Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ | Марафорум-3
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 18 дек 2017, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плавание: кто как тренируется?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 00:53 

Совершенно не обязательно молотить ногами как сумасшедший всю дистанцию. Если не брать спринт, то разве что на последнем полтиннике на двухсотметровке. А так вполне достаточно, если ноги просто помогают поддерживать положение тела, что бы плыть как бы покачиваясь из стороны в сторону. Тем более в триатлоне.......тем более в гидрике.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:49 

Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
Совершенно не обязательно молотить ногами как сумасшедший всю дистанцию. Если не брать спринт, то разве что на последнем полтиннике на двухсотметровке. А так вполне достаточно, если ноги просто помогают поддерживать положение тела, что бы плыть как бы покачиваясь из стороны в сторону. Тем более в триатлоне.......тем более в гидрике.
У меня тело на столько не плавучее, что ноги тонут даже при плавании на руках с колобашкой между ног :in_hysterics:
То есть стандартная колобашка их не удерживает на плаву, надо искать колобашку побольше!!!
Поэтому в координации мне работать ногами приходится. Не скажу, что молотить, но если не работать, то они просто утонут!

Последний раз редактировалось Runner61 05 дек 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:58 

Клуб: Красногвардеец
karaul писал(а):
PPS: С шестиударным vs двухударный кроль надо разбираться. Я не понял, есть ли особи которые могут и так и эдак ?
Конечно есть. Плывут длинную дистанцию двухударным, а ближе к финишу переключаются на шестиударный.

Интересно другое: оказывается некоторые умудряются дышать не 2:2 или 3:3, а на КАЖДЫЙ гребок! Или комбинируют - плывут 2:2, и периодическти несколько вдохов делают на каждый гребок. Скажем перед и после поворота...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа