Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Топовый пост относится к 2014 г, актуальный см в конце ветки!
______________________________________________________________________
Друзья-любители-бегари, а также любители покрутить педали!

Приглашаю вас на традиционный дружеский кросс-побегушку "Чаепитие близ Мытищ", который в этом году состоится в 9-й раз (немногие побегушки столько живут :happydance: ).

Вот тут можно почитать и посмотреть, как проходила побегушка предыдущие 8 раз.
Вот тут примерная (но достаточно точная!) схема маршрута.

В этом году побегушка состоится 12 июня под девизом
Встретим День Независимости независимо от городской суеты!

Если вы -

1) не собрались в этот день ни на Кремлевскую милю, ни на марафон к Диме Ерохину;
2) не в командировке, не на работе и не в забугорном отпуске;
3) не обременены дачно-семейными заботами, -

то отбросьте все сомнения и айда в Королев!

Сбор в 10:00-10:20 в подвале клб "Муравей".
Старт в 10:30.

Примерная протяженность маршрута - 35-37 км. Крейсерский темп = 5.30 мин/км. Возможны отклонения как в ту, так и в другую сторону, но не выходя за пределы 5.00-6.30 (по желанию группы/при необходимости).

Преодолевать можно
(а) либо бегом,
(б) либо на велосипеде,
(в) либо парой (заранее оговоренной и мне известной) велосипед+бег.
Последний вариант считаю наиболее предпочтительным. От себя как организатора гарантирую наличие 2 (классных!) велосипедов - при наличии обозначившихся желающих использовать вариант передвижения (б) или (в). Буду также признателен тем, кто колеса захватит с собой (но это уже при наличии такого наплыва участников, на который не хватит 2 великов от меня).

По ходу при желании участников возможно (классное!) купание на водоеме под местным названием Торфянка (заповедные верховья Яузы).
По окончании побегушки запланировано (классное, но безалкогольное 100% :D ) чаепитие в подвале Муравья. Гарнтирую: кипяток из кулера, холодную воду из крана, место для переодевания, место где прилечь и посидеть. Не то чтобы классное, но вполне приемлемое. :blondinko: Пряники-плюшки-печенюшки приносить с собой не возбраняется! (оставляем в подвале, с собой не берем, сжираем после финиша)

Спрашивайте подробности, кто заинтересовался!
Делитесь впечатлениями , кто участвовал! (в качестве завлекалочки для новичков)
Сообщайте о своем участии, кто надумал! (а заодно и о выбранном способе передвижения (а)-(в))
ЗЫ. Велик придется 2-3 раза нести на себе! :? Есть несколько непреодолеваемых на колесах мест...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2017
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
я бы тоже с вечно молодым и худеньким Ромуальдычем
на следующий год пульку бы замутил "съел" бы эту собаку Баскервили
схудну только

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2017
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
RAZbeg писал(а):
схудну только

Женщины худеют для разных целей. Влезть в любимое платье. К свадьбе. Ко дню рождения. К лету, к пляжу... итд. :blondinko:

Но только мужчины могут придумать худеть, чтобы... побегать по лесу! :D :in_hysterics:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2017
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
RAZbeg, мы тебя вперед запустим, чтоб ты всех комаров собрал! Они любят сочных и нажористых. :happydance:
Правда, комаров что-то нынче не было совсем - видать все змэрзли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2017
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
SergM писал(а):
Андрей, на следующий год когда можно записываться? :D

Пора сгребать в кучку желающих - предварительно?

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2017
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Схуднул? :blondinko: ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2017
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Я почему тему поднял - а вдруг не состоится?
Процесс похудания не форсирую :)
Я же сейчас с естественным утяжелителем бегаю :D - без гантель всяких и мешков на плечах
Это своего рода дополнительная силовая подготовка
А прикиньте как я побегу, когда войду в кондиции
P.S. скоро тепло и жара - захудею так захудею
Икры вот только беспокоят - тяжело им, а вот коленкам хоть бы хны - спасают Асикс трабука

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2017
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Мне пришла в голову гениальная идея. :blondinko:

Зачем бороться с ляхами (аки Тарас Бульба)? Надо тренироваться спокойно с лишним весом. А потом сделать липосакцию. Раз - и кааак побежал, облегчившись! :D :happygirl:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2017
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Черепашка писал(а):
Мне пришла в голову гениальная идея. :blondinko:
Надо тренироваться спокойно с лишним весом. А потом сделать липосакцию. Раз - и кааак побежал, облегчившись! :D :happygirl:

Я думал, что я один такой умный - бегаю зимой с 10-ю лишними килограммами, а к лету худею. :D
Оказывается нет, есть еще гениальные люди. :happygirl:
Идеи витают в воздухе. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2017
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
RAZbeg писал(а):
SergM писал(а):
Андрей, на следующий год когда можно записываться? :D

Пора сгребать в кучку желающих - предварительно?



RAZbeg, спс, что поднял тему! Приятно, когда кто-то помнит. Совершенно не соревновательный тусо-бег! :happydance: Вдвойне приятно, что спрашивает RAZbeg, к-рый в Чаепитии еще ни разу и не участвовал! :bravo:

Да, безусловно, все будет! Практика последних лет показывает, что на троих соображать стабильно получается (не поймите меня неправильно :D ).
Но пока нынче снегу в лесу столько, что месяц ему еще таять как пить дать. А в конце мая уже намечен ряд стартов. Предварительно думаю в 1 из дней 10-12 июня, 3 дня там гуляем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 2018
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
2018

Приглашаю всех желающих на свою 12-ю ежегодную побегушку "Чаепитие близ Мытищ"!

Стартуем (и финишируем) от стоянки у бассейна Вымпел в Королеве, где можно оставить свою машину вместе с термосом, печеньками и теплыми сухими вещами. Или забросить все это в машину того участника, который на ней приедет. :D
Это тут - (55.917275, 37.824810). На схеме - стоянка видна в 100м к югу от самой северной точки маршрута = https://yandex.ru/maps/-/C6qwVOjQ
Стартуем отсюда в 10:00 во вт 12.06.2018. Финишируем здесь же часа через 3.5 грязного времени.
Трек 2017:
https://connect.garmin.com/modern/activity/1793234306
Маршрут такой же, как в пр. году, порядка 32км. В этом году, в отличие от прошлого, как минимум 1 вел будет на всем протяжении. И поеду на нем я. Поскольку сейчас не бегаю по причине травмы, но это не повод отменять традиционное Чаепитие! А скорей намек, что кто не может осилить бегом (в целевом темпе), может осилить на веле! Правда, вел в этом случае придется брать свой. (хотя если будут реальные пожелания, 1 еще смогу достать)
Темп планируется по 6 мин. В прошлом году заявленный темп 5.30 1 участник не осилил и откололся, но 2 честно добежали. Тем не менее, на финише чай пили втроем, никто в обиде не был. Как обычно, планируются как минимум 2 остановки минут по 5-7 (лесной колодец в самой южной точке маршрута и "Бобриный прудик", он же мостик через Нехлюдов ручей), а при наличии погоды и желания бонус в виде купания на Торфянке (в прошлом году я как раз им воспользовался лично).

Те кто надумает, просигнальте как-то! Чтоб знать, кого ждать и без кого не убежать. На тек. момент уже высказали желание участвовать аж 5 чел! (из которых 4 были участниками прошлогодних чаепитий + 1 новичок, зато марафонец) Своеобразный рекорд последней 5летки, но до абсолютного далеко - где-то в 2010 было аж 10 участников.
А! Еще. Мероприятие ни разу не соревновательное! Оно даже несоревновательней паркрана, поскольку никакой официальной фиксации и протоколов чего бы то ни было просто не предусмотрено! Исключая собственные жпс-замеры, чего не возбраняется делать никому из участников.

ЗЫ. Погодку обещают как раз подогреть в небесной канцелярии... Хотя чаепития и по дождику успешно проходили, история уже богатая! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
2019

Приглашаю всех желающих на свою 13 ежегодную побегушку!
В прошлом году ее удостоили своим вниманием 8 участников. Из них 3 на колесах (включая меня) и 5 бегом (4М +1Ж).
Фото с прошлогоднего ЧбМ-2018- https://vk.com/album266093375_254389885

Стартуем (и финишируем) от а/стоянки у бассейна "Вымпел", где можно оставить свою машину вместе со всеми причиндалами, а также сделать финишную заброску в машину другого участника (как минимум одну я надеюсь обеспечить как орг). Принос с собой печенек и чаев приветствуется, принос алкоголя аннулируется безвозвратно и безвозмездно, включая пиво, поэтому приносить не надо. :ban:

Это тут - (55.917275, 37.824810). Там же, где и в прошлом году.
На схеме - стоянка видна в точке старта/финиша =
https://yandex.ru/maps/-/C6qwVOjQ - теоретический трек
https://connect.garmin.com/modern/activity/1793234306 - практический трек 2017
Итого 31-32 км.

Стартуем отсюда в 10:00 в вс 9 июня. Финишируем здесь же часа через 3.5-4 грязного времени. После финиша здесь же гоняем чаи-соки-воды, если погода позволит. Если не позволит, то тоже гоняем - но быстро-быстро, чтоб не особо замерзнуть.

Планирую наличие как минимум 1 вела на весь маршрут - своего. Участие в побегушке на своем велосипеде - допускается. Допускается также группа из вел+2 участника, которые колеса будут делить между собой по договоренности. Велосипед при этом привозите с собой! (или попросите меня, чтоб я вам его обеспечил как орг - надеюсь, найду) Имейте также ввиду, что если вы на веле, то должны быть морально и физически готовы к тому, что 5-10 раз вам придется с него слезать по ходу и нести немножко на себе (особо это касается куска в районе Нехлюдова ручья, т.е. заключительная четверть).
Сам со старта поеду, но надеюсь на вариант, озвученный мной выше - 2 чела на 1 вел (предварительно уже наметки у меня есть).
Темп планируется по 5.50-6 мин. По ходу планируются как минимум 2 штатных остановки минут по 5-7 - лесной колодец в самой южной точке маршрута (вода питьевая и вкусная, половина пути) и мостик через Нехлюдов ручей, 6 км до финиша), а при наличии погоды и/или желания доп. остановка на купание на Торфянке.
Те кто надумает, просигнальте как-то! Чтоб знать, кого ждать и без кого не убежать. На тек. момент уже высказали желание/намерение участвовать 6 чел (+я). Правда, пока еще не все со 100% уверенностью.
ЧбМ по-прежнему и традиционно - НЕсоревновательное мероприятие! Оно даже несоревновательней паркрана, поскольку никакой официальной фиксации и протоколов чего бы то ни было просто не предусмотрено. Хотя наличие собственных измерительных девайсов приветствуется, всегда потом приятно посмотреть совместно преодоленные км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Предварительно сигналю. Пока мой вел сломан, планирую вторую половину катить на чьем-то веле. 30 многовато мне бежать.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А, ну я как раз уже предварительно с тобой свой вел и разделил! ) Только учти, что 2ю половину его придется в основном тащить на себе :D (кусок от Торфянки в сторону мостика через Нехлюдов и далее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
А-Р писал(а):
Стартуем отсюда в 10:00 в вс 9 июня. Финишируем здесь же часа через 3.5-4 грязного времени. После финиша здесь же гоняем чаи-соки-воды, если погода позволит. Если не позволит, то тоже гоняем - но быстро-быстро, чтоб не особо замерзнуть

Тревожно за участников :!:
+32 намечается, причём уже 25-27 градусов в 7ч. утра
А ещё эта духота и испарения

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
На тек. момент все потенциальные участники практически взяли самоотвод. Откололись, попросту говоря. Видимо, тоже почувствовали тревогу. Если и будут, то без предварительного 100% объявления-заявки. Пока гарантированный участник бегом только 1. +я на веле с обеспечением. Так что нормально, должны справиться. К тому же чел к БН готовится (как бэ, собс-но, Чаепитие и будет его основной длительной перед), так что ему сам Бог велел 30чек по жаре хоть как выстоять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Все состоялось! Особенностью нынешнего Чаепития явилось то, что почти все из тех, кто как бы собирался, так и не дошли. Зато с другой стороны, 50% участников вообще о себе никак предварительно не заявляли - просто взяли и пришли сразу на старт! Бывает и такое. :bravo: (паркрановская привычка, см. далее)

Искупались на Торфянке, никаких эксцессов, связанных с жарой (и еще с чем бы то ни было) не было. Воды хватило, было даже 2 ПП, организованных волонтерами! Не зря ж все нынешние участники оказались приверженцами королевского паркрана! С хорошим правилом - не можешь/не хочешь бежать - иди волонтерь! :happydance:

Фото и отчетик можно глянуть в комментах на Страве - https://www.strava.com/clubs/282651/posts/5355763
и в ВК - https://vk.com/andrylou


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Молодцы! Я переживал, что не поехал, фактически подвёл, т.к. была договоренность поделить вел/бег. Много дел скопилось и совсем "не в кассу", сегодня ж Штукатур. Если не путаю, то опознал парня, который с большим отрывом был передо мной на субботнем паркране. Вообще, был в субботу поражен количеством бегающих в Королёве.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, правильно опознал, он самый.
Я тоже поражаюсь, как много народу приходит сейчас на наш паркран! Ну, конечно, с грандами типа Тимки-Кузьминки-Наташки не сравниться, но каждый раз приходит летом уверенно >40! Да и просто когда бегаю, народ встречаю частенько, не то что в начале века, когда встречал исключительно одних старичков, которых и на тот-то момент уже было чу-чуть. А сейчас встречаю исключительно молодежь, сам уже как бы старичок-боровичок. Ладно хоть обгоняю их пока. (в основном :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB