Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
newel писал(а):
а в цска, где гимнастические турники стоят

это читерство и должно приравниваться к допингу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
IKrivtsov писал(а):
newel писал(а):
а в цска, где гимнастические турники стоят

это читерство и должно приравниваться к допингу :D

Сорри, не отбирайте у людей иллюзии, ибо в иллюзиях мы живы..
А тож можно добраться до читерства в беге, типо он схитрил, поймал резонансную амплитуду сухожилий, хитро подобрал частоту и бежит быстрее всех хитеёр, жук :mrgreen:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Chapay писал(а):
Спасибо за ветку! Мотивирует!


Для мотивации...

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Бывалый писал(а):
Для мотивации...

Прикольно,я с поясом 16 кг подтягиваюсь 3-4 раза (обычно 5 подходов) раз в неделю,бывает и в две(т.е. без фанатизма,для тонуса),180 см,68 кг,45 лет. Думаю,тут главное найти для себя оптимальный вес груза.Главное не травмироваться,особенно в возрасте...и без рекордов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
rrs05 писал(а):
Таварищ Ленин, как дела с потягушками?

Интересно, у кого какой в этом направлении регресс?
Про прогресс уж и не заикаюсь.. :crip:

На время прекратил тренировки. 3-4 недели болело сердце. Думал началось высокое АД. Две недели в госпитале проходил обследования (в основном за плату направляли к специалистам гражданским). В результате диагноз: остеохондроз. В общем медицина на сегодня на начальном этапе. Ни уколы, ни физио ни чего не помогло. Само почти прошло.
По регресс. За месяц отдыха обычно теряю 2-3 раза. Потом меньше. Думаю есть какой-то минимум в регрессе. Предположим -50% , за пол года, чтобы было от чего "плясать". Зависит: от того сколько и как до этого занимался (назовем это базой), от весовых изменений, образа жизни (смена вида спорта, чистый отдых... и т.д.).

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Ну там кто‐то сказал теломерные окончания восстанавливают свою длину работой на выносливость, хотя тянуть себя к перекладине отнюдь не выносливость, может тянуть легкую вертикальную тягу стопятьсот раз чтоб оживить дряблые мышцы?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
rrs05 писал(а):
Ну там кто‐то сказал теломерные окончания восстанавливают свою длину работой на выносливость, хотя тянуть себя к перекладине отнюдь не выносливость, может тянуть легкую вертикальную тягу стопятьсот раз чтоб оживить дряблые мышцы?

Извините не понял о чём пишите. Потом посмотрел количество ваших сообщений и сделал предложение, что вы занимаетесь накруткой сообщений. Надеюсь ошибаюсь.
Вы о чем, кто сказал, где сказал?

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Anatoliy1000 писал(а):
Потом посмотрел количество ваших сообщений и сделал предложение, что вы занимаетесь накруткой сообщений.


Отлично, просто бесподобный удар по пузу или даже чуть ниже :?
Я тоже заметил, что регресс почти всегда до какой-то стабильной величины, у меня это 14. Дальше до 18 восстанавливается быстро, все последующее с большим трудом, в зависимости от упорства

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Anatoliy1000 писал(а):
rrs05 писал(а):
Ну там кто‐то сказал теломерные окончания восстанавливают свою длину работой на выносливость, хотя тянуть себя к перекладине отнюдь не выносливость, может тянуть легкую вертикальную тягу стопятьсот раз чтоб оживить дряблые мышцы?

Извините не понял о чём пишите. Потом посмотрел количество ваших сообщений и сделал предложение, что вы занимаетесь накруткой сообщений. Надеюсь ошибаюсь.
Вы о чем, кто сказал, где сказал?

Вовсе нет, это отсюда

https://academic.oup.com/eurheartj/advance-article/doi/10.1093/eurheartj/ehy585/5193508
Поэтому можно делать сначала тягу многоповторно, затем переходить к турнику..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Dirty Paws писал(а):
Anatoliy1000 писал(а):
Потом посмотрел количество ваших сообщений и сделал предложение, что вы занимаетесь накруткой сообщений.


Отлично, просто бесподобный удар по пузу или даже чуть ниже :?
Я тоже заметил, что регресс почти всегда до какой-то стабильной величины, у меня это 14. Дальше до 18 восстанавливается быстро, все последующее с большим трудом, в зависимости от упорства

То есть твое состояние души, давно не удивляюсь :mrgreen:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs05 писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Anatoliy1000 писал(а):
Потом посмотрел количество ваших сообщений и сделал предложение, что вы занимаетесь накруткой сообщений.


Отлично, просто бесподобный удар по пузу или даже чуть ниже :?
Я тоже заметил, что регресс почти всегда до какой-то стабильной величины, у меня это 14. Дальше до 18 восстанавливается быстро, все последующее с большим трудом, в зависимости от упорства

То есть твое состояние души, давно не удивляюсь :mrgreen:


Есть люди, которые приобретают знание и оно дает им пользу, а есть люди, которые что-то роют-роют-роют, но все не в коня корм, ума не растёт

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Anatoliy1000 писал(а):
На время прекратил тренировки. 3-4 недели болело сердце. Думал началось высокое АД. Две недели в госпитале проходил обследования (в основном за плату направляли к специалистам гражданским). В результате диагноз: остеохондроз.
Анатолий!
Похоже это не сердце, а межрёберная невралгия. Её часто принимают за боли в сердце.
Хорошо, если так! Держитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
Ну там кто‐то сказал теломерные окончания восстанавливают свою длину работой на выносливость, хотя тянуть себя к перекладине отнюдь не выносливость, может тянуть легкую вертикальную тягу стопятьсот раз чтоб оживить дряблые мышцы?
Рустам! Что за "теломерные окончания"?
Всю жизнь занимаюсь то спортом, то физкультурой, перелопатил тонны информации, а такого термина не слышал!
Сам придумал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Runner61 писал(а):
Что за "теломерные окончания"?
Насколько мне удалось понять, речь в статье идет про этих вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B
и их длину и активность.

От аэробной нагрузки и интервалов "этим" становится хорошо (или они становятся хорошими), а силовая им параллельна.

Больше ничего не поняла :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Кононов, кажется, за теломеры очень переживал.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Кононов, кажется, за теломеры очень переживал.
Как видно очень многим на этом форуме не дают покоя лавры "учёных" :in_hysterics:
Беда в том, что в процессе познания работают те же принципы, что и в спорте. А главным является "От простого к сложному". Зачем лезть в такие дебри, если отсутствует понимание элементарных основ? Вчитаемся в очередной перл очередного учёного:
rrs05 писал(а):
... тянуть себя к перекладине отнюдь не выносливость, может тянуть легкую вертикальную тягу стопятьсот раз чтоб оживить дряблые мышцы?
В одной короткой фразе сразу 2 спорных момента:

1. Почему "тянуть себя к перекладине отнюдь не выносливость"? Всё же зависит от усилия и количества. Для абсолютно не развитого индивидуума, с трудом подтягивающего свою тушку 5-6 раз "тянуть себя к перекладине" это действительно "отнюдь не выносливость". А если человек серьёзно занимается и вопрос стоит о преодалении барьера в 25 раз - то тут уже работать придётся именно на выносливость, а не на силу. И чем больше количество, тем меньше внимания можно уделять работе над силой и больше работе на выносливость.

2. А "чтоб оживить дряблые мышцы?" совсем не обязательно "тянуть легкую вертикальную тягу стопятьсот раз"! Лучше тянуть всю свою тушку, прилагая такие усилия, которые дадут гормональный выброс. А попытки "тянуть легкую вертикальную тягу стопятьсот раз" гормонального выброса не дадут и эффект будет меньше, чем от силовой работы, выполняемой на 4-6 повторений...

Ну и если уж очень хочется "оживить дряблые мышцы?" обратите внимание на своё питание - добавьте в рацион разумное количество старых добрых растительных анаболиков! Они не вредны и не запрещены, а эффект будет http://silovoy-sport.ru/rastitelnye-steroidy/
Правда эффект будет конечно не тот, что от синтетических анаболиков, но и здоровью они не навредят :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
И снова здравствуйте!
1. Госпитализация закончилась большими расходами и диагнозом рак. Потом ещё обследования, прощания с близкими, перелопатил список не законченных дел и новый результат: рака нет.
2. Упустил много времени. С учётом того что зимой подходил к турнику 1-2 раза в месяц до госпиталя, то база просто рухнула до 10 раз не чистыми, вес повысился до 84+.
3. Предварительный план: многоповторка 30-60 раз с перерывами 1 минута дойти до 100 за день, в течение недели.
4. Неделю назад первая проба накатки дистанции по Чапаю. Фиаско. Болят суставы. Побежал без нагрузки меньше 10 км - сдох (ноги). Заказал жене подарок на 8 марта беговую дорожку. Завтра должна придти. Буду пока ходить неделю в гору.

Настроения нет. А это самое главное. Без настроя не могу заниматься.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Anatoliy1000 писал(а):
И снова здравствуйте!
1. Госпитализация закончилась большими расходами и диагнозом рак. Потом ещё обследования, прощания с близкими, перелопатил список не законченных дел и новый результат: рака нет.

с днем рождения, как говорят в таких случаях,
остальное не важно, все вернется!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Действительно, главное - что диагноз не подтвердился! :happydance: Остальное - чепуха, все вернется!

У меня тоже какой-то упадок сил. Депрессия весенняя, или что...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Anatoliy1000 писал(а):
И снова здравствуйте!
1. Госпитализация закончилась большими расходами и диагнозом рак. Потом ещё обследования, прощания с близкими, перелопатил список не законченных дел и новый результат: рака нет.
2. Упустил много времени. С учётом того что зимой подходил к турнику 1-2 раза в месяц до госпиталя, то база просто рухнула до 10 раз не чистыми, вес повысился до 84+.
3. Предварительный план: многоповторка 30-60 раз с перерывами 1 минута дойти до 100 за день, в течение недели.
4. Неделю назад первая проба накатки дистанции по Чапаю. Фиаско. Болят суставы. Побежал без нагрузки меньше 10 км - сдох (ноги). Заказал жене подарок на 8 марта беговую дорожку. Завтра должна придти. Буду пока ходить неделю в гору.
Настроения нет. А это самое главное. Без настроя не могу заниматься.
Присоединяюсь к предыдущим товарищам - с днём рождения тебя Анатолий!

Мне кажется план слишком жёсткий. Для увеличения силы мышцам необходимо время на восстановление - трёх раз в неделю будет вполне достаточно. Плюс поначалу они будут сильно болеть, а через сильную боль заниматься тяжело. А в сочетании с бегом и ходьбой ещё и функционально загрузишься. По своему опыту знаю - можно быстро наесться. Не торопись. Действуй постепенно, не торопись и всё получится!

На беговой дорожке чередуй бег и ходьбу, не упираясь, начни с минута/минута, но не меньше часа. Потом будешь понемногу увеличивать время бега - 2/1, 3/1 и так далее. Тут лучше без дней отдыха, то есть 5-6 раз в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB