Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 11:10 
Юрандер писал(а):
Я бы не брал 9-ти скоростной велосипед, тем более Кампу, ни при каких обстоятельствах.

Просто так, для него запасные части не найти. Может на Кипре с этим легче...

Купи сразу нормальный велосипед, который будет долго радовать тебя :)
Я выше писал. Мне надо научиться ездить без страха, уверенно балансировать, рулем не вихлять, трогать с места, разворачиваться/останавливаться без нервного напряжения. Скорости не важны. Если войду в вкус как на беге или на плавании, то поменяю конечно. 250 евро + 60 сервис мне кажется разумным чтобы учиться. Новый самый простой и дешевый стоит 700 со клубной скидкой (и бояться к нему подойти). А этот старый потертый выглядит дружелюбно. (Сегодня утром забрал.) Другие предложения с рук были не менее 500, а в среднем 800-1000 евро (полный карбон), я отслеживаю все объявления с осени.

А так, да, всё верно насчет зап.частей. Мне сказали что я приобрел старый мерседес в мире велосипедов. Кстати, понравилось: у него белые (лысые) шины (надо менять ?)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Научиться ездить - неделя.
У тебя там в Лимассоле Юра Ганусяк сидит. У него, даже, полностью необучаемые тетки - начинают ездить без рук и на ходу поднимать фляги с асфальта.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 13:03 
Юрандер писал(а):
в Лимассоле Юра Ганусяк сидит. У него, даже, полностью необучаемые тетки - начинают ездить без рук и на ходу поднимать фляги с асфальта.
не знаком, буду знать. Пересекался только с https://www.strava.com/athletes/10209002 на беговых стартах.

Я искал, впрочем без энтузиазма, учителя в Никосии. Совет был начать ездить и не морочить голову. Что я наконец собираюсь сделать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 13:06 
кстати, этот старый все равно пригодится для станка. У многих знакомых два байка: старый алюминивый на станке и новый карбоновый для гонок


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 13:29 
дневник одной из теток. Мне до такого уровня как до луны

Цитата:
https://www.trilife.ru/reports/ostrov-k ... vare-2017/

Сборы, как и прошлый раз, проходили в Лимассоле, апартаменты Santa Barbara, и организовывал их Юра Ганусяк, он же мой тренер по триатлону.

мое катание с группой закончилось 3 января, когда я сначала отстала от "слабой" группы, а потом, сидя на колесе у Юры в попытке группу догнать, притерлась к его колесу и упала,

продолжила ездить одна длинные тренировки, а после обеда примерно через день были технические тренировки по владению велосипедом.

тренировки на роллере имели эффект: я теперь могу ехать, держась только левой рукой (а раньше все приходилось делать правой, из-за чего на соревнованиях на пунктах питания было сложно), а также немножко получается проехать совсем без рук.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
дневник одной из теток. Мне до такого уровня как до луны


больше дела меньше слов

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 17:11 
угу. Впервые в жизни только что приехал на работу на урок греческого на велосипеде. На перекрестках, а их три по пути на расстоянии меньше километра, слезал и вел велосипед рукой, иначе не решался. Трафик, конец раб. дня, толпы машин. Пешком бы вышло почти также, но надо учиться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
эт самоэ, вот я такой мокрый выбегаю :crip: из лужи, напяливаю шлемофон, хватаю лясик - и надо до старта велоэтапа его на себе тащить, садиться и ехать нельзя? аналогично - после финиша велоэтапа надо спрыгивать с него и тащить его на прикол, ехать до тудова нельзя? меня жена вчера напугала, мол, ты с лясика не слез, а тебе кричали (я не слышал, хрен там услышишь, когда торопишься), тебя наверно дисквалифицируют :ban: . вроде обошлось, но хотелось бы знать.
:o ???

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
с приобщением!
да, есть зона транзитки, отмеченная линией, где перемещение только бегом.
ты, Иван, только не пытайся запрыгивать на ходу на велосипед - молодой еще :D

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:33 
Через неделю, 17 марта, у меня дебют в Айяе-Напе: все три дисциплины (плавание 1500, велосипед 40к, бег 10к) в единоличном исполнении, олимпийка

Исходные данные сейчас таковы. Плавание в 50м бассейне: 2600м за 52:10 (было задание плыть и ни о чем не думать, на 2600м меня остановили), 600м в гидрике за 10:40 (тоже в бассейне, тестировал гидрик, старался плыть быстро). Велик: 50км поездка примерно по такому же рельефу как на гонке с средней сокростью 27.3 км/ч, педали крутил все время, но особо не устал. Бег: 10 км по ходу 15км кросса на все деньги за 47 мин (бег запустил, раньше бы выбежал из 45 мин)

Цель: олимпийка за 3 часа. Как вести себя в транзитке не знаю. Вчера гидрик в душевой после тестирования стаскивал с себя 10 мин. (Надевал вообще полчаса, но одевание гидрика не входит в зачетное время)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А что за проблема с гидриком? В каком месте затык? Неужели действительно 10 минут?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 21:38 
Может меньше 10 мин. Затык в щиколотках и запястьях. Сверху не зацепить, очень плотно облегает. Можно скатывать изнутри выворачивая рукав/штанину наизнанку. Но в какой-то момент уже не скатывается, надо тянуть. Когда тянешь, не за что зацепиться, все скользкое. Если сумел зацепиться, возникает угроза разрыва резины, особенно если зацепил с ногтями. Мне сказали тренироваться дома. На вывернутую штанину, например, одной ногой наступать сверху, и другую ногу выдергивать. А до пояса, якобы, раздеться можно уже на бегу, выходя из воды и выдергивая руки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
А до пояса, якобы, раздеться можно уже на бегу, выходя из воды и выдергивая руки.
До пояса снимается хорошо, пока в нем вода есть - то есть сразу как вышел из воды.

karaul писал(а):
Сверху не зацепить, очень плотно облегает. Можно скатывать изнутри выворачивая рукав/штанину наизнанку. Но в какой-то момент уже не скатывается, надо тянуть.
Снимать, выворачивая наизнанку, пока мокрый - верхний слой по нижнему едет хорошо.

karaul писал(а):
Затык в щиколотках и запястьях.
ВА-ЗЕ-ЛИН. Чьими-нибудь чужими руками перед стартом хорошим слоем под проблемные места. И очки потом вазелиновыми руками не лапать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 16:20 
Woelfchen

Спасибо за ответ. А вот, извините, такая интимная проблема - что надеть под гидрик. Я знаю есть спец.шорты или комбик на лямках с прокладкой защищающей нежные части. Во всех описаниях и рассказах роль прокладки подчеркивается, иначе частям грозят муки. То же самое мне сказали партнеры по клубу. Но они зубры, у них все эти проблемы в прошлом и хорошее снаряжение. У меня нет спец.одежды, есть простые обтягивающие бедра вело-беговые трусы за 10 евро, под которые я надеваю плавки, прокладки там нет, а без белья как то всё выделяется, как у дамы без лифчика в тонкой тесной маечке в прохладную погоду. Если изначально я надеваю сухое, то ни на беге ни на велосипеде в течение 2-3 часов у меня потертостей не было. Но на гонке у меня будет велик 1.5 часа, на который я сяду в мокром, а потом почти час бега. Насколько велик риск?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
под велотрусы ничего не надевают. Даже если вам по какой-то выдуманной причине стыдно.

А вот про езду в мокром могут советовать только триатлетчики, я тут мимо.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 17:37 
Это не совсем велотрусы, это какой то гибрид . Там центральный шов, мне кажется без белья он распилит спортсмена, а бельё от шва защищает. В свободных беговых трусах есть поддерживающий подтрусник, у этих якобы велотрусов нет


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Пока у меня не было триатлонного стартового (самого простого дешевого из Декатлона), я пробовала разные варианты. В том числе купальник под или НА беговые штаны (которые в обтяжку, до колен и со швом на самом интересном месте). За спринт не распилилась, но на олимпийку на всякий случай купила стартовый.

Вариант - плавки под беговые штаны наденьте. Сверху гидру. Плавки/купальники довольно быстро сохнут.

Без "памперса" может быть грустно, а может и нет. То же и про плавки. Но вообще у стартовых на короткие и средние дистанции (до олимпийки включительно) "памперс" довольно-таки номинальный. А у женщин вообще купальник без ничего.

Важно: обнажение в транзитке запрещено :ban:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
А вот, извините, такая интимная проблема - что надеть под гидрик.

Пфф, тоже мне, интимная - надо плавки или нет. Вон на Трилайфе мальчики обсуждают, докуда ноги брить следует... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 19:05 
Брить или не брить ноги мне неактуально. Когда в детстве плаванием занимался было рано про это думать, хотя ребята постарше пытались что-то себе брить, а сейчас поздно, меня и так всё устраивает.

Осталось решить надевать велотрусы и обтяг-майку в сразу под гидрик или после выхода из воды. В прошлую субботу я надел под гидрик, тестируя, хотел проверить проникает ли вода. Проникает, но во время плавания я ничего не чувствовал кроме струек по плечам. Отличие, как я вижу, в том садиться на велик сухим или мокрым, и терять ли время или не терять натягивая на себя сухое (хотя плавки все равно будут мокрые) после воды

Спасибо за ответы, как благодарность ссылка на галерею прошлогоднего триатлона https://photos.google.com/share/AF1QipP ... Q1UWNlXzF3

внимание привлекла вот это молодая спортсменка (думаю что спринт)
https://photos.google.com/share/AF1QipP ... Q1UWNlXzF3

https://lh3.googleusercontent.com/XarWE ... 5-h1057-no

PS: вот эта дама из нашего клуба в меня вьехала на велике пару недель назад, я писал о своей первой групповой поездке https://lh3.googleusercontent.com/aBGq8 ... 9-h1057-no

PPS: моё тогдашнее участие и фото здесь https://grumbler.livejournal.com/103938.html


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Woelfchen писал(а):
Пфф, тоже мне, интимная - надо плавки или нет. Вон на Трилайфе мальчики обсуждают, докуда ноги брить следует... :D

Знамо дело, до темечка.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB