Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Для аыполнения этих условий, без помощи специалиста не обойтись.

Почему-то мало кто без соответствующей подготовки берется ремонтировать свой автомобиль, строить дом или шить себе одежду руководствуясь советами с форумов от таких же незнаек как сам, а вот проводить эксперименты со своим здоровьем, многие готовы... Потом обсуждать как избавиться от приобретенных болячек и вылечить убитые конечности...

Предлагаю квалифицированные консультации и удаленное сопровождение по всем вопросам касающимся тренировок как для здоровья, так и для улучшения результатов. Имею 20-летний опыт работы с бегунами различного уровня в том числе удаленной.

Среди моих удаленных учеников известные пользователи этого форума: Валерий Жумадилов (tauker) , и Александр Шустов (Alch), которые на протяжении всего нашего более чем двухлетнего сотрудничества постоянно улучшают свои результаты и прогрессируют в возрасте за 50. Причем они прогрессируют в абсолютных результатах, то есть никогда, даже в молодости они не бегали быстрее, в отличие от большинства ветеранов, которые за счет тренировок только замедляют свое падение относительно молодежных результатов.

Кого заинтересовало мое предложение, пишите в личку, не зарегистрированные пишите на почту: irunnersclub@gmail.com на все вопросы связанные с огрганизацией могу ответить в теме. Задавайте вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Пример Таукера, не выглядит однозначно положительным:
1. Регулярные травмы, приводящие к перерывам в тренировках.
2. Человек дотренировался до нервного срыва - психанул и ушел с форума.
Оба пункта имели место во время сотрудничества с Бывалым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
shipships писал(а):
Пример Таукера, не выглядит однозначно положительным:
1. Регулярные травмы, приводящие к перерывам в тренировках.
2. Человек дотренировался до нервного срыва - психанул и ушел с форума.
Оба пункта имели место во время сотрудничества с Бывалым.


Травмы он заоаботал как раз до сотрудничества.
В Австралии ему помешала стартовать травма вообще не связанная с тренировками, а этим летом были последствия старой травмы, с которыми мы уже нашли способ бороться.

А нервного срыва никакого не было. Он ушел с форума сознательно без никаких срывов, он ведет свой блог в таком формате как ему нравится, и ему этого достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я , конечно, домохозяйка а вовсе не тренер... Но мнение имею считаю, что без травм ты не обойдешься, если хочешь тренироваться на лучший свой результат. Искусство в том, чтоб не надорвать свое узкое место, сделав максимум, что можешь - оно сложное. Грань тонка. И тут тренер не поможет, тут самому надо чувствовать свои мышцы, связки, нервы. Чувствовать ту грань, когда они накануне травмы, и останавливаться вовремя. Это с опытом только научишься.

Кстати...
Бывалый писал(а):
ремонтировать свой автомобиль, строить дом или шить себе одежду руководствуясь советами с форумов
Кхм... :blondinko: я делала все перечисленное :D

Но я за тренеров на самом деле, так что у кого нету - хватайте! Тут хороших дают :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 54
Интересно, какие данные нужны будут тренеру для оценки физического состояния ученика? Можно более подробно описать методы работы и квалификацию самого тренера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Бывалый писал(а):
shipships писал(а):
Пример Таукера, не выглядит однозначно положительным:
1. Регулярные травмы, приводящие к перерывам в тренировках.
2. Человек дотренировался до нервного срыва - психанул и ушел с форума.
Оба пункта имели место во время сотрудничества с Бывалым.


Травмы он заоаботал как раз до сотрудничества.
В Австралии ему помешала стартовать травма вообще не связанная с тренировками, а этим летом были последствия старой травмы, с которыми мы уже нашли способ бороться.

А нервного срыва никакого не было. Он ушел с форума сознательно без никаких срывов, он ведет свой блог в таком формате как ему нравится, и ему этого достаточно.


Похоже, на тренерскую отмазку! :D
Мол, я-то молодец, а к проблемам подопечного отношения не имею!
Деньги с человека взял, а от травм и от перенапряжного невроза не уберег. :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Думаю,что тем,кто хочет непременно улучшить свой результат и получить одобрение

участников форума,лучше тренироваться под руководством тренера,пусть на расстоянии.
Я бы с удовольствием воспользовался,но ввиду определенного образа жизни,тренер сейчас невозможен.
Все лучше,чем изобретать велосипед или истязать себя немолодого непонятными методиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Черепашка писал(а):
считаю, что без травм ты не обойдешься, если хочешь тренироваться на лучший свой результат.
я пока еще регулярно показываю свой лучший результат, причем в широком диапазоне дистанций, сам себе удивился, когда в 17м показал лучшее время(в баллах) на 3000. Всегда считал себя стайером и своей главной дистанцией ПМ.
С Василием с 14 года, полтора года он меня вытягивал из травм, которые я легко заработал тренируясь самостоятельно в течении 13го года и консультируясь здесь на форуме. Уже больше 2х лет не травмируюсь.

Связист писал(а):
Интересно, какие данные нужны будут тренеру для оценки физического состояния ученика? Можно более подробно описать методы работы и квалификацию самого тренера.

Современная техника позволяет снимать точные данные о темпе, каденсе и пульсе во время тренировки, я просто посылаю ссылки на флоу.полар.ком, а ощущения описываю словами. Таукер совсем фанат, он еще и видео регулярно с тренировок посылает. Я видео за почти 4 года посылал похоже раз 5 всего, только 2 раза с тренировок.
Каждую неделю получаю подробный план тренировок, стараюсь, по возможности с развивающих тренировок сразу послать отклик. Если что случается, то план может корректироваться в ходе недели.
Бывалый обладает талантом описать словами механику бега и выполнение упражнения так, что мне кажется понятным суть.
Считаю его очень квалифицированным тренером. На чем это мнение основано:
Мои результаты, здоровье и самочувствие постепенно улучшаются.
Планы тренировок очень разнообразные и я часто после развивающих тренировок для себя отмечаю, что план был точно такой, какой я в текущем состоянии способен выполнить, а не сломаться и плюнуть на это дело. И от этого возникает чувство эйфории, как от хорошо сделанной работы. И это при том, что,к сожалению, я тренируюсь один.
В команде было б на порядок проще.
Тренер часто "угадывает" мой темп на соревнованиях с точностью до секунды.

Так, что рекомендую, не пожалеете.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Связист писал(а):
Интересно, какие данные нужны будут тренеру для оценки физического состояния ученика? Можно более подробно описать методы работы и квалификацию самого тренера.


Для оценки физического состояния нужна информация по тренировочному стажу и примерным объемам, а так же ряд не сложных тестов.

По поводу квалификации: работая в спортивной школе, подготовил победителей и призеров первенств Украины среди юношей и юниоров в беге на средние и длинные дистанции.

Удаленно через интернет подготовил призера молодежного зонального первенства Рф в беге на 800 м (1.54) а так же перечисленных выше ветеранов. Жумадилов победитель и рекордсмен ветеранских чемпионатов стран Балтии, Росии и Беларуси в спринте, а Шустов серебряный призер российского, в беге на 10 км.

Тренировочный процесс организован так: я отсылаю тренировочные планы на каждое занятие с описанием, видео и фото иллюстрациями упражнений (как правило на недельный или иной микроцикл), а ученики присылают мне отчеты со своими субъективными и объективными комментариями, например в виде времени по отрезкам, пульсограмм, и видео.

Для коррекции техники в виде иллюстраций используются видео с разбором присланных видео, и примерами рациональной техники топовых бегунов. Объем общения через скайп или wiber не ограничен.

Кроме тренировочных планов даю рекомендации по всем вопросам касающимся организации тренировочных занятий, режима питания, восстановления и другим вопросам связанным с тренировочной и соревновательной деятельностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
shipships писал(а):
Пример Таукера, не выглядит однозначно положительным:
1. Регулярные травмы, приводящие к перерывам в тренировках.


На сколько я помню tauker сам писал, что экспериментировал на себе сверх тренерских планов.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Я тут мимо проходил, никак не заинтересован, тренируюсь у другого тренера, но имею что напомнить:
tauker начал знакомство с Бывалым на форуме (последний зарегистрировался позже и был в статусе новичка) со словесных дуэлей и прочих конфронтаций. В том числе и с прямых обвинений в саморекламе своих услуг. Но! Нынешнее положение дел, пожалуй, как нельзя лучше рекламирует коммуникативные и прочие навыки специалиста. Считаю, что подход к любому характеру - это дорогого стоит.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Mao писал(а):
tauker начал знакомство с Бывалым на форуме (последний зарегистрировался позже и был в статусе новичка) со словесных дуэлей и прочих конфронтаций. В том числе и с прямых обвинений в саморекламе своих услуг. Но! Нынешнее положение дел, пожалуй, как нельзя лучше рекламирует коммуникативные и прочие навыки специалиста. Считаю, что подход к любому характеру - это дорогого стоит.


Так всё и было, за одним маленьким уточнением по поводу "подхода к любому характеру" :o Если вспомнить, то именно tauker, а не Бывалый, сделал первый, и на тот момент неожиданный шаг (по крайне мере для меня) на сближение. Это он изменил вектор общения на 180 градусов, и предложил себя в качестве подопытного кролика прилежного ученика.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Mao писал(а):
tauker начал знакомство с Бывалым на форуме (последний зарегистрировался позже и был в статусе новичка) со словесных дуэлей и прочих конфронтаций. В том числе и с прямых обвинений в саморекламе своих услуг. Но! Нынешнее положение дел, пожалуй, как нельзя лучше рекламирует коммуникативные и прочие навыки специалиста. Считаю, что подход к любому характеру - это дорогого стоит.


Так всё и было, за одним маленьким уточнением по поводу "подхода к любому характеру" :o Если вспомнить, то именно tauker, а не Бывалый, сделал первый, и на тот момент неожиданный шаг (по крайне мере для меня) на сближение. Это он изменил вектор общения на 180 градусов, и предложил себя в качестве подопытного кролика прилежного ученика.

Противоположности - притягиваются. Видно это взаимно. Иметь хорошего ученика для учителя ой как важно. Вот из меня бы тоже вышел не плохой ученик, упорства не занимать, но способностей кот наплакал, ни техники, ни скорости, + полгода "плохая погода", снега по колено да и с морозами за -30°С частенько, да и с взять с нас нечего, мыж не Европа. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Вот любят все прибедняться... :roll:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
NektoSK писал(а):
.......да и с взять с нас нечего, мыж не Европа. :D


Ну-ну, нам, в Европах, остаётся вас пожалеть,

phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
У меня возник философский вопрос. Я, конечно, спешу поделиться им с обществом.

Василий, простите, что в вашей теме. Но раз уж тут беседа началась, да и хорошо тему живой поддерживать. Надеюсь, что Вы не против.

Итак, вопрос:

Вот тренеры любят хвастаться успехами своих учеников, их прогрессом. Это понятно, тут и роль тренера ясна и его заслуги.
Но все спортсмены, профессионалы или любители, рано или поздно достигают своего максимума. Пусть уже и поиск других подходов не дает прогресса. Какими бы ни были молодцами тренер и ученик, но возраст все равно возьмет свое рано или поздно.

Что тогда? Скучно не будет? Чем хвастаться? ;)

(Вот я учеников учу, но уже многие из них выросли и превзошли учительницу. Но мои ученики - они всегда на определенный срок, который заканчивается.)
#потрындеть

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Черепашка писал(а):
У меня возник философский вопрос. Я, конечно, спешу поделиться им с обществом.

Василий, простите, что в вашей теме. Но раз уж тут беседа началась, да и хорошо тему живой поддерживать. Надеюсь, что Вы не против.

Итак, вопрос:

Вот тренеры любят хвастаться успехами своих учеников, их прогрессом. Это понятно, тут и роль тренера ясна и его заслуги.
Но все спортсмены, профессионалы или любители, рано или поздно достигают своего максимума. Пусть уже и поиск других подходов не дает прогресса. Какими бы ни были молодцами тренер и ученик, но возраст все равно возьмет свое рано или поздно.

Что тогда? Скучно не будет? Чем хвастаться? ;)

(Вот я учеников учу, но уже многие из них выросли и превзошли учительницу. Но мои ученики - они всегда на определенный срок, который заканчивается.)
#потрындеть


Не понял вопроса. О возрасте спортсмена или возрасте тренера, или предмете хвастовства?
На всякий случай отвечу на все три.

Начну с последнего. Не согласен, что все любят хвастаться. Знаю тренеров, которые подготовили спортсменов которыми можно было бы похвастаться, но они никогда в споре не выставят в качестве аргумента: да кто ты такой? А я тренер Чемпиона... да и без повода никогда не козыряют титулами учеников.

Для настоящего тренера результат конечно является целью, но привлекает его сам процесс... это как наркотик, в этом смысл его жизни. Поэтому на смену одним спортсменам приходят другие, не всегда можно найти талантливого ученика который способен реализовать задумки и потенциал тренера... иногда на это уходит десяток лет, но тренер всеравно в процессе...

Ну, а по поводу возраста тренера... так возраст у каждого в голове... каждый настолько молод или стар, на сколько он себя таковым считает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Бывалый писал(а):
Поэтому на смену одним спортсменам приходят другие, не всегда можно найти талантливого ученика который способен реализовать задумки и потенциал тренера... иногда на это уходит десяток лет, но тренер всеравно в процессе...


Прикольно :) я никогда не думала об этом с такой точки зрения. Процесс-то симметричный...
Спасибо!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 54
Хочу бегать без травм, с пользой для здоровья.
Мои данные для оценки физического состояния:
Рост 174 см, вес 64 кг. Возраст 58 лет. Начал бегать 1,5 года назад. До этого лет 30 был далек от физкультуры. Бегаю 3 раза в неделю по утрам. Вначале бегал 70 км в месяц, потом в течение 10 месяцев довел до 100 км в месяц. Потом 7 месяцев бегал от 100 до 130 км в месяц. В течении всего этого времени результаты росли и соотношение пульс/скорость уменьшалась. Но в декабре прошлого года заметил, что соотношение пульс/скорость увеличилось и решил снизить объемы. В январе пробежал 70 км, но соотношение пульс/скорость продолжило увеличиваться. Решил обратиться за квалифицированной консультацией. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Здравствуйте.
Если это соотношение уже очищено от случайных воздействий окружающей среды, то следует разобраться, а так очень велики сторонние влияния. Идеально - на беговой дорожке (одной и той же) - это для зимы, или в манеже. Сравните зима эта и прошлая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB