Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 16:44 
Верхний хват - близко к центру? Это позволит управлять одной рукой? У меня руки всегда рядом с рычагами тормоза


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
Верхний хват - близко к центру? Это позволит управлять одной рукой? У меня руки всегда рядом с рычагами тормоза


Это расслабленная посадка, когда держишься за перпендикулярную часть. В гору удобнее так сидеть, прямее -- тормоза в гору не очень то нужны.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Из истории вертикального хвата: https://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/9 ... iginal.jpg

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
crawler писал(а):
Все же проверьте ширину "барана", особенно если вел от женщины. Обычно ставят по ширине плеч.


Обычно -ставят такой, какой достался... Продвинутые - задумываются. Я, на своем уровне - не задумываюсь...

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 21:32 
Первая взрослая самостоятельная поездка 40 км за 1:50 (ср. скорость 22.6 км\час, пульс 123), аналог беговых 10км если я правильно понимаю

https://www.strava.com/activities/17991 ... 5155281059

2 раза заблудился, но быстро разобрался, машины и перекрестки, под горку притормаживал (страшно), в горку было трудно и себя не жалел


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 21:39 
Самостоятельная поездка, 51.8 km за 2:03 часа без учётв замены камеры. В процессе спустило колесо - старая камера еще от прежней хозяйки велосипеда, а она последнюю пару лет не ездила - менял камеру на дороге и накачивал малым китайским насосом, справился в одиночку, ничего сложного.

https://www.strava.com/activities/1877447514


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Очень даже неплохо, тем более с хорошими горками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:18 
Спасибо за отзыв. Хотел на олимипийку зарегистрироваться 4 ноября у нас, но из-за служебной поездки пропускаю. На какое время можно рассчитывать по этим данным на 40км?

Это поездка ещё частично по городу с остановками и без велотуфель с креплением к педалям, хочу пока научиться уверенно ездить


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
Самостоятельная поездка, 51.8 km за 2:03 часа без учётв замены камеры. В процессе спустило колесо - старая камера еще от прежней хозяйки велосипеда, а она последнюю пару лет не ездила - менял камеру на дороге и накачивал малым китайским насосом, справился в одиночку, ничего сложного.

https://www.strava.com/activities/1877447514


ну вот, не так страшен чёрт! :evil:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
На какое время можно рассчитывать по этим данным на 40км?

Велоэтап дело такое... многое зависит от рельефа, погоды (в том числе - ветра) и желания/возможности упороться потерпеть. Тут надо учитывать, что сначала еще плыть, а потом еще бежать. Я бы так и рассчитывала на среднюю в 25-26 км/ч (т.е. 1:30 - 1:40) при сопоставимых погодных условиях и рельефе. Можно попытаться сесть кому-нибудь на колесо (если разрешено), тогда может получиться побыстрее, но если есть пока опасения и ехать в группе не хочется, то и не надо. Вне зоны драфтинга (в 10-12 метрах) тоже слегка подтягивает.

Если нет опыта вела после плавания (покачивает в первой транзитке основательно) и бега после велосипеда (главное - не втопить...), то и не надо пытаться выжать из себя все. Не в последний же раз :wink:

А там уж как получится :) И кушать не забывайте, это важно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
karaul писал(а):
На какое время можно рассчитывать по этим данным на 40км?



По закрытому профилю не посудишь, но, пульс 134 - это очень мало. Олимпийка едется близко к ПАНО, или чуть ниже ФТП (кому как удобнее).

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Юрандер писал(а):
По закрытому профилю не посудишь, но, пульс 134 - это очень мало. Олимпийка едется близко к ПАНО, или чуть ниже ФТП (кому как удобнее).
Дополню - пульс ПАНО на велосипеде обычно меньше, чем на беге. Если специально не тестировали - надо подбирать скорость уровень нагрузки на тренировках. Почему не скорость - потому что она еще сильнее, чем в беге, пожалуй, зависит от всяких внешних условий. Идеально - измеритель мощности, но он дорогой, поэтому плиз его нафиг :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Про много велосипеда в Крыму:

https://www.facebook.com/notes/%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/2172724426332867/

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Юрий, спасибо , повспоминал, знакомые всЁ места... а Судак - Новый Свет, с этого начинал в 84м году марафонскую беготню и торчок вспомнил даже стенообразный... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 15:59 
До сегодняшнего дня ездил в одиночку, учился, никого не хотел обременять. Обычный маршрут в воскресенье 55км, выехать за город, сделать по пустой дороге 2 круга по 13 км, набор высоты 400 метров, в городе есть немного трафика, вот лучшая поездка из последних https://www.strava.com/activities/2156725350 - 52км за 2 часа, ср.пульс 120. Утомления на велосипеде по сравнению с бегом меньше. Пошатывает когда слезаешь после 2 часов, но надо просто не спешить - постоять, подождать чтобы мозжечок среагировал на изменение положение тела. Научился не бояться машин и останавливаться на светофоре (без велотуфель оказалось легко, а с креплениями я ездить не рискую после череды падений в прошлом году.)

Сегодня впервые поехал с группой из нашего триатлонного клуба, 70км за 3 часа чистого времени, не особо устал, https://www.strava.com/activities/2171331236 Брутто 4+ часа, потому что ждали отстающих и пили кофе в кафенио. По скорости обнаружилось что легко держу темп с которым в среднем едет группа, большую часть катил с лидерами, потом мы останаливались и поджидали когда нас догонят, это главное, значит, можно и дальше с группой ездить, задерживать я их не буду. Получается, бег - всему голова. Умеешь бегать, сил катиться хватит.

Было две помарки. В начале завалил даму. Все мои падения во время торможения или стоянки. Сзади закричали что надо остановиться и подождать. Я почти остановился, и был готов ставить ногу, а в это в время дама меня обгоняла с стороны обочины и не успела оттормозить. Сбила меня и сама упала. Скорости у нас не было, велосипеды целые, у меня на штанах разодран задний карман о мелкие камни на асфальте и шишка на голени (шишку дома увидел, приложил холодное). Даму не осматривал, она сказала что все нормально, мы после этого еще 50км проехали. Как надо было избежать падения. Мне надо было проверить что никого нет сзади слева (у меня плохо с боковым зрением, но правую сторону, где машины, я стараюсь контролировать), а даме не надо было за мной гнаться, и слева со стороны обочины не надо было обгонять.

Вторая помарка - прокол колеса в конце. Помогли быстро поменять, у меня была сменка и насос. Сказали возможно дело в старых шинах, за полгода 4 прокола. Более того, советовали перед стартом триатлона 17 марта вообще шины поменять, на вид они очень старые. То же самое про шины говорил техник на сервисе несколько дней назад (специально делал сервис для поездки с группой). Между прочим техник, он же владелец магазина в 50 метрах от моего дома, он же чемпион Кипра во велогонкам лет 30 назад. (Мне потом рассказали кто он, после сервиса). Я смущён таким обслуживанием

Озадачен, какие шины выбрать и вообще сколько они стоят.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
если не знаешь, что купить, тогда покупай GP4000

не подведут.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
Даму не осматривал
Что бег с людьми делает... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:12 
Dirty Paws писал(а):
если не знаешь, что купить, тогда покупай GP4000.
Спросил у дилера. Сейчас уже GP5000, 64 евро каждая, для клуба - 104 евро за две + инсталляция. Однако. Мой велосипед стоил 350 за всё. Это не беговые кроссовки за 30 евро с которых я начинал в 2009. Товарный фетишизм в почете у веломанов.


Последний раз редактировалось karaul 25 фев 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:19 
Woelfchen писал(а):
karaul писал(а):
Даму не осматривал
Что бег с людьми делает... :o
она держится как в 30 (осанка, движения), но ей под 60 думаю, внешний вид кожи как у бабушки - сухой пергамент (у спортивных дам возраст только по коже можно определить). На велосипеде выглядит уверенно, хорошо плавает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
karaul писал(а):
Dirty Paws писал(а):
если не знаешь, что купить, тогда покупай GP4000.
Спросил у дилера. Сейчас уже GP5000, 64 евро каждая, для клуба - 104 евро за две + инсталляция. Однако.


На wiggle GP4000 от £27.99 за штуку

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB