Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Удалил задвоение, опустил Коня в 3-е стойло. :manual: Стой смирно, не балуй! Не лезь не в свое стойло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Надо ж! Фсё Главсек знает! Даже, что паркуюсь на 3-ем этаже. :?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Попробовал сегодня новую тактику - вместо одного быстрого старта сделать два не самых быстрых. Сбегал 3км за 11:20 а через 18 минут марафон за 3:05:?? Вышло, что два старта дают больше очков, чем один на результат (за 2 старта вышло 4,4 очка в Олл спорт, а за один марафон в Корлеве 3,467. Разница в 0,9 очка :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Если есть недомер трассы, можно самостоятельно докрутить метры перед финишем, чтоб в протоколе фигурировало время на полной дистанции? (Хотя остальные в протоколе будут с временем неполной дистанции.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Earthman писал(а):
Если есть недомер трассы, можно самостоятельно докрутить метры перед финишем, чтоб в протоколе фигурировало время на полной дистанции? (Хотя остальные в протоколе будут с временем неполной дистанции.)

а с организаторами невозможно договориться чтоб изменили трассу на правильную?

Я б, например, разрешил если твой прибор покажет лишнюю петлю и нормальную дистанцию в пределах допуска.
Но что вот Главный скажет?
К протоколу думаю придраться будет невозможно, там дистанция будет правильно отражена.
Сбегай, введем и посмотрим на каком основании А-Р посмеет удалить результат из пульки. Даже интересно.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Если в протоколе все верно, то можно и петлю не наматывать. Никто не узнает. :)

А так это однозначный незачет, поскольку имеет значение только длина официальной дистанции пробега, а не сколько там участники лишних петель сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
EvgenyS писал(а):
Если в протоколе все верно, то можно и петлю не наматывать. Никто не узнает. :)

А так это однозначный незачет, поскольку имеет значение только длина официальной дистанции пробега, а не сколько там участники лишних петель сделали.

В том году не приняли :) Можно было, конечно, смолчать, но пишу по-чесноку )

А-Р писал(а):
Тут пришел ГлавСек и все испортил. Протокол это, конечно, документ. Но окончательное слово СамиЗнаетеЗаКем.
Earthman, я померил по Яндексу согласно твоему треку - благо, на Яндекс-карте нанесены все те тропинки, к-рые прошел трек. И - о, чудо! Получилось аккурат 4.7 км круг. Т.е. мой (как бы) объективный замер подтвердил показания твоего Garmin Forerunner 210.
До -2% явно не дотягивает, увы! :manual:
http://maraforum-2.ru/viewtopic.php?f=32&t=2840&start=120#p83357

Но интересно, можно ли доматывать петлю до пересечения финиша?

Хотя нашёл своё сообщение годичной давности:
Цитата:
На повороте стояли судьи, которые указывали, куда бежать, чтоб не отклоняться от трассы.

Это надо или через них прорываться или где-то в лесу развернуться и туда-обратно пробежаться )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Earthman писал(а):
....
Но интересно, можно ли доматывать петлю до пересечения финиша?
...


Представил себе картинку маслом, когда участники начинают гуськом бегать туда-сюда по небольшой петельке внутри дистанции, а судьи на них смотрят широко раскрытыми глазами и думают, а куда это они попали, на свою сореву или во дворик какого-то спец. медучреждения. :o :D :?

Но таким вопросом задавались уже ранее не только УМники, но и участники КЛБМатча ПроБЕГа! Мало того, даже не оргам матча задавали его, а тут же делали "правильный" вывод и добегали согласно этой рацухе (правда, уже после офиц. финиша - но до нажатия СТОП на своем девайсе, тоже ж умные там бегают, но не настолько, чтоб делать петельки внутри основной дистанции). Так вот админам матча приходилось ну оч. внимательно просматривать кажный трек в страве, чтоб ущучить таких рационализаторов!

Короче, да, все так как было написано выше в разных постах, если резюмировать -
если никому ничего не говорить и + к этому никто ничего не заметит (из заинтересованных УМников) - то все, действительно, будет шито-крыто, и результат в УМ легко пролезет! (помним, как и Марадона рукой Божьей забивал - и проходило аж на ЧМ!)
Но как ГлавСек я не забываю напоминать, что мы с вами типа жентльмены и играем "по чесноку", как написал выше Earthman (по-честному, я так понимаю). Поэтому дело чести сознаться в этом самому или даже попросить, чтоб рез. из пульки удалили, если его туда успели нарисовать другие клубни. :manual:

upd: ну по нынешним правилам, видимо, не совсем удалили, а исправили дистанцию на ближайшую снизу меньшую дистанцию из зачетных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Так ответ-то какой? )

Можно до финиша? Или если фактическая дистанция - недомер, то как ни крутись перед финишем, в зачёт протокольная дистанция не пойдёт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Вводить как в протоколе и не париться. Кому надо, пусть ищут подвох. В любом случае, если даже сам добежишь петлю, то найдут трек другого участника без петли и удалят результат )).
Хотя ГлавСек не всегда удаляет результаты, даже когда ему указывают на откровенную лажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, все так.
Официально - нельзя. Неофициально - можно, в этом случае мухлеж останется на совести виновника результата (но нет никакой гарантии, что мухлеж никто из УМников не заметит - в этом случае рез будет удален). При этом даже петля внутри дистанции будет также считаться мухлежом (т.е. фактически будет считаться не твоя честно преодоленная дистанция, а "честно" недомеренная оргами, не дотянувшая до офиц. заявленной, которую пробежало большинство участников этой соревы). Хотя, согласен, что с т.з. всевышней справедливости (ну типа по Чапаю :D ) можно было бы в этом случае и засчитать. Но не с моей т.з. как ГлавСека. С моей - "не повезло! С кем не бывает... А орги косорукие и кривоглазые, к ним я больше не ходок".

ЗЫ. Хотя прецедент был бы интересный, можно было бы даже по этому поводу Совет собрать, а то ж в этом году ни разу не собирали, совсем мы стали бесконфликтными, гладкими и пушистыми! :happydance: :blondinko: :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
А можно собрать до? ))
А то прям дилемма. С одной стороны, хочется пробежать по регулярному маршруту и сравнить результат со своим прошлогодним. (И потенциально на тумбочку залезть :)) С другой стороны, стартов у меня мало зачётных в УМ, поэтому в случае готовности Совета принять такой результат, навернул бы в лесу круголя :)

У нас в городе не часто бывают старты, и чуть ли не половина из них - вот эти урезанные по одному и тому же маршруту в лесу :) Зато теперь стали систематически результаты грузить на сайт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
До - это теоретизирование, когда некого пощупать за жабры! Вот когда они (жабры) появятся, тогда и будем щупать! :happydance:

Вот видишь - жизнь-то налаживается, результаты на сайт уже грузят! :D Глядишь, через годик-другой и трассы ровно намерят! )

Короче - беги до тумбочки :champ: и не заморачивайся на УМ! УМ - вторичен, а БЕГ - первичен! :run: Это говорю тебе я, УМный ГлавСек. :write:

ЗЫ. Хотя, конечно, бегать с умом/УМом - гораздо лучше, чем без них ))) Кто бы спорил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
А-Р писал(а):
Короче - беги до тумбочки :champ: и не заморачивайся на УМ! УМ - вторичен, а БЕГ - первичен! :run: Это говорю тебе я, УМный ГлавСек. :write:

Слушаюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Сергей, ещё ШЧМ впереди. Может, ещё куда-то выберешься.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
[quote="Earthman"]У нас в городе не часто бывают старты, и чуть ли не половина из них - вот эти урезанные по одному и тому же маршруту в лесу :) Зато теперь стали систематически результаты грузить на сайт.[/quote]

Сергей, я не знаю на что ты жалуешься. Я понимаю в регионах проблемы со стартами, но ты же живешь совсем рядом с Москвой. А там старты на любой вкус и цвет.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Да, действительно - подумал, что и других участников петлёй могу смутить. Вернее тогда уламывать оргов доводить дистанцию до нормальной ))

vioshkin писал(а):
Сергей, я не знаю на что ты жалуешься. Я понимаю в регионах проблемы со стартами, но ты же живешь совсем рядом с Москвой. А там старты на любой вкус и цвет.
Да, выглядит странно ) Чаще всего лень или самому собраться после рабочей недели (мотаюсь в Москву как раз) или организовать к поездке в Москву всю семью.

На ШЧМ скорее всего поеду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Пробежал кросс лыжников "Царь горы" - 6 км, на каждые 2 км - 6 горок ))
Протокол уже здесь: http://arta-sport.ru/event_422.html

Наверное, можно ввести как 5 км, очков немного, но тем не менее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Сбегал 19 октября, т.е. вчера, марафон в Мураново "Казачья слава" от кутюр Лени Бурыкина за 2:56:44. Но, ещё на трассе участники с гаджетами жаловались, что с километр недобор будет. На финише у двух гарминов набралось 40,5 км. Дома измерил яндекс картами и получил 40,7 км. Итить-колотить! Опять мимо зачета мучился! :in_hysterics: :crip: :( :wall:
На дистанции тоже незадача вышла - попал на гипогликемию после 36 км. И не мудрено, перед этим последние два пункта питания только вода была, а я уже к коле привык прикладываться на последней четверти марафонов. После финиша, зато, накормили знатно! :) :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Конь в УМ-2019
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Изображение

Провёл 14-й Тихвинский марафон и сам пробежал половинку за 1,56,39 - на минуту хуже, чем в прошлом году, и на 2, чем в позапрошлом, старею :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB