Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 361  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Ну да, есть такое мнение, что преждевременный (до реального исчерпания сил) выход на пенсию лишает интереса к жизни. Но это, конечно, не единственный фактор. Динамика самоубийств по возрастам: http://www.demoscope.ru/weekly/2016/070 ... graf08.jpg

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
вы почему моё ссобщение так арессивно\болезненно восприняли?

Я не осуждаю ботаника (но и не восхищаюсь), я разобраться хочу.


почему агрессивно?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:56 
Интонации в пожелании дожить до его лет звучат угрожающе с учетом контекста. Дожить чтобы умереть как он?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 14:01 
smz писал(а):
Ну да, есть такое мнение, что преждевременный (до реального исчерпания сил) выход на пенсию лишает интереса к жизни. Но это, конечно, не единственный фактор. Динамика самоубийств по возрастам: http://www.demoscope.ru/weekly/2016/070 ... graf08.jpg
непонятно в какой стране, Япония или Россия, на рубеже 30-летия локальный пик у мужчин. Что мешает жить в 30 лет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
karaul писал(а):
непонятно в какой стране, Япония или Россия, на рубеже 30-летия локальный пик у мужчин. Что мешает жить в 30 лет?

Верхний красный - вроде бы Россия. Но я бы описал это иначе: к 30 годам большинство людей остепеняется, обзаводится семьями и суицидальные мысли посещают их реже. На женском графике эта точка несколько раньше - около 23 лет.
Почему этого перегиба нет в других странах (кроме как у японок), я не знаю. Может быть, там меньше зациклены на браке? Семейная неустроенность там не является такой серьезной проблемой?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
Интонации в пожелании дожить до его лет звучат угрожающе с учетом контекста. Дожить чтобы умереть как он?

По-моему мужик отлично и пожил, и помер. Мне б так :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 15:17 
Прожил отлично, но конец смущает. Успешно пробежать марафон (супермарафон) и споткнуться на финише.
Не по своей вине, организаторы подставили подножку - перекрыли ему дополнительный круг, сняли с дистанции, но всё же.

Сразу я не заметил, а сейчас обратил внимание.
Активистом организации, которая помогла ему умереть, он стал 20 лет назад, т.е. будучи уже в возрасте 80+.

Ну и внимание ББС смущает. Смерть - интимный процесс, а эти лезут. Вот почему: меня раздражает ББС, а я их регулярно читаю. Расчёсываю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Просто у него такая дистанция была: работа научная, вот и вся жизнь.

Я вот не запишусь на эвтаназию никогда. Потому что кроме работы, я еще люблю флудить на форумах и троллить в соцсетях. А это занятие конца не имеет! И даже если ты впал в маразм - то еще лучше! :happydance:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 15:28 
Справедливо. Все яйца нельзя держать в одной корзине.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
Прожил отлично, но конец смущает. Успешно пробежать марафон (супермарафон) и споткнуться на финише.
Не по своей вине, организаторы подставили подножку - перекрыли ему дополнительный круг, сняли с дистанции, но всё же.


А неплохо вас заворачивает...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:53 
Большой брат вычислил мой возраст через ФБ, проанализировал историю поиска и посещаемые страницы и стал подсовывать мне в баннерах Funeral plan. Красивый гроб, скорбные лица. Вот причина настроения. И вынужденное воздержание от бега и другого спорта, конечно.

Честное слово, эти ссылки на Funeral plan появились до того как я прочитал статью в ББС. Но точно после того, как я посетил веб-страницу доктора, которая сделала мне лапароскопию.

(Вылезла в пазу небольшая шишка зимой, 0.5 см, ощущалась пальцами, был бы слой сала, то не заметил бы и пальцами бы не почувствовал. Утром исчезала, после тяжелых тренировок появлялась, не болела. Пошёл к врачу, т.к. шишка стала появляться к вечеру даже от легкого бега. Оказалось - грыжа из-за дисбаланса мышц бедра и живота. Предложили операцию, согласился, и уже 3ью неделю отдыхаю. Ужасно хочется бегать, но пока хожу пешком).

Не скроешься в этом мире. Вот и 104-летнего ботаника-австралийца, наверное, допекли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:in_hysterics: :D

Было дело, я приятелю жаловалась в приватной переписке и извечное желание свое озвучивала: "Хочу на пенсию".

А он надо мной ржет и говорит: "Я знаю, что тебе надо. Уходи в декрет!" :blondinko: :D

Посмеялись. Неделю потом получала рекламу памперсов и прочих бэби-мелочей. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А не купить ли мне хоку? Может она спасет бегового инвалида?

Видел на выходных толстого мужика, который в хоках ходил просто так. Подумал, что как-то негуманно вот так с такими кроссовками обходиться.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Dirty Paws писал(а):
А не купить ли мне хоку? Может она спасет бегового инвалида?

тоже задумываюсь, что-то длительные по асфальту стали ОДА нагружать чувствительно.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
И купил. Gaviota - мяяяягкие и как-то по первым ощущениям сидят и едут правильно, прямо под толстеньких коротышек.
Клифтон и Араху еще попробовал - дубовые какие-то и подошва совсем иная, напомнили мне мой нелюбимый мной бренд адидас.

Натурные испытания на выходных

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Ещё одна сторона медали, что первично спорт или бизнес.
phpBB [video]

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Ещё одна сторона медали, что первично спорт или бизнес.
https://www.youtube.com/watch?v=Ehy5foVfKOE


Какая параша... Я всё понимаю, мне уже за 40 и у меня тоже есть нежные чувства к моему детству. Но вот попытки кормиться с обеления и романтизации советской действительности это манипуляция дураками и скотство. Я застал только конец советской эпохи, но вот извините, вот эта "спортивная" реклама из советских времен, я её ханжество тогда нутром чуял.

А вот кино посмотрю, не видел его. Хотя советские спортивные фильмы больше похожи на пародию обычно

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я прокрутила ролик быстро. Очень неприятное впечатление оставил кусочек, где в речи выступающей на сцене девушки вырезали содержание и оставили только слова-паразиты и паузы. У любого человека эти слова и звуки в речи есть. Для любого спикера можно такой ролик нарезать. Это не говорит ничего о выступающем, но очень многое - об авторе ролика.

А насчет советского спорта, советского образования, науки, и прочего советского. Вся система была заточена на поиск талантов и развитие их. Неталантливым там делать было нечего. Почему-то считается, что тогда была доступность, а сейчас - эксклюзив. Тогда тоже был эксклюзив, только по другим признакам.

Возьмем быстрых ребят, отсеем от всех остальных. А потом будем их опекать, научим их бегать, дадим экипировку - и пусть они защищают "честь" школы, района, города, страны...
Возьмем математиков-самоучек со всей страны и выпускников матшкол, отсеем их через зубодробительный экзамен - получим мехмат МГУ (ну и евреев не будем брать, но это уже побочное...)

Ни на какие соревнования по бегу ты с улицы не мог бы попасть. Ты должен был бежать "за кого-то". За чью-то честь: города, района. Наверное, если ты член клуба, то можно за честь клуба, да? Это лазейка. Ну я не знаю, таким как я можно было только одну честь защищать: собственную девичью. :blondinko: Скажу по секрету: "Это не интересно совсем и не фан" :D

Вся система была заточена на то, чтоб взять со всей страны ресурсы и распределить их самым результативным и обещающим.

А сейчас коммерция. Никто никому ничего не распределяет (берут со всей страны, конечно, как раньше... но это уже другой разговор). Санкт-Петербургские манежи не в счет, это печальная история.

И слава богу можно стало заниматься спортом не "за честь" чего-то там, а просто так. Зарегился на марафон - и беги его за 6 часов, никто слова не скажет.
(П.С. Поэтому когда я читаю в описании клубов, тренеров что-то вроде: "Мы нацелены на результат", или "У нас серьезная работа", или "Не готов - не стартуй", или "Мы против побегушек ради фана" - то я прям дергаюсь, как это напоминает ДЮСШ советских времен. Может кому-то именно этого и надо, а я сразу чувствую себя чужой на этом празднике жизни)

А "Гонка героев" - забавное мероприятие. Полоса препятствий в тепличных условиях. Нафиг такое, когда у нас 20 километров от любого города отъехал - и сплошная полоса препятствий, настоящая, с настоящими лесами, болотами и медведями. :run: Ну это уже кому что...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Черепашка писал(а):
А "Гонка героев" - забавное мероприятие. Полоса препятствий в тепличных условиях. Нафиг такое, когда у нас 20 километров от любого города отъехал - и сплошная полоса препятствий, настоящая, с настоящими лесами, болотами и медведями. :run: Ну это уже кому что...


Так про любой вид спорта можно сказать. Что настоящая стрельба - это не когда в сухом и чистом месте по тарелочкам, а чтоб из окопа, а с другой стороны еще окоп из которого стреляют в ответ, а сверху бомбы, а слева гранаты, а сзади облако боевых отравляющих веществ для аромата. Или что труъ конные скачки они не по тепличному кольцу ипподрома, а только когда лошадь собственноручно украл и скачешь на ней по оврагам от полиции.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А поговорить?..
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
bruno писал(а):
Так про любой вид спорта можно сказать. Что настоящая стрельба - это не когда в сухом и чистом месте по тарелочкам, а чтоб из окопа, а с другой стороны еще окоп из которого стреляют в ответ, а сверху бомбы, а слева гранаты, а сзади облако боевых отравляющих веществ для аромата. Или что труъ конные скачки они не по тепличному кольцу ипподрома, а только когда лошадь собственноручно украл и скачешь на ней по оврагам от полиции.

Бег с барьерами :D
phpBB [video]

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7209 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB