Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 8
Не понимаю троллиг выше.
Не дано.

Ответ Черепашке, да футболом, но время трениовок \ играх в бутсах и по полю надкостница никак не беспокоит.
Только бег по стадиону в беговых кроссовках дешманиских от Демикс за ~ 2700.


Вечером пробежался, не болело, но нытье в том же месте есть.
И по редкому случаю наткнулся пару часов назад на статью про триггерные точки, что как раз, мышца в комок превращается, он не дает полностью работать мышце, отсюда и боль, которая отстреливает в другую часть.
Что думаете?
Хочу найти массажёра кто знаком с техникой массажа таких точек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Joe писал(а):
Хочу найти массажёра кто знаком с техникой массажа таких точек.

а там нет никаких сверх секретов )), тем более на ноге, ищете блевую точку нажимаете на нее и медленно, медленно протягиваете ее вдоль волокон мышцы , вот и вся история... :D а еще лучше если это делает девушка с 4 размером ), а поможет??? может проблема совсем в другом месте...
и эта триггерная точка будет возникать снова и снова...
кто ж Вам по "фотографии" скажет, что Вам можно, а что нет, что поможет, а что нет... ) Черепашка же написала, бегайте потихоньку, делайте то, что не усугубляет, массаж общий, баня с веником, растяжка (йога), да и вообще здоровый образ жизни ))

и не забудьте про прослушивание классической музыки... это важно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
а вы как свои 3-4-5-7 км совершаете? медленно, быстро, темп, скорость


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Joe писал(а):
да футболом, но время трениовок \ играх в бутсах и по полю надкостница никак не беспокоит.
Только бег по стадиону в беговых кроссовках дешманиских от Демикс за ~ 2700.

Я бы поменял кроссовки.До этого писал про проверенный вариант кроссовок с поддержкой( Mizuno Wave Inspire 13,Mizuno Wave Catalyst 2).Может влиять даже дроп,т.к. он бывает от 0 до точно не скажу,есть у меня Mizuno Precision 13,там дроп 13 .мм,бежишь как на каблуках,в них нагрузка на колени больше.При 0 дропе голеностоп больше отрабатывает.Те кроссовки,которые я советовал выше там дроп 10мм,комфортный.Вообще,конечно кроссовки вещь индивидуальная,метод проб и ошибок. Ну и растяжка,хотя я думаю смысла нет советовать это спортсмену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
деревенский писал(а):
IKrivtsov писал(а):
у меня у одного при открытии этой фотографии с лева на экране бабы голые открываются?


У меня котлеты и компот...
:o

А у меня вообще ничего. Почему меня все игнорируют? И даже Гугл.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
smz писал(а):
А у меня вообще ничего. Почему меня все игнорируют? И даже Гугл.


И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя


Последний раз редактировалось деревенский 08 дек 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Joe писал(а):
И по редкому случаю наткнулся пару часов назад на статью про триггерные точки, что как раз, мышца в комок превращается, он не дает полностью работать мышце, отсюда и боль, которая отстреливает в другую часть.
Что думаете?
Хочу найти массажёра кто знаком с техникой массажа таких точек.


Массаж по точкам существует, подтверждаю. Находят точку, работают с ней и боль уходит.
Но как я понял из комментариев к процессу, это не волшебная техника, у нее есть границы применимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
деревенский писал(а):
IKrivtsov писал(а):
у меня у одного при открытии этой фотографии с лева на экране бабы голые открываются?


У меня котлеты и компот...
:o

А у меня вообще ничего. Почему меня все игнорируют? И даже Гугл.

Это не Гугл,а Черепашка.
По видимому,она не всем рассылает фото красивых девушек,а по какой-то,ей одной понятной, схеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:47 
это pixs.ru

Надо знать в какое место тыкать интернет. На моём основном компьютере этих девушек нет, а на диванном планшете есть. Причину не знаю.

postimages.org без девушек


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 13:24 
Joe писал(а):
Но постоянно как увеличивал скорость и доводил до выше среднего, то воспалялась надкостница.
Либо делал выходной, либо доводил уже до стадии когда и идти невозможно, пара дней "больничного" и все проходит
вот и добегались. Что то хроническое

Joe писал(а):
мышцы просто отвыкла от нагрузок, тем более после травмы и так себя проявляет?
нет. мышцы отвыкают в течение лет, а не недель и не месяцев. Но начинать надо медленно. С ходьбы, ускоряясь и к концу 10-15 минут постепенно переходить на медленный бег, прислушиваясь к телу. Надо отличать здоровую боль в мышцах от адекватной физ.нагрузки от боли, которая посылает сигнал о начале травмы. В первом случае можно и даже нужно медленно бежать, и станет легче. Это называется восстановительный бег. Во втором случае - признак травмы - надо прекратить. Учите и запоминайте как звучит каждая ваша боль.

Бегая через боль- признак травмы, потом мази и проч. вы делаете всё хуже.

Цитата:
играх в бутсах и по полю надкостница никак не беспокоит.
подумайте чем отличается ваш бег в бутсах от бега в кроссовках. Может вы в бутсах бегаете максимум на 30-50 метров, а потом перерыв? Тогда эта нагрузка меньше чем нагрузка трусцой, при трусце надо непрерывно бежать. Значит, бегайте трусцой в таком же стиле как в бутсах (легкая пробежка - шаг - легкая пробежка ) постепенно уменьшая перерыв шагом. Проверьте обувь, как советуют выше.

У меня был молодой коллега, испанец, футболист, работая на Кипре он в своб.время играл в одном из любит. клубов Никосии и даже участвовал в местных турнирах. Протрусить рядом со мной полчаса, 2 круга в парке, ему было трудно. Он мог бежать или очень медленно, и тогда его на 2 круга хватало, или очень быстро, не более 2-3 минут.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 13:42 
История про обувь

https://smitrich.livejournal.com/2216610.html

автор пробежал М (слил 2ую половину как все новички), потом ему не повезло с кроссовками, посыпались травмы, он решил что пора завязывать с бегом (ему 40+), но случайно попались хорошие кроссовки.

Типичная история ньюраннера, я там не выдержал и прокомментировал, используя стиль лётчиков марафорума и обозвав автора новичком.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Странно, что надкостница (или мышца) болит всегда впереди. Если это передняя мышца, то цель ее боли непонятна, т.к в отталкивании не принимает участия, а лишь для приподнимания лапки..
Значит с техникой что-то, или ноги кривые (у меня тоже небольшое "о")

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
karaul писал(а):
это pixs.ru

Надо знать в какое место тыкать интернет. На моём основном компьютере этих девушек нет, а на диванном планшете есть. Причину не знаю.

postimages.org без девушек

В браузере стоит AdBlock, если его отключить девушки и реклама начинают доставать.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Joe писал(а):
Не понимаю троллиг выше.
Не дано.

Хехе, Ганс - старый и знаменитый тролль этого форума. Говорят, он любил создавать виртуальных персонажей и приходить спрашивать "совета".

Во мне тоже Ганса подозревали :blondinko: Вы не переживайте, Вам повезло еще. По крайней мере не требуют фото в пляжных плавках с табличкой "Я Джо". :D

Вы зря сразу не сказали про футбол. Травмы - это дело такое, они возникают и обостряются не от какого-то конкретного движения, а по совокупности. Может от бега одного Вам бы и не было ничего, а в сочетании с футболом получилась перегрузка.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 20:27 
NektoSK писал(а):
karaul писал(а):
это pixs.ru

Надо знать в какое место тыкать интернет. На моём основном компьютере этих девушек нет, а на диванном планшете есть. Причину не знаю.

postimages.org без девушек

В браузере стоит AdBlock, если его отключить девушки и реклама начинают доставать.

нет, не стоит, но ясно есть что то что блокирует pixs.ru "This site can’t be reached"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
По крайней мере не требуют фото в пляжных плавках с табличкой "Я Джо". :D


А стоило бы. Причем на весах, на фоне планки измерения роста и раскрытым паспортом с годом рождения.
Столько лишних зайцев бы сразу отстрелили.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB