Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Черепашка писал(а):
Тыкай туда, и все :D

Это Вы не про и-нет ... про чё-та другое


Последний раз редактировалось Антон1969 05 дек 2018, 21:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
rrs05 писал(а):
Не люблю ручные тормоза, а если это прижимные колодки, могут подвести..


дык на шоссерах и MTB других и не бывает. Как же мульоны велогонов то тормозят? те, которые с ножными, только похожи на велы издали, а на самом деле и не велы вовсе, а ашанбайки для передвижения с бидоном молока по деревне, либо с корзинкой в магазин. Или Вы фикседы имеете в виду? Которые вообще без тормозов...


Последний раз редактировалось Антон1969 05 дек 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Антон1969 писал(а):
для передвижения с бидоном молока по деревне, либо с корзинкой в магазин.


Я бы попросил! Даже в деревне такие не котируются! :D
Вы еще не видели деревенских бабок на квадроциклах и в очках с диоптриям 15. :e-geek:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
деревенский писал(а):
Антон1969 писал(а):
для передвижения с бидоном молока по деревне, либо с корзинкой в магазин.


Я бы попросил! Даже в деревне такие не котируются! :D
Вы еще не видели деревенских бабок на квадроциклах и в очках с диоптриям 15. :e-geek:

извиняйте...отстал от жизни.

а я вот не люблю машины с электро(гидро)усилителем руля - ненадежные они, подвести могут. То ли дело ГАЗ 53. Двойный выжим, перегазовка .мммм, мечта!!! Руль, правда, хрен провернешь, зато надееееежный!!! до тех пор ,пока не сломается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 19
Сообщения: 2
Всем привет. Решил заняться бегом. Пока для офп, вкатиться. Проблемы в том, что работа отнимает по 400 часов месяц, с 8-9 до 10-11. Как построить бег в таком режиме, я сова, с утра с трудом встаю. На одной работе есть возможность отходить на час в тренажерку. Как построить план?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 19
Сообщения: 2
Здравствуйте. Хотел бы начать заниматься бегом. Мне 31, 174, 74, варикоз. Пока что не знаю, как совмещать с работой (на нее уходит 400 часов месяц). Интересует больше, где почитать о составлении плана по бегу, какие объемы, продолжительность и в каких пульсовых зонах работать. Один велосезон начинал заниматься кросс-кантри с подготовкой, в итоге из-за пропуска 2 недель подготовок по совету знающих пришлось откатиться на полтора месяца назад и заниматься снова объемами на выносливость. Потом переезд и другие планы на жизнь, и теперь есть желание сильное заниматься. Бег рассматриваю лишь как часть подготовки к будущим занятиям триатлон через год-другой. Этот год планирую посвятить исключительно бегу, чтобы понять мотивацию и цели на будущее и стоит ли оно того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
100 часов работы в неделю? ну я бы только спал и во сне думал как уменьшить 100 в два раза а не про бег. seriously?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
dementor873 писал(а):
Всем привет. Решил заняться бегом. Пока для офп, вкатиться. Проблемы в том, что работа отнимает по 400 часов месяц, с 8-9 до 10-11. Как построить бег в таком режиме, я сова, с утра с трудом встаю. На одной работе есть возможность отходить на час в тренажерку. Как построить план?

Ну так бегайте сразу после работы, если утром встать тяжело. :happygirl: А там может и решите от чего отказаться.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Заказал Адидас Бостон с 45% скидкой, за 6550 р.. Вот теперь не знаю какие приедут - может не и не адидас они будут вовсе??, а подделка с Дерибасовской со скопированным штрих-кодом, как в фильме "Западня" с Шоном Коннери.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
BeGunIL писал(а):
dementor873 писал(а):
Всем привет. Решил заняться бегом. Пока для офп, вкатиться. Проблемы в том, что работа отнимает по 400 часов месяц, с 8-9 до 10-11. Как построить бег в таком режиме, я сова, с утра с трудом встаю. На одной работе есть возможность отходить на час в тренажерку. Как построить план?

Ну так бегайте сразу после работы, если утром встать тяжело. :happygirl: А там может и решите от чего отказаться.


я бы предложил вместо работы

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Edmon писал(а):
Заказал Адидас Бостон с 45% скидкой, за 6550 р.. Вот теперь не знаю какие приедут - может не и не адидас они будут вовсе??, а подделка с Дерибасовской со скопированным штрих-кодом, как в фильме "Западня" с Шоном Коннери.

Не разу не видел поддельную беговую обувь адидас. То,что продается на рынках,так это и не подделка под адидас,там и слепой увидит,что это непонятно что с тремя полосками,никто и не покупает,даже спустившиеся с гор. Разговоров про подделки много,а где эти самые подделки? По моему,чтобы сделать кустарным способом похожие на адидас или другие бренды,надо затратить болше средств,чем на оригинальные и цена будет дороже. Очень,еще, умиляют выражения типа китайская подделка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
dementor873 писал(а):
как совмещать с работой (на нее уходит 400 часов месяц)

на ум приходят слова классика, мы работаем, чтобы жить, а не живем чтобы работать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Edmon писал(а):
Заказал Адидас Бостон с 45% скидкой, за 6550 р.. Вот теперь не знаю какие приедут - может не и не адидас они будут вовсе??, а подделка с Дерибасовской со скопированным штрих-кодом, как в фильме "Западня" с Шоном Коннери.

если заказывали не на алиэкпрессе, то есть большой шанс что будут нормальные адидасы, я за 7500 купил свои асиксы шипованные, доволен неимоверно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
dementor873 писал(а):
Всем привет. Решил заняться бегом. Пока для офп, вкатиться. Проблемы в том, что работа отнимает по 400 часов месяц, с 8-9 до 10-11. Как построить бег в таком режиме, я сова, с утра с трудом встаю. На одной работе есть возможность отходить на час в тренажерку. Как построить план?

Те, кто работает по 400 и больше часов в месяц, относятся к одной из двух категорий- либо хозяин своего времени: большой начальник/ владелец бизнеса/ самозанятый и т.п, и тогда можно выбрать любое удобный момент для бега в течение рабочего времени, либо - даже сам себе не хозяин- вроде каторжника в каменоломнях, а тут какой уж бег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Антон1969 писал(а):
Те, кто работает по 400 и больше часов в месяц, относятся к одной из двух категорий- либо хозяин своего времени: большой начальник/ владелец бизнеса/ самозанятый и т.п, и тогда можно выбрать любое удобный момент для бега в течение рабочего времени, либо - даже сам себе не хозяин- вроде каторжника в каменоломнях, а тут какой уж бег.


Согласен с предидущим оратором.
Если человек не может организовать свою собственную жизнь так, чтобы найти время для занятий самим собой, то нужно в начале определиться с приоритетами, и не морочить себе голову хотелками на которые нет времени...

Но мне кажется это очередной Ганс-самоучка зашел потрындеть о МД, триатлоне после 12-часового рабочего дня, и прочих высоких материях... так как на хождения по форумам у него время есть, а на тренировки нет... :happygirl:


Последний раз редактировалось Бывалый 06 янв 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
dementor873 писал(а):
Здравствуйте. Хотел бы начать заниматься бегом. Мне 31, 174, 74, варикоз. Пока что не знаю, как совмещать с работой (на нее уходит 400 часов месяц). Интересует больше, где почитать о составлении плана по бегу, какие объемы, продолжительность и в каких пульсовых зонах работать. Один велосезон начинал заниматься кросс-кантри с подготовкой, в итоге из-за пропуска 2 недель подготовок по совету знающих пришлось откатиться на полтора месяца назад и заниматься снова объемами на выносливость. Потом переезд и другие планы на жизнь, и теперь есть желание сильное заниматься. Бег рассматриваю лишь как часть подготовки к будущим занятиям триатлон через год-другой. Этот год планирую посвятить исключительно бегу, чтобы понять мотивацию и цели на будущее и стоит ли оно того.

Работа по 13 с лишним часов в день без выходных подразумевает астрономическую зарплату,за которую Вы сможете в оставшиеся десять часов каждого дня:
-делать массаж на дому
-посещать сауну с бассейном,в которую Вас будут носить на руках из автомобиля
-личный диетолог,совместно с личным поваром будут кормить Вас на работе
-личный психоневролог будет следить за состоянием нервной системы
-личный тренер по триатлону(на уровне МСМК)составит план тренировок и будет следить за ними непосредственно вживую.
-итд...
Но если зарплата не астрономическая то нафига работать по 400часов в месяц...????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Capr писал(а):
а может он врач на двух ставках?

Ставлю на вахтера сутки через сутки.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
smz писал(а):
Capr писал(а):
а может он врач на двух ставках?

Ставлю на вахтера сутки через сутки.


Похоже. Варикоз - болезнь стоячей работы...
Может охранник в супермаркете...

У врача скореее геморой был бы... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
я не большой спец в вело, поэтому заинтересовал один момент, что за вид такой кросс-кантри с подготовкой? Есть еще без подготовки? Подготовка чего? трассы, велосипеда, себя? И нафига кросскантри для триатлона- там же на шоссерах. И почему пропуск этой самой подготовки всего на 2 недели сразу отбрасывает на месяцы назад - к объемам. И почему объемы это назад, если речь идет о триатлоне. В общем, фраза о кросс-кантри для меня полна загадок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB