Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Dirty Paws писал(а):
А почему на телефоне не падает?

про телефон не в курсе, не сравнивал, у меня нету ... думаю проблема в датчиках Garmin


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А настройка частоты записи "умная" и "каждую 1 сек" у Гармина влияет на частоту взятия ЖПС-ной точки

При разворотах теряется иногда,а так разницы никакой,имхо конечно.

Цитата:
думаю проблема в датчиках Garmin


Проблема в жпс,точность гражданских приборов занижают,чтоб из нельзя было использовать в военных целях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Черепашка писал(а):
У меня стоит "умная", это каждые 3 сек.
На самом деле такое началось, когда деревья покрылись листьями. Может от плохого приема, а может просто совпало.

100% листья, бегая зимой в этом же парке я не замечал провисания темпа, когда в парк забегал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
smile-ul писал(а):
Проблема в жпс,точность гражданских приборов занижают,чтоб из нельзя было использовать в военных целях.

не, я не про дистанцию, я про темп, значение темпа падает когда в лес забегаю, притом существенно на 30-50 секунд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smile-ul писал(а):
Проблема в жпс,точность гражданских приборов занижают,чтоб из нельзя было использовать в военных целях.


10 метров точность.
Ладно-ладно. Испытаем три прибора одновременно в выходные.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Мой новый 935 накручивает стабильно на 200 м меньше. И я знаю точно, что оба врут вниз.
я тут нацелился на 945ые,столько прикольных функций,но блин,все эти функции убиваются не точностью жпс и оптического датчика.

Это вы ещё не плавали с ними,вот где приколы с расстоянием.ЖПС под водой не ловит и гармин по своим алгоритмам сам додумывает расстояние,когда рука находится под водой.Я на море,примерно знаю расстояние,которое плаваю,так гармины мне стабильно накидывают по 300-400м сверху.Выходит вместо 1000-1100м все 1500м,и никаких деревьев и близко нет.
И с телефоном будет проблематично сравнить.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Так я понимаю, что к часам можно купить отдельно нагрудный датчик. К моему вивоактиву3 можно подключить беспроводной

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Так я понимаю, что к часам можно купить отдельно нагрудный датчик. К моему вивоактиву3 можно подключить беспроводной

Так можно,но не будешь же в нем весь день ходить.Он на основе суточного мониторирования высчитывает бытовой стресс,степень и скорость восстановления и еще там что-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
smile-ul писал(а):
Так можно,но не будешь же в нем весь день ходить.Он на основе суточного мониторирования высчитывает бытовой стресс,степень и скорость восстановления и еще там что-то.

не, речь то идет про нагрудный датчик для плавания, а ходить можно и с оптическим


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Dirty Paws писал(а):
А так мне телефоны и amazfit bip всегда наоборот накидывали 200-300 м на 10 км, сколько я не бегал официальных дистанций. Стабильно 10.200-10.300 и на полумарафон точно в два раза больше - 21.600.

Подозреваю, что телефон менее точно определяет сигнал GPS, если рассмотреть трек, записанный телефоном на максимальном увеличении, то хорошо заметно, что трек "гуляет" вправо-влево от реальной траектории бега. Соответственно за 10 км легко наберется 200-300м таких виляний.
Пробежал паркран с телефоном и с Гармином 235. Гармин недосчитал 180м на 5км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
не, речь то идет про нагрудный датчик для плавания, а ходить можно и с оптическим

Основное отличие обычного датчика мср,от датчика для плавания,второй пишет чсс под водой и записывает их га сам датчик,уже после тренировки,на суше,он передает данные на часы.Этот датчик никакого отношения к жпс не имеет,расстояние измеряют часы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smile-ul писал(а):
И с телефоном будет проблематично сравнить.)))
Телефон в буй :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Mr.Dow писал(а):
Dirty Paws писал(а):
А так мне телефоны и amazfit bip всегда наоборот накидывали 200-300 м на 10 км, сколько я не бегал официальных дистанций. Стабильно 10.200-10.300 и на полумарафон точно в два раза больше - 21.600.

Подозреваю, что телефон менее точно определяет сигнал GPS, если рассмотреть трек, записанный телефоном на максимальном увеличении, то хорошо заметно, что трек "гуляет" вправо-влево от реальной траектории бега. Соответственно за 10 км легко наберется 200-300м таких виляний.
Пробежал паркран с телефоном и с Гармином 235. Гармин недосчитал 180м на 5км.


Подобные отклонения будут всегда, т.к. практическая коммерческая точность ЖПС 10 метров. Сглаживающие алгоритмы есть быть у всех, и у приборов и у телефонных трекеров.
Только вот иногда у ЖПС случаются какие-то заколбасы-завитушки, которые сильно портят статистику и разом прибавляют к треку метров 50-100. Я тут кажется даже постил иногда занятные картинки, которые мне рисовали разные трекеры и телефоны. Даже есть некоторые волшебные места в городе где ЖПС чаще всего выкидывает коленка и это не всегда Кремль.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Побегал под дождем в парк и обратно с тремя приборами - amazfit bip, телефон redmi note 6 pro с рантастиком и гармин.

bip - 7.65
гармин - 7.44
телефон/рантастик - 7.37

причем телефон на самом деле всегда шел чуть впереди ггармина, на 50-70 метров и потерял сто с лишним метров буквально в последний момент. bip всю дорогу опережал оба прибора и даже был самым точным на первом отрезке - через дома, несмотря на то, что трек между домов у него гораздо более кривой, самый лучший на вид трек оказался у телефона, только последние 100 метров он явно проспал.

До парка мне бежать 1400 м, через два подземных перехода. На них обычно все приборы здорово колбасит и чаще всего они теряют там дистанцию, до 50 метров разом. В парке, как под мокрыми деревьми, так и на открытой местности все три прибора работали одинаково. Расхождения набежали за 2800 метров городской застройки и 4 подземных перехода.

пульс гармин и bip показывали очень хорошо, почти удар в удар. Гармин с внешней части запяться, бип с внутренней

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 22 окт 2023, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
По яндекс-картам дистанция получается 7.6 км. Т.е. bip хоть и накинул 70 метров, но оказался самым точным из всех приборов несмотря на страшно кривой трек по городской застройке.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
результаты в дубненском лесу. кто бегал "Николов перевоз" на Юдеконе, его знают.

телефон 13 км
вивоактив 3 - 11.82
амазфит бип - 12.5 км

такие дела. телефон думаю метров 200 мог накинуть, не более. по линым ощущениям телефон прав, у него самый ровный темп по километрам. на обоих часах очень сильные колебания в темпе

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Два гармина в семье в мокром лесу безбожно врут. Фораннер 230 жены потерял больше километра из 11. В общем дохлые приборчики, слабые антенны.

Похоже, что высота прибора над землей влияет. Побежал вчера с телефоном в кармане свободных шорт и он за первый километр посеял метров 300. Вынул из кармана и далее держал в руке - минимальные потери дистанции, всего метров 50 на круг в 3.5 км. В общем надо телефон одевать на предплечье.

В Москве приборы такой фигней не страдают, несмотря даже на бег под мокрыми деревьями в Коломенском, правда это высокий берег реки, со всех сторон открытый приборам.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Еще одна приятная новость о Гарминах: у жены второй датчик пульса помер не прожив и года. Первый не заработал вообще. Отличное железо с отличной ценой!

Amazfit bip помер после очередного купания в реке буквально в конвульсиях - его вдруг переклинило в бесконечном виброрежиме. Похоже влагозащита IP68 со временем испортилась. Протянули год с небольшим.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 19
Сообщения: 4
Профи. нужен совет по часам. Будут использоваться только в беге. дистанция -марафон. Смотрю в сторону топов Сунто 9 Бар, Полар вантаж v, и гармины 645 с музыкой и 945 флранер. у сунто и поларов что то не особо отклики пользователей.... то ЧСС через одно место (а у поларов вроде самый навороченный датчик ЧСС) то гпс гонит ( сунто) , нет музыки ( мне важно). В гарминах вроде всё есть... но .. в идеале 945 .. но про них совсем мало инфо да и надо ли.. они вроде мультиспорт а у меня только бег.
Весь в раздумьях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB