Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Бывалый писал(а):
Dirty Paws писал(а):
20 км в день пройти не сложно, даже многим людям со всякой хронью. Мы тут обсуждали недавно El camino de Santiago, где огромное количество людей разных размеров, возрастов и формы идут пешком по много км в день. А вот бегать 20 км в день каждый день - это так просто не даётся :) Думаю даже если почесать по выборке бегунов, таких наберется единицы.


А зачем бегать ежедневно по 20 км?
Для здоровья вполне хватит сЭм-восЭм... это доступно каждому, нужна только воля и желание... Даже участникам любительских побегушек на "марафон из 4-х" это много...


Да зачем вообще что-то делать, помимо поддержания жизни в организме и прокреации? Люди столько всякой фигни готовы напридумывать отвечая :D

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dirty Paws писал(а):

Да зачем вообще что-то делать, помимо поддержания жизни в организме и прокреации? Люди столько всякой фигни готовы напридумывать отвечая :D


Всему должно быть объяснение. Прежде, чем что-то делать, нужно ответить на вопрос: "Для чего?"

Dirty Paws писал(а):
для сохранения такой формы достаточно бегать пару раз в неделю по 3-7 км.


Пару раз в неделю не достаточно. Промежутки между занятиями не должны превышать 48 часов, иначе никаких адаптаций организм не вырабатывает, а просто откатывается на исходный уровень.

По той же причине бегать медленно по 3 км тоже бесполезно, хоть каждый день... организм не успевает даже понять что от него хотят.

Бегать быстро по 3 км это уже к здоровью не относится, поэтому это тема другого разговора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Цитата:
Тут нужно определиться с понятиями. Если тренировка на результат, то любые не беговые эпизодические занятия кроме дополнительной усталости ничего не дают. Если для здоровья, то любая физическая активность, если соблюдать правильное чередование нагрузок и отдыха пойдет на пользу.

В какой-то степени на результат, задача медленно прогрессировать, стараться избегать травм и постараться, чтобы тренировочный процесс имел хоть какую-то логику. Ноябрь-март воспринимаю как межсезонье. Что касается футбола, то как мне кажется подобная нагрузка в комфортных для меня условиях заменяет быстрые ускорения, которые встречаются во многих тренировочных планах, а итоговая нагрузка сопоставима с интенсивным аэробным бегом более часа на среднем пульсе около 82% от максимума.
Осальное время аэробный бег около 30км в неделю.
Программа максимум на сезон выбежать 10ку из 45, минимум максимально приблизиться к данному результату. Приятным бонусом будет улучшение пульсовой стоимости при трусце и медленном беге. Так как выносливость если посмотреть на пульсовую стоимость трусцы и бега в л-темпе, никуда не годится, за основу буду брать именно эти тренировки, вот и возник вопрос с помощью какой продолжительности пробежек оптимально добивать недельный километраж. Если кратко получится что-то похожее на 8+8+10+10+14 в конце весны. В зимний период и ранней весной футбол и 3-4 тренировки c недельным километражем около 30-35 км и продолжительностью от 50мин до 1:20.



Цитата:
Для "поддержания штанов" достаточно даже раз в три-четыре дня делать полноценную тренировку и достаточно - этот вопрос уже достаточно неплохо изучен, научные работы по теме проводятся давно. Радикально и эффективно это уменьшить объемы, но держать интенсивность.

На футболе стараюсь выкладываться по максимуму, иногда бегаю в интенсивной аэробной зоне со среднем пульсом около 150, сложно сказать, являются ли эти тренировки достаточными, если считать эти нагрузки достаточными, то за январь получится 7 тренировок со средней интенсивностью и примерно 12 продолжительностью около часа на среднем пульсе около 77%. Медленнее трусить не получается, темп падает до 9 минут на км и удовольствия от пробежки нет никакой (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
SergCh писал(а):
Цитата:
Тут нужно определиться с понятиями. Если тренировка на результат, то любые не беговые эпизодические занятия кроме дополнительной усталости ничего не дают. Если для здоровья, то любая физическая активность, если соблюдать правильное чередование нагрузок и отдыха пойдет на пользу.

В какой-то степени на результат, задача медленно прогрессировать, стараться избегать травм и постараться, чтобы тренировочный процесс имел хоть какую-то логику. Ноябрь-март воспринимаю как межсезонье. Что касается футбола, то как мне кажется подобная нагрузка в комфортных для меня условиях заменяет быстрые ускорения, которые встречаются во многих тренировочных планах, а итоговая нагрузка сопоставима с интенсивным аэробным бегом более часа на среднем пульсе около 82% от максимума.
Осальное время аэробный бег около 30км в неделю.
Программа максимум на сезон выбежать 10ку из 45, минимум максимально приблизиться к данному результату. Приятным бонусом будет улучшение пульсовой стоимости при трусце и медленном беге. Так как выносливость если посмотреть на пульсовую стоимость трусцы и бега в л-темпе, никуда не годится, за основу буду брать именно эти тренировки, вот и возник вопрос с помощью какой продолжительности пробежек оптимально добивать недельный километраж. Если кратко получится что-то похожее на 8+8+10+10+14 в конце весны. В зимний период и ранней весной футбол и 3-4 тренировки c недельным километражем около 30-35 км и продолжительностью от 50мин до 1:20.



Цитата:
Для "поддержания штанов" достаточно даже раз в три-четыре дня делать полноценную тренировку и достаточно - этот вопрос уже достаточно неплохо изучен, научные работы по теме проводятся давно. Радикально и эффективно это уменьшить объемы, но держать интенсивность.

На футболе стараюсь выкладываться по максимуму, иногда бегаю в интенсивной аэробной зоне со среднем пульсом около 150, сложно сказать, являются ли эти тренировки достаточными, если считать эти нагрузки достаточными, то за январь получится 7 тренировок со средней интенсивностью и примерно 12 продолжительностью около часа на среднем пульсе около 77%. Медленнее трусить не получается, темп падает до 9 минут на км и удовольствия от пробежки нет никакой (

Вам уже говорили,но я повторю,то что вроде и так понятно:для того чтобы добиться результата на десятке,как Вы хотите,то надо тренироваться бегом с разной интенсивностью,но именно бЕгом и результат не заставит себя ждать. Если хотите играть в футбол,то играйте,но никакого тренировочного воздействия для улучшения результата на десятке он не даст,как ни ускоряйтесь итд. Футбол в межсезонье можно использовать,если нет возможности бегать,но,повторяю,для улучшения и поддержания беговой формы,это не лучший вид спорта,но лучше,чем ничего. То есть все просто:для результатов в беге надо бегать,делать беговые тренировки и не надеятся,что ускорения в футболе,что то там в беге на дистанции ускорят. Не нужно футбольные тренировки принимать во внимание при подготовке к десятке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
арсен писал(а):
Вам уже говорили,но я повторю,то что вроде и так понятно:для того чтобы добиться результата на десятке,как Вы хотите,то надо тренироваться бегом с разной интенсивностью,но именно бЕгом и результат не заставит себя ждать. Если хотите играть в футбол,то играйте,но никакого тренировочного воздействия для улучшения результата на десятке он не даст,как ни ускоряйтесь итд. Футбол в межсезонье можно использовать,если нет возможности бегать,но,повторяю,для улучшения и поддержания беговой формы,это не лучший вид спорта,но лучше,чем ничего. То есть все просто:для результатов в беге надо бегать,делать беговые тренировки и не надеятся,что ускорения в футболе,что то там в беге на дистанции ускорят. Не нужно футбольные тренировки принимать во внимание при подготовке к десятке.


Совершенно верно.
Если вы хотите добиться хоть какого-то результата в беге, то основным тренировочным средством должен быть бег и никакие футболы-волейболы его не заменят.

Если ваша цель сохранить здоровье, то занимайтесь любыми видами физической активности, но забудьте про результаты. Можете участвовать в соревнованиях, но без претензий на результат. Потусовался, получил заряд эмоций ничего не порва не сломал и хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Спасибо за ответы, буду иметь в виду, главный ответ на вопрос, по поводу продолжительности тренировок в легком темпе получен. Во главе угла несомненно стоят беговые тренировки, на футбол буду ходить до апреля, по прикидкам в этом году по времени составит не более 5% от времени уделенному бегу. Годовой беговой объем планирую около 200-240 км в месяц в период с апреля по октябрь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
приветствую.
перечитал тему, но так и не нешел для себя ответ на этот вопрос.
если я правильно понимаю, легкий и восстановительный это несколько разные вещи. пульсовая зона легкого выше, чем зона восстановительного, но ниже чем темпового? или ошибаюсь?

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
28337 писал(а):
приветствую.
перечитал тему, но так и не нешел для себя ответ на этот вопрос.
если я правильно понимаю, легкий и восстановительный это несколько разные вещи. пульсовая зона легкого выше, чем зона восстановительного, но ниже чем темпового? или ошибаюсь?

Отличия есть, но расплывчатые. Если коротко, восстановительный это в первой зоне, обычно до 120 уд/мин и не больше 5-6 км. Темп при этом у всех будет разный, кто то по 7 мин/км черепашит, а кто то по 5 мин/км отдыхает. Легкий бег, это уже вторая и 3 зона, если считать по пульсу и намного ниже темпового и ниже темпа на марафон.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
в крайнюю субботу принял участие в "бегущем городе" - это такое ориентирование по москве с элементами квеста
вводные:
получилось 38км (грифон-лайт для посвященных :D ) за 6 часов, в движении часы насчитали 4,5ч.
осадки нон-стоп (17мм при месячной норме норме 37мм) и температура на 5С ниже той же нормы
сейчас я типа спринтер :happydance: и мб раз в месяц 15ку бегаю, последние 20+ км - это 42км на ММ в сентябре
но 200км в месяц стабильно набираю

так вот о чем я, сам бег между КП был где-то по 6мин/км
колени, бедра, ахилы и прочее "для холодца" без проблем
но где то на 4 часу стали болеть подвздошные связки, скоро совсем сильно
изменение положение ног, ступней, осанки и пр не помогало от слова совсем
а после остановок у КП начинать движение - совсем беда :crip:
а помог коньяк темп!
стоило метров 200 ускориться до 4 мин и все как рукой на ближайший км, потом лечение повторить :champ:

на обратном пути в метро была пытка - там не побегаешь, поэтому шел как на эшафот и хотел уже такси заказывать на последний 1км до дома, но попробовал бежать и опять легко, а там и коньяк :wall:

ускоряйтесь, господа, ускоряйтесь! :wink:

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Друзья, есть на форуме бегуны, которые бегают с собакой? Завели щенка (басенджи), начал с ним бегать по утрам, он быстро втягивается, оказался способным. )) Походу и в соревнованиях мог бы участвовать. Оказывается, есть соревнования любого формата, то есть бегают с собаками и стометровку и трейлы. Пока не понял кто и где это проводит. Может слышали про такое?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
tauker писал(а):
Друзья, есть на форуме бегуны, которые бегают с собакой? Завели щенка (басенджи), начал с ним бегать по утрам, он быстро втягивается, оказался способным. )) Походу и в соревнованиях мог бы участвовать. Оказывается, есть соревнования любого формата, то есть бегают с собаками и стометровку и трейлы. Пока не понял кто и где это проводит. Может слышали про такое?

Ищите клубы ездовых собак, каникросс их дисциплина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
https://sport-marafon.ru/article/beg/ka ... s-sobakoy/

Раньше для выгула больших собак (типа дога) использовали велосипед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Woelfchen писал(а):
tauker писал(а):
Друзья, есть на форуме бегуны, которые бегают с собакой? Завели щенка (басенджи), начал с ним бегать по утрам, он быстро втягивается, оказался способным. )) Походу и в соревнованиях мог бы участвовать. Оказывается, есть соревнования любого формата, то есть бегают с собаками и стометровку и трейлы. Пока не понял кто и где это проводит. Может слышали про такое?
Ищите клубы ездовых собак, каникросс их дисциплина.
Когда то общался с участником ЧЕ по кани-кроссу и в памяти отложилось, что бегут 5-ку по горам и результаты в районе 15-ти минут.
Это надо очень быстро ногами перебирать :blondinko:
И обвязка должна быть правильная, с резиной, чтобы смягчать рывки собаки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Лет 15-20 назад бегал ежедневно по 6 км с сенбернаром , в парке-лесу без всяких поводков . Тогда бег еще не был в такой моде и никто нам ни мешал и мы никого не пугали . Так вот этот сенбернар дожил до 18 лет , хотя по статистике они живут 12-13 лет . Это еще одно подтверждение - что бег в отдельно взятых случаях не вреден для здоровья , как нам постоянно твердят скептики (я считаю их завистниками)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
Лет 15-20 назад бегал ежедневно по 6 км с сенбернаром , в парке-лесу без всяких поводков . Тогда бег еще не был в такой моде и никто нам ни мешал и мы никого не пугали . Так вот этот сенбернар дожил до 18 лет , хотя по статистике они живут 12-13 лет . Это еще одно подтверждение - что бег в отдельно взятых случаях не вреден для здоровья , как нам постоянно твердят скептики (я считаю их завистниками)


Согласен, и я тоже стараюсь бегать со щенком без поводка, но редко делаю это, у нас басенджи, а у них слишком сильны природные инстинкты, несмотря на обученность и воспитание, может переклинить, убежит за какой-нибудь добычей, фиг догонишь. Вообще, замечаю, что физиология спорта у всех нас (млекопитающих) одинаковая, и тренировки собак строятся по тем же принцпиам, что и тренировки людей, а правильная нагрузка может продлить собакам жизнь, как и людям. Да и насчет завистников, Дима, ты прав. ))) Я тут в группе собачников рассказал, что с нашим щенком и аэробную базу делаю, и спринтерские отрезки по песку, и в горку забегаем по Селуянову, так все отмолчались, никто не одобрил нас, хотя обычно все лайкают обычно друг друга. Походу завидуют. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
tauker писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Лет 15-20 назад бегал ежедневно по 6 км с сенбернаром , в парке-лесу без всяких поводков . Тогда бег еще не был в такой моде и никто нам ни мешал и мы никого не пугали . Так вот этот сенбернар дожил до 18 лет , хотя по статистике они живут 12-13 лет . Это еще одно подтверждение - что бег в отдельно взятых случаях не вреден для здоровья , как нам постоянно твердят скептики (я считаю их завистниками)


Согласен, и я тоже стараюсь бегать со щенком без поводка, но редко делаю это, у нас басенджи, а у них слишком сильны природные инстинкты, несмотря на обученность и воспитание, может переклинить, убежит за какой-нибудь добычей, фиг догонишь. Вообще, замечаю, что физиология спорта у всех нас (млекопитающих) одинаковая, и тренировки собак строятся по тем же принцпиам, что и тренировки людей, а правильная нагрузка может продлить собакам жизнь, как и людям. Да и насчет завистников, Дима, ты прав. ))) Я тут в группе собачников рассказал, что с нашим щенком и аэробную базу делаю, и спринтерские отрезки по песку, и в горку забегаем по Селуянову, так все отмолчались, никто не одобрил нас, хотя обычно все лайкают обычно друг друга. Походу завидуют. )))



ну если на этом форуме ты щас накидает кинологических терминов, то получишь в ответ тоже вежливое молчание зависть :D

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
newel писал(а):

ну если на этом форуме ты щас накидает кинологических терминов, то получишь в ответ тоже вежливое молчание зависть :D


Такая версия тоже имеет право на жизнь, но там был не пост, а видео с минимумом терминов. https://www.instagram.com/tv/CdfvZA6lWi ... _copy_link
И я тебе скажу, почему я про зависть написал.)) Потому что обычно участники группы как-то реагируют лайками, коментами на все публикации, в том числе на мои, а тут было непривычное молчание. Я думаю, что их смутило то, что на монтаже наша тренировка выглядит слишком интенсивной, еще и музыка драматичная. Видимо, это произвело впечатление, будто я загонял бедного щенка, и им жалко стало. Волшебная сила искусства! На самом же деле, мы пробежали с ним пару раз чисто для видео, вообще не напрягаясь. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
newel писал(а):
ну если на этом форуме ты щас накидает кинологических терминов, то получишь в ответ тоже вежливое молчание зависть :D
Такая версия тоже имеет право на жизнь, но там был не пост, а видео с минимумом терминов. https://www.instagram.com/tv/CdfvZA6lWi ... _copy_link
И я тебе скажу, почему я про зависть написал.)) Потому что обычно участники группы как-то реагируют лайками, коментами на все публикации, в том числе на мои, а тут было непривычное молчание. Я думаю, что их смутило то, что на монтаже наша тренировка выглядит слишком интенсивной, еще и музыка драматичная. Видимо, это произвело впечатление, будто я загонял бедного щенка, и им жалко стало. Волшебная сила искусства! На самом же деле, мы пробежали с ним пару раз чисто для видео, вообще не напрягаясь. )))
Валера! Не бери в голову, не лайкают, ну и фиг с ними! Может действительно завидуют, может просто не понимают.

А в плане физиологии ты конечно прав - организмы млекопитающих работают одинаково, соответственно и методики тренировки этих организмов одинаковые! Различия только возрастные - детей нельзя тренировать так, как тренируются взрослые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Детей можно усадить на велосипеды, а как с собакеном бегать, не очень представляю. Ему ж постоянно нужно что-то срочно обнюхать и отметить или с кем-то пообщаться... :?
Но лайкнуть, конечно, хочется! :happygirl:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лёгкий бег - как его бегать?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
На последнем Близко-трейле удивили участники с собачками и детьми. Ну собачки маленькие и раньше у нас бегали. Как им удавалось на своих коротеньких ножках 27 км по грязи в человеческом беговом темпе преодолеть, не знаю, но недовольной на финише она не казались. Но в этот раз один участник преодолел те же 27 с детьми 6 и 8 лет часа за четыре. Сначала мы даже подумали, что они его просто на финише сопровождают последнюю сотню метров. Но нет. Говорит, в основном пешком. Младший мальчик выглядел несколько неопределенно, но старшая девочка явно была довольна и била копытом. Папа сказал, что им это в привычку. не знаю, насколько все это хорошо, но факт есть факт.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB