Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
AVN писал(а):
AVN писал(а):
Все верно. Ощущение что "все силу уходят в свисток" субъективно и связано именно с зажатостью всего торса и рук...
Что объясняется плаванием и вело (где руки напряжены), а также, недостаточной беговой базой. Если бегать каждый день и побольше, то все пройдет само собой. Из специальных упр. - бег "на ритм" (СБУ) в помощь...

Расшифровываю. Любительница плывет в холодной воде достаточно долго и в соревновательных условиях, затем садится на вело и также в сор-ых условиях крутит педали, также достаточно долго. При этом, руки и корпус работают в статическом режиме. И вот после всего этого начинается бег. Что происходит?... Руки и корпус забиты и продолжают (по инерции) выполнять ненужную работу!...
И речь идет не о профессионале (который бегает ежедневно и по многу), а о любительнице бегающей 2-3 раза в неделю и чуть-чуть!
Я вот сегодня, делал интервалы по 6 мин и в конце отрезка всегда испытывал забитость в руках! И хочется их расслабить, а никак! :( ... Только после 300м отдыха руки начинают отходить, а в сор-ых условиях такого отдыха нет!
Понятно, что чем больше спортсмен работает, тем он лучше расслабляется...
Но, тут, как раз, другой случай... 8)

Извиняюсь... Что то я не так сделал... исправил... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Пфф, да соревнования хорошо если три-четыре раза за сезон, из них "долго плывет" - никогда, а в "холодной воде" - вообще первый раз в жизни. Все остальное время - все тренируется по-отдельности. А есть еще транзитки, в которых вместо "по инерции" надо быстро переключиться на использование мелкой моторики.

Точно не в ту сторону смотрите. Зажатость и скручивания не только на соревнованиях, а вообще по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Pendolino писал(а):
Вот хоть убейте, но я не верю, что от плавания, если только стиль плавания силовой, или дикие ошибки в технике, которые компенсируются силовыми движениями. В плавании, как и беге, тоже нужно уметь расслабляться, ну и обязательная растяжка плечевого пояса, как до, так и после плавания. И отработать расслабленный пронос руки.
ЗЫ 2800м за 45 мин с перекурами проплываю ...

Вот именно. Не буратинистость от плавания, а фиговое плавание от буратинистости, это точно.
А что и как тянуть надо, есть где посмотреть? Я как-то исторически только после бега тянусь, вел и плавание без изысков, а зря.

ЗЫ 7,5 км (7700 по часам) из трех часов без перекуров, перекусов и перепоев: "Гребите, Шура, гребите..." :o


Вот https://stretching-guru.ru/stretching-in-sport/plavanie-uprazhnenie-na-rastyazhku/ практически стандарт, отсутствуют только разнообразные вращения руками. Только упр.6 я бы не советовал делать "до", а после плавания очень осторожно.
ЗЫ на ютрубе рекомендую канал SILWERSWIM. Там очень хорошо рассказано про пронос и есть куча подсобных упражнений для улучшения техники и расслабления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Я, короче, сбегал паркран, потом ещё пару часов получил на набережной, поддержал дуатлон по мере сил и финансования. Мне сказали, что у любителей длинная дистанция стартует в 12:30, дотуда я не дотерпел, линяю домой, желаю удачи! С погодой, вроде, повезло

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Ну что там акуатхлон?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
Ну что там акуатхлон?
Дык виделись :D Но я же тормозззз... :crip:

В общем, тут так. Во-первых, вчера дистанцию с 1К+5К для любителей решили резко сократить до 0,5+2,5, а мне 5,5 часов в дороге ради 20 минут старта как-то не алё. Звоню главному судье, спрашиваю вежливо - не хочу короткую, хочу как в положении. И еще тут одной со мной вместе сильно лень ехать на огрызок. Ладно, говорит, стартуйте с элитой вне конкурса, медальки не дадим, если чо. А мне оно как бы все равно - я хочу дистанцию и хронометраж, а не медаль за последнее место (нас в группе трое, и обе сильнее меня).

По факту кроме нас двух понаехавших других дур любительниц приключений не нашлось, вот отфигачили мы вместе с элитой российского триатлона дистанцию и в протоколе теперь на последних двух строчках с меткой ВК. При том, что женщин любителей кроме нас двух дур не было ВААПЧЕ при заявленных пяти из двух возрастных групп - искренне не могу понять, нафига оргам два сэкономленных комплекта медалей :D

И коротко о главном: скинула 6+ минут с прошлогоднего результата, из них часть за счет гидры, часть за счет прохладной маловетренной погоды, часть за счет прибавки в беге. Вписалась в первый юношеский (на третий взрослый надо сбросить еще полторы минуты).

Всем спасибо за внимание :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну дык неплохо вроде! :bravo: :happydance:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Woelfchen писал(а):
Richter писал(а):
Ну что там акуатхлон?
Дык виделись :D Но я же тормозззз... :crip:

В общем, тут так. Во-первых, вчера дистанцию с 1К+5К для любителей решили резко сократить до 0,5+2,5, а мне 5,5 часов в дороге ради 20 минут старта как-то не алё. Звоню главному судье, спрашиваю вежливо - не хочу короткую, хочу как в положении. И еще тут одной со мной вместе сильно лень ехать на огрызок. Ладно, говорит, стартуйте с элитой вне конкурса, медальки не дадим, если чо. А мне оно как бы все равно - я хочу дистанцию и хронометраж, а не медаль за последнее место (нас в группе трое, и обе сильнее меня).

По факту кроме нас двух понаехавших других дур любительниц приключений не нашлось, вот отфигачили мы вместе с элитой российского триатлона дистанцию и в протоколе теперь на последних двух строчках с меткой ВК. При том, что женщин любителей кроме нас двух дур не было ВААПЧЕ при заявленных пяти из двух возрастных групп - искренне не могу понять, нафига оргам два сэкономленных комплекта медалей :D

И коротко о главном: скинула 6+ минут с прошлогоднего результата, из них часть за счет гидры, часть за счет прохладной маловетренной погоды, часть за счет прибавки в беге. Вписалась в первый юношеский (на третий взрослый надо сбросить еще полторы минуты).

Всем спасибо за внимание :blondinko:

здрасьте, не узнал вас в гриме. в какой момент виделись? а результаты цифрами какие? а я ещё интервьюировал одного чувака, теребившего номер в полдвенадцатого, явно любителя, подумал я, он сказал что как раз длинный старт хочет плыть/бежать, что старт в 12:30, и что таких любителей человека 3.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
здрасьте, не узнал вас в гриме. в какой момент виделись?
На набережной, в районе перекрытия, примерно на уровне транзитки. Часов около 11, наверное,или чуть раньше, навстречу друг другу двигались. Надо было окликнуть, но я ж тормоз :blondinko:
Richter писал(а):
а результаты цифрами какие?
Самой интересно, но, похоже, ни нас в протоколе, ни тем более разбивки по этапам не будет. Суммарно 45:20.1 (от оргов), по моим часам плавание 19:45 на 1,1 км, бег 24:12 на 4,76 км (это если я правильно на кнопку жамкнула, но есть большие сомнения). Остальное - выбегание их воды и транзитка. Судя по записи с часов, в прошлый раз дистанция бега была 4,9 км (на один фонарь раньше разворачивались).
Richter писал(а):
а я ещё интервьюировал одного чувака, теребившего номер
189 :D
Richter писал(а):
в полдвенадцатого, явно любителя, подумал я, он сказал что как раз длинный старт хочет плыть/бежать, что старт в 12:30, и что таких любителей человека 3.
Да, нас трое чокнутых и было. Перед стартом, когда элиту расставляли, он нас повеселил вопросом "А куда челяди вставать?", а потом мы слегка поспорили о том, кто из нас на финише будет последний. Сначала мы его, плывущего брассом, догнали после первого буя, а на последнем развороте он мне радостно прокричал: "Ну я же говорил, что последнее место мое!" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Завтра кроссовый километр. Принимаю ставки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ха, кроссовые трассы - это самое то, чтоб ставки ставить :)

4:00

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
3:50

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Ой, и зачем посмотрела... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А чо? Много? Мало?

Фигня в том, что я видела много в жизни трасс, которых можно назвать кроссовыми. Они варьировались от твердой, как камень, глины с ямами до болота, в котором вязнешь по пояс.

Уточните где будет проходить кросс? Много ли ожидается говен-с? :write:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Парк, говорят, что трасса - грунтобан. Сухо. Рельеф неизвестен, но тем веселее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Парк, говорят, что трасса - грунтобан. Сухо. Рельеф неизвестен, но тем веселее...

Тогда 3:55 ... Каждому!!! :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Щас уже. 4:04.8, и было там по моим часам 930 м. Фантазеры вы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черт, а ведь, читая предыдущие посты, хотел написать 4.05. Сорвал бы банк. Но в ветку только сейчас зашел.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Woelfchen писал(а):
Щас уже. 4:04.8, и было там по моим часам 930 м. Фантазеры вы...

Очень хороший результат! :champ:
Поздравляю! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB