Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Всем спасибо за поддержку. К тому же 1 марта исполнились 41.
Беговая дорожка переносится на неопределенный срок. Спортмастер говорит мы не виноваты звоните в службу доставки. А это совсем другая компания. Вот паразиты. Я заказывал у них, а они мне такую фигню рассказывают.
Подтягивания. Продолжаю эксперименты. По прошлым записям, выводам и вашим советам понял:
- многих побочек (зрение, боль в затылке...) можно избежать если больше пить воду;
- восстановиться быстро помогают отжимания от пола.
Буду пробовать. Срок думаю не такой уж и большой чтобы что-то пошло не так. А встряска для мышц и суставов спины и рук хорошая.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 24 окт 2023, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Спасибо, нет. Понимаю, что читать всю ветку время-затратно. Но в двух словах: чтобы был рост, нужно тренироваться. Рост зависит от определенных показателей, но не от используемого по.

Реши пока не буду долбить каждый день. Сильно болят мышцы после первого дня тренировки. Немного буду восстанавливаться.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 24 окт 2023, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Как хотите. До 15 раз чистыми - это силовое упражнение и нужно относиться к нему как к обычной тренировке в спортзале, по "железу". То есть перерыв 3-7 дней норма. У меня другой подход "силовая выносливость"
Конечно до 14-15 нужно идти с отдыхом как указал выше, но времени мало, поэтому хочу быстрей восстановиться до 12-13 чистыми.

Как показала практика. Нормальный прирост +2 в месяц. Это если до этого не было перерывов и вы в условно нормальной форме (спортивной, вес...). Все зависит от вашей мотивации.

Эх... как мне нравится оформление тем в 4пда. Первый пост считается полезным (резервируется) и постоянно редактируется при накоплении знаний, опыта. А здесь нужно либо перечитывать 25+ страниц (новичкам), либо постоянно повторять одно и то же (нашим гуру).

Пытался я выяснить у ребят из полиатлона, что да как ни кто объяснить не может. То видео, где бабулька давала интервью под звуки триммера хорошее, но хочется задать много вопросов. Основной из них "А (что вы сказали)?" У молодежи спрашиваю как выбивают 30+. Основной ответ: "прохожу к турниру и подтягиваюсь?" На доп вопросы: "не знаю, зачем, в смысле..."

Извините за очепятки. В отпуске до 17.03, пишу на телефоне. Всех зимой выгнали из-за универсиады.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Capr писал(а):
А не хотите ... На вашем уровне приложение становится платным. Было не дорого раньше.

Ни разу не покупал приложения. Может это.... Рождённые в СССР не покупают то, что можно взять бесплатно?

Мне сейчас хорошее приложение делают для приема зачёта на кроссе. Запускаем 30 человек "старт" и по каждому отметка о пройденном круге. Если бежит предпоследний круг кнопка становится оранжевой, если бежит на финиш, кнопка красная, если прибежал или только что мимо побежал, кнопка исчезает чтобы не мешать.

Ну и последняя новость. Предложили работу на авиа заводе в Балашихе. 150р начальником отдела зп. Отказался так как пока служу в МинОбор. Когда уволюсь такой возможности уже не будет. :in_hysterics:

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
токо что: 11 раз обратным, через час 10 прямым. медленно и вроде чисто (частить просто не умею).

для доходяги, который со 2 класса примерно столько не делал - норм. два месяца назад было не больше 7. :happygirl:

как? подлечить пищеварение с эндокринкой, слегка отожраться белками, при этом не потяжелев в целом (59-60 кг), и в силу обстоятельств месяц отдохнуть от силового ОФП.

впрочем последний пункт долго мне в актив играть не будет. :|

-----
Upd.: седня 11 прямым до пробежки и 12 обратным после.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Для 60 кг. 10 раз норма, без подготовки, если не болеете. Через час отдыха повтор, тоже норма. У меня для подготовки к зачёту 10 повторов: максимум - 2. Это перед выходом на финишную прямую.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Anatoliy1000 писал(а):
Пытался я выяснить у ребят из полиатлона, что да как ни кто объяснить не может. То видео, где бабулька давала интервью под звуки триммера хорошее, но хочется задать много вопросов. Основной из них "А (что вы сказали)?" У молодежи спрашиваю как выбивают 30+. Основной ответ: "прохожу к турниру и подтягиваюсь?" На доп вопросы: "не знаю, зачем, в смысле..."
Анатолий! Я много лет регулярно выступаю на соревнованиях с мастерами спорта по полиатлону и достаточно плотно общаюсь с ними.

В плане подготовки к подтягиваниям у них всё просто - 3 уровня, для каждого свои акценты в тренировках:
1. до 18-20-ти раз просто подтягиваются, без системы, чем больше, тем лучше, обычно раза 3 в неделю. Разными хватами.
2. чтобы пробить с 15-20 на 25-35 увеличивают силу, подтягиваясь с весом. Обычно тоже 3 раза в неделю. Веса варьируют.
3. после 30-35-ти раз развивают выносливость ("выращивают митохондрии") - это та система по 3 или по 5 раз каждые 30 секунд, которая Вам прибавки не дала. Она и не могла дать - на уровне 12-15 раз она не работает. По ней доходят с 30-35-ти до 60-ти, а больше им и не надо.
Кроме того на 3-м уровне добавляется работа на статику (удержание хвата) - просто висят максимально долго и терпят. В основном на двух руках, но иногда и на одной. В полиатлоне ограничение на выполнение упражнения составляет 4 минуты, поэтому они доводят время виса на двух руках до 6-7-ми минут, чтобы иметь запас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Вот это уже можно положить в копилку знаний. Если бы ещё проверить... В любом случае спасибо за хорошую мысль. Если есть кто-то на форуме кто может это зафиксировать на видео или ведение дневника буду очень благодарен. Сам не смогу... Не хватит силы воли. Это же нужно 2-3 года регулярно по 3 раза к турниру подходить, не есть всякую фигню, не пить всякую алко. В общем ЗОЖ. Для этого нужно сначала жену поменять.
Сразу вспоминаю лекцию по психологии "воспитание детей" 6 часов, 4 из которых посвящено правильному выбору жены. Но в отдаленных районах думаешь не о том как выполнить наставления учителей, а как поесть. Я и о еде продуктовой и о платонической... А там дети... сети... привычка.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
У меня брат-близнец за 4 месяца упражнений по 3 раза в неделю поднял количество подтягиваний с 14 до 30. После 25 раз начал подтягиваться с весом.

Пример схемы. Вроде это для старшего брата, который подтягивался максимум 10 раз:
Изображение

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Красивая картинка. Будьте любезны комментарий дать к ней. Так же, если есть возможность видео подтягиваний прогресса или результата.
Сейчас "прикинул" за какой период можно стать Чемпионом по подтягиваниям. Если прибавлять по +2 каждый месяц, то на уровень 50-60 раз можно дойти за 2,5-3 года - это если с нуля.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Вот нашел схему, по которой занимался брат:

Изображение

Он занимался 3 раза в неделю. В колонках "подход" указано количество подтягиваний. Как видно на картинке делал в основном за тренировку по 5 подходов. Время отдыха между подходами указано в колонке "перерыв". Еще он завел колонку "посл" - на каждой тренировке последний подход делал на максимальное количество повторений. Дойдя до 25 раз на 9-й неделе, он начал подтягиваться с весом 7 кг, потом 10 кг. Осенью уже подтягивался с 16кг гирей и дошел до 30 раз.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Anatoliy1000 писал(а):
Сейчас "прикинул" за какой период можно стать Чемпионом по подтягиваниям. Если прибавлять по +2 каждый месяц, то на уровень 50-60 раз можно дойти за 2,5-3 года - это если с нуля.
2,5-3 года эта схема работать не будет, эта схема максимум на полгода!
vioshkin писал(а):
Он занимался 3 раза в неделю. В колонках "подход" указано количество подтягиваний. Как видно на картинке делал в основном за тренировку по 5 подходов. Время отдыха между подходами указано в колонке "перерыв". Еще он завел колонку "посл" - на каждой тренировке последний подход делал на максимальное количество повторений. Дойдя до 25 раз на 9-й неделе, он начал подтягиваться с весом 7 кг, потом 10 кг. Осенью уже подтягивался с 16кг гирей и дошел до 30 раз
Я когда в последний раз работал на увеличение количества подтягиваний, то шёл по сходной схеме. Только с весом начал работать не после 25-ти, а после 18-ти раз. И дошёл только до 25-ти, потом началась зима, я встал на лыжи и стало не до ерунды! Да и чувствовал, что дальше увеличивать будет тяжело. Правда тогда я ещё был молодым и красивым - мне тогда было только чуть-чуть за сорок и весил я 80 кг!
Подтягиваясь с весом менял его от тренировки к тренировке 20-15-10-5 кг, потом одну тренировку пропускал и на следующей шёл на рекорд без веса. Потом опять 20-15-10-5 кг, опять отдых и опять на рекорд. С весом обычно делал сколько мог, потом быстро скидывал блин от штанги и уже без него добивался до упора ещё 3-4-мя подтягиваниями. На больших весах обычно вешал несколько блинов и снимал их по одному тогда, когда делать больше не мог и прождолжал. Почти каждый 3-х недельный цикл из 6-ти тренировок давал увеличение на 1 раз. Но работал жёстко, долго так не

Сейчас мне 57, иногда я подтягиваюсь аж по 2-3 подхода в месяц, иногда в течении нескольких месяцев не подхожу к перекладине. Но 10 раз получается всегда, иногда даже 12. Чтобы сделать больше придётся тренироваться. На днях надо было убить время и я решил поподтягиваться.
Сделал 10 подходов (10-9-8-7-7-6-6-6-6-6), потом ещё "добился" жимами лёжа - теперь всё болит :in_hysterics:
Когда мышцы перестанут болеть пойду в зал и попытаюсь сделать больше 12-ти. Может получится, может и нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
2,5-3 года это я не про ту что на картинке в Экселе. Про "свою" базу знаний, полученную в том числе от вас.
В копилку хочу добавить про время отдыха между подходами.
Много пробовал, думал... В итоге пришел к выводу: "чем регулярней занимается спортсмен, тем меньше может быть перерыв между подходами"
Немного рассуждений:
Для прогресса нужно несколько повторов близких к максимуму. Допустим вы подтягивайтесь максимум 10 раз. Для повтора 10 подходов нужно почти полное восстановление, допустим 8 раз. Если вы регулярно это делайте то восстановление может быть очень быстрым. В одной из записей выше "подсмотрено у полиатлонистов" 10 повторов выполненных на 75% повторяются через 2-5 минут. Для меня почти полное восстановление проходит в течение часа. Влияющие факторы восстановления: сон, питание, возраст. Если отбросить сон и питание, предположить, что я сделал все правильно, то возраст ни куда не денешь, делаем на него поправку.
Итак регулярно занимающийся спортсмен полиатлонист 5 минут, не регулярно занимающийся ветеран 60 минут. Думаю такую большую разницу дает не возраст, а регулярность занятий. Если заблуждаюсь, поправьте.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Anatoliy1000 писал(а):
2,5-3 года это я не про ту что на картинке в Экселе. Про "свою" базу знаний, полученную в том числе от вас.
В копилку хочу добавить про время отдыха между подходами.
Много пробовал, думал... В итоге пришел к выводу: "чем регулярней занимается спортсмен, тем меньше может быть перерыв между подходами"
Немного рассуждений:
Для прогресса нужно несколько повторов близких к максимуму. Допустим вы подтягивайтесь максимум 10 раз. Для повтора 10 подходов нужно почти полное восстановление, допустим 8 раз. Если вы регулярно это делайте то восстановление может быть очень быстрым. В одной из записей выше "подсмотрено у полиатлонистов" 10 повторов выполненных на 75% повторяются через 2-5 минут. Для меня почти полное восстановление проходит в течение часа. Влияющие факторы восстановления: сон, питание, возраст. Если отбросить сон и питание, предположить, что я сделал все правильно, то возраст ни куда не денешь, делаем на него поправку.
Итак регулярно занимающийся спортсмен полиатлонист 5 минут, не регулярно занимающийся ветеран 60 минут. Думаю такую большую разницу дает не возраст, а регулярность занятий. Если заблуждаюсь, поправьте.
Не соглашусь с этими рассуждениями. Попробую пояснить: после безусловно правильного постулата Для прогресса нужно несколько повторов близких к максимуму. идут не совсем корректные выводы. На разных этапах подготовки время отдыха между подходами разное. И зависит не от времени полного восстановления, а от целей и задач, решаемых в данный момент. И совсем не за чем восстанавливаться между подходами "до исходного", важно последние 2-3 повторения в каждом подходе всегда делать через "не могу". То есть если максимум 10, то в 1-м подходе делаешь 10, во втором - 9 или 8 (сколько вытянешь) и так далее по убывающей. Но всегда терпишь и тянешь до последнего. А не так, как делают некоторые 6 подходов по 8 раз.

И только когда сила уже отработана и ты вышел на уровень в 25-30 раз и такая работа уже не даёт прибавки приходится переходить на ту систему, которая обеспечивает развитие выносливости (рост митохондрий) - по 3 раза каждые 30 секунд в течении получаса...


Последний раз редактировалось Runner61 27 мар 2019, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Anatoliy1000 писал(а):
2,5-3 года это я не про ту что на картинке в Экселе. Про "свою" базу знаний, полученную в том числе от вас.
В копилку хочу добавить про время отдыха между подходами.
Много пробовал, думал... В итоге пришел к выводу: "чем регулярней занимается спортсмен, тем меньше может быть перерыв между подходами"
Немного рассуждений:
Для прогресса нужно несколько повторов близких к максимуму. Допустим вы подтягивайтесь максимум 10 раз. Для повтора 10 подходов нужно почти полное восстановление, допустим 8 раз. Если вы регулярно это делайте то восстановление может быть очень быстрым. В одной из записей выше "подсмотрено у полиатлонистов" 10 повторов выполненных на 75% повторяются через 2-5 минут. Для меня почти полное восстановление проходит в течение часа. Влияющие факторы восстановления: сон, питание, возраст. Если отбросить сон и питание, предположить, что я сделал все правильно, то возраст ни куда не денешь, делаем на него поправку.
Итак регулярно занимающийся спортсмен полиатлонист 5 минут, не регулярно занимающийся ветеран 60 минут. Думаю такую большую разницу дает не возраст, а регулярность занятий. Если заблуждаюсь, поправьте.

Представил себе 10 подходов на предел и мне уже стало плохо!... :D
Помню, в молодости мы тренировались так - делали в группе (3-6 человек, по очереди) "горку" (от 1 до 8-10 раз и обратно) и только потом один подход на предел. И, сейчас, я не стану делать более одного подхода на предел, чаще чем два раза в неделю... Тут самое главное - хорошо отдохнуть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Runner61 писал(а):
...Сейчас мне 57, иногда я подтягиваюсь аж по 2-3 подхода в месяц, иногда в течении нескольких месяцев не подхожу к перекладине. Но 10 раз получается всегда, иногда даже 12. Чтобы сделать больше придётся тренироваться. На днях надо было убить время и я решил поподтягиваться.
Сделал 10 подходов (10-9-8-7-7-6-6-6-6-6), потом ещё "добился" жимами лёжа - теперь всё болит :in_hysterics:
Когда мышцы перестанут болеть пойду в зал и попытаюсь сделать больше 12-ти. Может получится, может и нет...
Вчера мышцы перестали болеть и я подтянулся на максимум. После 12-ти пальцы начали разжиматься и сползать, с трудом дотянул ещё 2, больше не смог. То есть вытянул 14 раз. Нормально! Буду заниматься дальше. Есть желание дотянуть до 20-ти - от нескольких человек слышал, что хорошее ОФП даёт бОльшую прибавку результата в плавании на 50 м, чем собственно само плавание. Хочу проверить - плавая по минимуму подтяну подтягивания и отжимания на брусьях, покатаюсь на лыжах и лыжероллерах. И посмотрю, как это отразится на плавании!
Anatoliy1000 писал(а):
Вот это уже можно положить в копилку знаний. Если бы ещё проверить... В любом случае спасибо за хорошую мысль. Если есть кто-то на форуме кто может это зафиксировать на видео или ведение дневника буду очень благодарен.
Чужой дневник вряд ли поможет - мы все слишком разные! Опыт показывает, что быстрее прогрессируют и больше подтягиваются как правило маленькие и худенькие ребята. Крепкие и сильные ребята весом за 80 крайне редко подтягиваются больше 30-35-ти раз. Мой приятель-полиатлонист, который в 46 лет подтянулся 46 раз весит 62 кг.

Дневник дневником, но я бы сказал, что главным является не сколько подходов и по сколько раз в подходе кто то сделал, а как он себя при этом ощущал. То есть если последние 2-3 раза дотягиваешь в борьбе с самим собой, то прогресс будет. А если делаешь по красивой "системе", как многие любят "10х10", то первые 3-4 , а то и 6-7 подходов ничего не дают! По опыту знаю, что 10х10 может сделать парень, который подтягивается раз 17-18. И какой ему смысл подтягиваться 10 подходов по 10 раз, если прирост результата дают только те повторы, которые делаешь через силу, а они для свежего парня с максимумом в 17-18 начинаются после 15-ти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Слышал от одного тренера: для прогресса надо систематически делать так, чтоб мышца охренела.
Теперь по утрам, подтягиваясь в первом подходе на отказ, спрашиваю мышцу: "Ну что, охренела? То-то же. Прогрессируй теперь до завтра".
Вроде работает.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Runner61 писал(а):
То есть если максимум 10, то в 1-м подходе делаешь 10, во втором - 9 или 8 (сколько вытянешь) и так далее по убывающей. Но всегда терпишь и тянешь до последнего. А не так, как делают некоторые 6 подходов по 8 раз.

Как ни странно большое количество повторов (10) в день с почти полным восстановлением (80-90%) мне дают прибавку в количестве следующих подтягиваний +1 в 2 недели. Объяснить пока не могу.
Соглашусь с Вами, что по логике силовых упражнений должно быть наращивание малым количеством подходов, повторов с наращиванием веса.

Могу предположить, что в моем случае идет прирост за счет долгой кардио работы - сбрасывание веса...

Еще одно замечание. Смотрю много видео, читаю много про подтягивания... А количество не растет... Нужно просто много пахать и худеть, что бы выйти хотя бы на 12, а потом думать о пробитии плато, пальто...

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB