Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД ЗАЛОЖЕН!
/стартовое сообщение УМа-2018/

ПОЛОЖЕНИЕ ________________________ ПУЛЬКА

Команды:
Chapay
VeraKiseleva
Carina
Лена Ионова
Анна
veta_r
samat-s
Ak55

newel
Phoenix
bama_boy
Mao
Serg
olegvanilar
А. Пахомов перешел в инд. участники
ARystin

Richter
freediver
Stobene вышел из матча по с/ж
Ioann
smz
Ю. Комарова
НА

А-Р
master-ski
Робинзон
oleg64
Ольга
К. Филаретов
Анатолий Жданов

Е. Скоблина
Денис Е.
IRO4KA
Бойцов Дмитрий
Черепашка
ЮГ
В. Зверев

DroNN
Rinas
EvgenyS
AlCh
Earthman
West
esp

Код:
Порядок выбора капитанами при первоначальном распределении:
1. Chapay 8,4
2. newel 16,5
3. Richter 16,8
4. A-P 17,5
5. Е. Скоблина 32,3
6. DroNN 34,0


Приоритет перед первым Драфтом:
(на основе суммарных спортивных очков участников команды в УМе-2017)
Richter = 79.909
А-Р = 94.347
Е. Скоблина = 102.196
newel = 105.836
Chapay = 106.891
DroNN = 116.631

1й Драфт (он же 2й)
1. meteliza 13.06
2. martyshka 20.06

1-2 Драфт состоялся 8.07.2018
martyshka -> А-Р
meteliza -> Е. Скоблина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
всем доброго дня! про паркраны- жаль,но если решили не вносить,и ладно.Я все равно бегала,бегаю и буду их бегать. срезают- это правда. некоторые паркраны в 2 круга вообще))но и на других соревнованиях успешно срезают)))
У меня вопрос- 10 км в Звездном в зачет пойдет,или недомер? если пойдет- внесите мне,плиз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
vetar писал(а):
всем доброго дня! про паркраны- жаль,но если решили не вносить,и ладно.Я все равно бегала,бегаю и буду их бегать. срезают- это правда. некоторые паркраны в 2 круга вообще))но и на других соревнованиях успешно срезают)))
У меня вопрос- 10 км в Звездном в зачет пойдет,или недомер? если пойдет- внесите мне,плиз!
Беда не в том, что некоторые хитрованы срезают. Понятно, что это происходит на многих забегах. Но в большинстве случаев организаторы стараются с этим бороться - выявляют, дисквалифицируют, публично позорят. А на паркранах оргам это - безразлично, срезал кто или нет. Беда паркранов именно в таком лояльном отношении к срезальщикам. Да и со стороны факт "срезания" подтвердить затруднительно, ведь участники бегут без номеров. (Но это - только мое мнение, мотивы А-Ра - несколько иные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Akela писал(а):
Понятно, что это происходит на многих забегах. Но в большинстве случаев организаторы стараются с этим бороться - выявляют, дисквалифицируют, публично позорят. А на паркранах оргам это - безразлично, срезал кто или нет. Беда паркранов именно в таком лояльном отношении к срезальщикам.


Про это "лояльное отношение" наверное можно почитать в каких-нибудь паркрановских документах? Или собрать по всяким фейсбукам достаточное количество откровений организаторов, что им де "наплевать"?

Можно ведь точно так же набросить про организаторов остальных соревнований, что им главное взносы с участников собрать, кое-как провести дабы в прибыли остаться, ну и чтоб скандалов на тумбочке не было. А сколько там насрезали и накосячили те, кто в середине протокола, да кому какая разница, никто не будет возиться с выявлением и дисквалификацией, не говоря уж про публичность. А если кого из протокола и выкинут, то скорее по причине своих же технических сбоев, когда чип не считался или забыли отсечь на финише. Как будто не видели мы бардака на соревах.

Организаторы паркранов довольно тщательно измеряют свои трассы. И ведут подробную статистику забегов, со всякими плюшками в виде личных рекордов, age grade и результатов на разных трассах. Все это видимо от того, что им наплевать бегут люди честно или срезают по кустам, а может вообще на автобусе полдороги проезжают. По своему опыту я вижу, что из-за того, что тусовки паркрановских забегов достаточно тесные, то там организаторам напротив больше мотивации следить за чистотой результатов. Тут все свои и все всё помнят.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
bruno писал(а):
Про это "лояльное отношение" наверное можно почитать в каких-нибудь паркрановских документах? Или собрать по всяким фейсбукам достаточное количество откровений организаторов, что им де "наплевать"?
Ни разу не видел, чтобы какие-нибудь орги сами себя хаяли. Точно так же не видел ни одного DSQ в паркрановских протоколах


bruno писал(а):
Можно ведь точно так же набросить про организаторов остальных соревнований, что им главное взносы с участников собрать, кое-как провести дабы в прибыли остаться, ну и чтоб скандалов на тумбочке не было. А сколько там насрезали и накосячили те, кто в середине протокола, да кому какая разница, никто не будет возиться с выявлением и дисквалификацией, не говоря уж про публичность. А если кого из протокола и выкинут, то скорее по причине своих же технических сбоев, когда чип не считался или забыли отсечь на финише. Как будто не видели мы бардака на соревах.
Нет не соглашусь. Из известных публичных примеров - бессрочная дисквалификация Горохова на ШриЧинмоевских марафонах и последующее исключение его из команды БиМ в КЛБ-Матче

bruno писал(а):
Организаторы паркранов довольно тщательно измеряют свои трассы. И ведут подробную статистику забегов, со всякими плюшками в виде личных рекордов, age grade и результатов на разных трассах. Все это видимо от того, что им наплевать бегут люди честно или срезают по кустам, а может вообще на автобусе полдороги проезжают. По своему опыту я вижу, что из-за того, что тусовки паркрановских забегов достаточно тесные, то там организаторам напротив больше мотивации следить за чистотой результатов. Тут все свои и все всё помнят.
Вполне допускаю, что "со стороны" лучше видно то, что "свои" предпочитают не замечать. А внешняя атрибутика у паркранов - да, на достойном уровне.

PS еще раз повторюсь, я - не против паркранов, а очень даже "за". Но в глобальном плане их результатам доверия нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
vetar писал(а):
всем доброго дня! про паркраны- жаль,но если решили не вносить,и ладно.Я все равно бегала,бегаю и буду их бегать. срезают- это правда. некоторые паркраны в 2 круга вообще))но и на других соревнованиях успешно срезают)))
У меня вопрос- 10 км в Звездном в зачет пойдет,или недомер? если пойдет- внесите мне,плиз!


vetar, увы и ах! Незачет. Ни 10, ни 20. Соотв. мои исследования см. в соотв. ветке марафорума.
Да, я там итог не написал. Согласно моим прикидкам.
20 км = 19.4
10 км = 9.7

Т.е. в КЛБМатч пойдут обе! Но по факт. дист. Что-то около того, что я написал выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Akela писал(а):
Ни разу не видел, чтобы какие-нибудь орги сами себя хаяли.


Но ваше утверждение насчет лояльности к срезальщикам оно ведь на чем-нибудь основано? Сами себя организаторы не "хают", ок, значит должны быть примеры когда это делают другие. Вот кто-то срезал, кто-то заметил, обратил внимание организаторов, а они отмахнулись: "да ладно, фигня, никто не парится, везде так", потом еще такой же случай, и вот опять, далее везде... и так все поняли про лояльных оргов.

Цитата:
Точно так же не видел ни одного DSQ в паркрановских протоколах


В протоколах паркрана нет DSQ, потому что человек либо пробежал всю дистанцию, либо не пробежал. На нашем паркране бывали участники, которые опаздывали к старту и пробегали маршрут не целиком. Мы их результаты просто не фиксировали. Да, здесь нет номеров и чипов, но и участников на забегах не бешеные сотни, обычно почти всех в лицо и по именам знаешь, поэтому несложно отследить. Что не исключает, конечно, отдельных косяков, как и везде.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
bruno писал(а):
В протоколах паркрана нет DSQ, потому что человек либо пробежал всю дистанцию, либо не пробежал.
Эти либо-либо основываются только на том, сдал человек свою фишку на финише или не сдал, а не тем, пробежал на самом деле или нет. Никакого промежуточного контроля не предполагается, и нет номеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Akela писал(а):
Эти либо-либо основываются только на том, сдал человек свою фишку на финише или не сдал, а не тем, пробежал на самом деле или нет. Никакого промежуточного контроля не предполагается, и нет номеров.


На нашем забеге есть контроль на трассе в виде маршалов у поворотов. Чтобы сдать фишку и отсканировать результат надо сначала эту фишку получить на финише. Получают те, кто на самом деле пробежал.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
bruno писал(а):
Akela писал(а):
Эти либо-либо основываются только на том, сдал человек свою фишку на финише или не сдал, а не тем, пробежал на самом деле или нет. Никакого промежуточного контроля не предполагается, и нет номеров.


На нашем забеге есть контроль на трассе в виде маршалов у поворотов. Чтобы сдать фишку и отсканировать результат надо сначала эту фишку получить на финише. Получают те, кто на самом деле пробежал.
Фишку дают только тем, кто пробежал мимо всех маршалов? То есть для этого судьи на финише ждут окончания забега и возвращения маршалов с поворотов со списком всех, кто мимо них пробежал? Ведь срезальщику для попадания на финиш совсем не обязательно добегать до поворота с маршалом, он может свернуть на финиш раньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
у меня еще апрельский старт хороший пропадает12-й кросс ВШБ МГУ

15 апреля XII aCROSS the UNIVERSity- пробежала 55 минут,второе место,но официальных протоколов до сих пор нет. оргам писала. ответа нет. в прошлом году тоже больше месяца ждала(( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Akela писал(а):
Фишку дают только тем, кто пробежал мимо всех маршалов? То есть для этого судьи на финише ждут окончания забега и возвращения маршалов с поворотов со списком всех, кто мимо них пробежал? Ведь срезальщику для попадания на финиш совсем не обязательно добегать до поворота с маршалом, он может свернуть на финиш раньше


Фишку дают тем, кто прибежал на финиш. Судьи организаторы у нас не ждут маршалов со списками, да те специальных списков и не ведут. Но в спорных ситуациях, если участники вдруг обнаруживают на финише впереди себя тех, кто их по дистанции не обгонял, они могут помочь разобраться. Срезальщик может попробовать сжульничать. И на каком-то забеге у него это может получиться. На каком-то нет. Зависит от конфигурации трассы, бдительности волонтеров и других бегунов. На нашем забеге скорее всего нет, потому что трасса маятниковая, все видно, на поворотах маршалы, плюс много фото и в спорных моментах перед загрузкой результатов в базу всегда проверяем корректность финишного времени.

Если бы вы написали, что не доверяете паркрановским результатам потому что там есть потенциальная возможность схитрить на дистанции, то к этому у меня нет возражений. Возможность есть, хотя я считаю, что она не сильно больше чем на других соревах. Но я не согласен с утверждением о какой-то лояльности организаторов паркрана к таким срезальщикам.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р, это что за неизвестная дама в команде? :D
Изображение

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
AlCh, спс, исправлю! :happygirl: Слава, извини, перо не в ту краску попало! :type:

Про спор Akela c bruno. Доказательство/аргументы от Akela - это ж так широко известный нынче международный мем highly likely! :bravo: Кто-то по этому поводу санкции по полной уже схлопотал, мало не показалось. Сидим тут все без хамона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
Про спор Akela c bruno. Доказательство/аргументы от Akela - это ж так широко известный нынче международный мем highly likely! :bravo: Кто-то по этому поводу санкции по полной уже схлопотал, мало не показалось. Сидим тут все без хамона.
Скорее - это история с норвежскими лыжниками-астматиками: все знают, что они жрут запрещенные медикаменты, но их никто не ловит, потому что их просто никто ловить и не собирается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р писал(а):
AlCh, спс, исправлю! .
на этой же картинке есть еще одна бага, несоответствующая УМ-2018, исправишь?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Исправлю. Когда носом ткнешь. А то ж у меня-то глаза замыленные! Весь в поту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
AlCh писал(а):
А-Р писал(а):
AlCh, спс, исправлю! .
на этой же картинке есть еще одна бага, несоответствующая УМ-2018, исправишь?

Ай, малацца!
Глазастый... )))
Шестерочка там, Андрей. Шестерочка...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Блин, ну мне делать что ль больше нечего, как ребусы ваши разгадывать, какие я косяки понаделал?! Не вижу никаких шестерочек! :o :in_hysterics: :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:D :in_hysterics: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Черепашка писал(а):
:D :in_hysterics: :D

и ты тоже не видишь? :o
























в УМ-2018 8 стартов, а не 6 как в формуле на картинке

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB