Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Dirty Paws писал(а):
Сон скучно. Давайте лучше про водку в подготовке бегуна.

Ну хочется человеку флудить, пусть развлекается, накрутка хоть какая- никакая польза.. :mrgreen:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
арсен писал(а):

А разве нельзя жить по режиму,не пить не курить и получать от этого удовольствие?
Я,вот лично не страдаю,что не употребляю алкоголь,и прочие,так называемые "вредные" ингридиеты.


Да все можно. Только надо добавлять, "я считаю." А не безапелляционно утверждать "яд и точка". Каждый сам для себя решает, как жить и для чего заниматься спортом. Кто-то в отшельники идёт и духовно самосовершенствуется. А по мне так само слово ЗОЖник отдает чем-то могильно-пенсионерским.
Я только хотел сказать, что физкультура даёт возможность человеку иметь "вредные" привычки и тем не менее остаться в хорошей форме, в отличие от ее отсутствия.
Просто не надо навязывать свои представления, как безоговорочную истину. Есть, например, вегетарианцы тихие, которые даже могут сделать вид, что попробовали мясо в гостях, чтоб хозяина не обидеть, а есть воинствующие, наезжающие на мясоедов. Вот первых я уважаю, а со вторыми стараюсь не общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
арсен писал(а):

А разве нельзя жить по режиму,не пить не курить и получать от этого удовольствие?
Я,вот лично не страдаю,что не употребляю алкоголь,и прочие,так называемые "вредные" ингридиеты.


Да все можно. Только надо добавлять, "я считаю." А не безапелляционно утверждать "яд и точка". Каждый сам для себя решает, как жить и для чего заниматься спортом. Кто-то в отшельники идёт и духовно самосовершенствуется. А по мне так само слово ЗОЖник отдает чем-то могильно-пенсионерским.
Я только хотел сказать, что физкультура даёт возможность человеку иметь "вредные" привычки и тем не менее остаться в хорошей форме, в отличие от ее отсутствия.
Просто не надо навязывать свои представления, как безоговорочную истину. Есть, например, вегетарианцы тихие, которые даже могут сделать вид, что попробовали мясо в гостях, чтоб хозяина не обидеть, а есть воинствующие, наезжающие на мясоедов. Вот первых я уважаю, а со вторыми стараюсь не общаться.

Здесь никто ничего не навязывает,люди грамотные им не навяжешь.
Зожник может и отдает могильным и пенсионерским,а с другого краю пузатый любитель пива с вонючей рыбой на диване каждый вечер,чем должен отдавать(пахнуть)?
Раздражающий всех и вся ЗОЖник,даже если он и фанат окружающим вреда не несет,а вот другая крайность в виде пития и курения окружающим вред несет,в том числе детям пьющего и курящего. Есть разница?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Есть такие ЗОЖники, я одного такого знаю, что лучше б пили и курили. Этот сейчас с женой судится, детей делит. Ушел весь в сверхмарафоны, семью и детей совсем забросил.
Просто во все мера нужна. И почему обязательно вонючий пузан с рыбой, а не пахнущий СержЛютаном парень с бокалом шардонэ. Типичное заблуждение ЗОЖника -раз пьющий значит деклассированный люмпен.
ИМХО спортивный фанатик не менее вреден для семьи, чем умеренно пьющий.если не более. Бабла тратит на свои велы-лыжи-шмотки больше чем алкаш на водку, а зарабатывает подчас ...на сухарь едва хватает , и ребенка видит только когда в душ идет после тренировки.
Неоднократно вижу на лыжной трассе немолодых гонцов , на которых надето снаряги тыщ на сто рублей и дома наверняка ещё на туристов ибо если меньше пяти пар лыж, то ты лох. При этом ездят на убитой пятнадцатилетней Нексии. Вот много от них семье пользы?


Последний раз редактировалось Антон1969 17 дек 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
Есть такие ЗОЖники, я одного такого знаю, что лучше б пили и курили. Этот сейчас с женой судится, детей делит. Ушел весь в сверхмарафоны, семью и детей совсем забросил.
Просто во все мера нужна. И почему обязательно вонючий пущан с рыбой, а не пахнущий каким нить СержЛютаном парень с бокалом шардонэ. Есть разница?

Согласитесь,что единичный пример неадекватного сверхмарафонца не является характерным. А представляете сколько можно примеров пьющих людей и неадекватного поведения привести? Думаю знаете. Просто вам несимпатичны люди,которые живут по режиму,следят за питанием и весом. Они кажутся занудными,правильными,дотошными и вредными. Разные бывают.
У меня друг,любит покер,играет на деньги,это его хобби. Вот он действительно пахнет хорошим одеколоном,дорогими сигарами и кожей из салона люкс лимузина. Да еще выпивкой от него хорошей пахнет,так как употребляет,когда играет. Да вот только таких единицы,а основная масса это пиво,дешевые сигареты,рыба и пот. Противное сочетание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Мне не то чтоб несимпатичны люди, живущие по режиму, просто они другие и мне с ними трудно общаться.
У меня очень мало совсем непьющих знакомых, но нет ни одного такого, как нарисовали Вы. Может, я не в тех кругах общаюсь, а вот спортсменов, тратящих на себя любимого больше, чем на семью и детей, знаю нескольких.
Конечно, если брать крайний случай законченного ЗОЖника и такого же алкоголика, последний опаснее, но повторюсь, первых я знаю, а о вторых только догадываюсь, что они бывают.
Боюсь и у Вас таких знакомых немного, а мнение сформировано всякими "скандалами, интригами, расследованиями".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
Мне не то чтоб несимпатичны люди, живущие по режиму, просто они другие и мне с ними трудно общаться.
У меня очень мало совсем непьющих знакомых, но нет ни одного такого, как нарисовали Вы. Может, я не в тех кругах общаюсь, а вот спортсменов, тратящих на себя любимого больше, чем на семью и детей, знаю нескольких.

Согласен,я то же знаю некоторых путешественников марафонцев,годовые суммы затрат на эти путешествия исчисляются суммами с шестью нулями. Но внеше вроде его семья не бедствует,хотя люди обычные не бизнес,не чиновники.
Но с другой стороны,регулярно пьющие и соответственно неплохо закусывающие и парящиеся в банях люди,тоже делают это не на общественных началах. Деньги уходящие на алкоголь тоже могли бы уходить на детей,ведь жены (женщины)как правило,не пьют.
И деньги немалые. Сосед,приличный человек,но пьющий и работающий,как то сообщал,что на такие удовольствия уходит до трети з/п,а это по его словам 30-40тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Я считал, сколько у меня уходит на выпивку - около 5 тысяч в месяц. По сравнению с зарплатой величина незначительная, получал бы 90-100 тыщ , как Ваш сосед, не пил бы вообще, да и ел бы дешёвую крупу. И не покупал бы ни лыж, ни кроссовок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
А вообще дунуть на 40 тысяч в месяц надо умудриться, если , конечно не заливать глаза Шато Марго с Дом Периньон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Антон1969 писал(а):
арсен писал(а):

А разве нельзя жить по режиму,не пить не курить и получать от этого удовольствие?
Я,вот лично не страдаю,что не употребляю алкоголь,и прочие,так называемые "вредные" ингридиеты.


Да все можно. Только надо добавлять, "я считаю." А не безапелляционно утверждать "яд и точка". Каждый сам для себя решает, как жить и для чего заниматься спортом. Кто-то в отшельники идёт и духовно самосовершенствуется. А по мне так само слово ЗОЖник отдает чем-то могильно-пенсионерским.
Я только хотел сказать, что физкультура даёт возможность человеку иметь "вредные" привычки и тем не менее остаться в хорошей форме, в отличие от ее отсутствия.
Просто не надо навязывать свои представления, как безоговорочную истину. Есть, например, вегетарианцы тихие, которые даже могут сделать вид, что попробовали мясо в гостях, чтоб хозяина не обидеть, а есть воинствующие, наезжающие на мясоедов. Вот первых я уважаю, а со вторыми стараюсь не общаться.

Антон, алкоголь это яд для организма, и это не моё мнение. Я лишь уверенно его озвучил здесь. Моё мнение таково, что для людей ведущих ЗОЖ эта зараза вредна в любых количествах. Если кто-то думает иначе, так пусть думает. Я для себя решил давно ещё будучи 20-летним, когда и спортом уже не занимался. И поверьте мне, я не страдаю от этого, а наоборот, когда на работе на день рождения кто-нибудь выставляется, я пригублю немного виски из уважения, а самому противно. Если по молодости я был зависим от окружения, которое бухало, то сейчас мне по барабану, кто что обо мне думает. Да, не любят за это, но жена обожает :D

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
А вообще дунуть на 40 тысяч в месяц надо умудриться, если , конечно не заливать глаза Шато Марго с Дом Периньон

Эта сумма,как я предполагаю,вместе с хобби:сауна,барышни,закуска,такси,чаевые итд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
Я считал, сколько у меня уходит на выпивку - около 5 тысяч в месяц. По сравнению с зарплатой величина незначительная, получал бы 90-100 тыщ , как Ваш сосед, не пил бы вообще, да и ел бы дешёвую крупу. И не покупал бы ни лыж, ни кроссовок

Не совсем понятно почему в России,на з/п 90-120 тыс руб,надо питаться дешевой крупой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Объясняю. Я говорил исключительно про себя и свои расходы. У меня одних коммунальных платежей по квартирам и даче около 20 тысяч. А сдать я их не могу, ибо живут родные. Далее около 30 тысяч уходит на сиделку для отца, ещё примерно десятка на доп. образование, ребенка. Примерно десятка, может чуть поменьше у жены на такси-возит ребенка в спортшколу. Это постоянные расходы. Есть ещё ежегодные, страхование квартир, машины, дачи, ТО и т.п. если разделить на 12 получится ещё пять тысяч. итого 75 тысяч. При зарплате в 90-100 остается в районе 20-30. А ещё б надо в, отпуск , сборы ребенка далеко не все оплачивают, да ещё что-то ему на образование отложить. В школе пару тыщу ежемесячно на что-нить сдаем. Да и периодически что-то купить -комп, чайник, шмотки ребенку, ибо растет как на дрожжах. Посчитайте, что остаётся.

Конечно, можно все продать, поселиться в одной квартире с отцом, самому за ним ухаживать, а ребенка готовить в армию . Тогда можно икру ложками хлебать. Очень русский кстати подход. Мы привыкли быть нищими и нищенское существование не вызывает у нас отторжения и желания из него выбраться. Даже Китай уже превзошел Россию по средней зарплате.


Последний раз редактировалось Антон1969 17 дек 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
А представляете сколько можно примеров пьющих людей и неадекватного поведения привести? Думаю знаете. Просто вам несимпатичны люди,которые живут по режиму,следят за питанием и весом. Они кажутся занудными,правильными,дотошными и вредными.


А ведь у них это просто хобби ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
Объясняю. Я говорил исключительно про себя и свои расходы. У меня одних коммунальных платежей по квартирам и даче около 20 тысяч. А сдать я их не могу, ибо живут родные. Далее около 30 тысяч уходит на сиделку для отца, ещё примерно десятка на доп. образование, ребенка. Примерно десятка, может чуть поменьше у жены на такси-возит ребенка в спортшколу. Это постоянные расходы. Есть ещё ежегодные, страхование квартир, машины, дачи, ТО и т.п. если разделить на 12 получится ещё пять тысяч. итого 75 тысяч. При зарплате в 90-100 остается в районе 20-30. А ещё б надо в, отпуск , сборы ребенка далеко не все оплачивают, да ещё что-то ему на образование отложить. В школе пару тыщу ежемесячно на что-нить сдаем. Да и периодически что-то купить -комп, чайник, шмотки ребенку, ибо растет как на дрожжах. Посчитайте, что остаётся.

Конечно, можно все продать, поселиться в одной квартире с отцом, самому за ним ухаживать, а ребенка готовить в армию . Тогда можно икру ложками хлебать. Очень русский кстати подход. Мы привыкли быть нищими и нищенское существование не вызывает у нас отторжения. Даже Китай уже превзошел Россию по средней зарплате.

Неубедительно.
То есть для нормальной жизни Вам надо полмиллиона,чтобы не жить как в Китае.?
И многие на форуме считают 2000$ нищенской зарплатой,особенно вне Москвы?
Заработная плата в 120 т.р. нищенская в России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
арсен писал(а):
Антон1969 писал(а):
А вообще дунуть на 40 тысяч в месяц надо умудриться, если , конечно не заливать глаза Шато Марго с Дом Периньон

Эта сумма,как я предполагаю,вместе с хобби:сауна,барышни,закуска,такси,чаевые итд.


Если так, тогда просто эконом вариант. Иная барышня ( правда высокоуровневая) одна без всяких такси и чаевых за ночь может во столько обойтись :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
арсен писал(а):
Антон1969 писал(а):
А вообще дунуть на 40 тысяч в месяц надо умудриться, если , конечно не заливать глаза Шато Марго с Дом Периньон

Эта сумма,как я предполагаю,вместе с хобби:сауна,барышни,закуска,такси,чаевые итд.


Если так, тогда просто эконом вариант. Иная барышня ( правда высокоуровневая) одна без всяких такси и чаевых за ночь может во столько обойтись :)

В нашем регионе это дешевле,тем более сосед человек принципиальный,больше трети от з/п не тратит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
арсен писал(а):
Неубедительно.
То есть для нормальной жизни Вам надо полмиллиона,чтобы не жить как в Китае.?
И многие на форуме считают 2000$ нищенской зарплатой,особенно вне Москвы?


думаю немногие, Арсен - думаю Антон может претендовать по размаху на почетное 2 е место после знаменитого Ганса, у которого был спец. гелендваген для рыбалки и он всем об этом рассказывал :blondinko:

вот это было драматично:
Антон1969 писал(а):

Конечно, можно все продать, поселиться в одной квартире с отцом, самому за ним ухаживать, а ребенка готовить в армию . Тогда можно икру ложками хлебать. Очень русский кстати подход. Мы привыкли быть нищими и нищенское существование не вызывает у нас отторжения и желания из него выбраться. Даже Китай уже превзошел Россию по средней зарплате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
арсен писал(а):
Неубедительно.
То есть для нормальной жизни Вам надо полмиллиона,чтобы не жить как в Китае.?
И многие на форуме считают 2000$ нищенской зарплатой,особенно вне Москвы?
Заработная плата в 120 т.р. нищенская в России?


Именно про это я и пишу, что многие на форуме считают, что для взрослого семейного человека 2000 долларов есть вполне себе нормуль-жизнь удалась и можно более ни к чему не стремится, а спокойно тратить деньги на лыжи с велосипедами. Меня от такого подхода честно говоря, коробит. Я не понимаю, почему десятку за 35 минут пробежать важно, а стремиться заработать не 2 , а три, четыре тысячи это не важно. По мне так лучше по 45 мин десятку бегать или вообще все это нахрен забросить, зарядкой обойтись, но работать больше и пытаться зарабатывать хорошо.Хотя, это мои проблемы.
И что неубедительно то? Что при зарплате в 90 тысяч у меня на жизнь, включая продукты, бензин, одежду, отпуск пятнадцать тысяч остаётся!? Это что много что ли
Мы с вами, что Вы, что я , видим только то, что хотим видеть. Написал бы я, что в минус ушел, для Вас все равно было б неубедительно.


Последний раз редактировалось Антон1969 17 дек 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
арсен писал(а):
Неубедительно.
То есть для нормальной жизни Вам надо полмиллиона,чтобы не жить как в Китае.?
И многие на форуме считают 2000$ нищенской зарплатой,особенно вне Москвы?
Заработная плата в 120 т.р. нищенская в России?


Именно про это я и пишу, что многие на форуме считают, что для взрослого семейного человека 2000 долларов есть вполне себе нормуль-жизнь удалась и можно более ни к чему не стремится, а спокойно тратит деньги либо на бухло, либо на лыжи с велосипедами. Меня от такого подхода честно говоря, коробит. Я не понимаю, почему десятку за 35 минут пробежать важно, а стремиться заработать не 2 , а три, четыре тысячи это не авадно. И две нормально. по мне так лучше по 45 мин десятку бегать, но зарабатывать зорошо.Хотя, это мои проблемы.
И что неубедительно то? Что при зарплате в 90 тысяч у меня на жизнь, включая продукты, бензин, одежду, отпуск и по пятнадцать тысяч остаётся!? Это что много что ли
Мы с вами, что Вы, что я , видим только то, что хотим видеть. Написал бы я, что в минус ушел, для Вас все равно было б неубедительно.

Вышеперечисленные Вами блага,на первый взгляд и у меня присутствуют,но для поддержания их жизнедеятельности мне нужен гораздо меньший доход,чем полмиллиона рублей. Мои знакомые,достойные люди,есть и в местной власти и в других структурах,но о таком доходе и не мечтали, хотя уровень их жизни достаточно высокий, те же дома,платное образование,досуг итд... Никто полмиллиона не получает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB