Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1078 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 66
вы меня конешно напугали. Обычно если что-то болит забегиваю медленно. А вы пишите что всем прям сразу бегать перестают в случае боли. Сделали для меня открытие.
У меня как-бы побаливает иногда при беге (раз в неделю) в зоне крепления ахилла снизу, но не болит с утра. Не ахилл получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
tarass писал(а):
вы меня конешно напугали. Обычно если что-то болит забегиваю медленно. А вы пишите что всем прям сразу бегать перестают в случае боли. Сделали для меня открытие.
У меня как-бы побаливает иногда при беге (раз в неделю) в зоне крепления ахилла снизу, но не болит с утра. Не ахилл получается?

У меня в этом месте болело 2 года назад, но не во время бега, а после трени, когда натягивал икру/ахилл носком на себя. Тоже было тревожно, делал перерыв, но так всё и оставалось. А потом ходил к массажисту и все боли, которые у меня были постепенно прошли, несмотря на то, что уже начал бегать. Потом и УГ стал включать и всё оставалось в порядке. Делаю вывод - были зажаты мышцы.
karaul писал(а):
Излечению помогает понимание.
Всегда лечит время. Нагрузку увеличивать до первой боли, и (очень важно !) различать здоровую мышечную боль, которая из-за нагрузки, от боли - признака травмы. Здоровая мышечная боль лечится трусцой и укрепляет ОДА. Боль - признак травмы есть начесывание/расчесывание коросты.

Различать это уже умеем.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Одновременно же троксевазин использовался?

Троксевазин наносится для лучшей впитываемости траумеля.Можно заменить троксевазин,если не начальная стадия,распариваринием места втирания,что я и делал в 90% случаев.Пару минут под горячей водой и потом троумель впитывается очень быстро.

Я вообще люблю травками лечится,медом,вареньем с чаем температуру сбивать...,а данный совет получил от Денисова,тот который Гепардов тренирует,у него большой опыт.Хотя,он может состоять в сговоре с распространителями этого препарата :D .Блин,наверно и я тоже могу)))

Цитата:
травки комбинируют не по результатам клинических испытаний, а из соображений маркетинга.

Пусть помогает только моей голове, даже за эффект плацебо готов заплатить 400руб.,лишь бы прошло и не беспокоило.Ну опять же,все личный опыт,могу ошибаться.
Цитата:
А на ступеньке какая дозировка?

Я делал через день три серии по 20ть опусканий на каждую ногу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
shipships писал(а):
Я как только болеть переставало, делал понемногу уступающее упражнение на ступеньке на одной ноге. Но у меня не доходило до полного прекращения бега, т.е. прихватывало не по-полной...

Андрей, я не понял. Ты говорил, что ступеньку не чаще чем раз в два-два с половиной месяца надо. Внеси ясность. :o
Цитата:
Лечебный эффект гомеопатического средства Траумель С по инструкции обусловлен комплексным воздействием его составляющих. Прием уникального средства активирует Th-3 популяцию лимфоцитов, стимулируя тем самым процесс запуска каскада иммунологических реакций. Биологически активные компоненты растительного происхождения характеризуются выраженными обезболивающими, гемостатическими, иммуномодулирующими, регенерирующими, антиэкссудативными и противовоспалительными свойствами. Препарат способен снижать степень проницаемости кровеносных сосудов и нормализовать их тонус. Активные составляющие уменьшаю или купируют болевой синдром и улучшают текучесть крови.

Между про- и противовоспалительными цитокинами устанавливается баланс, что приводит к стиханию основных симптомов воспаления. Траумель С является одним из средств выбора при лечении ушибов, растяжений и послеоперационных отеков мягких тканей благодаря регенераторному эффекту

Вот, не с "потолка" же эта информация? В принципе, травы имеют свой лечебный эффект. Ими пользовались за долго до гомеопатов. Если эти "мудрецы" чего-то научились достигать, комбинируя всякие вещества, пусть даже и в малых дозах, так честь им и хвала.
smile-ul писал(а):
Цитата:
Одновременно же троксевазин использовался?

Троксевазин наносится для лучшей впитываемости траумеля.Можно заменить троксевазин,если не начальная стадия, распариванием места втирания,что я и делал в 90% случаев.Пару минут под горячей водой и потом троумель впитывается очень быстро.

Я вообще люблю травками лечится,медом,вареньем с чаем температуру сбивать...,а данный совет получил от Денисова,тот который Гепардов тренирует,у него большой опыт.Хотя,он может состоять в сговоре с распространителями этого препарата :D .Блин,наверно и я тоже могу)))

Цитата:
травки комбинируют не по результатам клинических испытаний, а из соображений маркетинга.

Пусть помогает только моей голове, даже за эффект плацебо готов заплатить 400руб.,лишь бы прошло и не беспокоило.Ну опять же,все личный опыт,могу ошибаться.

При воспалении все говорят про холод, а тут вы про распаривание. Не навредит ли? Хотя, возможно, это уже рекомендуется на постострой стадии.
Цитата:
Цитата:
А на ступеньке какая дозировка?

Я делал через день три серии по 20ть опусканий на каждую ногу.
Во время этого упражнения бывали болезненные ощущения? И какой период нужно этим заниматься?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
При воспалении все говорят про холод, а тут вы про распаривание. Не навредит ли? Хотя, возможно, это уже рекомендуется на постострой стадии.


Если травма только случилась,первые три-четыре дня,применяю холод,дальше грею.Многие говорят,что после треннировок от болей в ахиллах помогает прикладывание льда,у меня обратная ситуация,от этой процедуры боль наоборот увеличивается.

Цитата:
Во время этого упражнения бывали болезненные ощущения? И какой период нужно этим заниматься?

Болезненые ощущения были,но острой и резкой боли не было.
Я делал перерыв в два месяца без бега и потом начинал закачивать и делать упражнения на укрепление голеностопа.Сейчас занимаюсь офп обычно три раза в неделю и обязательно включаю опускание с ступени в данную тренировку,теже 60 повторов на каждую ногу за три подхода.Когда-то(еще таукер был на форуме) грозился ради интереса довести до 100на каждую ногу,но воз и ныне там.

Это все только личный опыт,я не врач и не могу давать рекомендации по лечению.Я могу ошибаться,делайте поправку на это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
smile-ul писал(а):
Я вообще люблю травками лечится,медом,вареньем с чаем температуру сбивать...,а данный совет получил от Денисова,тот который Гепардов тренирует,у него большой опыт.Хотя,он может состоять в сговоре с распространителями этого препарата :D .Блин,наверно и я тоже могу)))

Ох... Да не сбивает температуру ни варенье, ни мед, просто старая милая традиция.

Цитата:
Пусть помогает только моей голове, даже за эффект плацебо готов заплатить 400руб.,лишь бы прошло и не беспокоило.Ну опять же,все личный опыт,могу ошибаться.

Вот против этого возражений нет, в голове у нас до фига чего. Иной раз не столько болезнь надо вылечить (она и сама пройдет), сколько просто успокоиться.

BeGunIL писал(а):
Лечебный эффект гомеопатического средства Траумель С по инструкции обусловлен комплексным воздействием его составляющих. Прием уникального средства активирует Th-3 популяцию лимфоцитов <...>
Вот, не с "потолка" же эта информация? В принципе, травы имеют свой лечебный эффект. Ими пользовались за долго до гомеопатов. Если эти "мудрецы" чего-то научились достигать, комбинируя всякие вещества, пусть даже и в малых дозах, так честь им и хвала.

Именно что с потолка. Вы не найдете никакой информации о клинических испытаний этой уникальной комбинации из 13 травок, да и по отдельности их вряд ли кто-то испытывал. Ну вот просто с точки зрения здравого смысла: неужели только комбинация 13 травок активирует эту самую Th-3? А 11 из них никак? А если активирует только одна, то зачем остальные? Увеличили бы дозу этой одной.
Все это описание - наукообразная чушь, не подкрепленная реальной биохимией. Кстати, описание - плод творчества не изготовителей, а распространителей. В инструкции к Траумелю фармакологическое действие описано с изумительной простотой: "Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав". И все.
Кстати, вас не удивляет, почему средство названо гомеопатическим, хотя дозировки веществ в нем вполне ощутимые, а не молекула на ведро, как любят гомеопаты? Объяснение простое: гомеопатические средства проще вывести на рынок, требования к ним со стороны Минздрава намного ниже. И вот чтобы сделать мазь формально гомеопатической, в нее добавили Mercurius solubilis - "препарат" ртути, который изобрел еще старик Ганнеман, и Hepar sulfuris (водичка, в которой побывала "серная печень" - соединения серы с кальцием).
Так что же лечит в этой мази? Травяной салатик, шматок гомеопатии или вера?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Ох... Да не сбивает температуру ни варенье, ни мед, просто старая милая традиция.

Хорошая традиция,мне помогает. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
freediver писал(а):
BeGunIL писал(а):

А что там с менее глобальными планами - на 2018 год, к чему подготовка идет? Какой план какие старты?
У меня знакомая спрогрессировала за год на марафоне с 2.54 до 2.41 в 27 лет :blondinko: Но она КМС (с запасом) на средних была и тренер у нее толковый.

В 40+ выносливость конечно лучше будет с тренировками, но скорость быстро упрется в потолок. Надо успевать скоростить. Хотя, для заявленных результатов уже поздно, не взлетит.. Но я бы "копал" в этом направлении. ИМХО.

Итак, ноябрь из-за болевых ощущений в ахилле дал осечку и с 14 по 19 число были без бега, а только кросстренинг в виде вело и офп. Потом начал пробовать трусить по 6-6:30/км исключительно по ровному участку через каждые 2 дня, чередуя с тем же вело. Болей не ощущалось. Так поработал до 28 числа. И решил присоединиться к беговому клубу так, чтобы уже не мучиться догадками, но довериться тренерскому опыту. Интересно, что он особо церемониться не стал, а устроил мне тренировочку довольно не скучную и достаточно объёмную на тот момент. А именно, разм.4км/темпо8км#4:25/зам.3км . Бег был на равнинной местности преимущественно по резиновому покрытию. К моему удивлению всё прошло нормально.
Так за ноябрь вышло 100км бега + 20:45:00 вело.
Декабрь начался и прошёл в новой для меня тренировочной реальности. Целью стояло и стоит - войти в полноценный тренировочный процесс без того чтобы травмироваться. А целевая дистанция это 10-ка. Неделя состояла из трёх беговых и четырёх вело тренировок.
Первая и вторая беговая тр-ка через день - это темпо и интервлы, третья - ЛБ. Между ними вело по 45мин-часу, а перед ДО до полутора часов. Со второй половины месяца вело между бегами был до 1:30, а в конце недели свыше 2-х часов. Причём не равномерное кручение, а интервальное.
Какие отличительные особенности в построении тр-ки? Если я лимитировал себя по времени одним часом, а соответственно страдала разминочная часть, то тут на разминку отводится 5км трусцы + расстяжки и только потом работа и обязательно заминка около 3-х км. Так на тренировку уходит 1:30-1:40 при объёме 16-18км. Что примечательно это работа в группе, которая с психологической стороны делает тренировку веселее. Интересно, что поначалу после тренировок болели ППБ, а икры почти не страдали. Через 2 недели мышечные боли не наблюдаются.
Из восстановительных мероприятий выполнял/выполняю упражнение по растяжке ахилла в провисании на ступеньке 20сек. с прямой ногой, 20сек. с согнутой в колене, через 20сек. отдыха, и так три повторения, три раз в день (часто получалось 2раза вдень). Также делал 2 раза в неделю ультразвук+электрофорез. При ощупывании физиотерпевтом отёчности не обнаружено, но болезненность проявлялась больше именно в пяточной части стопы изнутри, которая плавно переходила в область подошвенной фасциии. Как таковой фасциит меня оставил ещё летом и сейчас не беспокоит, но из этого осмотра есть подозрение, что именно оттуда воспаление взяло своё начало и сейчас имеет хроническую форму, таясь в описанном месте.
Что ж, учитывая всё это, тренер не форсирует нагрузки, давая их ступенчато и на пониженных скоростях относительно моих функциональных способностей, но между тем идёт прогресс этих самых характеристик.
Для сравнения:
6/12 темпо 8км#4:25/км#150ср.(81%)/161макс.(87%)
27/12 темпо 10км#4:15/км#144(78)/157(85)
29/12 темпо 14,5км#4:30/км#125(66)/135(73)
Была 25/12 интервальная 8×1000 через 400 трусцы.
В среднем выходило по 3:55#155(84)/160(86), что по ощущениям и пульсу говорило о входе в зону АнП.

По неделям декабрь выглядит следующим образом:
0. Бег - 31к/ вело 3:10:00 ( с захватом из ноября)
1. Бег - 45к/вело 4:15:00
2. Бег - 52к/вело 5:30:00
3. Бег - 60к/вело 4:55:00
4. Бег - 56к/вело 4:45:00
Итого за месяц около 225 км бега, 22:00:00 - вело.

Поздравляю всех с новым годом! Желаю новых рекордов в отсутствии травм!

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Итак, в начале января снова заявли о себе отголоски травмы, так что на две недели пришлось сбавить обороты, а к середине февраля вновь вышел на прежний уровень. Но тут постигла другая беда, а именно заныл ахилл на другой ноге. :crip: Что-то мне скорости в районе 3:40 бьют по ОДА. совсем в замешательстве. Функционал растёт даже на допороговых режимах, но связки никак не адаптируются. :wall:
Что ж, сбавим обороты, и снова попробую плавно поднимать скорости. Вопрос только - как? :?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Вы на улице бегаете?

Я заметила, что на морозе надо осторожнее, именно со связками

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 66
Я думаю что такое "мороз" в его регионе не знают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Точно :) из Назарета

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 66
напишу здесь средства борьбы с ахиллами (мой опыт).
У меня аххилы также ноют иногда. Один раз начал сильно болеть во время прогулки.
Я хожу на массаж 1 раз в две недели. Гоняю роллером икры практически ежедневно. Также гоняю стопу шариком с декатлона. Оказывается на стопе также много проиходит что влияет на место крепления аххила.
Адекватно разминаемся перед быстрыми тренями, пьем достаточно. Hу и растяжки на икры конечно. Делаю 2 по 30 сек на каждую ногу.
Обувь у меня вся легче 260г при весе 76.

еще мне кажется не надо скорость быстро увеличивать. Тоесть если пано сейчас прыгнуло с 4 на 3:50 надо дать время ОДА адаптироватся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
В качестве средства для адаптации ОДА часто упоминают скоростную работу: короткие ускорения, ускорения в горку. По своему опыту только что закончившегося зимнего сезона - короткая работа на скоростях 800м грузила ОДА и, в частности, ахиллы, гораздо сильнее, чем более объемная работа на скоростях 1500м, 3000м. Возможно имеет смысл на базовом этапе осторожно включать такого рода нагрузки с хорошим восстановлением между скоростными тренировками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
BeGunIL пишет, что ему даже около-ПАНОшные нагрузки бьют по ОДА
BeGunIL писал(а):
Что-то мне скорости в районе 3:40 бьют по ОДА. совсем в замешательстве.
Функционал растёт даже на допороговых режимах, но связки никак не адаптируются.
EvgenyS советует ему больше бегать на скоростях МПК
EvgenyS писал(а):
В качестве средства для адаптации ОДА часто упоминают скоростную работу: короткие ускорения, ускорения в горку. По своему опыту только что закончившегося зимнего сезона - короткая работа на скоростях 800м грузила ОДА и, в частности, ахиллы, гораздо сильнее, чем более объемная работа на скоростях 1500м, 3000м. Возможно имеет смысл на базовом этапе осторожно включать такого рода нагрузки с хорошим восстановлением между скоростными тренировками.
Возможно проблема и не в темпе бега так таковом, а в переборе суммарного объёма интенситвного бега или в неправильной раскладке работы и отдыха по дням недели. Образно говоря если тебе уже не 25, то не стоит пытаться забегать темповиком вчерашнюю скоростную работу, хоть ты и читал, что это сильно помогло улучшить форму Мо Фара и Галенну Раппу...

А вообще поставлена не реальная для заявленного возраста цель. Скорее всего из-за недостатка опыта и выбранные средства её достижения достаточно далеки от реальности. Ну и пошла хроническая переработка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
На неделе три беговых работы между ними всё велостанок по 1,5-2ч. Из них 2тр-ки это темповая и интервальная и третья ДБ20 (с набеганием до 4:00/км) . Всё заходило хорошо, и опасения были за другую проблемную ногу. План составляет тренер, и скорости добавляет постепенно. Но иногда сам перескакиваю в темпе, когда бежишь с кем-нибудь в группе. Поскольку мне по самочувствию бежать не трудно, то я увлекаюсь за ними и превышаю плановую скорость на 5-10сек/км. Но парадокс как раз в том, что не выдержала здоровая нога, а не та, у которой имелись прблемы с ахиллом.
Ролер и шарик колючий тоже делал каждый день плюс растяжки по 2-3раза в день на ступеньке.
Может работа на ногах добавляет экстрима?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Предлагаю механические причины.
Вверсия с неподходящей обувью не рассматривалась?
А может, при беге побольше на пятку приземляться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
shipships писал(а):
Предлагаю механические причины.
Вверсия с неподходящей обувью не рассматривалась?
А может, при беге побольше на пятку приземляться?

А как определить подходящая обувь или нет? Выбирал самую удобную. И бежать в ней очень комфортно.
Про пятку тоже вариант. Наверное буду к этому возвращаться.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Уважаемый мною Вадим Камышный как-то отвечал на форуме (на Скиспорте), что при отсутствии у бегуна запасных лавсановых ахилловых сухожилий не нужно объемы бегать с приземлением на носок.
Как разобрать самому?
Пожалуй, стоит посмотреть на подошву. Если сильно стирается в носовой части, скорее всего приземление идет на носок.
Еще можно посмотреть в описании кроссовок на заявленный перепад "пятка-носок".
Это на уровне рассуждений, я не считаю себя специалистом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - марафон (дневник BeGunIL)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Кстати, ещё не упомянул, что всё это время придерживаюсь контроля в питании. То есть цель в снижении веса. Сейчас он колеблется на уровне 65-68 при росте 173. Стараюсь есть всё, что ел раньше и даже больше по разнообразию, но в меньшем количестве. Может ли это стать причиной травмы как бы на фоне дополнительного стресса? И если да, то как удерживать этот вес без последствий для организма?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1078 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB