Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 май 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 05 май 2024, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1508
Черкес писал(а):
Runner61 писал(а):
Черкес писал(а):
За такие деньги бежать непонятно какие дистанции? То есть, им не судьба промерять нормально? Подозреваю, что и марафон там не марафон, а абы что...
Дистанции у них не только промерены, но и сертифицированы нашими доморощенными "сертификаторами" из ПРОБЕГа. Правда на некоторые марафоны этой серии заявленная организаторами трасса не соответствует той, сертификат от которой выложен, но кто будет на это смотреть!
Кстати трасса того марафона, цены на который я привёл, состоит из 8-ми кругов. И на каждом круге бегунам придётся дважды преодолеть Яхтенный мост. То есть по ходу марафона будет 16 подъёмов с 20 метрами набора высоты на каждом! Не завидую я начинающим марафонцам, которые сдуру вылезут на такую трассу!

А как можно сертифицировать 10550,да и зачем? Восемь кругов марафона с 16 подъемами, еще то удовольствие. Не спорю, если потусоваться, сфоткаться, пробежать, то все равно какая дистанция. Но если на результат, тогда хреново. В крупных городах, тем более в столицах, всегда можно найти точно промерянные соревнования, на стадионе в манеже или еще где. На периферии сложнее с этим. Как-то бежал 10 км, под которую конкретно готовился, получилось 10км 750м и результат позорный, который ушел в базу результатов как на 10км. А орги знали, но не говорили, типа какая разница 10 км или больше. Все бегут.


В регионах цены гуманные, но вот трассы часто кривые и бегают быстро,
всегда найдётся местный уважаемый бегун, который свою Родину никому не отдаст, любой ценой.
Да и принято в России, всех приезжих бить сначала, а уж потом посмотрим, что ты за фрукт такой.
у меня два старта 7а марафоне в этом году в городах ,где всего один марафон в году.
и чётко два раза на последнем месте, прослойка среднего класса бегущих напрочь отсутствует и появляется
только в мегаполисах,где кстати и население растёт из года в год.
вышел бежать , умирай на трассе. каменный век.
Р.S по ценам могу добавить, что недавно хотел переоформить годовой абонемент в бассейн,
цена выросла на 50%, это в предверии то лета,
администрация говорит народ прёт и прёт, им по барабану все билеты будут проданы,бери пока ещё не выросло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 05 май 2024, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5153
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
meteliza писал(а):
по ценам могу добавить, что недавно хотел переоформить годовой абонемент в бассейн, цена выросла на 50%, это в предверии то лета, администрация говорит народ прёт и прёт, им по барабану все билеты будут проданы,бери пока ещё не выросло.
Слава! Это просто рубль уже ничего не стоит! Сколько их пришлось напечатать, чтобы платить участникам и пострадавшим от СВО...

Ну и беговой бум в мегаполисах! Бегать стало модно и толпы мальчиков и девочек повалили в беговые клубы! В Алексеева вечером не протолкнуться, на дорожке человек 200 не меньше... Я как то пришёл не как обычно в 8.30, а в 18.30. Так сделать свою работу просто не смог! Толпа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1508
Runner61 писал(а):
meteliza писал(а):
по ценам могу добавить, что недавно хотел переоформить годовой абонемент в бассейн, цена выросла на 50%, это в предверии то лета, администрация говорит народ прёт и прёт, им по барабану все билеты будут проданы,бери пока ещё не выросло.
Слава! Это просто рубль уже ничего не стоит! Сколько их пришлось напечатать, чтобы платить участникам и пострадавшим от СВО...

Ну и беговой бум в мегаполисах! Бегать стало модно и толпы мальчиков и девочек повалили в беговые клубы! В Алексеева вечером не протолкнуться, на дорожке человек 200 не меньше... Я как то пришёл не как обычно в 8.30, а в 18.30. Так сделать свою работу просто не смог! Толпа!


май месяц на дворе, пора на стадион выбираться, вчера на ЦФК народ пятёрку бегал пробег им.Пахомова
https://reg.o-time.ru/race/24203
откуда новые люди появляются в М60 не понимаю, выходят и сразу бегут из 19 минут, фантастика!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 374
meteliza писал(а):
Runner61 писал(а):
meteliza писал(а):
по ценам могу добавить, что недавно хотел переоформить годовой абонемент в бассейн, цена выросла на 50%, это в предверии то лета, администрация говорит народ прёт и прёт, им по барабану все билеты будут проданы,бери пока ещё не выросло.
Слава! Это просто рубль уже ничего не стоит! Сколько их пришлось напечатать, чтобы платить участникам и пострадавшим от СВО...

Ну и беговой бум в мегаполисах! Бегать стало модно и толпы мальчиков и девочек повалили в беговые клубы! В Алексеева вечером не протолкнуться, на дорожке человек 200 не меньше... Я как то пришёл не как обычно в 8.30, а в 18.30. Так сделать свою работу просто не смог! Толпа!


май месяц на дворе, пора на стадион выбираться, вчера на ЦФК народ пятёрку бегал пробег им.Пахомова
https://reg.o-time.ru/race/24203
откуда новые люди появляются в М60 не понимаю, выходят и сразу бегут из 19 минут, фантастика!

Трое первых пробежали по КМС. В начале сезона это как бы запросто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 574
Откуда: Тихвин
Слава - это Толя Островский что ли новичок? Он в 2008 марафон у меня в Тихвине выиграл за 2,35, а в 2001 выиграл Белые ночи за 2,22. Кстати в субботу он выиграл в группе пробег по рубежам обороны, а на Дороге жизни выиграл у Тихонова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1508
esp писал(а):
Слава - это Толя Островский что ли новичок? Он в 2008 марафон у меня в Тихвине выиграл за 2,35, а в 2001 выиграл Белые ночи за 2,22. Кстати в субботу он выиграл в группе пробег по рубежам обороны, а на Дороге жизни выиграл у Тихонова.


С Праздником 1 мая бегунов славного клуба "Кировец" и шести орденоносного Кировского завода, г.Ленинграда
малой Родины трёх революций,.... " Я не хочу судьбу иную, Мне ни на что не променять Ту заводскую проходную,
Что в люди вывела меня"
Толик Островский выступает за клуб "Кировец" , я на Кировском заводе оттарабанил 7 лет и был уволен по статье, в свободный космос-бизнес,
ну а филиал Кировского завода в г.Тихвин, представлен Александром Беловым и его легендарным марафоном.
хорошая у нас компания!
УРА! товарищи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5153
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черкес писал(а):
meteliza писал(а):
вчера на ЦФК народ пятёрку бегал пробег им.Пахомова https://reg.o-time.ru/race/24203
откуда новые люди появляются в М60 не понимаю, выходят и сразу бегут из 19 минут, фантастика!
Трое первых пробежали по КМС. В начале сезона это как бы запросто?
Про всех троих не скажу, но для первых двоих это действительно "как бы запросто".
Первый - МСМК, 10-ти кратный чемпион России на полуторке с ЛР на трёшке 7'40".
Второй сильный МС, причём по мастеру бегал много лет подряд и на дорожке и по шоссе, победитель и призёр многих крупных пробегов.
Третьего не знаю.
Хорошо знаю 5-го, 12-го и 17-го - ребятам сейчас 39, 40 и 42, но все они когда то выполняли КМС...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1508
Черкес писал(а):
Runner61 писал(а):
smz писал(а):
Зашёл для интереса на их сайт. Ближайший марафон 2000 руб. Ничего за 4000 не увидел. Возможно, где-то у них и такие цены и это предстартовая цена, но мне непонятно само возмущение по этому поводу. Сейчас забегов тьма, при абсурдной цене никто не придет. Раз приходят, цена нормальная.
Открываем на russiarunning регистрацию на VI Международный марафон "Алые Паруса" https://russiarunning.com/event/SCARLETSAILS2024/ и видим
5,275 БЕГ Бег · 5 км 2500 ₽
5,275 ПАРНЫЙ ЗАБЕГ "Капитан и Ассоль" Команда 4400 ₽
Эстафетный марафон 8 чел.*5,275 км Бег(эстафета) 17600 ₽
10,55 км БЕГ Бег · 10 км 3700 ₽
21,1 км БЕГ Бег · 21 км 4500 ₽
42,2 КМ БЕГ Бег · 42 км 5300 ₽
63, 3 км БЕГ Бег · 63 км 5700 ₽
5,275 км КАНИкросс Ездовой спорт 2400 ₽
Детский старт 1 км бег Бег · 1 км 1900 ₽
FUN старты 1 км КОТОкросс, КАНИкросс, ТАКСОход, БЭБИстарт Бег · 1 км 2100 ₽
Детский старт 1 км северная ходьба Ходьба 1900 ₽ 5,275
СХ Ходьба 2500 ₽
smz писал(а):
Что такое средне подготовленый старт, тоже непонятно. Вы у них бегали? Что там не так с организацией?
Среднеподготовленный старт - это когда пн парковом полумарафоне писутствует разворот на 180 градусов и на этом развороте отсутствует человек! Просто воткнут флажок! А народ, ознакомленный со схемой трассы этого не ожидает и бежит дальше в ожидании нормально оформленного разворота...

За такие деньги бежать непонятно какие дистанции? То есть, им не судьба промерять нормально? Подозреваю, что и марафон там не марафон, а абы что...


на фоне всех этих цен ,и дистанций абы что,, в Питере года,два три проводятся БЕСПЛАТНЫЕ пробеги,
говорят на хорошем уровне и на лучших трассах. называются они "КУБОК ГУБЕРНАТОРА"
народ визжит от такой щёдрости, пятёрки,десятки , единственная проблема, хрен зарегистрирующся,
нужно сидеть в интернете и ловить , когда откроется регистрация и успеть за два часа купить билет.
ну прям как в Советсткое время купить билет в Малый театр или БДТ.
С другой стороны, а чего я плачусь на Большие марафоны типа Лондон,Нью-Йорк или "Белые ночи"
и за деньги не попадёшь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 44
meteliza писал(а):
С другой стороны, а чего я плачусь на Большие марафоны типа Лондон,Нью-Йорк или "Белые ночи" и за деньги не попадёшь.

За деньги попадешь. Есть же турпакеты с гарантированным слотом и на Лондон, и на Нью-Йорк. Включает 2 или 3 ночи в отеле и слот. Да и слоты от благотворительных фондов есть. По национальности только Бостон ограничивает, ЕМНИП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 294
У нас тут, в UK, вроде, всех членов легкоатлетических клубов (т.е. местных) на Большой марафон в Лондоне записывают.
Но тут вообще все через клубы.
Думал записаться на 1500 м на чемпионат Мастерс в местном графстве. Надо быть членом клуба, федерации и платить взносы. Деньги относительно цен в стране совсем небольшие, но все должно быть официально, как положено. За месяц записаться никаких шансов не было ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2024, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1508
JFK писал(а):
У нас тут, в UK, вроде, всех членов легкоатлетических клубов (т.е. местных) на Большой марафон в Лондоне записывают.
Но тут вообще все через клубы.
Думал записаться на 1500 м на чемпионат Мастерс в местном графстве. Надо быть членом клуба, федерации и платить взносы. Деньги относительно цен в стране совсем небольшие, но все должно быть официально, как положено. За месяц записаться никаких шансов не было ))


С солидарностью трудящихся масс относимся к бегунам из UK и не любим бюрократов из UK,
В Италии ещё хуже ,там мафия поделила даже улицы и тротуары, где кому бегать,
хотя со мной был случай в Москве , вышел утром я на пробежку в центре в районе Петровки ,38.
и вдруг двое мужчин, по виду переодетые менты, преграждают мне дорогу на тротуаре, и так напряжённо
говорят и показывают "не надо тут бегать"
ну не надо и не надо, развернулся и побежал обратно в частную гостиницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB