учётом возрастов. Если руководство матчем не примет меры, марафонский матч может кануть в Лету, как исчезла нормальная, совершенно пригодная предыдущая версия «Марафорума» с её бесценным Архивом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:18 
Возвращаюсь в беговую жизнь после каникул.

Как один из капитанов прошлых лет принимаю и соглашаюсь с критикой. Исправиться, к сожалению, не смогу, потому что критерии исправления очень нечеткие. Я не публичная фигура и заниматься социальными вопросами мне тяжело в силу характера. В прошлые годы не нашлось кандидатов на капитанство, а мне было предложено, иначе СМ якобы сгинет. Не сгинул, но и активности не было. С радостью передам капитантство, но если желающих не найдётся, то продолжу как есть, до появления инициативных фигур, в т.ч. в результате изменения правил. Изменения приветствую, но предложить что-либо не могу. Поддержу всё, в т.ч. противоречивые предложения. Вот такой я ватник, извините.

Так что не судите строго, а берите управление в свои руки.

PS: не знаю пока, какие у меня быть шоссейные М в 2018. К 4ому марта нет времени на подготовку, к 18 марта - накладка с клубным триатлоном, возможно что-нибудь осенью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 57
Хорошо бы всем посмотреть «Проект положения матча на новый 2018 год». Бумажная работа сложна и совместный труд улучшит её. От нового Положения, от того, что в него будет заложено и будет зависеть будущее матча. «СУПЕРМАТЧ» самостоятельный, но выглядит, как часть «УниверМАТЧ» – в «СУПЕРМАТЧ» только марафоны, а в «УниверМАТЧ» есть марафоны и все остальные дистанции начиная со спринтерских. Марафонский матч имеющий своё лицо заинтересует участников и наблюдателей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 370
Менять Положение уже, скорее всего, поздновато.
Соберём и обсудим все предложения, учтём их уже в следующем году.
Добавим, наверное, предложение Робинзона насчёт дистанций бОльших 42195 м.
Черепашку попробуем дозаявить, извини, Таня, что мы тебя потеряли.
Кстати, приоритетные списки на сегодня уже получены. Спасибо Капитанам.
Очерёдность выбора:
Ник Число марафонов Очки
Е. Скоблина . 0 0
karaul . . . . . 2 1.453
Робинзон . . . 9 6.206
В. Зверев . . 53 6.831
Артём . . . . 19 7.969


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 57
Почему ж поздновато … ещё только вторая декада января – начало Нового 2018 года. Такая ситуация наблюдается уже несколько лет, вносятся предложения, а потом матч стартует потому, что нет времени заниматься этими предложениями. Скорее всего То, что мешает сделать матч интересным сейчас, Оно же будет препятствием и на следующий раз. Есть администрация матча и ей под силу решить этот несложный вопрос в приемлемый срок. Есть капитаны команд - это опытные уважаемые члены IRC, они соберут и не растеряют статистику результатов января и даже февраля. И, через некоторое время, тянуть не надо, когда новое Положение будет готово, останется только разместить в новые таблицы результаты, полученные участниками марафонского матча в начале 2018 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
тоже считаю, что не поздновато и повторяю свое предложение - все с цифрой 42 км считать, орги часто пишут только километры, чаще на трейловом старте, поэтому трейловые скорости не исказят картины, удобней их тоже считать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 46
Клуб: МИР
meteliza писал(а):
Akela писал(а):
В качестве новой идеи по правилам учета очков в СуперМатче могу вместо понижающих коэффициентов гармонического ряда, которые, похоже, многим надоели, предложить иной способ противодействия засилью многостаночников-коллекционеров:


извините, но я тот самый коллекционер-многостоночник никого насиловать засиловать не собираюсь.
Поэтому прошу, исключить меня из списков участников Суперматча 2018.
" кто не работает, тот не ест"

Жалко, если из СМ будут уходить люди из-за учета очков. Пусть бегают коллекционеры. Это же СуперМатч. Не все могут много марафонов бегать. (Только не гулять как Шашков).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 370
При распределении по командам не учитывались:
ЮГ
А. Пахомов
meteliza
Надеемся увидеть их в промежуточных драфтах.
Не забудьте заявиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Команды СуперМатча 2018
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 370
Е. Скоблина:
bama_boy
Mike
Наш Бульбаш
Richter
Мишель
Erokhin
VP
almaz
esp
salsakid
Сумма очков 2017 = 28,121

karaul:
Nika
Лена Ионова
Ольга
Черепашка
Гена
Dienstag
Ioann
Artozaurus
Prof.
vak
Сумма очков 2017 = 27,226

Робинзон:
В. Гордюшенко
A-P
newel
Шадрина
БУРЛЕВ
Юра
край
Ak55
goat
ROM
Сумма очков 2017 = 32,761

В. Зверев:
Yurvin
Phoenix
Bond
Игорь Матухин
oleg64
evdo
НА
Ю. Комарова
AIS
MikeV
Сумма очков 2017 = 27,604

Артём:
IRO4KA
sxegreen
prosh
Vasylysk
Forkosigan
Zayac
Птушка
West
К. Филаретов
VL
Сумма очков 2017 = 31,439


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Ответа на мою просьбу опубликовать список участников СМ-2018 пришлось ждать 2,5 недели, "мертвые души" исключены не были. Предложения по изменению Положения вообще не рассматривались. В таком неизмененном виде мне Суперматч стал неинтересен, о желании участвовать в нем я не заявлял. Хотите учитывать мои результаты - что называется - флаг вам в руки, но это еще раз подчеркнет СМ-2018 как соревнование среди бумажек, а не реальных клубней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 57
Можно предположить, что в администрации матча есть силы, которые пока не знают, как сделать марафонский матч интересным - решение можно найти, посоветовавшись и с участниками матча, ведь ещё только Январь 2018 года ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 57
Можно так же предположить, что участники матча почти не проявляют участие в обсуждении темы потому, что понимают: «Предлагай … не предлагай …» В этом сезоне по ходу даже и не предлагалось вносить предложения по организации матча, во времена минувшие участникам хотя бы сообщали, что усовершенствования и дополнения приветствуются и обсуждаются - народу такое нравится

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB