Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 16:56 
тот кто сломал руку, упал 2ой раз за время что я его знаю. Первый раз он сильно ушиб бок.
Что касается падений членов клуба, то я знаю 4 случая, но думаю их больше. Один у нашей молодой тренерши, чемпионки Кипра, на выездном старте год назад.
Вот кстати интервью с ней
https://www.cyprusgirlscan.com/athlete- ... men-sept17
Самый серьезный случай включает многие переломы и востановление чуть ли не год после.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
karaul писал(а):
Оказалось что компактным насосом накачать до рекомендованных в магазине 8 атм не так то просто (на насосе есть манометр), осилил только до 5.5 атм и взмок (в колесе было 3.5атм, думаю на заднем также было, оттого и пробой шины). Как решают эти проблемы? Походным насос пользоваться только в походе, а дома иметь большой напольный насос?


Походные насосы тоже разные есть. Сначала один какой-то совсем простой и дешевый вообще сломал, потом помню мучался с карманным cranck brothers вроде этого:

Изображение

Всем хорош, и даже объем за качок настраивается ( качаешь дольше но полегче или потуже но побыстрее) однако больше 5-6 атм. устанешь им набивать. Потом купил себе роадморф тупиковский, вот такого типа:

Изображение

Это тоже вполне походный формат, хотя в карман уже не влезет, но на раму крепится. Шланг, упор и поворачивающаяся ручка позволяют быстро и почти без усилий накачать 8-9 атмосфер.

Цитата:
Руки смог чисто вымыть с мылом.


Я в ремкомплекте возил на этот случай пару тонких латексных медицинских перчаток

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 16:59 
bruno писал(а):
карманным cranck brothers
да, у меня примерно такой же компактный как на картинке + кронштейн на раму велосипеда. Поэтому я написал что он для дорожных условий, а дома надо иметь что-то солиднее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
karaul писал(а):
bruno писал(а):
карманным cranck brothers
да, у меня примерно такой же компактный как на картинке + кронштейн на раму велосипеда. Поэтому я написал что он для дорожных условий, а дома надо иметь что-то солиднее.


Если вы его на раму цепляете, то есть крепление есть уже, тогда все таки рекомендую присмотреться к roadmorph или похожим моделям со шлангом. Они тоже на раме помещаются, а качать ими гораздо легче и такой насос вполне может даже стационарный домашний заменить.

Изображение

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
тот кто сломал руку, упал 2ой раз за время что я его знаю. Первый раз он сильно ушиб бок.
Что касается падений членов клуба, то я знаю 4 случая, но думаю их больше. Один у нашей молодой тренерши, чемпионки Кипра, на выездном старте год назад.
Вот кстати интервью с ней
https://www.cyprusgirlscan.com/athlete- ... men-sept17
Самый серьезный случай включает многие переломы и востановление чуть ли не год после.


Вас почитаешь и подумаешь - может лучше надкосницей мучиться? ;) Прямо война на дорогах Кипра.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 22:27 
Dirty Paws писал(а):
Прямо война на дорогах Кипра.
англичане на Кипре считают также. По их мнению даже специальные велосипедные дорожки на Кипре сделаны так, что на них безопасно ехать на скорости не выше 12км\ч = беговой темп 5 мин/км. А обочины дорог для шоссейного велосипеда забиты мусором. В то же время, на русскоязычном кипрском форуме я лично читал прокламации ненависти автомобилистов в сторону шоссейных велосипедистов, думаю что англичан, якобы их не обгонишь, считают что они такое же транспортное средство и прут вперед не обращая внимание на машины.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
первый раз такое слышу про велоКипр. Про русских не удивлен ;) в ФБ в группе "Автомобилисты Москвы" велосипедист первый враг

Кипр популярное место для весенних вкаток и осенних закаток. Не только у нас, а вообще. Видимо велосипедисты стараются кучковаться ближе к Пафосу. Хотя в Лимассоле тоже много оседает. Знакомые туда часто ездят весной, ни одного ругательного слова не слышал

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 09:54 
Приезжие спортсмены обычно катаются на старой дороге Ларнака-Лимассол. Плоско, вдоль моря и живопописный вид, нет машин. Подобные дороги есть у Лимассола и Пафоса. Рядом гостиницы. Местные спортсмены специально в такие накатанные места ехать не хотят, а на обычных дорогах трафик плотный. Чтобы попасть в накатнное место надо или с собой везти велосипед, или пробираться в трафике.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Насос СО, накачивает за несколько секунд. У нас один баллончик строит 100 рублей, в инет-магазинах дешевле.

https://www.bike-discount.de/en/buy/tacx-t4630-co-inflator-31339


Этот насос и качает нормально и позволяет добить баллончиком.

https://www.bike-discount.de/en/buy/lezyne-cnc-pressure-drive-cfh-mini-pump-black-glossy-271641

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 23:00 
Юрандер

спасибо, буду иметь в виду.

------------------------------------------

Продолжение велосипедных мук.

Сегодня был первый урок с тренером. Он озвучил то что я в себе подозревал, но признаться боялся. Навыков вождения велосипеда у меня нет.

Я трогаюсь с места вихляя рулём. Когда я торможу, то руль опять вихляет, встать ровно и спокойно опустить ногу на асфальт у меня не получается. На лице гримаса, в глазах страх. Смотреть на меня без слёз нельзя. В таких обстоятельствах бессмыссленны рассуждения о том какой велосипед (алюминий, карбон), обвес и проч. Сначала надо научиться уверенно держать равновесие. В контактных велотуфлях мне ездить нельзя до тех пор пока в обычных кроссовках не научусь уверенно трогать с места, тормозить, поворачивать/разворачиваться. Развернуться на 180 град я ни разу не смог. Радиуса не хватало. Тренер развернулся используя полуширину дороги.

В качестве рецепта прописаны сверхкороткие ежедневные поездки, 10-15 мин, по тихим местам. На шоссейном велосипеде именно, т.к. у него характерная посадка, а не на горном или городском, где седло ниже а тело держится прямо. Когда возникнет уверенность в себе и велосипеде, то перед тренером появиться ещё раз.

Поразительно насколько живучи комплексы. Также я себя чувствовал и в 2006, когда с велосипедом у меня ничего не вышло, и я переключился на бег в лесу. И даже в 9-10лет, когда у меня был большой тяжелый для моего возраста велосипед Урал, но ездить я не на нём любил, и окончательно забросил, когда стал заниматься плаванием.

С другой стороны, у меня с автомобилем тоже были антагонистические противоречия. Но права я всё таки получил, хотя и сдав экзамен с 4ой попытки; сейчас езжу уверенно. Без машины на Кипре не выживешь, другого выхода у меня не было.

Аналогично с английским языком. Учил его 10 лет с отвращением (школа+институт+аспирантура), в итоге меня понимают, принимают мои и присылают на рецензирование чужие статьи, и даже приглашают выступать устно. Развитию английского способствовали профессиональные навыки.

Интересно как оно будет с велосипедом. Тренер сказал, что бегать/плавать и велосипед одновременно вряд ли получится, если только не начать катать ежедневно на/с работы. Голова хотя бы на начальном этапе д.б. занята только одним.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 19:07 
Русский физик (плавание, бег) + British marine (велоэтап) = команда karaul на триатлоне в Айе Напе в воскресенье 18 марта http://ayianapatriathlon.com/about/

half distance

Бег 21km и плавание 1.9км отдельно были, а теперь вместе.

Бритиша еще не видел, встретимся перед стартом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
триатлон в марте. :in_hysterics:
у нас тоже скоро в ромашково, правда не море, а лыжи, но это же фигня :?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:33 
в феврале было так

Изображение

за один день тогда проехал с группой 40 км, не очень-то и устал но страшно было на спусках, а особенно страшно 3км в городе. Тормозить перед перекрёстками и отщелкиваться от клипсов, следить за машинами. Понял что к велосипеду не готов вообще, он мне мешает, я его боюсь.

Месяц назад погиб менеджер самого крупного веломагазина на покатушках с группой, его знал весь велосипедный и прочий спортивный Кипр. Наезд машины на группу, трое пострадали, он особо тяжело, умер в больнице


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 21:15 
Состоялся триатлон в А.-Напе

плавание 37:30, велоэтап 2:38 (это англичанин, а не я), бег 1:40, всё вместе как команда 4:56

Вошли в командные призы. Англичанин просился участвовать дальше, если сам не сможет (будет в отъезде), то кого-нибудь найдёт

Я доволен, зарядился.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
karaul писал(а):
Состоялся триатлон в А.-Напе
плавание 37:30, велоэтап 2:38 (это англичанин, а не я), бег 1:40, всё вместе как команда 4:56
Вошли в командные призы. Англичанин просился участвовать дальше, если сам не сможет (будет в отъезде), то кого-нибудь найдёт
Я доволен, зарядился.
Поздравляю. Проплыл для открытой воды очень сильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 18:04 
Спасибо.

Вот ролик с плавания. У нас было 2 круга, но участников столько же, всё время плыл в окружении + волна

phpBB [video]


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
newel писал(а):
триатлон в марте. :in_hysterics:
у нас тоже скоро в ромашково, правда не море, а лыжи, но это же фигня :?

Да-да. Там еще четвертый этап - сосисочный. :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Поздравляю! Я не разбираюсь в плавании и веле, и не знаю, хорошее ли это время. Но фотка огонь! :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 13:49 
Черепашка, спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
karaul писал(а):
...Я доволен, зарядился.

Это я его зарядил!
Он три дня из-за нашей предстоящей встречи суетился, нервничал и не мог заснуть.
Как сказал потом - спал только после плавания перед бегом, пока англичанин крутил педали.
И пока его не разбудили казахи из конкурирующей команды.
А в субботу сначала Karaul меня водил на прогулку по Троодосу вокруг английской базы, а потом я его - по красивейшим водопадам.

Женя - весьма благодарен за встречу и экскурсию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB