Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Я вообще против чёрного. Как из-за нагрева так и из-за его скучности.

Черные машины, черная одежда, черная форма - все плохо! Надо больше яркости.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Цитата:
«Предварительный диагноз — сердечный приступ», — уточнил собеседник ТАСС.
В Минспорта республики напомнили, что при регистрации все бегуны предоставляют справку о состоянии здоровья из медучреждения, и без нее допуск на соревнования невозможен.


Сторонники справок объясняли полезность справок тем, что они прикрывают организаторов в случае чего. Вот опять случился тот самый случай чего, бегун умер на дистанции, причем не от молнии и не от упавшего на голову дерева, а от сердечного приступа, как всегда. От того самого, от чего справка должна была уберечь, не позволив выйти на старт бегуну у которого проблемы со здоровьем. Однако, не уберегла. И вроде как никто не виноват, вряд ли у врача выдавшего справку будут какие-то проблемы.

Отличная иллюстрация пользы медицинских справок на забеги, я считаю. Люди платят немалые деньги просто за то, чтобы у других "не было проблем в случае чего". И всё. И то не факт.

Когда человек едет в горы на лыжах кататься (или даже пусть на равнину марафон бежать) и, оформляя визу, покупает в дорогу расширенную спортивную страховку, то он может хотя бы рассчитывать, что эта страховка покроет медицинские расходы в случае чего. Спортсмен-любитель оформляющий за деньги лицензию в какой-нибудь спортивной федерации тоже платит за какие-то плюшки (пусть и виртуальные). Но медицинский допуск на забег - это просто бумажка ради бумажки. Чтоб была.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Иногда даже - дополнительное средство заработка для оргов. Например у нас. Специально для тех, кто поленился выбивать справку в поликлиннике и традиционно дождался особо не афишируемой "милости" от организаторов в день выдачи пакетов. То есть дежурного врача с манжетой и стетоскопом и помощника с ноутом и клеммочками для ЭКГ. 5-10 минутный осмотр в этом году обошелся ажно в 500р. :o Таким образом, если за день через них проходит, пускай, 100 желающих, они поднимают на этом вполне приличный для нашей провинции профит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Я вообще против чёрного. Как из-за нагрева так и из-за его скучности.
Черные машины, черная одежда, черная форма - все плохо! Надо больше яркости.

Чем Вам "Люди в черном" не угодили, у нас тут даже снег черный, тем более этого гуталина угля ну
просто завались. Я понимаю, что стирать приходится почти после каждой пробежки, но зимой наоборот тепло,
особенно когда солнечных морозных дней как в Сочи. :D А так да, майки на лето всё таки цветные, кроме шорт.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
bruno писал(а):
Сторонники справок объясняли полезность справок тем, что они прикрывают организаторов в случае чего. Вот опять случился тот самый случай чего, бегун умер на дистанции, причем не от молнии и не от упавшего на голову дерева, а от сердечного приступа, как всегда. От того самого, от чего справка должна была уберечь, не позволив выйти на старт бегуну у которого проблемы со здоровьем. Однако, не уберегла. И вроде как никто не виноват, вряд ли у врача выдавшего справку будут какие-то проблемы.

Вы немного странно смещаете акценты. Уберегать должны не справки, а врачи. И проблемы у данного врача вполне могут быть. Вполне могут проверить, на основании чего он выдал эту справку, потому что перечень обследований, обязательных для выдачи справок, весьма широк. Вполне могут выявить и левую контору, штампующую такие справки за 100 руб.
Согласен, что хорошо бы эту систему заменить страховкой (хотя Россия - не единственная страна, требующая медсправки). Но сейчас правила именно таковы, организаторы ихизменить не могут, а вот сесть за их нарушение в тюрьму - вполне.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Я получил справку в Казани, мне давление поменяли за 400 р. Бесплатно получить не успел. Зато оргии когда проверяли справку, сделали сами себе копию, так что мне эта справка ещё не раз должна "спасти жизнь". А черных ребят на пробеге было полно, я с них охреневал и лил воду на голову

_________________
миру мир


Последний раз редактировалось Richter 07 май 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
А черных ребят на пробеге было полно, я снизу охреневал и лил воду на голову
Та же фигня. Мокрая была вся, благо, что на ПП можно было взять бутылку 0,5 и ПП стояли часто, до следующего бутылки хватало. Не столько пить, сколько голову прохладно-мокрой держать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smz писал(а):
Уберегать должны не справки, а врачи. И проблемы у данного врача вполне могут быть.


Если гайки будут закручиваться в эту сторону, то есть перекладыванием гипотетической ответственности за смерть участников с организаторов на врачей, то справки будут стоить дороже, квест по их получению будет запутаннее, но умирать бегуны меньше не станут. Меньше и так уж некуда. Смертельных случаев на дистанции что со справками, что без, все одинаково в районе статистической погрешности. Просто инфаркт на финише марафона привлекает внимание, а скучный инфаркт на автобусной остановке - нет, никто о таком писать в интернетах не будет.

Справки и медицинское обследование перед марафонами вообще никак не влияют на безопасность участников. Ну разве что чисто в психологическом смысле: "ура, у меня давление 120 на 80, я могу бежать, я никогда не умру!" создает хороший фон, с которым и инфаркт с инсультом повеселее переживаются (или нет), если что.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Чем Вам "Люди в черном" не угодили


это у меня от велосипедного. не люблю велосипедистов в чёрном. Они считают, что если велосипедиста на дороге не видно, то безопасность от этого только повышается.

ну и вообще ... просто потому что черный. не люблю черные машины, черные костюмы. Как говорят мои дети - "скука".

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 24 окт 2023, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Цитата:
РФЯЦ-ВНИИЭФ «#НИИИС им. Ю.Е. Седакова» провел традиционный открытый легкоатлетический #пробег “МЕМОРИАЛ ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА СЕДАКОВА”.

Мероприятие прошло в Приокском районе г. Н. Новгорода (микрорайон «Щербинки-2»).

Хороший, добрый, домашний старт с отличными спортсменами. Очень приятно, что организаторы продолжают традиции проводить этот забег, который проходит с 1987 года. Большое спасибо!!!

К сожалению, не всегда всё проходит на веселой ноте, вот и сегодня пробег был омрачен печальным известием. Один из участников забега, ветеран нижегородского спорта, почувствовал себя плохо на дистанции. Многие спортсмены ему помогали до приезда реанимации, затем за жизнь боролись врачи, но безрезультатно. Мои соболезнования семье и близким...

бегал эту штуку пару лет назад, было атас жарко и тяжело. но вчера-то было не жарко, а наоборот по мере сил и финансирования хорошо. короче, жаль ветерана.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 17:59 
На острове Икария нашли мертвой Натали Кристофер, она исчезла на пробежке в понедельник утром позавчера, наши вылетели её искать, а сейчас сообщили в вотцапе.

https://www.theguardian.com/world/2019/ ... -of-ikaria

Я её хорошо знал, с 2015, бегали вместе по горам. В 2016 она пригласила меня на эстафету в триатлоне на Сев.Кипре, с чего и начались мои отношения в триатлоне.

Причину не сообщили.

upd: https://cyprus-mail.com/2019/08/07/brea ... NvCTFG-5RI


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ох, я видела объявление о поисках в фейсбуке :(

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 21:22 
Трудно поверить, она чуть старше моих детей. Была знакома с младшим сыном, подвозила его на трейл на старт, когда я уже бежал 80, а он приезжал ко мне в отпуск и и бежал 25

Общее фото
https://drive.google.com/open?id=0B7hXD ... lNWdlk3M1E
Под нами вот что
https://drive.google.com/open?id=0B7hXD ... UozRFJ0ZUE
это на сев.Кипре в 2015. Я всегда поражался как эти молодые не боятся высоты и заглядывают в пропасть.

С природой не шутят. Остров где она погибла - райское место. Она за день до опубликовала фото прозрачной бухты с комментариями "there are bolted routes here too"

Не надо шутить с природой, но Натали не терпела опеки. На трейле 50км в Троодосе несколько лет назад она ушла с последнего ПП когда смеркалось, 10 км вверх вдоль русла реки с набором высоты 2400, и финишировала в 2 часа ночи. Её бойфренд ближе к полуночи пошёл ей искать навстречу и заблудился . Вышел на дорогу,замерз, по шоссе вернулся через пару часов. А она нормально финишировала, правда в зачетное время очевидно не уложилась, рассказывала что таких звезд ни разу не видела.

upd
The body was found in a mountainous area, three miles away from the hotel where the British scientist was spending her vacation with her Cypriot partner.

The gorge where the body was discovered is located in extremely mountainous terrain and is reached with great difficulty.

Members of the island’s fire brigade, with the assistance of police officers from the islands of Ikaria and Samos, along with a team of volunteers, recovered the body of the unfortunate woman.

Earlier, a member of a volunteer team which was searching the area spotted the body of the woman in a steep gorge, in an area that is at least twenty meters deep.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Цитата:
в возрасте 25 лет ушла из жизни многократная чемпионка области и призер ЦФО Маргарита Плавунова

Федерация легкой атлетики Тамбовской области выражает соболезнования родным и близким Риты.

https://vk.com/wall-83132518_2535


в вк пишут, стало плохо во время пробежки на разминке

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
https://66.ru/news/incident/224741/
Пловец из Екатеринбурга, который преодолел 30 км в открытом море, через день скоропостижно скончался

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
В августе этого 2019 года дочь ездила на годовщину смерти мужа подруги. В Броницы.
Вячеслав Сидоров, военнослужащий, увлекся бегом за год до Московского полумарафона 2018.
В прошлом году на августовском полумарафоне после отсечки 10 км ему стало плохо и он сошел с дистанции.

https://www.athlinks.com/event/224517/r ... 2/Bib/1360

"Скорая помощь" подобрала и доставила в больницу.
Уже в скорой он оклимался и чувствовал себя хорошо.
В больнице тоже чувствовал себя хорошо.
На второй или на третий день (подробностей не помню) ему сделали ИВЛ, вскоре после чего он скончался.
Семья затребовала судмедэкспертизу для выяснения причины смерти, но, судя по всему, результат ничего не дал.
Иначе бы дочь сказала.
Похоронили с воинскими почестями.

В один из дней вдове стало плохо и ее на "Скорой помощи" отвезли в больницу.
По иронии судьбы она ехала на той же скорой и ее сопровождал тот же врач, что вез ее мужа.
Разговорились. Врач сказал что ее супруг чувствовал себя хорошо, пока его везли в больницу.

Когда я собирался на сентябрьский Московский марафон 2018 моя супруга чуть ли не со мной хотела бежать...
Строго-настрого наказывала, чтоб ни в какие "Скорые помощи" не садился. Чтобы не случилось.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Ерундой занимаетесь...
Каждый день в мире умирают сотни тысяч, а может миллионы людей, но в хроники попадают только единицы чем-то выделяющиеся из серой толпы...

Если из этого миллиона кто-то оказался бегуном, то это не является абсолютно никаким показателем, и не стоит того, чтобы ради этого открывать тему...

Хотя, любители чернухи и депресухи могут открыть общую тему типа: "Всепропало" или "Какстрашножить"... думаю она будет популярной... ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
И вот такие случаи в статистику смертности бегунов попадают? А ведь нормальный случай, все по науке.

Уже давно известно, лет 30 или больше - не найду сейчас сразу этих работ, что после длительных стартов в моче у участников поднимается концентрация метаболитов белков, и в том числе метаболиты кардиомиоцитов. Так что вперед, к здоровью ;)

Бывалый писал(а):
Ерундой занимаетесь...

Хотя, любители чернухи и депресухи могут открыть общую тему типа: "Всепропало" или "Какстрашножить"... думаю она будет популярной... ))


Я регулярно эту тему подкармливаю, однако, мне кажется не стоит упрекать меня во всепропальности.
Если б вы жили в 19 веке вы могли бы сказать "вот меня рожали с грязными руками и ничего, руки моют только всепропальщики" итд итп

У физкультурников, особенно упоротых, появляется вера в собственную неуязвимость. Однако известно, что риск смерти у спортсмено-физкультурника резко (в много-много раз, тоже не вспомню точно) возрастает в процессе и сразу после соревнований, а потом, видимо когда все мышцы подзалатают себя, возвращается на привычный уровень ниже среднего. Поэтому как раз редкая смерть бегуна на соревнованиях и сразу после это вариант нормы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dirty Paws писал(а):
У физкультурников, особенно упоротых, появляется вера в собственную неуязвимость. Однако известно, что риск смерти у спортсмено-физкультурника резко (в много-много раз, тоже не вспомню точно) возрастает в процессе и сразу после соревнований, а потом, видимо когда все мышцы подзалатают себя, возвращается на привычный уровень ниже среднего. Поэтому как раз редкая смерть бегуна на соревнованиях и сразу после это вариант нормы.


Мягко говоря не убедительно...

Риск смерти от чрезмерного употребления алкоголя, курения, приема наркотиков, лекарств и просто бытового обжорства на много порядков выше, но это противоречит интересам производителей этих убийц человеческих жизней, зарабатывающих на этом миллиарды... поэтому тема не популярная и всякими путями угнетаемая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB