Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smz писал(а):
То есть - много разных кружков, секций и развитая бесплатная или очень дешевая спортивная (физкультурная) инфраструктура. Впрочем, это все может быть устроено и на уровне школ. Например, так: https://vakhnenko.livejournal.com/3055.html


Заметим: есть конкуренция, чтоб попасть в заявку на соревнования, в играющий состав - и то если желающих больше, чем нужно. Но из команды никто никого не отсеивает! Хочешь - ходи и тренируйся с футболистами/баскетболистами/бегунами, хоть ты распоследняя черепаха. И это не стыдно, а престижно.

panmatros писал(а):
Даже жена бегает ... точно быстрее нашей Черепашки

Кхм... это челленж? :blondinko: :D :run:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашка писал(а):
panmatros писал(а):
Даже жена бегает ... точно быстрее нашей Черепашки

Кхм... это челленж? :blondinko: :D :run:


Нет, я просто использовал очередной штамп :wink: Черепашка много бегает, ей тяжело, но она терпит трудности подготовки ради участия в соревнованиях.

Всё по Суворову, тяжело в ученье, легко в бою :champ: Кстати эта фраза Суворова очередной штамп и выдумка доморощенных историков. В бою легко не бывает. Суворов говорил - тяжело в ученье, легко в ПОХОДЕ, потому что именно скорость передвижению войсковых колонн на марше отличала его от военноначальников тех времён.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 29 мар 2018, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да пока вроде не очень много-то... но все так же бестолково! :champ: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашулька не отчаивайся (отчаяние - смертный грех), и к тому же ты не одинока, нас таких бестолковых целый форум :happygirl: Назови мне хотя бы одного, кто по твоему мнению бегает "толково", и я назову тебе три причины что ты не права :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Цитата:
Тем более, что у нас в стране нет таких спонсоров, как Nike или Adidas.
Вот это новость! Продукция их у нас есть, а их самих нет. Как так-то?
Именно так! Продукция есть (правда в незначительном количестве), а проекты вроде Nike Oregon Project (NOP) существуют только в США...
smz писал(а):
Знаком с дамой 50+. Начала бегать в 50, для своей группы очень неплохо бегает (назвал бы имя, но не уверен, что ей нужна публичность). Последние годы ездит на зарубежные забеги на спонсорские деньги. Сама нашла. Не Nike, нет. Какие-то местные торговые фирмешки. Зачем бы им это?
Это личные связи, я тоже знаю таких людей.
smz писал(а):
Но понятно, что удобнее получать деньги в кассе федерации, чем искать спонсоров под конкретного спортсмена. Ведь тогда надо и отчитываться конкретно, а там - ну как вы написали: настрогал N разрядников, вот и вся отчетность. А если подкормить, то отчетность еще лучше. Все это вы наверняка знаете лучше, чем я.
Это Вы про тренеров? То есть Вы считаете, что тренер должен искать спонсоров? Странно, я всегда считал, что он должен тренировать, а спонсоров должен искать совсем не он.
И ещё вопрос: откуда такое неуважительное отношение к работе детских тренеров? Почему "настрогал" а не "подготовил"?
Я регулярно общаюсь с десятками тренеров, практически все они увлечённые люди и много лет кропотливо работают с детьми за смешную зарплату. В изх работе огромное количество проблему о которых Вы не просто не догадываетесь, а скорее всего никогда и не задумывались...

Кстати деньги они получают не "в кассе федерации", а в кассе своей спортивной школы. И не дай бог детскому тренеру взять что то от спонсоров...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
smz писал(а):
Совет космического масштаба состоит всего лишь в массовом строительстве манежей и стадионов. Для начала - хотя бы на деньги, которые уходят на чемпионаты мира. Потом - на деньги, которые тратятся на элиту.
Вопрос довольно дискуссионный и выглядит он так: должно ли небогатое государство оплачивать детский спорт как потенциальный социальный лифт для малоимущих?

Вопрос другого плана: должно ли небогатое государство содержать взрослый профессиональный спорт? Я считаю, что ответ однозначный: нет. Т.е. никаких государственных лыжников, биатлонистов, легкоатлетов, бобслеистов и проч, проч.

И еще один вопрос: должно ли небогатое государство создавать бесплатную инфраструктуру для взрослого спорта, любительского и профессионального и на какой основе, коммерческой или бесплатной? Предлагаю ответ: следовало бы, на коммерческой основе.
Небогатому государству обычно не до спорта.
Но наше то государство к небогатым не относится! Оно не просто богато, оно очень богато :blondinko:
Ну а если говорить про уважающие себя государства, то они обычно на все три вопроса однозначно отвечает "да".

Кстати о создании "бесплатной инфраструктуры для взрослого спорта, любительского и профессионального" - создавать инфраструктуру однозначно должно государство (больше не кому). А будет ли она в процессе её эксплуатации бесплатной - тут всё зависит от возраста спортсменов. То есть для детей она бесплатна, а для взрослых она за деньги. Вопрос в том, чьи это деньги: одни заплатят сами, за кого то заплатит их работодатель, а за кого то и государство (если посчитает нужным).
А то я как то слабо представляю коммерческую лыжную трассу (не горнолыжную!!!) или коммерческий велотрек :in_hysterics:


Последний раз редактировалось Runner61 29 мар 2018, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Продукция есть (правда в незначительном количестве), а проекты вроде Nike Oregon Project (NOP) существуют только в США...

Не знаю, что такое "небольшое количество". Марки присутствуют в любом нашем спортмаге. Но пример вы привели интересный. NOP поддерживает ровно 12 (двенадцать) спортсменов, причем высочайшего уровня. А кто содержит всех остальных профессионалов мира?

Цитата:
Это личные связи, я тоже знаю таких людей.

Точно: она обратилась в некий экипировочный центр и завязала с ними связи. Вернее, обратилось в несколько, заинтересовался один.

Цитата:
Это Вы про тренеров? То есть Вы считаете, что тренер должен искать спонсоров? Странно, я всегда считал, что он должен тренировать, а спонсоров должен искать совсем не он.

Нет, это я про спортсменов: он ищет спонсоров и на полученные деньги нанимает тренера, врача и т.п.

Цитата:
И ещё вопрос: откуда такое неуважительное отношение к работе детских тренеров? Почему "настрогал" а не "подготовил"?
Я регулярно общаюсь с десятками тренеров, практически все они увлечённые люди и много лет кропотливо работают с детьми за смешную зарплату. В изх работе огромное количество проблему о которых Вы не просто не догадываетесь, а скорее всего никогда и не задумывались...

Никакого неуважения, наоборот - преклонение перед талантливыми людьми, работающими практически из любви к искусству. Но оценка их работы по числу подготовленных разрядников выглядит именно так.

Цитата:
И не дай бог детскому тренеру взять что то от спонсоров...

Из чего вроде бы следует, что спонсоры все-таки есть, но их к конкретному спортсмену не подпускают? Хочешь помочь - помогай конторе в целом, а контора сама разберется, куда деньги потратить?

Цитата:
Ну а любое уважающее себя государство обычно на все три вопроса однозначно отвечает "да".

Объясните, пожалуйста, зачем государству содержать профессиональных спортсменов? Чем профессионалы спорта отличаются от профессионалов любой другой специальности?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
Продукция есть (правда в незначительном количестве), а проекты вроде Nike Oregon Project (NOP) существуют только в США...
Не знаю, что такое "небольшое количество". Марки присутствуют в любом нашем спортмаге.
Вы действительно считаете, что у фирма Nike в РФ большие обороты и прибыль?
smz писал(а):
Но пример вы привели интересный. NOP поддерживает ровно 12 (двенадцать) спортсменов, причем высочайшего уровня. А кто содержит всех остальных профессионалов мира?
А сами то как думаете? Государство и крупнейшие монополисты. Вы что рекламы на спортсменах не видете?
У нас был Сатурн c Лавочкинsv, который не дал умереть лыжному спорту в самые тяжёлые годы, когда государство на всё забило...
Сейчас Газпром, Лукойл, Аэрофлот, РЖД...
В мире это BMW, Mercedes, Ford... Viessmann, DKB, ... Polar...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Вы действительно считаете, что у фирма Nike в РФ большие обороты и прибыль?

Что такое большие обороты? Если фирма здесь присутствует, значит заинтересована в местном рынке. А раз так, то заинтересована и в его расширении. Значит, готова была бы вкладываться и в спонсорство. Вы же не думаете, что спонсоры тратятся на спортсменов потому, что прибыли такие большие, что деньги некуда девать?

Цитата:
А сами то как думаете? Государство и крупнейшие монополисты. Вы что рекламы на спортсменах не видете?
У нас был Сатурн c Лавочкинsv, который не дал умереть лыжному спорту в самые тяжёлые годы, когда государство на всё забило...
Сейчас Газпром, Лукойл, Аэрофлот, РЖД...
В мире это BMW, Mercedes, Ford... Viessmann, DKB, ... Polar...


Простите, я слегка запутался в ваших аргументах. Вы хотите сказать, что в ЕС, например, государства платят зарплату профессионалам? И что BMW и DKB - госкомпании типа Газпрома? (Кстати, всегда умиляла реклама Газпрома на спортсменах. На хрена вообще Газпрому реклама? Увидев ее, кто-то должен начать покупать больше газа? Интересно кто?).
Неужели вы серьезно не видите разницу между спонсорством BMW и "спонсорством" Газпрома? Первое - часть обычного рекламного бизнеса, нацеленного на увеличение продаж. Второе - слегка завуалированное дотирование из бюджета.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Для того чтоб Газпром ассоциировался не с разворовыванием природных рессурсов,а с строительством манеженей,спонсорством любимой команды ит.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
или коммерческий велотрек :in_hysterics:


я вас "удивлю", но на велотрек взрослому бесплатно не попасть.

потому что Крылатская велотрасса не велотрек, а велотрасса ;) А хороших велотреков вообще очень мало в мире

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
smile-ul писал(а):
Для того чтоб Газпром ассоциировался не с разворовыванием природных рессурсов,а с строительством манеженей,спонсорством любимой команды ит.д.

Чтобы ассоциировался у кого? Его покупателей интересуют только условия поставки, а не манежи и футбольные команды. А мнение о Газпроме граждан России вообще ни нач то не влияет.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
smz писал(а):
smile-ul писал(а):
Для того чтоб Газпром ассоциировался не с разворовыванием природных рессурсов,а с строительством манеженей,спонсорством любимой команды ит.д.

Чтобы ассоциировался у кого? Его покупателей интересуют только условия поставки, а не манежи и футбольные команды. А мнение о Газпроме граждан России вообще ни нач то не влияет.

Чтоб граждане РФ и не РФ тоже,к примеру спонсорство в ЛЧ,ассоциировали газпром с футболом,биатлоном,хоккеем.Формирует положительный образ бизнеса,как по мне,это же очевидно.

Если мнение граждан ни на что не влияет,давайте заставим всех работать по 20часов в сутки в нечеловеческих условиях и кормить только по праздникам... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
smile-ul писал(а):
Чтоб граждане РФ и не РФ тоже,к примеру спонсорство в ЛЧ,ассоциировали газпром с футболом,биатлоном,хоккеем.Формирует положительный образ бизнеса,как по мне,это же очевидно.

Совершенно очевидно. Но зачем конкретно Газпрому положительный образ? Понятно, зачем это Форду, Пятерочке или Всесоюзной сети парикмахерских: они хотят повысить доверие публики к бренду и заработать больше денег. А зачем на это тратит деньги Газпром? Для меня очевидно, что смысл вовсе не в создании положительного образа. А в том, что приватизированному министерству газовой промышленности поручили профинансировать футбольную команду.

Цитата:
Если мнение граждан ни на что не влияет,давайте заставим всех работать по 20часов в сутки в нечеловеческих условиях и кормить только по праздникам... :D

Вообще не понял, какая связь.
Во всяком случае, заработки Газпрома от мнения граждан нашей и других стран никак не зависят.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 370
Цитата:
smz писал(а):
А то я как то слабо представляю коммерческую лыжную трассу (не горнолыжную!!!) или коммерческий велотрек :in_hysterics:

В Пересвете МО лыжная трасса в центре Александра Легкова - платная.
Платишь, выдают номер и катаешься с ним.
Правда, местным жителям - бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
Вы действительно считаете, что у фирма Nike в РФ большие обороты и прибыль?
Что такое большие обороты? Если фирма здесь присутствует, значит заинтересована в местном рынке. А раз так, то заинтересована и в его расширении. Значит, готова была бы вкладываться и в спонсорство. Вы же не думаете, что спонсоры тратятся на спортсменов потому, что прибыли такие большие, что деньги некуда девать?
Nike конечно заинтересована в рынке РФ, но рекламный и спонсорский бюджеты крупных производителей в конкретной стране обычно пропорциональны объёмам продаж в этой стране. Объёмы продаж Nike в РФ и США несопоставимы, поэтому несопоставимы и спонсорские деньги, вкладываемые Nike в американский и российский спорт. Мне кажется это настолько очевидным, что я удивлён, что это приходится объяснять.
smz писал(а):
Runner61 писал(а):
А сами то как думаете? Государство и крупнейшие монополисты. Вы что рекламы на спортсменах не видете?
У нас был Сатурн c Лавочкинsv, который не дал умереть лыжному спорту в самые тяжёлые годы, когда государство на всё забило...
Сейчас Газпром, Лукойл, Аэрофлот, РЖД...
В мире это BMW, Mercedes, Ford... Viessmann, DKB, ... Polar...
Простите, я слегка запутался в ваших аргументах. Вы хотите сказать, что в ЕС, например, государства платят зарплату профессионалам? И что BMW и DKB - госкомпании типа Газпрома? (Кстати, всегда умиляла реклама Газпрома на спортсменах. На хрена вообще Газпрому реклама? Увидев ее, кто-то должен начать покупать больше газа? Интересно кто?).
Неужели вы серьезно не видите разницу между спонсорством BMW и "спонсорством" Газпрома? Первое - часть обычного рекламного бизнеса, нацеленного на увеличение продаж. Второе - слегка завуалированное дотирование из бюджета.
Странно Вы всё понимаете! Чуть что - сразу зарплата! Профессионалам совсем не обязательно платить "зарплату"в нашем её понимании, им в первую очередь надо создать условия для тренировок и участия в соревнованиях, то есть оплатить инвентарь, сборы и поездки. Работу тренера оплатит федерация по виду спорта (государство и в какой то мере опять же спонсоры). Дальше спортсмен заработает сам (призовые и реклама). Если в странах ЕЭС спортсмену что то и платят, то опять же платит не государство, а федерация по виду спорта. А её бюджет состоит из того, что даёт государство, и что федерация зарабатывает сама на ркуламе и спонсорах. Некоторые виды спорта (футбол, хоккей...) могут какое то время продержаться без поддержки государства. Другие сразу умрут. Как Вы себе представляете содержание таких затратных и не рекламных видов спорта как скажем современное пятиборье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
НА99+ писал(а):
Цитата:
smz писал(а):
А то я как то слабо представляю коммерческую лыжную трассу (не горнолыжную!!!) или коммерческий велотрек :in_hysterics:

В Пересвете МО лыжная трасса в центре Александра Легкова - платная.
Платишь, выдают номер и катаешься с ним.
Правда, местным жителям - бесплатно.


Вероятно вы путаете дотационный объект местного, районного, городского, областного и т.д. уровня, который просто решил подкалымить, со 100%-м коммерческим проектом.
Могу ошибаться, но думаю, что 100%-й коммерческий проект подобного рода в России невозможен в принципе по причинам низкой платёжеспособности населения, жлобства (того же населения) и несовершенства законодательной базы.

NB! Мне есть с чем сравнить, я работаю в одном из крупнейших портов Балтики, который на 100% является ЧАСТНЫМ коммерческим объектом.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
НА99+ писал(а):
Цитата:
smz писал(а):
А то я как то слабо представляю коммерческую лыжную трассу (не горнолыжную!!!) или коммерческий велотрек :in_hysterics:
В Пересвете МО лыжная трасса в центре Александра Легкова - платная.
Платишь, выдают номер и катаешься с ним.
Правда, местным жителям - бесплатно.
Это просто платная трасса. Таких у нас в стране хватает. Невозможно построить "с нуля" и содержать лыжную трассу на те деньги, которые берут с катающихся по ней людей. Все существующие трассы строятся и содержатся на государственные деньги. А те деньги, которые берут с катающихся просто немного дополнят их бюджет.
panmatros писал(а):
Могу ошибаться, но думаю, что 100%-й коммерческий проект подобного рода в России невозможен в принципе по причинам низкой платёжеспособности населения, жлобства (того же населения) и несовершенства законодательной базы.
Я именно об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
NB! Мне есть с чем сравнить, я работаю в одном из крупнейших портов Балтики, который на 100% является ЧАСТНЫМ коммерческим объектом.
А кто строил причалы? Тот самый ЧАСТНЫЙ коммерсант? На свои деньги или на кредитные? Или его построили русские окупанты в 70-е годы?
:blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Nike конечно заинтересована в рынке РФ, но рекламный и спонсорский бюджеты крупных производителей в конкретной стране обычно пропорциональны объёмам продаж в этой стране. Объёмы продаж Nike в РФ и США несопоставимы, поэтому несопоставимы и спонсорские деньги, вкладываемые Nike в американский и российский спорт.

Конечно, несопоставимы. Но из написанного вами вроде бы следует, что Nike все-таки спонсирует российский спорт?

Цитата:
Странно Вы всё понимаете! Чуть что - сразу зарплата! Профессионалам совсем не обязательно платить "зарплату"в нашем её понимании, им в первую очередь надо создать условия для тренировок и участия в соревнованиях, то есть оплатить инвентарь, сборы и поездки.

Простите, а как взрослый человек может жить без зарплаты? Бегать-прыгать-плавать за кашу и форму?

Цитата:
Работу тренера оплатит федерация по виду спорта (государство и в какой то мере опять же спонсоры). Дальше спортсмен заработает сам (призовые и реклама). Если в странах ЕЭС спортсмену что то и платят, то опять же платит не государство, а федерация по виду спорта. А её бюджет состоит из того, что даёт государство, и что федерация зарабатывает сама на ркуламе и спонсорах. Некоторые виды спорта (футбол, хоккей...) могут какое то время продержаться без поддержки государства. Другие сразу умрут. Как Вы себе представляете содержание таких затратных и не рекламных видов спорта как скажем современное пятиборье?

Я представляю это себе примерно так: https://www.sportsmanagementdegreehub.c ... -salaries/ В частности, годовой бюджет ОК США в 2005-2008 состоял в среднем из 625 млн. долл. от продажи прав трансляции и 125 млн. от корпоративных спонсоров.
А вообще олимпийцы там существуют за счет следующих источников:
- собственные средства;
- частичная занятость (в т.ч. зарплата ведущим спортсменам от фирм, имеющих контракт с ОК);
- спонсорство местного бизнеса;
- деньги, собранные местными общинами (bake sales и т.п.);
- гранты и стипендии;
- призовые.
Кроме того, спортивные федерации оплачивают в некоторых случаях инвентарь и поездки из средств, полученных от ОК. По федерациям деньги распределяются соразмерно достижениям.
Таким образом, государство финансирует только массовый спорт, а те, кто выбивается из него в элиту, дальше уже справляется без участия государства.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 30 мар 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB