Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Товарищ, я вахту не в силах стоять ... :D


а нечего стоять, когда есть возможность сидеть

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ммм... :oops:
phpBB [video]

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ладно, время радоваться финишу прошло. Пора думать про будущее. Дорогой дневничок, давай я тебе расскажу, как я собираюсь провести этим летом. :run:

Следующий старт, на который я давно хотела и на который записалась, как только открылась регистрация - Эльбрус. 4 августа.
Нормальные люди начинают знакомство с горными трейлами с коротких дистанций. Но я, как всем известно, ненормальная. :blondinko: Поэтому я записалась сразу на 59 км. А почему не на 77км, не на самую длинную? А потому, что туда требуют опыт других горных трейлов. :D

Вот, что меня ожидает:
Изображение
Темно-синенькое - это участки с крутым рельефом. Явно небеговые. Макс высота на трассе = 3683 м над уровнем моря. Общий набор высоты - 4960м.

Это совсем не шуточки и с наскока туда соваться совсем не круто. На 3500 горняшку можно получить. Поэтому мы с мужем планируем ехать туда за неделю и адаптироваться к высоте. Заодно погуляем, будет мини-отпуск.

Суммарно это труднее, чем Эльтон. Но контрольное время щедрое - 28 часов. В принципе, можно взять палатку с собой, переночевать где-нибудь там, сварить кашки, поспать, и все еще успеть на финиш. :D
Рельеф, очевидно, крутой и покрытие разнообразное. Поэтому не очень понятно, какая доля трассы в принципе позволит бежать. Последние 15 км идут по проселочной дороге и с горы. Тут бежать можно, если ты не убил свои квадрицепсы до 44го километра. В начале подъем почти на 2 км вверх. Может кто-то его и побежит, но я пойду, медленно и размеренно. Потом спуск, по отзывам крутой. С 18 по 24 км тягунок вдоль реки, возможно там можно будет трусить? В целом, я подозреваю, дистанцию проходить придется в режиме марш-броска скорее, чем бега. Может Akela что-нибудь расскажет подробнее?

Время. На что ориентироваться - не понятно. Первый раз же такое задумала. Могу ориентироваться на время победителя в абсолюте. Обычно если на любой дистанции я укладываюсь в 2*победитель, значит нормально пробежала. Дмитрий Митяев в прошлом году 7 часов 14 минут потратил. Значит если я приду через 14 часов - это хорошо. Ориентироваться на женщин моего возраста трудновато. На сегодняшний день я там в стартовом листе единственная сумасшедшая баба старше 40. В прошлом году Алена Шевчук пришла за 13:30 (подозреваю, не очень торопилась). Но я особо не разеваю варежку. 17 часов - тоже нормально. А надо будет - и 20, и больше. Как получится.

(продолжение следует)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Итак, у меня 2 месяца до старта. Как готовиться?

Спортсмены, бегающие по горам, много и часто занимаются силовыми на ноги. Подъем на 4900 метров - это 100500 приседаний подряд. Хорошо бы, чтоб ноги такое выдерживали.

С приседаниями у меня некоторый швах. :( В прошлом году я в отпуске 5 дней подряд ходила по рельефу, и на 5й день колени убила. Хорошая новость - убила не сильно, суставы в порядке, связки в порядке (у врача была тогда еще). У меня был то ли синдром передней части колена, то ли синдром большеберцового тракта, то ли оба сразу. Это, по-английски (к сож нет хорошего русского эквивалента этому термину) overuse injury. Слишком много колени работали, и мягкие ткани вокруг сустава надергиваются связками и начинают воспаляться. Не страшно, но больно, т.к. там много нервных окончаний. Лечится отменой overuse-а.

Опытным путем я поняла, что несколько месяцев без приседаний, бега по лестницам и рельефу мне придется провести. Так прошла осень и пол-зимы. А там уже Эльтон был на носу, и я не хотела рисковать. А сейчас осталось 2 месяца, и что-то изменить в моей физике не получится, поздно. Придется идти на дистанцию на "старых запасах", что выросло, то выросло.

Но хорошая новость в том, что если я и получу опять этот синдром на дистанции, то проявится он не раньше следующего дня. Финишировать успею. :) Главное - не получить его в процессе подготовки. Поэтому буду пока бегать по оврагам и буеракам дозированно, думаю раз в недельку. И с тюбиком диклофенака наготове.

Любым советам буду рада, как всегда. :) Ну и да, я знаю, что ненормальная ;)

П.С. А еще я на X-race Wild Trail записалась в начале июля. Ну это уже чтоб не скучно было, и потому, что футболка красивая. Я девочка, я хочу футболку. :blondinko: Ну там пустяки, 40 км всего. В стартовом списке еще наша Светлана (Птушка). Кто любит грязь, броды, треш и угар, присоединяйтесь!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 18
Сообщения: 77
не так страшен "Подъем на 4900 метров", как спуск с 4900 метров,
я тоже почитаю чего вам насоветуют в части тренировки коленок, потому как бегать по бездорожью мне понравилось, а вот травм хотелось бы избежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Многие получают проблемы на спусках, а у меня было наоборот. Спуск норм, подъем - больно.

Я много прочитала про эти синдромы. Проф. атлеты иногда даже просто небольшую операцию делают: нервные окончания себе убивают, чтоб от них избавиться.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Набор 4900 на 60 км - это дофига. Да еще и высота. Лимит внушает...
Палки, наверное, поздно уже пробовать? Может, как раз на Wild Trail?
Приседания, как мне кажется, можно (а то и лучше) заменить ходьбой по лестнице. Собственно, она и похожа на гору намного больше, чем приседания. По моим ощущениям, мне такая ходьба на моем единственном горном забеге очень помогла - ходил по тренажеру-эскалатору (раз в неделю по 20 мин на скорости 110 ст./мин).
Такой тренажер является еще и отдыхом от бега, т.к. никакой ударной нагрузки, никаких усилий в ахилле, коленном суставе и икрах (безболезненно занимался с травмированным коленом и ахиллом) - чисто бедра и ягодицы.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 06 июн 2018, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Палки беру обязательно. Их как раз совсем не поздно пробовать и тренировать технику.

А еще я работаю на 23м этаже, а столовая на 2м :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
Палки беру обязательно. Их как раз совсем не поздно пробовать и тренировать технику.

А еще я работаю на 23м этаже, а столовая на 2м :)

Не совсем то, как мне кажется. Ежедневный поход в столовую дает некоторый уровень тренированности, но не дает прогрессировать. Разок зайти на 23-й этаж - одно. А разогретой походить по лестнице 20 минут, потом замяться - совсем другое. Чувствуешь себе не усталым, а натренировавшимся (раз от разу дается легче). Варьируешь темп, время.
Кстати набор за 20 мин получается где-то 180 этажей.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Прикольно :) надо попробовать. Только чур на свежем воздухе, лето все же. На Воробьевы выбираться раз в неделю думаю

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
Прикольно :) надо попробовать. Только чур на свежем воздухе, лето все же. На Воробьевы выбираться раз в неделю думаю

Свежий воздух - всегда приятно. Но там же надо спускаться всякий раз? А это уж совсем другая тренировка.
Жалко, что эскалатор тамошний умер. Хотя, наверное, идти против шерсти все равно бы не разрешили. Да и скорость не порегулируешь.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Спуски тоже нужно тренировать, хотя бы технику выработать такую, которая не перегружает мышцы.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:34 
Помню тоску, беспомощность и бессилие в глазах молодых парней застрявших на подъёме и провожающих меня взглядом. А там то всего был непрерывный тягун 400 метров, правда в конце 80км трейла с общим набором 3000+ метров. А тут хотя 60км всего, но 5000м, то есть 2000*10=20 км разница, т.о. эти 60км/5000 эквивалентно 80км/3000.

Не имея опыта горных трейлов с набором высоты и на время, я бы не рисковал. К примеру, 25км/1000м у новичков занимает 5-6 часов, 50км/2000м высоты - 13-15 часов. На 80 км/3000 совсем новичков не пускают. Не новичок, молодая девушка с триатлонным опытом и прошлогодним опытом 50км/2000, прошла эти 80к/3000м высоты за 19 часов.

Оставшееся время посвятить работе с палками. О беге даже не думать, только в конце если будут силы, то бежать. 28 часов - богато, если запланировать специально отдых между, то вполне. Но если перебрать в начале на подъёме, то можно впасть в прострацию на последних километрах, как те несчастные о которых я написал в начале.


PS off: почему на планшете я не вижу фото в этой теме, а в телефоне отображаются? Домашняя сеть, один роутер, и телефон и планшет одинаковы стары. Планшет вин10, телефон - андроид, браузер в кадом случае гугль хром.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Черт побери, я тоже хочу увидеть блеск снежных вершин, зеленый ковер леса внизу и тоску, беспомощность и бессилие в глазах молодых парней! :blondinko:

Поэтому начну консервативно, продолжу консервативно, и постараюсь сэкономить квадрицепсы. ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Черепашка писал(а):
Итак, у меня 2 месяца до старта. Как готовиться?


больше мне сказать нечего
https://www.youtube.com/channel/UClhdmA ... ing/videos


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да, про этот канал знаю, смотрю. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Цитата:
Здоровье превыше всего! Мы финишируем не сегодня, не завтра и не через три месяца – наш тренировочный процесс бесконечен и бессрочен. Только адекватные нагрузки и тщательная подготовка. Нет готовности - нет старта!

Мы ценим себя и своё время, волшебные "пендали" канули в лету! Задаем нужный вектор направления только для тех, кто действительно хочет развиваться.

Большое внимание уделяется не количеству результатов, а их уровню.

Не приветствуем халтуру, дурачество и "побегушки" ради фана. Тренировки – это прежде всего работа над собой. Но юмор, душевность и доброжелательность – неотъемлемая часть нашего подхода.

Принимаем участие только в качественно организованных беговых событиях.
....

Утащила из ветки про Masters Чемпионат Петербурга по л/а, чтоб там флуд не разводить.

Флудили уже про это, давняя же история про "гладиаторов" и "физкультурников". Очень часто встречаю такой подход среди тренеров, которые сами в прошлом были профессиональными спортсменами в первую очередь. "Не готов - не стартуй! Береги здоровье." Все не могу понять, при чем тут здоровье.

Если ты каждый раз на старте идешь, как гладиатор, выжимать из себя максимум на пределе возможностей организма, то действительно, лучше уж такое делать 1-2 раза в году и здоровье поберечь. А если ты стартуешь в свою силу, не убиваешься. В чем проблема? Да хоть каждую неделю. Беги, как темповик.

Почему это плохо? Почему это считается "халявой" и дурачеством - вообще понять не могу. Не вижу ничего зазорного, чтоб бежать старт, как тренировку. Если ты один в парке побегал по гармину - молодец, а если за компанию с друзьями по секундомеру - халявщик? :?

Я больше скажу, я вообще каждый старт рассматриваю, как тренировку к тому, что будет потом. Даже банальные 5 км по стадиону на прошлой неделе меня кое-чему научили. Я теперь знаю, какой темп мне под силу и как можно чуть улучшить это время. А в следующий раз еще что-нибудь новое обнаружится. Так и живем.

Еще в ту же тему, недавно Лена Калашникова в фейсбуке написала заметку, что не любит бегать:
Цитата:

В комментах народ поделился ровно пополам. Половина говорит: "Люблю результаты, а процесс - не люблю". Вторая половина: "Да зачем вы тогда вообще этим занимаетесь?"
Замечаю, что часто "нелюбовью" страдают именно правильно тренирующиеся, нацеленные на результат спортивные люди. А халявщики, домохозяйки, черепашки и любители осликов просто имеют удовольствие.

DroNN писал(а):
при грамотном подходе к планированию и проведению тренировочного процесса "чудеса на виражах" обычно исключены. Есть планомерное достижение результата. А если хочется "драйва", когда из десяти стартов один хороший, а всё остальное - "в молоко", то это никак не спорт.
Кстати, во время запланированного тренировочного процесса этот самый драйв и получаешь. Черепашка подтвердит по результатам подготовки к Эльтону.


Вот подготовка к Эльтону мне психологически далась очень тяжело. Я 4 месяца нигде почти не стартовала, только готовилась. Под конец этих месяцев я была нервная и неудовлетворенная какая-то. Вымотало меня ожидание единственного важного старта. Я уже в конце апреля от отчаяния со Светой пошла на соревнования, на 10К, и бежала их как восстановительную, на пульсе 130. Последняя прибежала. :blondinko: Но хоть с людьми пообщалась, разминку групповую сделала. И то радость. Профанация спорта форева!

Урок усвоен, больше так делать не буду. Буду хотя бы раз в месяц выбираться на забег, для психологической разгрузки.

А если бы я знала, что меня на Эльтоне ожидает, я бы по принципу "не готов - не стартуй" должна была отказаться бы. Не бывает "я готов/не готов к старту". Бывает "я готов на такой-то результат". Я думала, что готова примерно на 10:30. Полчаса в запасе до контрольного времени на всякий случай. Бежать не на грани, а экономя силы - времени хватит. А оказалось, что с учетом ночи и неровной тропы я готова была на 10:45. Прибежала за 10:50, 5-7 минут можно было бы еще выжать, если бы выкладывалась по полной. Вот решилась бы я на эту авантюру, зная, что в запасе всего 15 минут на 11 часов?

Очень рада своей наивности и халявности, честно признаться :D

Впрочем, это все тоже тренировка для того, что будет дальше :wink:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Ну шо вы как наивная девица. Кто-то пашет ради карьеры, а кому-то день прошел и слава богу и тут такая же штукенция.
Причем если карьера хотя бы приносит какой-то материальный результат, то тут борьба исключительно за длину писи в очень ограниченной компании, результатом можно будет помахать максимум перед паром десятков человек, все остальные пожмут плечами.

Каждый добивается повышения собственной самооценки (на фоне остальных) так, как может, как научили в детстве. И спортсмен тут не сильно отличается в мыслительном процессе от бандюка или люмпена.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Изображение

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):
Ну шо вы как наивная девица. Кто-то пашет ради карьеры, а кому-то день прошел и слава богу и тут такая же штукенция.
Причем если карьера хотя бы приносит какой-то материальный результат, то тут борьба исключительно за длину писи в очень ограниченной компании, результатом можно будет помахать максимум перед паром десятков человек, все остальные пожмут плечами.

Каждый добивается повышения собственной самооценки (на фоне остальных) так, как может, как научили в детстве. И спортсмен тут не сильно отличается в мыслительном процессе от бандюка или люмпена.

Лол, как умеют меряться длиною хирша ученые - так даже спортсмены не научились. :D Это все знакомо.

Но там так же. Кому-то важен результат, а кому-то процесс. Речь-то о другом: о здоровье, физическом и психологическом. Ну и старая мудрейшая мысль: все люди разные... :write:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB