Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
После очередного бега на бегущей дорожке, спустившись из зала попытался открыть дверь раздевалки ключом... от шкафчика.
Дверь никогда не запирается на ключ, а просто в этот раз была захлопнута. :D

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Иногда, после тренировки, пью Кока-Колу.
Усталость проходит быстрее.
:?

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
brigval писал(а):
Иногда, после тренировки, пью Кока-Колу.
Усталость проходит быстрее.
:?

Кока кола действительно бодрит,но не восстанавливает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
в кока-коле кофеин и сахар - значит, и бодрит, и восстанавливает.
бригвал продолжает познавать мир и делиться выдающимися открытиями. спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 202
карен писал(а):
в кока-коле кофеин и сахар - значит, и бодрит, и восстанавливает.
бригвал продолжает познавать мир и делиться выдающимися открытиями. спасибо


Да пусть делится.
Ему это впервой, многим новичкам тоже, а у матерых бегунов таких подробностей и не узнать - они как само собой разумеющееся про многие вещи знают и подумать не могут, что кто-то пока не в курсе.

_________________
"А нормальные медальки у тебя есть или только финишёрские?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
ГОЗ писал(а):
Да пусть делится.

И на том спасибо :)

В ноябре-декабре 2018 г. много употреблял, но почувствовал, что близок к привыканию и резко ограничил употребление. Но совсем не отказался.
Привыкание начало выражаться в том, что появляется жажда и пока не попьешь Кока-Колы, не чувствуешь утоления жажды. Чего бы другого не пил.

Наверное, ничего нового никто не скажет. Но, вдруг, что-то интересное откроется...
Если тема получит продолжение, есть еще чего рассказать по поводу привыкания к Кока-Коле.

Спасибо всем ответившим, и всем, кто ответит (по существу, желательно :) )

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
по несуществу. в 2007 году работал в ресторане, пили коку-колю бесплатно, из крана наливай да пей, песец надоела она мне тогда + доктор пепер. к концу сезона можно было пить только спрайт да чай пополам с лимонадом.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
brigval писал(а):
ГОЗ писал(а):
Да пусть делится.

И на том спасибо :)

В ноябре-декабре 2018 г. много употреблял, но почувствовал, что близок к привыканию и резко ограничил употребление. Но совсем не отказался.
Привыкание начало выражаться в том, что появляется жажда и пока не попьешь Кока-Колы, не чувствуешь утоления жажды. Чего бы другого не пил.

Наверное, ничего нового никто не скажет. Но, вдруг, что-то интересное откроется...
Если тема получит продолжение, есть еще чего рассказать по поводу привыкания к Кока-Коле.

Спасибо всем ответившим, и всем, кто ответит (по существу, желательно :) )

Насколько я понимаю,как настоящий спортивный напиток дающий реальный эффект кока кола нигде не рассматривается,хотя допускаю,что кто то найдет научные ссылки на ее чудодейственный эффект. Ее и на ММ в конце дистанции раздают. Она кратковреммено действует и это,наверное,большинство не будет отрицать. Но не более того. Привыкание,если оно на самом деле имеется,обусловлено кофеином. Я сам зависим от кофе,но при желании могу и не пить,эта не та зависимость как от табака алкоголя итд. Следовательно,и зависимость от кока колы,больше надумана,как мне кажется. Во всяком случае,бросить ее пить легко,ничего полезного и функционального она не несет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Согласно недавнему обзору, опубликованному в журнале Nutrients,
последние исследования свидетельствуют о том, что растительная диета ускоряет время восстановления после физических нагрузок на выносливость. Кроме того, это очень полезно для сохранения здоровья сердечно-сосудистой системы.
Более подробно тут: http://tinyurl..com/y76hq9gg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Никогда (во взрослой жизни) не понимал страсти к газировкам, от дюшеса до шампусика - от них только послевкусие гадостное во рту, аж прополоскать охота, и в желудке тоже не комильфо. А как допинг на ПП - по мне лучше уж кофе с сахаром предлагать.

Если про гастрономические зависимости - у меня, похоже, щаз одна только и осталась - это чай с непременным шиповником из термоса. Пресный же прям мучительно скучным кажется, что с сахаром, что без. За год высаживаю в одну морду, по грубому подсчету, килограмма полтора-два, причем узбекского - черного, мясистого. Где-то говорят - типа вредно его пить все время, что-то там про печень и сердце; впрочем невнятно. Да и дозировка, думаю, в любом случае нужна покруче для последствий, не ~50% от суточной нормы Цэ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 202
brigval писал(а):
ГОЗ писал(а):
Да пусть делится.

И на том спасибо :)

В ноябре-декабре 2018 г. много употреблял, но почувствовал, что близок к привыканию и резко ограничил употребление. Но совсем не отказался.
Привыкание начало выражаться в том, что появляется жажда и пока не попьешь Кока-Колы, не чувствуешь утоления жажды. Чего бы другого не пил.

Наверное, ничего нового никто не скажет. Но, вдруг, что-то интересное откроется...
Если тема получит продолжение, есть еще чего рассказать по поводу привыкания к Кока-Коле.

Спасибо всем ответившим, и всем, кто ответит (по существу, желательно :) )


Ну я то в положительном смысле. как к карену, так и к вам.
Новичку много видно со стороны, а опытный сможет подсказать, но только после того как "простой" вопрос озвучат.

_________________
"А нормальные медальки у тебя есть или только финишёрские?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
арсен писал(а):
...зависимость от кока колы,больше надумана,как мне кажется. Во всяком случае,бросить ее пить легко...

Вот. Лично знаком с двумя приятелями, подсевшими на Кока-Колу.

Один (2003-2004 г) ходил на работу с бутылочкой Кока-Колы.
Ничего не мог делать, если не выпьет, по его словам, 2 л.
Если не пил-таки весь день, то не мог заснуть.
Приходилось ночью идти в магазин за напитком...
Удалось "завязать" с помощью голодания.

Второй (примерно, год назад) в раздевалке фитнес-клуба как-то в сердцах сказал, что не может ничем напиться, пока не выпьет литр Кока-Колы.
Рассказал ему про первый случай.
Завязал он или нет, не знаю, спросить не удобно. Не коротко знакомы.

Когда понял, что сам не могу напиться простой воды, испугался (не струсил! :) ) и перестал какое-то время употреблять Колу.
Вроде, пронесло.
Теперь изредка пью, как правило, после длительных тренировок.
Уж очень хорошо начинаешь себя чувствовать, по ощущениям, хоть и не спортивный напиток.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
brigval писал(а):
арсен писал(а):
...зависимость от кока колы,больше надумана,как мне кажется. Во всяком случае,бросить ее пить легко...

Вот. Лично знаком с двумя приятелями, подсевшими на Кока-Колу.

Один (2003-2004 г) ходил на работу с бутылочкой Кока-Колы.
Ничего не мог делать, если не выпьет, по его словам, 2 л.
Если не пил-таки весь день, то не мог заснуть.
Приходилось ночью идти в магазин за напитком...
Удалось "завязать" с помощью голодания.

Второй (примерно, год назад) в раздевалке фитнес-клуба как-то в сердцах сказал, что не может ничем напиться, пока не выпьет литр Кока-Колы.
Рассказал ему про первый случай.
Завязал он или нет, не знаю, спросить не удобно. Не коротко знакомы.

Когда понял, что сам не могу напиться простой воды, испугался (не струсил! :) ) и перестал какое-то время употреблять Колу.
Вроде, пронесло.
Теперь изредка пью, как правило, после длительных тренировок.
Уж очень хорошо начинаешь себя чувствовать, по ощущениям, хоть и не спортивный напиток.


Сейчас производители этого всего пищевого мусора бадяжат туда всякие добавки, которые вызывают зависимость, чтобы все как собачки Павлова бежали к заветной этикетке...

Существует куча рецептов всяких напитков, которые легко приготовить самому из доступных ингридиентов, которые могут удовлетворять любые запросы по вкусу и составу. Это будет дешевле, полезнее и безопаснее...

Никогда не покупайте брендовые вещи/продукты, если есть аналогичные не так раскрученные, и тем более если их можно приготовить самому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Одно из объяснений этой вредной привычки: https://fitseven.ru/pohudenie/sostav-pr ... et-uspekha
Однажды в Америке я попал в заведение под название Home Kitchen - на вид обыкновенный ресторан самообслуживания, только очень большой. За 17 или 20 долл. (не помню точно) там можно ужраться вусмерть - огромный шведский стол. Поразили меня там две вещи: посетители, явно намного более жирные, чем средний прохожий на улице, и отсутствие каких-либо напитков, кроме сладких. В основном сладкая газировка, и даже чай, который я радостно обнаружил, оказался холодным и сладким. Ни воды, ни кофе, ни голого чая.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 30 янв 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Бывалый писал(а):
Существует куча рецептов всяких напитков, которые легко приготовить самому из доступных ингридиентов, которые могут удовлетворять любые запросы по вкусу и составу. Это будет дешевле, полезнее и безопаснее...

Никогда не покупайте брендовые вещи/продукты, если есть аналогичные не так раскрученные, и тем более если их можно приготовить самому...


Вот бы пару рецептов для самому. Попробовал бы. Если не секрет :)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
brigval писал(а):
Вот бы пару рецептов для самому. Попробовал бы. Если не секрет :)

Например: http://afanas.su/magic/

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
brigval писал(а):
Вот бы пару рецептов для самому. Попробовал бы. Если не секрет :)



Никакой химии и 5 минут делов: https://www.youtube.com/watch?v=JFra2Yuw78g

https://bit.ua/2014/04/sport-y-eda-5-re ... toyatelno/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
smz, Бывалый благодарю.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
вот зачем демонизировать кока-колу? там кофеина в стакане меньше чем в чае, калорийность как у одного яблока, даже если выдувать 2-х литровую бутыль в день - это 1000ккал, равноценно плитке шоколада и среднему куску халвы с чаем. прочие добавки и газация вреда не наносят, а может и богаты витаминками, витамин С скорее всего есть (в фанте так наверняка). привыкания тоже нет и не может быть, просто кто-то вбил себе в голову про "зависимость", пусть сходит к психиатру, а лучше почитает в интернете что такое зависимость и как формируется, про белковые рецепторы, лиганды и все такое.
конечно кока-кола "мусорная" еда, и людям с избыточным весом незачем жрать пустые калории без клетчатки и прочих полезностей, но циклику с годовым объемом от 3-4т км, решившему все проблемы с весом, можно не заморачиваться в этом плане и потреблять после тренировки что угодно, хоть домашний спортивный напиток, хоть чай из термоса, хоть кока-колу с мороженым или с картошкой и бигмаком, если тренируется не у дома и далеко ехать. главное оперативно начать пихать калории в углеводное окно, и если под рукой нет готовых спагетти из цельнозерновых сортов пшеницы, то вполне сойдет и кока-кола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
1 литр колы - 440 ккал (компания сейчас экспериментирует с калорийностью и заменителями - некоторые традиционные напитки типа 7-up или sprite, я их путаю, сильно потеряли в калорийности),
1 шоколадка стандартная 100 гр - 500-550.
Халву терпеть не могу, калорийность не знаю.

Норма калорий для бегуна с амбицией думаю порядка 2500 при среднестатистическом подсушеном беговом весе

Кофеина в коле ~10 мг на 100 мл, 200 мг на 2 литра (в разных видах кофе в 3-6 раз больше)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB