Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
Dirty Paws писал(а):
если не знаешь, что купить, тогда покупай GP4000.
Спросил у дилера. Сейчас уже GP5000, 64 евро каждая, для клуба - 104 евро за две + инсталляция. Однако. Мой велосипед стоил 350 за всё. Это не беговые кроссовки за 30 евро с которых я начинал в 2009. Товарный фетишизм в почете у веломанов.


А почем были твои последние кроссовки? Вот тактавот.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
Woelfchen писал(а):
karaul писал(а):
Даму не осматривал
Что бег с людьми делает... :o
она держится как в 30 (осанка, движения), но ей под 60 думаю, внешний вид кожи как у бабушки - сухой пергамент (у спортивных дам возраст только по коже можно определить). На велосипеде выглядит уверенно, хорошо плавает.

Значит, еще не совсем добегался :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:13 
У нас old ladies клуб. Женская половина (с учетом гендерного коэффициента) сильнее мужской. Зрелые дамы 45+ в среднем в абсолюте сильнее чем юные дамы 30+/-, за исключением молодой тренерши, которая регулярно выигрывает в женском абсолюте на Кипре, а иногда даже в полном, т.е. оказывается быстрее всех мужуков https://drive.google.com/file/d/0B7hXDV ... sp=sharing


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
С GP4000 поддержу, хоть и не самые лучшие, но их постоянно пользую.

С другой стороны, на таком уровне нет вообще никакой особой разницы, что в колесах, что в покрышках. Брать что-нибудь среднего ценового уровня и не париться.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:25 
Поставил GP5000, плюс новый headset, сказали что со старым опасно ездить (что-то там гремело) и ещё что-то, включая крошечное выпуклое заднее зеркальце на правую ручку, которое зеркальце всё предметы сзади удаляет и в нём ни черта не видно. В итоге в велосипед стоивший 350 евро я вложил еще 160 (шины, другие замены, + сервис). Получил заверения что 2 года велик послужит, тогда пусть еще 160 , научусь ездить может. Новый жалел бы чересчур, а этот хотя обшарпанный зато выглядит задорно.

С новым шинами классно. Надежней, устойчивей, мягче и - парадоксально (потому что мягче) - быстрее


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:16 
C новыми шинами скорость 27.3 км/ч (https://www.strava.com/activities/2204396274/overview) против лучшей 26.4 км/ч (ссылка выше) с старыми шинами на 55км поездке в одинаковых условиях.

В беге такой трюк не пройдет, 10-15 сек/км за счет кроссовок на 12км заурядной пробежке не сбросить (я считаю 50км велик = 12 км бег)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
В вело такой фокус тоже не пройдет :) На среднюю скорость влияет полно параметров :)

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 20 мар 2019, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Capr писал(а):
В Телеграме попросили оценить новый сайт?
https://rinste_.com/


расцениваю сообщение как спам. объяснитесь

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 24 окт 2023, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Интересный видос про Петровича от велоспорта - попытка рекорда суточного педалирования
phpBB [video]

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 11:19 
Стало получаться

сегодня 70км
https://www.strava.com/activities/2748178979

неделю назад 97км
https://www.strava.com/activities/2729721639

хороше горки. От группы не отстаю


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
karaul писал(а):
Стало получаться

сегодня 70км
https://www.strava.com/activities/2748178979

неделю назад 97км
https://www.strava.com/activities/2729721639

хороше горки. От группы не отстаю


Да, уж, глазки повылазят, до чего хорошие горки!!!!! :o Я, честно, завидую горкам в 9-30км!!!! У меня плоскач, и самый длинный подъем в 300 метров с перепадом не более 50м ... Остается крутить мелки кружки через овраг, как лыжники ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Кто-нить смотрел вчера гонку в Йоркшире? Догнал пелетон беглецов или не догнал? Я ушел, когда им оставалось 135км и отрыв был 3:35.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
karaul писал(а):
Стало получаться

Ну так откройте секрет, "Как тренировать велосипед?" :D Не сам велосипед, конечно, а улучшать скорость и веловыносливость. Интернет говорит, что первые пару лет достаточно просто катать по 2-3 часа 3-4 раза в неделю.
ЗЫ На веломанию не посылать, там .....е на всю голову очень мало адекватных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Pendolino писал(а):
karaul писал(а):
Стало получаться

Ну так откройте секрет, "Как тренировать велосипед?" :D Не сам велосипед, конечно, а улучшать скорость и веловыносливость. Интернет говорит, что первые пару лет достаточно просто катать по 2-3 часа 3-4 раза в неделю.
ЗЫ На веломанию не посылать, там .....е на всю голову очень мало адекватных.


потому что все проще на велике. и не надо заморачиваться ложным разнообращием "работ"
совет правильный хотя бы на полгода

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 22:40 
В моём случае проблема была и остается в управлении равновесием на велосипеде, я поначалу даже не мог уверенно затормозить в заданной точке и тронуться с места глядя на дорогу, а не ловя ногами педали и вихляя рулем. Сейчас я научился это делать в кроссовках, следущий шаг будет освоить велотуфли. Другой следующий шаг: научиться пить на ходу. Пока я освоил уверенно держать руль правой рукой, какое-то время, а левой рукой поправить очки, и то же самое, но менее уверенно, удерживать велосипед левой рукой, правая свободна. Нашлись мышцы на корпусе, я чувствую как они работают сохраняя велосипед в равновесии при движении, когда я оставляю только одну руку на руле.

Навык управления велосипедом обычно развивается в детстве, но мне не повезло. см. https://grumbler.livejournal.com/107109.html п.(3) - выжимка с форума

Просто катать по прямой и даже в гору на пустой дороге часами легко если есть опыт многочасового бега. Средний пульс у меня при этом 120, столько же как у англичанина моих лет с 20-летним велосипедным опытом. Для сравнения, у другого члена клуба чуть моложе но менее опытного средний пульc 145

Езжу дважды в день 2x1.5км на работу и обратно весь последний год через три перекрестка, задача была не бояться велосипеда. Это теперь получается, легко трогаю с места и уверенно торможу, если что не так.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
karaul писал(а):
В моём случае проблема была и остается в управлении равновесием на велосипеде, я поначалу даже не мог уверенно затормозить в заданной точке и тронуться с места глядя на дорогу, а не ловя ногами педали и вихляя рулем. Сейчас я научился это делать в кроссовках, следущий шаг будет освоить велотуфли. ....

Понятно, спасибо и удачи!!!

Dirty Paws писал(а):
потому что все проще на велике. и не надо заморачиваться ложным разнообращием "работ"
совет правильный хотя бы на полгода

А через полгода??? И почему срок "полгода", а не год??? Или в зависимости от прогресса???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Pendolino писал(а):
Dirty Paws писал(а):
потому что все проще на велике. и не надо заморачиваться ложным разнообращием "работ"
совет правильный хотя бы на полгода

А через полгода??? И почему срок "полгода", а не год??? Или в зависимости от прогресса???


Ну вот посмотрите на Караула - ему несколько лет понадобилось только чтоб сесть на велик.

Полгода-год надо просто чтобы освоить инструмент между ног и понять как у вас вообще с ним. Вас только с велосипедом познакомили, а вы тут же бросаетесь на него с тренировочными программами. Невежливо. Надо научиться минимальному с велосипедом - даже хотя бы с какой стороны его вести (я вот это делаю неправильно, с детства неверно приучен, да и под мои "левшовые" ноги удобнее), как залезать, как слезать, как хотя бы на бордюр и с бордюра.

Бегуну с опытом конечно может года и не надо, физика то у него есть, кроме запущенных случаев

Если в Москве живете и в зависимости от того, какой у вас велик - покататься в Кленово с группами, либо на кантрийные гонки съездить посмотреть, самому проехать дистанцию круг в просмотровом режиме. Обязательно покататься в Крылатском по малому и большому кругам. Зимой даже на трек за деньги попасть можно если у вас шоссейник. Это тоже очень обучательно.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Dirty Paws писал(а):
Pendolino писал(а):
Dirty Paws писал(а):
потому что все проще на велике. и не надо заморачиваться ложным разнообращием "работ"
совет правильный хотя бы на полгода

А через полгода??? И почему срок "полгода", а не год??? Или в зависимости от прогресса???


Ну вот посмотрите на Караула - ему несколько лет понадобилось только чтоб сесть на велик.

Полгода-год надо просто чтобы освоить инструмент между ног и понять как у вас вообще с ним. Вас только с велосипедом познакомили, а вы тут же бросаетесь на него с тренировочными программами. Невежливо. Надо научиться минимальному с велосипедом - даже хотя бы с какой стороны его вести (я вот это делаю неправильно, с детства неверно приучен, да и под мои "левшовые" ноги удобнее), как залезать, как слезать, как хотя бы на бордюр и с бордюра.

Бегуну с опытом конечно может года и не надо, физика то у него есть, кроме запущенных случаев

Если в Москве живете и в зависимости от того, какой у вас велик - покататься в Кленово с группами, либо на кантрийные гонки съездить посмотреть, самому проехать дистанцию круг в просмотровом режиме. Обязательно покататься в Крылатском по малому и большому кругам. Зимой даже на трек за деньги попасть можно если у вас шоссейник. Это тоже очень обучательно.


Сразу оговорюсь, я "велосипедист" по-неволе. Зимой кручу на подставке, дабы уменьшить физ.нагрузки на улице. Уж очень у меня нежная организма!!! Переохладишься и бронхит приходит. Хотя 1ч10мин на морозе выдерживаю, потом подмерзают плечи и тут надо поскорее домой. Этот беговой сезон я пропускаю из-за подошвенного фасциита. Решил заменить беговую активность на вел.
Велик ... если у Караула "старый мерседес", то у меня надежный "запорожец", доставшийся от сына КК Steels Challendger аж 2006 года выпуска, весом аж 18кг. Это я к чему, до Кленово - мне рукой подать! Но народ там из другой лиги. Если только к девчулям присесть на колесо!!!! :happygirl: :D Да и катают в основном по выходным, а у меня график ... Вот и интересуюсь, в правильном ли направлении я еду!?!?!?
Для себя я решил катать так: каденс не ниже 90, ровная езда с постепенным увеличением времени в седле и средним пульсом до 140. Звезды стараюсь не шевелить. За это лето "скинул" 2 задних звезды, но больше 40км вроде не проехал. Заленился ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB