Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
арсен писал(а):
А вот зачем после соревнований стайеры бухают,можно и поговорить,всегда это интересовало.


не только стайеры...
способствует взаимопониманию, осмыслению и проникновению в нюансы тренировочной и соревновательной деятельности: :?

...в любви и пьянстве есть мгновенья,
когда вдруг чувствуешь до дрожи,
что смысла жизни откровенье
вот - вот открыться тебе может... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
арсен писал(а):
А вот зачем после соревнований стайеры бухают,можно и поговорить,всегда это интересовало.


не только стайеры...
способствует взаимопониманию, осмыслению и проникновению в нюансы тренировочной и соревновательной деятельности: :?

...в любви и пьянстве есть мгновенья,
когда вдруг чувствуешь до дрожи,
что смысла жизни откровенье
вот - вот открыться тебе может... :)


а потом спаааать!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:13 
сон алкоголика краток и тревожен


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
СЮр писал(а):
арсен писал(а):
А вот зачем после соревнований стайеры бухают,можно и поговорить,всегда это интересовало.


не только стайеры...
способствует взаимопониманию, осмыслению и проникновению в нюансы тренировочной и соревновательной деятельности: :?

...в любви и пьянстве есть мгновенья,
когда вдруг чувствуешь до дрожи,
что смысла жизни откровенье
вот - вот открыться тебе может... :)

Когда вдруг чувствуешь до дрожи,
Где смыслы жизни откровенья
Ядрёные то были дрожжи
От пятницы до воскресенья :byp:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
сон алкоголика краток и тревожен


но не пьяницы! :lol:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
karaul писал(а):
сон алкоголика краток и тревожен


неинтересно разговаривать с дилетантами, разве что Dirty Paws в теме - подождемс, может спецы подтянутся с мероприятия... :blondinko:

meteliza писал(а):
предлагаю обсудить возможную совместную пьянку на паркране ДРУЖБА в г.Москва
15.12.2018, в случае положительного решения двинуть в магазин, через марафон Покровске пруды 15.12.2018г это где-то недалеко от фонтана паркрана ДРУЖБА народов



Последний раз редактировалось СЮр 16 дек 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
На всякий случай, для совершенствования вопросов восстановления, табличка гликемических индексов
https://docviewer.yandex.ru/view/199006 ... DV9&page=1
Странная весчь в конце таблицы написана.
Цитата:
молочные продукты, так как, несмотря на низкий гликемический индекс у них высокий инсулиновый индекс, поэтому их нужно употреблять с осторожностью

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Вот еще интересно, как меняет микроволновка структуру углеводов и белков пищи? Сообщается, например, в т.ч. с топовых телепередач (Малышева в помошь толстякам) что, например, замораживание приготовленного риса уменьшает его ГИ втрое посредством изменения структуры углевода и сцепке его с протеином, что может быть и вполне не полезно.., такая же штука с пропаренным рисом (ГИ38)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Dirty Paws писал(а):
Давайте лучше про водку в подготовке бегуна.


авторитетное размышление(правда не про водку),
из диалога с Эдом Уитлоком:

- у вас есть пороки?
- полбутылки вина в день это порок?

все же чувствуется сомнение в правильности выбранного пути... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Я как-то спросил тренера, почему наши израильские эфиопы не такие быстрые, как эфиопские эфиопы. Говорит, что бухать любят. Мол, здесь они самые быстрые, звёздная болезнь.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
СЮр писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Давайте лучше про водку в подготовке бегуна.


авторитетное размышление(правда не про водку),
из диалога с Эдом Уитлоком:

- у вас есть пороки?
- полбутылки вина в день это порок?

все же чувствуется сомнение в правильности выбранного пути... :)


Он серьезный спортсмен был, тренированный. Я так не могу, приходится делать перерывы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
BeGunIL писал(а):
Я как-то спросил тренера, почему наши израильские эфиопы не такие быстрые, как эфиопские эфиопы. Говорит, что бухать любят. Мол, здесь они самые быстрые, звёздная болезнь.


Так ген видимо не тот, еврейский, а надо габрессиласиевский.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Dirty Paws писал(а):
BeGunIL писал(а):
Я как-то спросил тренера, почему наши израильские эфиопы не такие быстрые, как эфиопские эфиопы. Говорит, что бухать любят. Мол, здесь они самые быстрые, звёздная болезнь.


Так ген видимо не тот, еврейский, а надо габрессиласиевский.

Гены то как раз габрессиласиевские. Еврейские они стали по обращению в иудаизм. Думаю генам до этого нет дела :lol:

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
BeGunIL писал(а):
Dirty Paws писал(а):
BeGunIL писал(а):
Я как-то спросил тренера, почему наши израильские эфиопы не такие быстрые, как эфиопские эфиопы. Говорит, что бухать любят. Мол, здесь они самые быстрые, звёздная болезнь.


Так ген видимо не тот, еврейский, а надо габрессиласиевский.

Гены то как раз габрессиласиевские. Еврейские они стали по обращению в иудаизм. Думаю генам до этого нет дела :lol:


Ааа, не знал, честно говоря. Переиначивая известный анекдот: Если б спорт был полезен, Израиль бы давно уже был в лидерах олимпийского зачёта

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
О восстановлении, сне и (анти) депрессанте.
Лет семь назад к нам по работе приехал коллега англичанин лет 45-50 - помогать продавать одному нашему клиенту сложную и дорогую штуку, в которой он рюхал лучше всех в компании. Вечером все вместе с клиентом пошли в ресторан. Англичанин сказал, что он сильно пить не будет, т.к . у него через две недели марафон. Поэтому взяли вина. Вернее, начали с вина. Последняя вспышка сознания у меня была часа в два ночи в каком-то клубе, где англикос сказал, что он знает medicine, которое всех нас приведет в норму - самбука. После этого провал в памяти.
У нас на утро была назначена очередная встреча. мы все на нее опоздали. Включая клиента. Приперся вовремя только англичанин. Он с утра еще умудрился 6-mile morning run совершить. О как! А вы - зачем бухать, депрессант, сон...Зачем-зачем - патамушта нада. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Антон1969 писал(а):
О восстановлении, сне и (анти) депрессанте.
Лет семь назад к нам по работе приехал коллега англичанин лет 45-50 - помогать продавать одному нашему клиенту сложную и дорогую штуку, в которой он рюхал лучше всех в компании. Вечером все вместе с клиентом пошли в ресторан. Англичанин сказал, что он сильно пить не будет, т.к . у него через две недели марафон. Поэтому взяли вина. Вернее, начали с вина. Последняя вспышка сознания у меня была часа в два ночи в каком-то клубе, где англикос сказал, что он знает medicine, которое всех нас приведет в норму - самбука. После этого провал в памяти.
У нас на утро была назначена очередная встреча. мы все на нее опоздали примерно на час. Включая клиента. Приперся вовремя только англичанин. Он с утра еще умудрился 6-mile morning run совершить. О как! А вы бухать, депрессант, сон...

Равнение на англичан! :byp:
Мне было 16. Пришел с тренировки домой, а там старший брат сабантуй устроил. Набухался с ними, да другу предложил выйти свежим воздухом подышать. Пока шли пешком, вспоминали как вместе на лыжах в 5-м классе бегать начинали. Я ему предложил пробкжаться, чтоб дурь пьяную выгнать. Ну, пробежали. Ему еще хуже стало... блевал полночи. Я спал крепко. Так что теперь, спортсменам бухать на пользу? Яд всё это и точка. Сколько можно всякие байки про суперменов рассказывать?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
BeGunIL писал(а):
Сколько можно всякие байки про суперменов рассказывать?


После своей собственной умеренной дозы сплю как раз очень хорошо, несмотря на все научниковые исследования. После тяжелой тренировки вообще жутко хочется холодного шампанского, это чудовищный кайф. И сплю потом как сурок.

Ну и сходить с ума по ЗОЖ это болезнь головы - а болезнь головы только отнимает годы, как не крутись, хоть вегань, сиди в завязке, нежирный творожок на ночь, печеньку лишнюю не ешь, на жопы с сиськами не смотри - язва от собственной дури все равно снутри подточит ;) Никому эти рекорды не нужны, что на скорость, что на дистанцию, что на количество, только удовольствие от процесса для самих себя.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
2 BeGunIL
Ну что Вы так завелись. Я это как веселую историю рассказал. Здоровый и спортивный человек и побухать может и в форме потом будет в отличие от нездорового и неспортивного.
И- да- я соглаcен с Dirty Paws, что на нашем уровне удовольствие от процесса важнее. Нам за наши результаты никто не платит, вернее мы сами за них платим. А жалкие 33-35 минут на десятке с точки зрения мирового спорта вообще не результат- всего лишь первый/второй разряд - член сборной заштатного колледжа. И я не вижу смысла ради них считать калории, ложиться спать строго в 9 и воротить морду от весело проводящих время друзей и знакомых, едва не лопаясь при этом от зашкалившего ЧСВ - "я спортсмЭн- я не пью!".
И Вы думаете, на Вас коллеги что ли за ваши личники с уважением смотрят- ничего подобного, только те, которые сами в теме, а большинство фриком будет считать. Деды в парке еще и палками вслед машут - "разбегался тут - пид...с в обтягивающих штанах!" :evil:
Был такой анекдот. Приходит на исповедь человек
-Батюшка, я за всю жизнь не выпил ни грамма спиртного, не посмотрел ни на одну женщину, не пропустил ни одного поста, ежедневно читаю пять раз молитву. Правильно ли я живу?
Да, сын мой, -отвечает батюшка- правильно.ты живёшь. Только зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
2 BeGunIL
Ну что Вы так завелись. Я это как веселую историю рассказал. Здоровый и спортивный человек и побухать может и в форме потом будет в отличие от нездорового и неспортивного.
И- да- я соглаcен с Dirty Paws, что на нашем уровне удовольствие от процесса важнее. Нам за наши результаты никто не платит, вернее мы сами за них платим. А жалкие 33-35 минут на десятке с точки зрения мирового спорта вообще не результат- всего лишь первый/второй разряд - член сборной заштатного колледжа. И я не вижу смысла ради них считать калории, ложиться спать строго в 9 и воротить морду от весело проводящих время друзей и знакомых, едва не лопаясь при этом от зашкалившего ЧСВ - "я спортсмЭн- я не пью!".
И Вы думаете, на Вас коллеги что ли за ваши личники с уважением смотрят- ничего подобного, только те, которые сами в теме, а большинство фриком будет считать. Деды в парке еще и палками вслед машут - "разбегался тут - пид...с в обтягивающих штанах!" :evil:
Был такой анекдот. Приходит на исповедь человек
-Батюшка, я за всю жизнь не выпил ни грамма спиртного, не посмотрел ни на одну женщину, не пропустил ни одного поста, ежедневно читаю пять раз молитву. Правильно ли я живу?
Да, сын мой, -отвечает батюшка- правильно.ты живёшь. Только зря.

Вот такие заблуждения и вводят начинающих ЗОЖников в ступор-да ладно,все равно все умрем,а какая разница больным или здоровым.
А разве нельзя жить по режиму,не пить не курить и получать от этого удовольствие?
Я,вот лично не страдаю,что не употребляю алкоголь,и прочие,так называемые "вредные" ингридиеты. И в кампании,где пьют и пляшут,веселюсь не меньше,совершенно искренне. Откуда взялось мнение,что если человек себя в чем то ограничивает,то он страдает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
А разве нельзя жить по режиму,не пить не курить и получать от этого удовольствие?


Ну можно конечно, люди разные. Кому-то и армейский режим в радость, а кому в наоборот.

Это ж как смотреть: из перечисленного - я вот не курю и не курил никогда и ни одной сигаретки не выкурил, но я не получаю от некурения удовольствие.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB