Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
О, точно здесь же и можно пофлудииииииииииииииииить!

Черепашка писал(а):
Флудили уже про это, давняя же история про "гладиаторов" и "физкультурников". Очень часто встречаю такой подход среди тренеров, которые сами в прошлом были профессиональными спортсменами в первую очередь. "Не готов - не стартуй! Береги здоровье." Все не могу понять, при чем тут здоровье.

Если ты каждый раз на старте идешь, как гладиатор, выжимать из себя максимум на пределе возможностей организма, то действительно, лучше уж такое делать 1-2 раза в году и здоровье поберечь. А если ты стартуешь в свою силу, не убиваешься. В чем проблема? Да хоть каждую неделю. Беги, как темповик.


Тут такой момент - стартуя без толковой подготовки "в силу возможностей" - здоровье не убъёшь, но прогресса не будет. А существенной части бегущего народа со временем хочется либо длиннее, либо быстрее, либо БОЛЬШЕ. А без прогресса это "больше" здоровью способствовать уже не будет...

Черепашка писал(а):
Почему это плохо? Почему это считается "халявой" и дурачеством - вообще понять не могу. Не вижу ничего зазорного, чтоб бежать старт, как тренировку. Если ты один в парке побегал по гармину - молодец, а если за компанию с друзьями по секундомеру - халявщик?

А кто сказал, что это дурачество?
Дурачество, если не сказать жёстче - это политика I love running, когда тебя СРАЗУ регают на зарубежный пробег, берут деньгу за "обучение" и через 8 недель ставят на старт.
А в контрольном режиме, читай по текущим возможностям, отбегать десяток-другой стартов по ходу сезона - это вполне нормально.
Кстати, большинство СНГ-шных бегунов так и делают/делали. Есть крупный пробег в Европе/США который они держат в уме, едут в близлежащий город, живут там, тренируются, в ходе подготовки цепляют все возможные малоконкурентные 5-ки, 10-ки, половинки как темповые бега, зачастую попадая в призы (деньги на еду/жильё). Стартуют на крупном пробеге "на все деньги".

Черепашка писал(а):
Я больше скажу, я вообще каждый старт рассматриваю, как тренировку к тому, что будет потом. Даже банальные 5 км по стадиону на прошлой неделе меня кое-чему научили. Я теперь знаю, какой темп мне под силу и как можно чуть улучшить это время. А в следующий раз еще что-нибудь новое обнаружится. Так и живем.

О чём я только что и написал чуть выше.

Черепашка писал(а):
Вот подготовка к Эльтону мне психологически далась очень тяжело. Я 4 месяца нигде почти не стартовала, только готовилась. Под конец этих месяцев я была нервная и неудовлетворенная какая-то. Вымотало меня ожидание единственного важного старта.

Ну и зачем?
Хорошо постартовать - это и уверенность и разгрузка психологическая.
Но почему разгрузочный старт называется "профанацией"?
Это не профанация, это ЧАСТЬ подготовки к основному старту.

Черепашка писал(а):
А если бы я знала, что меня на Эльтоне ожидает, я бы по принципу "не готов - не стартуй" должна была отказаться бы. Не бывает "я готов/не готов к старту". Бывает "я готов на такой-то результат". Я думала, что готова примерно на 10:30. Полчаса в запасе до контрольного времени на всякий случай. Бежать не на грани, а экономя силы - времени хватит. А оказалось, что с учетом ночи и неровной тропы я готова была на 10:45. Прибежала за 10:50, 5-7 минут можно было бы еще выжать, если бы выкладывалась по полной. Вот решилась бы я на эту авантюру, зная, что в запасе всего 15 минут на 11 часов?

А это уже опыт.
И одно дело ехать на марафон/трейл/ультра с осознанием того, что "я готовилась к этому старту и планирую так, так и так" и по факту столкнуться с чем-то непредвиденным (бег в темноте по разбитой дороге) и м. б. даже проиграть/сойти (как Дима, кстати), а другое дело, как уже упомянутый I love running, когда просто с голой жопой на ежа шашкой на танки с нулевой базой после 8 недель "подготовки" на старт марафона.

Короче, Татьяна. Как я уже говорил, спокойный, темповой старт для меня в радость - пообщаться, оценить уровень готовности, внести корректировки в тренировочный процесс/ожидания от дальнейших стартов. Разгрузка психологическая, опять же, особенно, если прогнозируемый и реальный результаты совпадают. И в ходе сезона такие старты есть и их немало.
К сожалению, политика Федерации л/а в СПб зарезала на корню старты на дорожке, поэтому контрольной побегушки там делать нельзя - слишком каждый старт ценен. Ну фиг ли если мне пришлось в прошлом году в Эстонию ради 800 метров ехать...
А пробегов-побегушек - дазаради Бога - они часть тренировочного плана.
Я бы и чаще стартовал если бы меня из семьи отпускали (ну и ценник... всё-таки зная про темповой характер старта дважды подумаешь стоит ли нести 1000+ рублей за факт попадания в протокол или спокойно и бесплатно отбегаешь сам рядом с домом экономя и время, и деньги. Да и слоты обычно раскупают по нынешним временам оперативно...).
И у БК ВД тоже в графике есть контрольные соревнования, но всё будет направлено на расширение возможностей организма, увеличение адаптационного резерва и улучшения "здоровья". Которое можно разик потратить для ЧСВ на крупном пробеге (или на мелком - за призы побороться), а можно и на "прозапас" оставить, это как клиент захочет.

А если галку поставить "Marathon done" (причём неважно первый или сотый, см. Катя Борзунова как пример), по быстрому и не морочась особенно, в первую очередь за счёт здоровья, то у меня этих людей уважать действительно не получается...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 19:08 
Про себя скажу

Чем больше лет, тем шире вилка между растренированностью в начале сезона и на формой на пике. В последние 2 года у меня в начале сезона после 3-4 недель отдыха темп 6:00/км - 10 км кроссс с трудом, а через 4-5 месяцев получается марафон по 5:00/км. Психологически это тяжело, планировать ПАНО работы и выходить на них, вдруг не получится, вдруг травма, и проч. Сейчас не уверен стоит ли успешный старт таких трудов. Пока есть прогресс, возможно стоит. Если нет прогресса то плата за повторение прежнего результат может быть чересчур высока.

Легче просто побегивать, без всяких стартов, или перемещаться в смежную дисиплину.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 19:14 
Черепашка писал(а):
как умеют меряться длиною хирша
между прочим хирш ничего не гарантирует в смысле карьеры, во первых, а во-вторых для хорошего хирша надо просто быть в модной теме и себя везде нахваливать, а собственно качество работы вообще неважно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Черепашка писал(а):
Палки беру обязательно. Их как раз совсем не поздно пробовать и тренировать технику.

А еще я работаю на 23м этаже, а столовая на 2м :)

Думаю, что имеет смысл попрактиковаться с палками на рельефной чвсти в Ромашково. 8 подъемов с набором высоты ололо 300м.
http://www.sk-romashkovo.ru/trace/map-16-mkad.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
Про себя скажу

Чем больше лет, тем шире вилка между растренированностью в начале сезона и на формой на пике. В последние 2 года у меня в начале сезона после 3-4 недель отдыха темп 6:00/км - 10 км кроссс с трудом, а через 4-5 месяцев получается марафон по 5:00/км. Психологически это тяжело, планировать ПАНО работы и выходить на них, вдруг не получится, вдруг травма, и проч. Сейчас не уверен стоит ли успешный старт таких трудов. Пока есть прогресс, возможно стоит. Если нет прогресса то плата за повторение прежнего результат может быть чересчур высока.


Ух ты, какая вилка, действительно. Я тоже замечаю, что темп, который казался нереальным, после тренировок становится рабочим. Но у меня разница в секунд 30 на весь сезон в лучшем случае.

shipships писал(а):
Думаю, что имеет смысл попрактиковаться с палками на рельефной чвсти в Ромашково. 8 подъемов с набором высоты ололо 300м.
http://www.sk-romashkovo.ru/trace/map-16-mkad.php


Спасибо! Действительно, какая трасса отличная. Вверх-вниз, как по заказу.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
DroNN писал(а):
Дурачество, если не сказать жёстче - это политика I love running, когда тебя СРАЗУ регают на зарубежный пробег, берут деньгу за "обучение" и через 8 недель ставят на старт.


Ну... говорят, что злые языки сильно преувеличивают. :) Что через 8 недель зеленого новичка на фронт не пошлют, только если с базой.

Впрочем, если я расскажу про разные подвиги, которые мы с мужем и друзьями по молодости и не самой свежей молодости совершали, без всяких тренеров, 8 недель и подготовки, тут пол-марафорума кондрашка хватит. (Типа перехода через Байкал на лыжах в джинсах, обмотанных скотчем от ветра. :D ) Да любой марафон можно пешком дошлепать, если нет спортивной цели. Ничего страшного не случится. Той же Кате Борзуновой или Ерохину небось пробежать марафон медленно - как мне пешком прогуляться.

DroNN писал(а):
К сожалению, политика Федерации л/а в СПб зарезала на корню старты на дорожке, поэтому контрольной побегушки там делать нельзя - слишком каждый старт ценен.

А вот это конечно засада... :( И понятно, что стадионному бегуну в радость, что есть клуб с нормальным доступом в манеж. Иначе непонятно, где вообще тренироваться.
А трейловику-то в кайф хоть снег, хоть грязь - только на пользу.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Лол, как умеют меряться длиною хирша ученые - так даже спортсмены не научились. :D Это все знакомо.


у кого что отросло, тот тем и меряется. качок килограммами, бегун секундами, ученый хиршем. :D

Все человеки, каждый хочет быть победителем своей специальной олимпиады...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
DroNN писал(а):
Дурачество, если не сказать жёстче - это политика I love running, когда тебя СРАЗУ регают на зарубежный пробег, берут деньгу за "обучение" и через 8 недель ставят на старт.


Во-первых, "не регают", а человек сам приходит со своими хотелками.
Во-вторых, если не ошибаюсь, то первые 7 недель это только для 10 км.
В-третьих, никто никому не ставит никаких отметок и заданий (ну может конечно тренеры давят всякими мотивашками, не знаю) и основное это "закончить дистанцию".
Извините, если человек здоров, то пробежать 10 км через 7 недель после начала систематических занятий (а человек скорее всего уже имеет некий беговой опыт) не составляет проблемы. Если тренер за это время что-то улучшит - хорошо.
Я обычно пробегал по осени 10 км где-то набегав после велосезона километров 50, мне хватало. Естественно не на результат.

И, если опять таки не ошибаюсь, второй блок "7 недель к полумарафону" можно только после того как пройдена как минимум отметка "закончил дистанцию 10 км".

И опять -- вам надо соревновательный бег с каменным лицом. Я этой серьезностью уже переболел, но уже давно вылечился.

И не так чтоб, мне ILR нравится, но цели у вас и ILR совсем разныя-разныя.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Черепашка писал(а):
DroNN писал(а):
Дурачество, если не сказать жёстче - это политика I love running, когда тебя СРАЗУ регают на зарубежный пробег, берут деньгу за "обучение" и через 8 недель ставят на старт.

Ну... говорят, что злые языки сильно преувеличивают. :) Что через 8 недель зеленого новичка на фронт не пошлют, только если с базой.


Dirty Paws писал(а):
Во-первых, "не регают", а человек сам приходит со своими хотелками.
Во-вторых, если не ошибаюсь, то первые 7 недель это только для 10 км.
В-третьих, никто никому не ставит никаких отметок и заданий (ну может конечно тренеры давят всякими мотивашками, не знаю) и основное это "закончить дистанцию".
Извините, если человек здоров, то пробежать 10 км через 7 недель после начала систематических занятий (а человек скорее всего уже имеет некий беговой опыт) не составляет проблемы. Если тренер за это время что-то улучшит - хорошо.
...


Займусь копипастой.
Чесслово, даже писать ничего не надо.

Отзовик - пример отзыва по 1:
Цитата:
Достоинства: Нет
Недостатки:
Можете заработать проблемы с коленями, суставами, мышцами, а у меня даже со сном проблемы начались, но в I love running всем плевать на вас, зря выброшенные 15000 рублей
Посещала курс I love running в Москве, все как у всех, 7 недель, 2 тренировки в неделю. О себе- пол женский, возраст 30, рост 178, вес 62. Занимаюсь спортом посещая спорт зал, редко бассейн, спорт люблю от горных лыж зимой до роликов летом. Курс в I love running был оплачен мне от работодателя, для нас в офисе компенсируют энную сумму на спорт, а так он стоит 15000рублей.
Пришла на первое собрание, всё так красиво рассказывали, и особенно много про бег в Лондоне.
Как будто в Москве люди иначе бегают или в каком-либо другом городе. Скорее всего, организаторы имеют свой доход от продажи Туров и Лондон на этот свой бег. Иначе зачем посвещать ему столько времени практически 90 %.
Занятия у нас проходят на улице под открытом небом и покрытие обычное асфальт- даже нет арендованных хороших беговых площадок. Территориально это гребной канал. Те кто посещают бег, даже не пользуются раздевалками с ними вообще какие-то сложности то ремонт то закрыто.
После 2 недели начались проблемы, заболели мышцы и сухожилия, сказали делать массаж и разминать. Через ещё неделю произошло расстройство сна, из шести последних дней спала только два, как вам не спать 50 часов подряд?
Врач говорит, мог повлиять бег, нельзя бегать после 13:00, а занятия начинаются в четверг в 19:30.
По правилам курса бегать нужно 6 дней в неделю, один выходной.
Короче, хожу с больными ногами, по лестницам могу спускаться только боком, чтобы без боли, почти не сплю, накупила лекарств, таблеток, мазей, какие-то мини палки для домашнего массажа, трачусь на врачей, вся на нервах - и я ещё платила за такое обучение бы? Бег я конечно прекратила, осталось ещё 2 занятия.
Нам даже стопы не проверяли, каждый сам проверял ногу по желанию где хочет, так как нужны и кросы специальные, если завал стопы внутрь например.
Тренерша ни в чем не заинтересована, свистит в свисток, то быстрее беги, то медленнее, считай пульс и все такое.
Бесполезная школа и будьте аккуратны со здоровьем. Даже считая себя спортивным человеком могут начаться проблемы у вас от новых для организма нагрузок.
В I love running на всём по фиг, не стоит оно все этого.
Год посещения: 2017



Единственный положительный отзыв о ШБ ILR:

Цитата:
Школа правильного бега "I LOVE RUNNING" (Россия, Казань) - Здесь действительно учат бегу без травм
13.05.2015

Достоинства:
отличный тренер, команда позитивны людей, удобное время занятий, дополнительные бесплатные занятия и лекции
Недостатки:
не нашлись)
Очень долго хотела скинуть лишний вес да и вообще начать вести здоровый образ жизни. Но все было некогда. Знакомые позвали на открытую тренировку в школу бега с мастером спорта. Чем черт не шутит, решила сходить, тем более интересно было узнать, почему это бегать нужно учиться.
Тренировка прошла в парке Черное озеро, причем нас не стали просто гонять кругами, а действительно Ирина Пермитина (тренер), сначала рассказала о том, почему важно бегать правильно, как ставить стопу, что нужно разминаться и делать заминку после пробежки... в общем информации было хоть отбавляй! Причем сама тренер просто прекрасна!! И оказывается, вот так вот бесплатно можно потренироваться в парке с рекордсменкой Татарстана!!! А уж как она потрясающе выглядит я лучше промолчу. Самой стыдно стало что себя запустила.
В самой школе сказали, что минимум за 7 недель можно подготовиться к полумарафону и пробежать 21 км. Пока для моего ума это не постижимо, обдумываю. Но все-таки хочется преодолеть себя, поставить цель и доказать прежде всего себе, что ты можешь все и даже пробежать полумарафон.


Цитата:
Начало занятий - 9 июля 2018
Цель - 21 км
Срок подготовки - 7 недель
Дата забега - 26 авг 2018
, источник: https://ilovesupersport.com/running/luz ... athon-2018
Шах и мат разумному, доброму, вечному этой "школы".

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Аааа! Жесть какая :D :in_hysterics:

П.С. А я в Крылатском видела этих товарищей, вспоминаю теперь

ППС. Ну если честно, то авторы отзывов не адекватнее тренеров. По-моему они нашли друг друга.

Хотя как-то больно читать... :o

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Черепашка писал(а):
Еще в ту же тему, недавно Лена Калашникова в фейсбуке написала заметку, что не любит бегать:
Цитата:

В комментах народ поделился ровно пополам. Половина говорит: "Люблю результаты, а процесс - не люблю". Вторая половина: "Да зачем вы тогда вообще этим занимаетесь?"
Замечаю, что часто "нелюбовью" страдают именно правильно тренирующиеся, нацеленные на результат спортивные люди. А халявщики, домохозяйки, черепашки и любители осликов просто имеют удовольствие.


Цитата:
— Что тебе большее всего запомнилось во время поездки по Донбассу?
— Спуск в шахту. На местном стадионе, расположенном у самого копра, я проводил занятия с легкоатлетами. Сразу после тренировки они отправились на работу и пригласили меня в забой. На лифте мы спустились на глубину 160 метров, а потом такое же расстояние прошли вниз по узкому шурфу. Ширина пролета — 70 сантиметров, держится пласт на коротких деревянных чурбаках. Вот по ним мы и карабкались. Вниз 160 метров, потом столько же вверх. Меня вели два пожилых человека — директор треста «Краснодонуголь» и секретарь райкома партии. Поверишь ли: я шаг делаю, они — пять. К концу едва руками и ногами двигал — так устал. Все мышцы болели, будто и не бывало у меня в жизни тяжелых тренировок. Потом долго в себя прийти не мог. А я ведь не работал, только спустился и поднялся. Посмотрел я, как вкалывают шахтеры, и задумался о своем спорте. За полчаса до спуска в забой ребята ахали, разглядывая мои медали. Но после спуска в шахту эти медали — по крайней мере в моих собственных глазах — в значительной степени поблекли: шахтерский пот посоленее стайерского.


Про ультрамарафонцев 90-х могу процитировать из первых рук: "Если выбирать между регулярными, пусть и тяжёлыми тренировками с возможностью выехать за рубеж, выиграть пробег и заработать приличные деньги и плохооплачиваемой бесперспективной работой в провинциальном городке - выбор, я думаю, очевиден... "

Про ощущения Лемесевой/Потаповой и Абашовой предлагаю найти самим.
Там тоже очень быстро всё встало на свои места если на одной чашке весов поездки, старты и тренировки (да, к про-ультра и про-IM), а на другой 5х12 в спортивном магазинчике с околонулевой оплатой...

А для достижения пика возможностей в выбранном деле - выбранное дело необходимо любить. Без этого не получится.
А учитывая конкуренцию современного спорта - даже самым одарённым от природы либо надо полностью раскрывать потенциал, либо... Продавцы и "девочки на телефоне" нужны.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
З. Ы. Татьяна, кстати, ссылка нерабочая, ну по крайней мере у меня не открылась.
Через поисковик тоже не нашёл.
Можно перепост или ещё как-нить.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
DroNN писал(а):
З. Ы. Татьяна, кстати, ссылка нерабочая, ну по крайней мере у меня не открылась.
Через поисковик тоже не нашёл.
Можно перепост или ещё как-нить.

Я подозреваю, что он не показывается людям, не залогиненным в фейсбук. Я-то в фейсбуке постоянно залогинена :)

Вот сам пост:
Цитата:
Про нелюбовь к бегу.

Меня удивляет, когда люди говорят, что любят бег. Скажу больше: я вообще не верю этим людям!

Потому что бег – это скучно. Серьезно, вот надо мне пробежать 10-15-20 км, и я медленно, километр за километром, переставляю ноги, отсчитываю, когда уже эта тягомотина закончится и можно будет вернуться домой, потянуться, заняться чем-то более разнообразным. Что может быть скучнее? Разве что лежание на больничной койке, и то там можно сериальчик посмотреть.

Ок, не весь бег медленный. Есть темповый, интервалы… Но чтобы такое любить, надо быть мазохисткой или очень не любить себя. На хороших интервалах идет борьба тела с разумом – оно ой как не хочет глотать лактат, а он раз за разом заставляет его слушаться.

Любить во всем этом можно бонус: типа тренировку сделала – большая молодец. Поставь галочку в дневнике и живи спокойно! Но когда-то и это перестает радовать.

Так что же я здесь делаю? Очевидно, решаю психологические проблемы.

Первая – мои родители летали (штурман и стюардесса), а мне не хватало внимания. В беге мне быстро удалось стать заметной, и вот теперь я уже не могу отказаться от ваших лайков и комментов, потому что тогда мне придется искать их где-то еще.

Вторая – то внимание, что было, я делила со старшим братом. Как мы его делили? Постоянно дрались. До фингалов под глазами. Мне всегда хотелось стать сильнее и отмутузить его так, чтобы больше не приближался. В остальных мальчиках я видела одновременно угрозу и соперников. И соревновалась с ними в силе – подтягивалась, отжималась, все, чтобы у них челюсти отвисали.

И третья – мне нужна была суперсила. Мир меня всегда чем-то не устраивал. А так как сам он не превращается в такой, о котором я мечтаю, не становится справедливее, то я должна была стать супергероем, спасти хороших и наказать плохих. Бег – это моя самая ощутимая и измеряемая суперсила. Да, одним бегом никого не спасешь, но то, что я могу бегать быстрее многих, дает уверенность, что все получится.

Думаю, что если покопаться, каждый из вас найдет скрытые смыслы в своем увлечении бегом. Главное – не бояться в этом признаться себе. #психолена #бегнемойдрайв


Там еще комментарии, может выну самые интересные, сек...
Добавлено: Да впрочем, нечего там тащить... Кто-то говорит, что любит процесс. Кто-то рассказывает истории, что в циклике высоких достижений у всех так.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Эммм...

Мне. Её. Жаль...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
DroNN писал(а):
если на одной чашке весов поездки, старты и тренировки (да, к про-ультра и про-IM), а на другой 5х12 в спортивном магазинчике с околонулевой оплатой...


Ну Лена, например, тоже любитель. У нее нормально оплачиваемая "дневная" работа. Да и не станешь ты "медийным" бегуном без навыков журналистики, PR, и тому подобного. А такой человек неплохо себя обеспечит и без спорта. Собственно, на призовые нельзя рассчитывать, если ты всего-навсего КМС. Даже если "простой" МС, то попробуй еще заработай победами... Таких людей много, конкуренция высока.

Значит это все-таки в первую очередь хобби. А хобби не работает без драйва, без влюбленности.

Но кто-то влюблен в процесс, а кто-то, как выясняется, в результат.
Вопрос, что ты будешь делать, в результат влюбленный, когда результаты перестанут расти? А они перестанут, рано или поздно.
Ветеранские результаты можно поддерживать, с учетом ВК - это правда.
Или можно заняться "голимым коллекционированием" (с) СЮр :D

Но Лена права, скрытые смыслы всегда есть. У меня они из ушей лезут, очевидные. Я в детстве хотела быть космонавтом, а у меня была безнадежная двойка по физкультуре и родители, убежденные, что я слабый болезненный ребенок.
А теперь мне почти 45, по физкультуре я нормативы на тройку научилась сдавать (Добавлено: кроме стометровки, лол). Ура, товарищи! :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 14 июн 2018, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ну так... Вкратце.
Если
- не находить гармонию каждого движения на спокойном беге;
- не чувствовать ощущения полёта на темповом;
- не испытывать палаческого, волчьего, снайперского чутья на МПК-отрезках (result? done!);
- не уметь пилотировать себя в спринте;
- ни разу не сделать "холодный шаг вовне" на финишной прямой;
- самое главное - не иметь возможности испытывать хотя бы что-нибудь из вышеприведённого хотя бы на половине тренировок...

и бегать, выполнять на взгляд далёкого от бега человека тяжёлую, тупую и малоосмысленную работу ради каких-то лайков и закрытых гештальтов...
ИМХО, реально проще до психолога дойти и в компьютерные игрушки играть...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну это ваше снайперское чутье и умение пилотировать нам, черепашкам, неведомо ;)
Зато мы знаем, как меняется мир километре на пятом вечерней пробежки. Как хаос мыслей в голове сам собою раскладывается по полочкам, и забывается весь дневной негатив. И как движение перестает быть усилием, а становится способом жить, естественным, как дыхание.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
хороший диалог,
Черепашка, сохрани на диске, мож на пенсии мемуары напишешь по мотивам

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да ну его, кому нужны мои мемуары :D Я лучше просто буду непрерывно до смерти флудить везде. Новенькой ерунды напишу. :type:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
постановляю щетаю: читать надо тех, кто оттренировался по честному, скажем лет 10, а Черепашек и Калашниковых - детям до 16 - если сам оттренировался лет 10, а то зафлудят до до летального исхода икоты

Черепашка писал(а):
Я лучше просто буду непрерывно до смерти флудить везде. :type:


- "в заколодованных болотах там кикиморы живут, защекочут до икоты и на дно уволокут"

Дронна можно читать... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB