Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архангельск
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Кто там марафон когда нибудь бежал? Как там? Трасса организация?.....Что то надо решить. Тренер меня толкает на 1 старт по асфальту потому что он как то думает что какая то скорость у меня есть в этом году :lol: :lol: :lol: дальше я только по трейлам. Если лето нормальный М тогда только на крайнем севере. Мурманск отменен........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Мишель писал(а):
Кто там марафон когда нибудь бежал? Как там? Трасса организация?.....Что то надо решить. Тренер меня толкает на 1 старт по асфальту потому что он как то думает что какая то скорость у меня есть в этом году :lol: :lol: :lol: дальше я только по трейлам. Если лето нормальный М тогда только на крайнем севере. Мурманск отменен........

В Архангельске нормально,трасса ровная с несколькими незначительными подъемами,несколько кругов,по берегу большой реки,по неплохому асфальту. Конец июня обычно прохладный,но иногда может быть и жарко,но жара в день старта нечасто. А вот сильный ветер,практически всегда,присутствует. Организация марафона хорошая,прием гостей теплый,как всегда бывает в провинции. Вообщем,все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Спасибо за инфо :) Я должна была в этот день 21 на МТ бежать но хотела переходить на М и сказали что нельзя дистанцию менять. Когда я работала в Москве я всегда хотела куда нибудь съездить на север особенно летом поскольку я жару терпеть не могу. Но либо работа мешала либо с деньгами не очень...какие нибудь помехи всегда были. В августе есть старт на 49 в Анкоридже но неизвестно вылетишь или нет когда надо. Авиабилеты сейчас не очень дорогие в Архангельск и климат мне подходит. Пропустила 50 в Даугавпилсе уж рано в мае проводили в Европе жарко.... Если 1 М побежать в этом году я не вижу других нормальных вариантов. Белочка пропала есть Малый Китеж и там организация и люди хорошие но там постоянно жара. Наверное продам слот на МТ и на эти деньги куплю билет в Архангельск. Пока бежится надо что то пробовать. надоело греть скамейку.В июле вернусь к трейлам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Мишель

Как там Америка? Интересно,.. бегали что-нибудь из того, что бегал Скотт Джурек: Хардрок 100, Вестерн стэйтс, и, наконец, Бэдвоте.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Edmon писал(а):
Мишель

Как там Америка? Интересно,.. бегали что-нибудь из того, что бегал Скотт Джурек: Хардрок 100, Вестерн стэйтс, и, наконец, Бэдвоте.

Я сейчас в Москве. Знаешь где я нахожусь во время учебного года??? Ищи в гугл Tuluksak Alaska. Это точно Колыма ну, что делать работа есть работа. Я выезжаю на старты только с мая до августа потом когда зимние каникулы декабрь-январь есть окошка 3 недели. Если кто нить спонсирует дорогу ради бога и еще нет гарантии,что вылететь можно. Если туман из Беринга приходит то и все можно несколько дней не выезжать никак! Ко мне только маленьким самолетом можно долететь. Из деревни только до Анкориджа и обратно 500 долларов! Поэтому, выезжаю ,когда стоит мне выезжать. За медали и футболки дергаться не буду и тренер 200%согласен. Он там был и условия увидел. Я грамотно готовилась к стартам в Анкоридже в мае, где заработала в призах больше чем стоит дорогу туда. Если стоимость каджого старта минимум 500 грин было, как часто выезжали бы ребята???? Тренируюсь на открытой тундре. Покрытие-грунт, камушки,болота,грязь до фига.....зимой снег гололед и еще есть зимняя дорога на реке. На снегоступах 2-3 раза в неделю бегаю. Тредбан я себе заказала туда домой и 2-3 раза в неделю горная подготовка идет. Отрезки делаю по грунтовке на дороге недалеко от аэродрома. Поэтому мне хорошо идет горный бег и трейлы :)
Бэдвоте не моя кухня-пекло но есть еще Iditasport Анкоридж -Ном! и http://www.susitna100.com Чуть на 50 не заявилась но это в февряле и правильно не заявилась- в это время была нелетная погода.

Это Tuluksak и школа,где я работаю
http://www.alaskateacher.org/forum/view ... 348b71140f


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Спасибо. Очень поразительно интересно :champ: .
Смотрел фильмы - сериал про охотничью жизнь на Аляске. Но, чтобы там так бегали, тренировались!

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Edmon писал(а):
Спасибо. Очень поразительно интересно :champ: .
Смотрел фильмы - сериал про охотничью жизнь на Аляске. Но, чтобы там так бегали, тренировались!

Это жизнь совсем не простая. Кстати у нас школьная команда по кроссу-сезон август и сентябрь. Дети удивились,что после сезона еще тренировалась и всю зиму причем! Ну,что ребята,когда меня здесь нет значит я где нибудь стартую а,чтобы стартовать надо готовиться :lol: Поэтому,когда говорю ,что Архангельск будет единственным М в этом году и еще по асфальту.....не шучу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Мишель писал(а):
Тренируюсь на открытой тундре. Покрытие-грунт, камушки,болота,грязь до фига.....зимой снег гололед и еще есть зимняя дорога на реке. На снегоступах 2-3 раза в неделю бегаю. Тредбан я себе заказала туда домой и 2-3 раза в неделю горная подготовка идет. Отрезки делаю по грунтовке на дороге недалеко от аэродрома.
:byp: Мишель, вот это hardcore!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Мишель писал(а):
Кто там марафон когда нибудь бежал? Как там? Трасса организация?.....Что то надо решить. Тренер меня толкает на 1 старт по асфальту потому что он как то думает что какая то скорость у меня есть в этом году :lol: :lol: :lol: дальше я только по трейлам. Если лето нормальный М тогда только на крайнем севере. Мурманск отменен........


Вкратце - имеет смысл.
Если рассматривать Россию, то в означенные даты (июнь-август) более плоского, более асфальтированного и, потенциально, более прохладного марафона нет (БН, ИМХО, посложнее. чуть, но всё же. И прогнозируемая температура повыше.). Ветер... Ну мне дважды откровенно сказалось на итоговой расстановке мест не в мою пользу, один - нормально. Плюс - там под марафон не только набережная, вроде как, марафонцы определённую часть трассы в городе бегут, там с ветром попроще.

Петрозаводский уже состоялся, поэтому обсуждать его поздно.
Африканда - 13 км, "Полярный день" - трейл и отменен...

З. Ы. Я, патриот, конешн, но можно ведь рассмотреть и ближнее зарубежье на удобные даты.
Скандинавию, в первую очередь, из-за асфальта, плоскача и низкой среднестатистической температуры.
Или вон Исландию, например...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
DroNN писал(а):
Мишель писал(а):
Кто там марафон когда нибудь бежал? Как там? Трасса организация?.....Что то надо решить. Тренер меня толкает на 1 старт по асфальту потому что он как то думает что какая то скорость у меня есть в этом году :lol: :lol: :lol: дальше я только по трейлам. Если лето нормальный М тогда только на крайнем севере. Мурманск отменен........


Вкратце - имеет смысл.
Если рассматривать Россию, то в означенные даты (июнь-август) более плоского, более асфальтированного и, потенциально, более прохладного марафона нет (БН, ИМХО, посложнее. чуть, но всё же. И прогнозируемая температура повыше.). Ветер... Ну мне дважды откровенно сказалось на итоговой расстановке мест не в мою пользу, один - нормально. Плюс - там под марафон не только набережная, вроде как, марафонцы определённую часть трассы в городе бегут, там с ветром попроще.

Петрозаводский уже состоялся, поэтому обсуждать его поздно.
Африканда - 13 км, "Полярный день" - трейл и отменен...

З. Ы. Я, патриот, конешн, но можно ведь рассмотреть и ближнее зарубежье на удобные даты.
Скандинавию, в первую очередь, из-за асфальта, плоскача и низкой среднестатистической температуры.
Или вон Исландию, например...

Да правильно! Я тоже про Скандинавию думала но Стокгольм уже был есть Tromso но очень дорого я несколько лет назад на этот вариант смотрела. Тем более лучше не выезжать из России пока идет ЧМ очень строго стало с регистрацией-короче геморрой но 25-07 для всех даже для иностранцев,которые здесь на ПМЖ это роль не играет. Исландия это мечта там красотааааа!Это еще в списке мест увидеть когда нибудь в списке тоже есть-
Камчатка
Иркутск-Байкал
Кировск- недавно смотрела фильм,где там снимали -да красота
Карелия Мурманск
Кисловодск но не летом а то жара
Иссык Кул
Норвегия


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Черепашка писал(а):
Мишель писал(а):
Тренируюсь на открытой тундре. Покрытие-грунт, камушки,болота,грязь до фига.....зимой снег гололед и еще есть зимняя дорога на реке. На снегоступах 2-3 раза в неделю бегаю. Тредбан я себе заказала туда домой и 2-3 раза в неделю горная подготовка идет. Отрезки делаю по грунтовке на дороге недалеко от аэродрома.
:byp: Мишель, вот это hardcore!

Другого выхода нет а, что сидеть дома и толстеть :lol: еще бегу с пистолетом потому что там дикая природа....волки лоси медведи .... нельзя даже походить далеко от деревни без пистолета там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Владимир Несин - знаменитый босоногий путешественник прошёл всю Аляску: из США через Канаду (там его подвезла на каком-то участке дама), в начале 2000-х, босиком, один; медведи попадались), в его книге (и на его сайте) написано. Хотел перейти Берингов пролив, не вышло, пошёл босиком обратно также (к той канадке, с 2-мя дочками, и потом на ней женился).

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Отзывы
https://runnerchicky-runnerchick.blogsp ... gelsk.html
организация супер трасса красивая и быстрая( при хородрыге). Я скоро опять на север в одно красивоооое местечко....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Спасибо. Летом мы обычно в горы там прохладно, хорошо.
Смотрел раньше климат, где вы работаете. Вроде как там зимой тепелее, чем в Моcкве (Магадане)), хотя севернее - течение Аляскинское отогревает.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Tuluksak Alaska там холоднее чем Москва. Снег ❄️ лежит с октября до апреля мая! Снег часто идёт по горизонтальному ;) ВЕТЕР! До -40 дотянет но в этом году до -30 только и в январе. С января до марта жили 47 дней без воды или без питьевой воды. Весело было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Кашмар.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Мишель писал(а):
Tuluksak Alaska там холоднее чем Москва. Снег ❄️ лежит с октября до апреля мая! Снег часто идёт по горизонтальному ;) ВЕТЕР! До -40 дотянет но в этом году до -30 только и в январе. С января до марта жили 47 дней без воды или без питьевой воды. Весело было!

В Россия,за полярным кругом,в небольших городках зимой такая ситуация нередко.
Там бегать в это время вообще невозможно никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Бегать можно и на улице без проблем несмотря на погоду если хорошая экипировка есть. Айсбаги это вещь необходимая!! Я постоянно набираю воду с крыши и у меня в гараже баки пластмассовые до фига. В любое время сети тонна в резерве. Есть ведро и с него выливаю воду в баки. Это для неприятных сюрпризов с водой. У местных нет воды в домах совсем они с реки набирают весь год и также с крыш. В школе и в учительских домах есть вода .... но и иногда ее нет...По закону если нет воды в школе надо школу отменить. Нам пришлось в апреле и в мае две недели наверстать по субботам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
На европейском крайнем севере,за исключением Мурманска,крупных поселений мало,в основном,военные,гидрологи,нефтянники,есть и оленеводы. У всех проблем с водой и прочими бытовыми нуждами нет,так как находятся на гос.обеспечении или на бюджете крупных компаний. Население этих точек специфическое и бегом там,практически,никто не занимается,есть кое-где тренажерные залы. Да и бегать негде,дорог нет,сообщение авиатранспортом. Если зима то снегом все покрыто и ветер с ног сбивает,получается 7-8 месяцев снегобег по пояс,мало кто на это согласитс. Летом по тундре потопать,конечно,можно,но не бегает народ,служит или деньги зарабатывает,во-всяком случае,я им казался чудаком,когда там бегал.
А у вас в Тулуксаке,на фото видел хорошую трассу,но может фотка не оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архангельск
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Интересно-а Вы где жили на севере? В деревне нет дорог и тоже самое- добираться можно только самолетом. Летом можно лодкой и зима есть зимняя дорога на реке но в основном только самолетом. Бывает несколько дней они и не летают из за прекрасной погоды имы не получаем продукты или почту. Магазин пустует...Если тебе выезжать надо-это твоя проблема :( деваться некуда. Население 400+- все эскимосы. Оленоводов нет хотя они очень интересные, но эскимосы рыбачат и охотятся на лося,оленя курапат ..... "Дорога" это 3,200м от деревни до аэрдрома. Она состоит из грязи грунта камушек.....ям ям ям.... зимой-из снега снега и еще снега и есть еще иногда бесплатный каток! Мы с детьми на коньках катаемся по деревне! Кстати у эскимосов много слов на своем яз. с русского яз. например коньки! МММда чудак это,когда меня видели на снегоступах по зимней дороге.... :D Я там единственная,которая бегает всю зиму. У меня знакомые нефтянники работают на вахтах за полярным кругом. 2 готовились к Бостону там либо на улице бегали либо на тредбане. Там у них есть спортзал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB