Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Вводные:
1980 г.р.
157 рост
вес 58-64, смотря сколько жру. А жрать я люблю...

Бегать никогда не умела. Минута - и "дайте мне помереть прямо здесь".
Поскольку плавать и на велике тоже не умею, но люблю - понесло в триатлон. Пока хватало ума ограничиваться спринтами.

Бегать начала учиться в 2015. 35 лет - самое оно для начала тренировок. Месяца три шлепала по 12:00, стараясь как можно дольше не догнать вооон ту бабушку и пытаясь удержать пульс в рамках разумного. Не получалось, но через три месяца смогла прошлепать по 12:00 аж 10 км. За два часа. Прогресс.

С декабря 2015 попала в манеж (400 м) в руки тренера. Он ожидал группу спортсменов-триатлетов, пришла группа, но здоровья. Говорит, два месяца ждал, пока уйдут случайные. Ему не повезло, я осталась. Мне повезло, я потрусила.

Весной 2016 десятка за час и десять секунд, осенью дистанцию недомерили, подозреваю минут 56-57.
Весной 2017 половинка за 2:02:х, осенью с плохой подводкой за 2:01:4х.
Зимой на контрольной тренировке десятка в манеже за 53:30. Пятерка в манеже 25:36, вроде бы, но секунды не интересны, т.к. за 600 метров до финиша под ноги кинулся мелкий футболист и было падение.
Весной этого года слегка травмировала колено, половинку не бежала.

Дистанции покороче бегаю еще хуже.

В конце июля запланирован триатлон-олимпийка. По нагрузке это сопоставимо с половинкой. Предполагаю, что последние 10 км половинки довольно точно прогнозируют беговой этап в олимпийке.

Тренера на текущий момент в доступе нет, но есть записи прошлогодней подводки к половинке. Есть мысль повторить прошлогоднюю подводку и надеяться на лучшее. Не уверена, что это правильно, но альтернативы особо не вижу.

Готова выслушать мысли на тему, открыть доступ к профилю в Страве, рассказать прочие подробности, если они кому-нибудь нужны :)

ЗЫ: спринт-триатлоны гоняю по 3 взрослому, плаваю по 2 юношескому, на велике еду чуть лучше, чем бегаю, а бегаю короткие совсем плохо, а на длинных юношеских разрядов нет :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Woelfchen писал(а):
Он ожидал группу спортсменов-триатлетов, пришла группа, но здоровья. Говорит, два месяца ждал, пока уйдут случайные. Ему не повезло, я осталась.

:byp: :D
Я Ваша фанатка!


Тренером не могу, посижу, послушаю только.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Если брать ближайшую тренировку, то это будет 8*400/3' в пятницу. Каждый круг примерно по 1:52, но скорее по 1:55, поскольку сейчас явно готова хуже, чем в апреле прошлого года. Поживем - увидим.

Вопрос века: где бежать. Можно вечером в манеже. Плюсы: покрытие, круг в 400м. Минусы: рядом стадион, ЧМ, подходы к манежу забаррикадированы фан-барьерами, непонятно, будет ли возможность запарковаться.
Можно поехать либо через дом на метро, но есть шанс передумать и остаться дома и это лишний час времени - только разомнусь, и уже выгонят.
Можно поехать на работу на велосипеде - есть где запарковать, есть душ, раскладка 10км - контора - 10 км - манеж - 11 км с горками, погода располагает, ранее практиковалось, но побаиваюсь пока лишнего грузить колено.

Можно побегать утром или вечером рядом с домом по внешнему периметру школы. Примерно 740м, один угол повыше второго диагонального, одна короткая сторона грунт, три стороны асфальт. Погода не против.

Вот что выбрать? :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Тётенька, сейчас лето. Помещение - лучший способ убить мотивацию. Может не сейчас, но чуть позже. Если это Москва, к примеру, вы погоду на улице видели?

И буква ö вроде бы доступна.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Это не Москва :)

Насчет мотивации только частично верно. Я плохо чувствую темп, в манеже мне проще его контролировать, чем ориентируясь по темпу, который показывают часы. Соответственно, проще бегать в манеже, даже психологически, ибо контроль. Открытого стадиона в доступе нет. Приноравливаться бегать отрезки по 370м чуть в горку и чуть с горки вместо ровных 400м? Или ставить пикалку по километражу, а с рельефом - как уж повезет? Или ставить пикалку по времени и сколько пробегу за 1:55, то и мое?

В манеж тоже не особо хочется, и времени на лишние переезды жаль, и футбол еще этот :(

С буквой по привычке получилось, в паре мест не прошло, перестала пробовать. Вряд ли это сейчас можно исправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Последние шесть дней солнце находилось в созвездии работодателя, а луна - в фазе завершения проекта (это когда исходные данные дадут завтра, а решения по ним надо подготовить вчера. Все как обычно).
Заодно началось лето. Если всего пару недель назад ходили еще в куртках, то теперь за тридцать. Организм офонарел, и все свободное время требует отдать под сон.
Из физнагрузок - транспорт на веле от дома до конторы и обратно, агрофитнес, деревенский акватлон на выходных (сгонять босиком до речки и макнуться).

Олимпийка, похоже, будет фееричной... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Организм отоспался и требует тренировок. На следующей последние два рабочих дня и отпуск. Смогу войти в режим есть-спать-тренироваться. Из агрофитнеса по сезону только развитие мелкой моторики путем выщипывания сорняков.

С учетом перерыва - на этой неделе слегка разбегиваюсь, следующие две пытаюсь изобразить что-то типа работ, потом отдых и гонка по принципу "добраться до бега, а там уж как пойдет" :run:

А может, и не работ даже, а просто побегать по 6-8-12 км. Мечта идиота - пробежать десятку за час. Теоретически можно, практически - еще не пробовала :(

Чуть дернутое весной колено слегка побаливает, но не под нагрузкой, а в конторе, когда иду куда-нибудь после долгого сидения. Предположила, что неудачно сижу - рост маленький, ноги не дотягиваются до пола и есть постоянная нагрузка на связки. Замена офисного кресла на стул, который пониже и позволяет уверенно ставить стопы на пол, решила часть этой проблемы :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Woelfchen писал(а):
Замена офисного кресла на стул, который пониже и позволяет уверенно ставить стопы на пол, решила часть этой проблемы :o


Аналогично, но не про колени.
Я вообще долго удивлялась, почему офисные стулья и кресла настолько неудобны. У них неправильная высота, неправильный размер сидения, угол спинки, подлокотники не на месте, и к тому же они качаются. Неустойчивость - это клиника. А все остальное, видимо, просто рассчитано на мужчину среднего роста и регулируется так, чтоб в кресло поместился мужчина размером больше среднего. Про существование женщин дизайнеры пока не знают.

Выкинула кресло, сижу на стуле. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
я уже много лет как отказался от офисного кресла, забыл уже когда им пользовался. Лет 15 уже на простых стульях. они же когда дешевые ломкие , ненавижу их. а дорогие все равно дрянь, неудобные. Профукивание казенных денег.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Про существование женщин дизайнеры пока не знают.

Модельеры, знающие о существовании женщин, не догадываются о том, что они бывают разного роста. Я понимаю, что олимпийская чемпионка в триатлоне имеет вес в 55 при росте 177, но это же не повод шить ВСЕ стартовые костюмы на рост от 170. Двадцать сантиметров складочек между... верхними и нижними девяносто :D ... - это несколько неаэродинамично, я не говорю уж об эстетике :(

В общем, теория про неудобное сидение полностью подтвердилась: отбегав утром 6,5 км и приехав на работу на велике (сегодня опять все перекрывают из-за футбола), не наблюдаю никаких симптомов, кроме приятной усталости мышц.

Со стулом не расстанусь :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
"Спасибо, что не сдох"

Что удалось сделать до старта:

Бег:
06 июля, пятница - утренний бег вокруг дома для адаптации к жаре. 6,65 км примерно по 6:17 с пульсом 165-175 - чуть выше комфортного.
07 июля, суббота - деревенский акватлон (бег к Волге под горку и обратно). Небыстро, по 6:44 туда и 7:10 обратно, суммарно около 5 км, с перерывом на плавание.
11 июля, среда - 2*2230 (@5:25, @5:36)/4' (1:01:01, 9,54 км). Планировалось 3 отрезка, но не рассчитала по времени, пришлось ограничиться двумя. Пульс на отрезках в районе 185. Первый день отпуска.
13 июля, пятница - относительно длительная (давно не бегала длинных) с элементами силовой (неудачно выбрала направление, часть покрытия - глубокий песок). 10,28 км за 1:10:12, пульс в районе 157-168
15 июля, воскресенье - хотела побегать легко и недолго, минут на сорок, в итоге слегка заплутала в лесу и попала на набор высоты в 91 м. 6,55 км за 46:57. Пульс 161 с пиками до 180
19 июля, четверг - решила посмотреть, как побежится после 40 км на веловипеде. 3,39 км за 22:05. Вообще бежалось, но как-то тяжеловато по 6:30 и с пульсом в 164. Было понимание, что бежать дальше могу, а быстрее - неа.
Дальше с бегом как-то не складывалось...
26 июля - 3*(~)400, минуты через 4 (суммарно 5,36 км за 40:58). Решила, что с учетом старта 28 июля уже поздно вымучивать что-то другое.

Плавание
Тут была программа от тренера из расчета на две тренировки в неделю. Программа была честно отплавана, но тренировки были распределены неравномерно. Плюс добавлено несколько длинных на открытой воде на ориентирование и адаптацию.

Вело
Вело по жизни без руля и ветрил. МТБ был перевезен на огород, много каталась по волжскому берегу (горки и песочек), в том числе с восьмилетним гонцом нашей детской велогонки (который способен укатать среднестатистического взрослого мужика без велоподготовки. По грунтам). Тренировка-тренировка была одна: четырехкратный спуск и заезд у крановой площадки нефтепровода. Съехать удалось дважды (и все на этом), для заезда пришлось искать другой подъем. Из тренировок по шоссе - трижды съездила в аэропорт (40 км, не совсем плоско и с хорошим ветром), в последние два заезда дважды обновила ЛР на тридцатикилометровом (туда-обратно) участке Стравы. Видимо, не зря утюжтила волжские горки.

По ощущениям была уверенность, что доплыву и доеду. Добежать тоже хотелось, но десятку после сорока на велике и полутора в воде пока не пробовала. По времени расклад планировался примерно 35-1:30-1:00 и минут пять на транзитки. Мечта идиота - сгонять по 3 разряду 2:55, но более реально было не выпасть из 3:15, с учетом смазанных из-за весенней травмы колена беговых тренировок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Прочла. Прочла еще раз. Подготовка - есть. Планы - есть. А как старт-то? Сколько получилось???

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Прочла. Прочла еще раз. Подготовка - есть. Планы - есть. А как старт-то? Сколько получилось???

Это длинная история - комедия с элементами триллера :D

Старт в Нижнем Новгороде. Территориально - Гребной канал. Рельеф Нижнего все представляют? Не, велогонка и бег были по плоской как стол набережной. Но туда же еще надо добраться :D

Поездка задумывалась из разряда "спортивный туризм". С группой поддержки в виде несколько менее мобильной подруги. Велик один на двоих, с бегом и пешими прогулками по рельефу у нее тоже не очень. Поскольку не было уверенности, что с ночного поезда мы успеем добраться до старта за имеющееся до него время (а еще надо собрать велик и обстоятельно подготовиться к старту), решили приехать накануне, в пятницу, утром прогуляться на разведку до точки старта и после заселения в гостиницу сходить за стартовым пакетом.

Изначально в качестве ночлега планировалась корпоративная квартира, но что-то пошло не так и ключей раздобыть не удалось. Пришлось за пару дней до заселения выбирать между хостелом (и вахтовой охраной велика по ночам) и более дорогой гостиницей. Гостиниц в Нижнем (и в центре) богато, но со свободными недорогими местами было сложнее, ибо на следующий день после триатлона заплыв через Волгу (примерно полторы тысячи человек желающих и большая часть из них - приезжие). Пришла к выводу, что велик и поспать я люблю больше денег :blondinko:

После раннего завтрака в привокзальном Маке отправились пешком к Канавинскому мосту и далее по набережной. Погоды стояли теплые, я бы даже сказала - жара кошмарная :o Кто набережную проектировал - тому голову оторвать. Тени нет вообще. Все закатано в брусчатку, есть пара газончиков, но хоть бы кустик один посадили. Но мы ж там не первый раз гуляем, все засады знаем, поэтому посидели под Канавинским мостом
Изображение
, потом под катером "Герой". Доплюхали до Гребного канала.

По расписанию организаторов в 9 должны были начать сборку транзитной зоны. Но в 11 на точке старта никакого движения не было. Зашли на территорию ДЮСШ по гребле, спросили у местных, никто ничего не знает. Нашли в тырнетике фото с прошлого года, сопоставили, решили, что где-то здесь, и пошли пробовать воду под знаком "Купаться запрещено" :D Ничего не знаю, там до нас уже купались и после нас тоже, и детей в воду макали :? А мне все равно тут завтра плыть. Отправила подругу пробовать воду, пока я покараулю под деревом велик и рюкзаки. Возвращается, говорит - там в воде всякое плавает и на десять метров от берега все еще по пояс... Пошла искать другой подход к воде, и верно - зеленая, густая, почти без шматков тины. Зато с кувшинками.
Изображение
После нескольких часов на солнце при +33 вода показалась аж ледяной, но гидрокостюмы на следующий день запретили, чтобы никто не сварился, потому что на самом деле вода за 24,5. Я что-то подобное и ожидала, поэтому лишнего с собой не повезла :wink:

Двинулись к гостинице. До нее километр. По прямой :D Но прямой дороги нет, потому что гостиница, как и прочий центр города, на горе. Метрах в ста от уровня реки :D Дороги идут наискось холма, чтобы обеспечить вменяемый набор высоты. Но кто тогда об этом думал? У меня же карта! А на карте - тропинка! Зачем мы же будем ходить кругами, если можно идти прямо? :blondinko:

Тропинка оказалась козьей тропой. Ну почти. Ладно, местами широкой старой лестницей, по которой давно никто не ходит.
Изображение
А местами - узкими каменными ступеньками.
Изображение
А мы к тому же маломобильные, с рюкзаками и великом, который, конечно, легкий, но тащить его вверх не хочется. Но главное - не оглядываться!
Изображение

К велику в гостинице отнеслись лояльно. Но к номеру на втором этаже вела... правильно, узкая винтовая лестница. Нижний - город холмов и лестниц.

Вот что интересно - плаваю, кручу, бегаю. Но с лестницами по-прежнему не дружу :(

После обеда сходили за стартовым пакетом на заброшенный стадион "Водник". С асфальтовыми беговыми дорожками и раскуроченными трибунами. Когда-то они представляли из себя деревянные скамьи с бетонными основаниями, но дерева уже не осталось. Уточнили у организаторов схему трассы. Оказалось, что чиновники не смогли развести два мероприятия, и беговой этап пришлось переместить дороги на тротуар параллельно велосегменту. Выяснила, когда, куда и как можно будет поставить свою воду.

С водой у меня дополнительный экстрим. Имеется аллергия на серу и ее соединения. Практически любая питьевая вода (я уж не говорю про специальные минеральные) содержит такое ее количество, которое способно обеспечить мне отек горла буквально с одного стакана. Варианты - закидываться антигистаминами и надеяться на лучшее, либо пить свое. В этот раз вариант с антигистаминами не подходил категорически - были планы и на следующий день тоже.

По дороге обратно закупили воду - много воды, поскольку внизу у старта ее раздобыть негде, тем более с моими ограничениями. Подготовила все на завтра. Начало потряхивать от нервов. Кто ж знает, как оно пойдет...

А пошло-то все нормально :o

В воду на месте старта просто купаться я бы не полезла. Главное - не глотать, но это сложновато, особенно в самом начале, когда по мне все время кто-то плыл. Потом вроде разобрались-растянулись, но рядом осталась девочка-брассистка. Причем скорости у нас совпадали абсолютно. Устав получать пяткой по руками, ногам и животу, отпустила ее чуть вперед, чтобы не тратить времени на навигацию. Полное ощущение, что не двигаюсь, "доплыву я хоть до первого буя хотя бы?" Разворотный (четвертый) буй обогнула красивым движением точно по учебнику, с разворотом на 180. И тут смотрю - а все куда-то вбок плывут. А там и правда еще один буй :D На понтон девочку-брассистку вытащили на пару секунд раньше меня. Но по дороге к отсечке я ее все-таки обогнала :D Дистанция по часам - 1460, время по протоколу - 34:57,4, в план уложилась.

Транзитка длинная, вместе с подъемом по бетонному откосу - 01:57,0

Велоэтап в семь кругов вида "туда-обратно по прямой с небольшим поворотом и разворотом на 180". У меня три декатлоновские мармеладки на раме, две в карманах и один бачок с водой. Прикинула, что есть буду на 1, 4 и 7 круге, если понадобится - то чаще, но 1 и 7 - обязательно, после плавания и перед бегом. Драфтинг разрешен, но тут такое.. Девочек десять, часть из них на МТБ, а две самые шустрые сели в поезд к мальчикам, что, как бы, против правил, но... В итоге ехала практически на своем, иногда подтягивало за мальчиковыми поездами, но недолго. С техникой поворотов беда, со скоростью по прямой тоже не очень. Воды хватило, и на том спасибо. +35, как-никак. Дистанция по часам 37,86, время по протоколу - 1:16:13,2. В план уложилась. Очень жаль, что дистанция короче нормативной и что среднюю до 30 км/ч я не дотянула. И надо уже начинать учиться быстро поворачивать и запрыгивать на велосипед.

Транзитка 01:33,2.

Бег в три круга "туда-обратно". Асфальт битый, с проплешинами щебенки. Бутылка с моей водой стоит в начале круга, другой водой можно только поливаться. Пунктов три, два близко к началу/финишу, один в дальнем конце круга. Я водохлеб и между кругами подсыхаю. Благо, волонтеры на ПП щедро льют воду на голову и плечи, это хоть как-то охлаждает и не дает окончательно изжариться. Набирают воду из каких-то огромных труб, из которых она хлещет в канал. Потом говорили - это дренаж холмов. Очень надеюсь, что не канализация :D После велоэтапа мозг воспринимает любой бег как медленный, первый километр или полтора пыталась придавить темп до вменяемого - начала аж из пяти минут, выровняла до 6:15 и решила попробовать продержаться так. Цель "из часа" была отброшена сразу же, потому что я очень плохо переношу жару и сильно перегреваюсь. Темп в итоге постепенно сполз до 6:30-6:40. На первом круге на очередной яме подвернулась нога, но как-то удачно и аккуратно удалось не довести дело до травмы. После второго круга отчетливо поняла, что хочу есть, в смысле - ЖРАТЬ. Как раз в этот момент мимо весело просвистела одна из женщин, поинтересовавшись, какой круг я бегу. Вся такая свежая и довольная жизнью (она в итоге пробежала за 0:46:12,6 и попала на тумбочку, видимо, бегунья). Есть на бегу у меня никогда не получалось, но мармеладки эти я еще не пробовала. Засада в том, что запить их было нечем, но в середине третьего круга все-таки откусила треть, как-то прожевала и проглотила. Пить захотелось еще больше, но терпеть оставалось всего ничего. Последние метров 400 даже ускорилась. Дистанция по часам - 10 км, время по протоколу - 1:03:40,3. Вот лучше бы они беговой этап сократили, а не вело :D

Суммарно - 2:58:21,1. Вроде бы уложилась в тайный вариант "ну хотя бы из трех", но дистанция все-таки короче нормативной (хотя в допуск по погрешности укладывается). Плюс длинные транзитки, плюс карабканье по бетонному откосу... Плюс жара, плюс экстрим с водой.

Вечером сходила вниз-вверх по Чкаловской лестнице за стартовым на заплыв. На следующий день сходила вниз-вверх по Чкаловской лестнице и переплыла Волгу.

Слегка ощущались мышцы передней поверхности бедра. Не факт, что не от лестницы :D
Сама олимпийка зашла на удивление легко. Намного легче, чем полумарафоны в прошлом году. Есть мысль, что недоработала. Если полумарафоны бегала на среднем пульсе в 182 или 184, то здесь на беговом этапе было 178, на вело 175. После гонки очень хотелось ЖРАТЬ, плотные обед и ужин не помогли, на следующий день утром не дождалась завтрака в гостинице (в восемь). Терпела изо всех сил, но в семь утра сдалась и доела оставшийся комбикорм и ряженку из холодильника :D

Старт отличный, без лишней помпы и очень домашний. Спорт для спорта и спорт для фана. Поставила в планы на следующий год.

На суперспринте был замечен унициклист :o
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 13:57 
> На следующий день сходила вниз-вверх по Чкаловской лестнице и переплыла Волгу

+


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:13 
> И надо уже начинать учиться быстро поворачивать и запрыгивать на велосипед.

И спрыгивать.

У меня такая же беда, и даже больше: я деревянный в поясе и неуклюжий в движениях. Будет у вас получаться, расскажите об успехах.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
> И спрыгивать.

У меня такая же беда, и даже больше: я деревянный в поясе и неуклюжий в движениях. Будет у вас получаться, расскажите об успехах.

Спрыгивать красиво на ходу, как у наших юных триатлетов, у меня не получается. Получается расстегнуть на ходу тапки, вынуть ноги, поставить их на тапки, заторомозить, встать над рамой и перевалиться на сторону. Сажусь тоже сначала вставая над рамой. Гибкость нулевая, координация движений отрицательная :( Также все осложняется низким ростом.

Первый раз, расстегнув тапки и затормозив, завалилась на бок, не успев выдернуть ноги из тапок. Теперь готовлюсь заранее :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Красота! Спасибо за отчет! Здоровья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Спасибо! Классный отчет и интрига. :)

Про пульс: зачем сравнивать с ПМ? Тут 3 часа физактивности, а там 2 часа. Как раз пульс должен быть пониже.

Поздравляю! Классный результат, а в такую жару - фантастик!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
SergM писал(а):
Красота! Спасибо за отчет! Здоровья!!!

Спасибо!

Черепашка писал(а):
Про пульс: зачем сравнивать с ПМ? Тут 3 часа физактивности, а там 2 часа. Как раз пульс должен быть пониже.

С одной стороны как бы да, а с другой - я пока на три часа не активничала и было непонятно и страшно, что там и как. Есть подозрение, что если бы кушала по заветам Черепашки (каждый раз, как увижу еду :D ), то бег мог бы и в час уложиться, наверное. В следующий раз буду целиться на третий разряд с запасом :champ:

Черепашка писал(а):
Поздравляю! Классный результат, а в такую жару - фантастик!

Самафшоки :o
Удачи на Эльбрусе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 16:46 
> После второго круга отчетливо поняла, что хочу есть, в смысле - ЖРАТЬ.

когда я начинал, то на первых длительных состояние ЖРАТЬ я игнорировал, за что потом расплачивался помутнением сознания. Потом научился улавливать первые признаки оголодания. Если хочется, то надо есть или снижать темп, а пульс падает неизбежно, это нормально.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB