Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
Да на здоровье. С интересом посмотрю, как это конкретно будет происходить! :o


"Это... как его... ВолюнтаризмЪ!" :happygirl: :happydance:

Завтра сваяю "переходные ограничители".

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
...Нужно приглашать в клуб побольше девушек. Нет ли какого-нибудь недружественного клуба? Можно было б устроить набег и увести к нам в плен прекрасных бегуний
КрастьУводить в плен совсем не обязательно. У нас в клубе вполне допустимо двойное (и более при желании) гражданство. Лишь бы было желание участвовать в матчах и появляться на форуме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Господа, товарищи, вы чего?
Какая работорговля в 21-м веке? "меняю 10 чапаев на одну Черепашку... " ... это ж такое начнётся :? Ладно восток дело тонкое, а тут ещё коснётся загадочной половины, пусть не совсем восточной, но ... в-общем, я бы не рискнул.
А потом вообще, придёт паниковский и всех купит, а потом сами знаете что... :in_hysterics:

Не, рождение команды - интимный процесс, с атрибутами таинств, всё как в природе.
Мы ж её дети! :o

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Chapay писал(а):
Не, рождение команды - интимный процесс, с атрибутами таинств, всё как в природе.
Мы ж её дети! :o
И ждать результата этого процесса будем тоже, как в природе? 9 месяцев? Или 36 недель?
5 - уже прошло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну так у меня ж душа болит за прекрасную половину УМников (хоть она не совсем половина по численности, но зато по качеству!...). Хотел посодействовать, так сказать, ее прихотям, как любимой женщине.
Chapay, ну вот сам посуди, заявит какая-нить наша прекрасная старуха дама, не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть Владычицей Морскою в команде А-Р'а, а вот в команде Chapay'я побыть совсем бы не отказалась! :blondinko: Понятное дело, что А-Р ее никакими силами удержать не сможет в этом случае, даже путем своего хваленого волюнтаризьма. Согласно тек. П девушка становится в этом случае в ближайший драфт. Тоже дело! Но где гарантия, что драфт запихнет ее именно в команду Chapay'я? Нет такой гарантии! А 2й отказ от команды означает автоматическое неучастие во всем матче!

Вот и попытался я побыть в роли привередливой старухи своенравной участницы! :happygirl: Хотя не так чтоб оч. уж пытался, просто попытался придумать жизненную ситуе, когда предложение от DroNN'а может иметь реальные основания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ребята, а я участницца легкого поведения, я всех капитанов люблю одинаково! :blondinko: Даже Лену! :happygirl: Владычицей тоже могу быть. :oops: Ну и вообще, в любой роли...

Давайте сделаем положение, чтоб очки в разные команды записывать!
Больше жести! Жжем напалмом! :D :in_hysterics:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Черепашка писал(а):
Ребята, а я участницца легкого поведения, я всех капитанов люблю одинаково! :blondinko: Даже Лену! :happygirl: Владычицей тоже могу быть. :oops: Ну и вообще, в любой роли...


Она СОГЛАСИЛАСЬ быть капитаном!!! :D :happydance: :manual:

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
DroNN писал(а):
Черепашка писал(а):
Ребята, а я участницца легкого поведения, я всех капитанов люблю одинаково! :blondinko: Даже Лену! :happygirl: Владычицей тоже могу быть. :oops: Ну и вообще, в любой роли...


Она СОГЛАСИЛАСЬ быть капитаном!!! :D :happydance: :manual:

Согласилась быть не капитаном, а ВЛАДЫЧИЦЕЙ морскою, и чтоб капитаны были у неё на побегушках
(так, вроде, по Пушкину)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Не знаю, не знаю...
Кажется "вообще в любой роли" - достаточно прямая формулировка... :D

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
... Хотя не так чтоб оч. уж пытался, просто попытался придумать жизненную ситуе, когда предложение от DroNN'а может иметь реальные основания.


Андрей, я планировал достаточно подробно описать пользу от оперативного выбора (онлайн-процедуры) сокомандников и аварийного варианта в рамках обмена после распределения. Сделаю это в ближайшее время после распределения по командам.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
DroNN, тут все ж еще глубокий вопрос, а стоит ли это делать? Во-1-х, кто не согласен с тек. П и/или его тек. изменениями, в матче не участвует, и такие клубни наверняка есть (ВК ж до сих пор нет, а ярые приверженцы оных до сих пор ждут их с нетерпением!... ну и не только) Во-2-х, даже тот же новичок-2017 AlCh после драфта-2017 первым делом бодро решил отказаться от той команды, в которую его угораздил драфт! Тем не менее, по прошествии какого-то времени (которое все же прошло без кардинальных мер со стороны AlCH'а) AlCh смирился со своей тяжкой участью и вроде даже потом оказалось, что все не так уж и плохо.

Я как ГлавСек считаю, что не стоит. Ну т.е. буковок придется тебе написать достаточно много, чтоб все разложить по полочкам, но... зачем? Что у нас, в тек. П их мало?... :write:
Скрытый текст: показать
В ПОЛОЖЕНИИ КЛБМатча ПроБЕГа 12 страниц А4 (не считая приложений), так даже не все капитаны команд его осиливают! И порой для некоторых бывает большим открытием что, оказывается, на финише матча нельзя выкидывать из команды клубней, уже набравших какие-то очки! Приходится им объяснять, что все это есть в нашем П, просто вы не потрудились его изучить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Карину с папой не разлучать, вот, что мне видится актуальным.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Я не зря написал про аварийный вариант.

Собственно, предлагаю.
Обмен возможен только во временных рамках "момент объявления состава команд + 7 суток".
Обмен возможен только при согласии двух капитанов команд и обеих обмениваемых. Согласие высказывается соответствующим постом в ветке УниверМАТЧа (Например: реплика кэпов - "Заявляю о переходе [бегаря Х] в [команду A] и [бегаря Y] в [команду B]", реплика бегарей - "Согласен на переход из нынешней команды в [команду А]").
Количество обменов не может превышать двух на одну команду.
Обмены возможны только после начального распределения по командам. Обмены в ходе матча и после проведения драфтов не проводятся.

Можно ещё ввести ограничение в том плане, что обмен возможен только среди выбранных в одной очереди.


Скрытый текст: показать
Chapay писал(а):
Господа, товарищи, вы чего?
Какая работорговля в 21-м веке? "меняю 10 чапаев на одну Черепашку... " ... это ж такое начнётся :? Ладно восток дело тонкое, а тут ещё коснётся загадочной половины, пусть не совсем восточной, но ... в-общем, я бы не рискнул.
А потом вообще, придёт паниковский и всех купит, а потом сами знаете что... :in_hysterics:

Не, рождение команды - интимный процесс, с атрибутами таинств, всё как в природе.
Мы ж её дети! :o


Александр, дети, правильно. И если процесс будет максимально прозрачным и если будущему ребёнку периодически делать УЗИ, уж извините за навязанную аналогию, тем больше шансов на долгую и успешную жизнь.


Chapay писал(а):
Карину с папой не разлучать, вот, что мне видится актуальным.

А вот это уж совсем ерунда, извини, Chapay.
Да и Ваниларов тоже в одну команду в обязательном порядке.
И Анну с ЮГом.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
DroNN писал(а):
Chapay писал(а):
Карину с папой не разлучать, вот, что мне видится актуальным.

А вот это уж совсем ерунда, извини, Chapay.
Да и Ваниларов тоже в одну команду в обязательном порядке.
И Анну с ЮГом.


Кстати, вот и первое поле для применения прорезалось... :manual: :roll:

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
сын-отец, муж-жена, брат-сестра ... это всё не то, что папа с дочкой, совсем юной.
Кстати, у меня вопрос - только кэпы свои хотелки смогут заявлять или все, кто на 7 дней не в спячке?
Вообще, какой смысл затеи - подравнять составы или "усесться поудобнее"?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Chapay писал(а):
Кстати, у меня вопрос - только кэпы свои хотелки смогут заявлять или все, кто на 7 дней не в спячке?
Вообще, какой смысл затеи - подравнять составы или "усесться поудобнее"?


На мой взгляд все.
В любом случае я рассматривал когда явное согласие на переход озвучено всеми четырьмя участниками (два кэпа и два бегаря).
Только вариант "усестся поудобнее".

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Народ, что значит "разлучать" родственников??? Никто никого не разлучает, все бегают вместе, с семьями и друзьями. Просто очки записываются в разные колонки. Это не разлука :)

И вообще, имхо не надо вообще давать ни возможность, ни повод менять команды. Они ж виртуальные

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Что ж, вроде получается, что "лёгкие" (все согласны) случаи можно быстро разрулить, а тяжёлые они и сейчас есть, просто о них никто не знает (может, оно к лучшему, а, может, и ничего в том страшного).
Ещё остаётся вопрос о третьих лицах (в данном варианте пятых). И слишком большом числе желающих куда-то ломануться.... Например, факт выбора капитана ещё не означает его всенародной поддержки и набранная им команда (первоначально) захочет искать удачу с кем-то посимпатичнее. И что тогда? Перевыборы-самоотводы...
Я немного сгущаю, в любом случае, я не против потестить такую систему уже прям сейчас, как только EvgenyS растасует команды.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Chapay писал(а):
Что ж, вроде получается, что "лёгкие" (все согласны) случаи можно быстро разрулить, а тяжёлые они и сейчас есть, просто о них никто не знает (может, оно к лучшему, а, может, и ничего в том страшного).
Ещё остаётся вопрос о третьих лицах (в данном варианте пятых). И слишком большом числе желающих куда-то ломануться.... Например, факт выбора капитана ещё не означает его всенародной поддержки и набранная им команда (первоначально) захочет искать удачу с кем-то посимпатичнее. И что тогда? Перевыборы-самоотводы...
Я немного сгущаю, в любом случае, я не против потестить такую систему уже прям сейчас, как только EvgenyS растасует команды.


Саш, как-то совсем сгущаете. :)

Про пятых лиц - это все остальные участники УМ?
У меня была мысль ввести ещё один ограничитель "при отсутствии явного несогласия со стороны любого кэпа УМ. Один кэп может накладывать вето один раз в период переходов" (т. е. любой кэп, в соответствии с таким подпунктом, однократно мог наложить вето на любой переход), но я посчитал это уж каким-то совсем излишним моментом.

Слишком большое количество желающих - ну если смогут согласовать свой переход с кэпом приглянувшейся команды... И с одним из бегарей приглянувшейся команды... И внятно объяснить причину перехода нынешнему кэпу...
В моём варианте предложен лимит из двух переходов на одну команду - тоже стукнет по рукам махинаторам.

Да и нельзя забывать про присутствие/отсутствие незаинтересованных в переходах кэпах/бегарях.
Так что я за апробирование переходов, тем более, с определённым количеством ограничений, и отсутствием явных бонусов за разнообразие (когда требования к составу команд не столь жёсткие как в 16 и 17 гг.).

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
"Пятое лицо" в данном случае - это когда четверо договорились, а пятый огорчился или обрадовался и в первом случае ему тоже захочется, чтобы и его мнение учли, раз уж такой выдался юрьев день.

Черепашка писал(а):
Народ, что значит "разлучать" родственников???

конечно, в виртуале мы все сёстры и братья, в реале пока нет, тут и сам порой забываешь,
а если с детского возраста, то потом совсем будет не разобраться... В любом случае, ребёнок будет только рад, если папа будет рядом и в вирутале, так думаю.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB