Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 05 май 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
посмотрел, что можно в Питере пробежать из частных марафонов в 2024г.
ситуация аховая, остался один Грифон с очень толстой тётей организатором, не обделённой
умением привлекать все группы населения и собак на свои мероприятия.
Но цена за два года выросла в два раза, сегодня это 4000р
что простите за это время подорожала в два раза?
так сразу и не вспомнишь.
и это за бег по парку в присутствии мешающих прохожих,
остальные марафоны, коих не так много для 7 млн.города, хотя бы
без людей на трассе, да и не на трассе тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
meteliza писал(а):
посмотрел, что можно в Питере пробежать из частных марафонов в 2024г.
ситуация аховая, остался один Грифон с очень толстой тётей организатором, не обделённой
умением привлекать все группы населения и собак на свои мероприятия.
Но цена за два года выросла в два раза, сегодня это 4000р
что простите за это время подорожала в два раза?
так сразу и не вспомнишь.
и это за бег по парку в присутствии мешающих прохожих,
остальные марафоны, коих не так много для 7 млн.города, хотя бы
без людей на трассе, да и не на трассе тоже.

Марафоны, не защищённые от прохожих, собак, велосипедистов и прочих, не марафоны а тусовка для собственной галочки в памяти. Собаки на длинных поводках очень мешают. Если, конечно, кто то собирает марафоны и ему пофиг на результат, то все равно где бегать и как, по лестницам, щебенке, путаться в поводках и оббегать компании подростков. Главное участие? На такие я не поеду, хоть бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Слава, в Питере сейчас проводится 10 марафонов. Кроме традиционных Дороги жизни и Белых ночей, это 3 марафона от PushkinRun: Царскосельский. Пушкин-Петербург, Арена (я на все заявился, причём 2 последних для меня бесплатные, как 70-летнего) и 5 марафонов GrifonRun, где участников очень мало и у тебя есть реальные шансы стать призёром не только в группе 60+, но и в абсолюте. Для твоей группы скидка 25%, а если станешь призёром, то на следующий старт дополнительная скидка. Ну и самые дешёвые цены, как обычно, в первые дни регистрации. А самый бюджетный (и самый лучший :D ) старт в нашем регионе конечно Тихвинский - 12.10.24.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Не знаю, я бегаю там бесплатно (вскакиваю после старта недалеко, и всё - никто не гонит; у нас и с палками там ходят, во время оного) - просто не пробегаю через старт финиш.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
esp писал(а):
Слава, в Питере сейчас проводится 10 марафонов. Кроме традиционных Дороги жизни и Белых ночей, это 3 марафона от PushkinRun: Царскосельский. Пушкин-Петербург, Арена (я на все заявился, причём 2 последних для меня бесплатные, как 70-летнего) и 5 марафонов GrifonRun, где участников очень мало и у тебя есть реальные шансы стать призёром не только в группе 60+, но и в абсолюте. Для твоей группы скидка 25%, а если станешь призёром, то на следующий старт дополнительная скидка. Ну и самые дешёвые цены, как обычно, в первые дни регистрации. А самый бюджетный (и самый лучший :D ) старт в нашем регионе конечно Тихвинский - 12.10.24.

Люди, добрые, помогите с регистрацией на марафон "Белые ночи"!
Проспал)) Уже нет слотов как месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5407
ROM писал(а):
esp писал(а):
Слава, в Питере сейчас проводится 10 марафонов. Кроме традиционных Дороги жизни и Белых ночей, это 3 марафона от PushkinRun: Царскосельский. Пушкин-Петербург, Арена (я на все заявился, причём 2 последних для меня бесплатные, как 70-летнего) и 5 марафонов GrifonRun, где участников очень мало и у тебя есть реальные шансы стать призёром не только в группе 60+, но и в абсолюте. Для твоей группы скидка 25%, а если станешь призёром, то на следующий старт дополнительная скидка. Ну и самые дешёвые цены, как обычно, в первые дни регистрации. А самый бюджетный (и самый лучший :D ) старт в нашем регионе конечно Тихвинский - 12.10.24.

Люди, добрые, помогите с регистрацией на марафон "Белые ночи"!
Проспал)) Уже нет слотов как месяц.

В ФБ есть группа продажи/покупки слотов.
https://www.facebook.com/groups/regexchange/?ref=share

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5146
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
esp писал(а):
Слава, в Питере сейчас проводится 10 марафонов. Кроме традиционных Дороги жизни и Белых ночей, это 3 марафона от PushkinRun: Царскосельский. Пушкин-Петербург, Арена
И все очень прилично организованы!
esp писал(а):
... и 5 марафонов GrifonRun, где участников очень мало и у тебя есть реальные шансы стать призёром не только в группе 60+, но и в абсолюте. Для твоей группы скидка 25%, а если станешь призёром, то на следующий старт дополнительная скидка.
Марафон относится к дисциплине лёгкой атлетики "бег по шоссе". И если какая то остро желающая заработать бизнес-вумен называет марафоном забег по парковым дорожкам, то пусть это останется на её совести! Я это мероприятие марафоном не считаю! Это не фига не марафон, это профанация!
esp писал(а):
А самый бюджетный (и самый лучший :D ) старт в нашем регионе конечно Тихвинский - 12.10.24.
Слышал только положительные отзывы! Давно хочу попробовать! И дата проведения в последние годы стала очень удобной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 43
ROM писал(а):
Люди, добрые, помогите с регистрацией на марафон "Белые ночи"!
Проспал)) Уже нет слотов как месяц.

Вы ж МСМК, так? Пусть в прошлом, но все же. Я бы написал организаторам, представился, сказал, что хочу участвовать и нет ли возможности получить слот. Всегда есть резерв - под ту же элиту, для спонсоров. Могут пойти на встречу и пригласить заслуженного ветерана спорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5407
А забег на 10 км - это строго по стадиону?
Есть легкоатлетические параметры и правила марафона, но есть и горные марафоны и какие угодно. Это просто 42.195 км. Не нравится какой-то марафон - это дело хозяйское. Но участников они собирают много, а регулярные - в сумме за год и побольше иных "официальных".
Отдельно смешно про бизнесвумен и заработать. Мазохисты, организующие у нас подобные соревнования, если и покрывают расходы, то уж точно не покрывают затраты сил, нервов и времени, за которое можно было бы заработать много больше своей профессией или иным более спокойным способом.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1307
meteliza писал(а):
посмотрел, что можно в Питере пробежать из частных марафонов в 2024г.
ситуация аховая, остался один Грифон с очень толстой тётей организатором, не обделённой
умением привлекать все группы населения и собак на свои мероприятия.
Но цена за два года выросла в два раза, сегодня это 4000р
что простите за это время подорожала в два раза?
так сразу и не вспомнишь.
и это за бег по парку в присутствии мешающих прохожих,
остальные марафоны, коих не так много для 7 млн.города, хотя бы
без людей на трассе, да и не на трассе тоже.


Слава, теперь всего лишь надо будет выпивать пива в два раза меньше, в чем проблема? :? :? :? :byp: :byp: :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
smz писал(а):
А забег на 10 км - это строго по стадиону?
Есть легкоатлетические параметры и правила марафона, но есть и горные марафоны и какие угодно. Это просто 42.195 км. Не нравится какой-то марафон - это дело хозяйское. Но участников они собирают много, а регулярные - в сумме за год и побольше иных "официальных".
Отдельно смешно про бизнесвумен и заработать. Мазохисты, организующие у нас подобные соревнования, если и покрывают расходы, то уж точно не покрывают затраты сил, нервов и времени, за которое можно было бы заработать много больше своей профессией или иным более спокойным способом.



бизнес и спорт две вещи не совместные, надо смотреть что у них там за границей,
и как всегда высокие технологии, вот они бегают ультра между городами разными отрезками,
в России такого не видел, все отрезки разные по расстоянию, но больше 42,2 км.
похоже так он накатывают марафоны в зачёт райтинга.
Понятно что в Европе много городови малые расстояния между ними и границ между как бы разными странами нет.
Первый раз я заметил такую штуку и Датчанки, которая делала зачёт каждый день по марафону и увидел,
что она , не одна заметим вписывается в какой-нибудб пробег между городами и каждый этап считает себе в зачёт.
Подозреваю, что это немцы в массовом порядке практикуют, откуда у них тогда по десять человек больше 100 марафонов пробежали.
самая густонаселённая по городам Московская область, но как по дорогам побежишь, машину сопровождения надо,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
С.Петрович писал(а):
meteliza писал(а):

Слава, теперь всего лишь надо будет выпивать пива в два раза меньше, в чем проблема? :? :? :? :byp: :byp: :byp:


проблема в том, что надо всегда больше, а не меньше.
по пиву бил как-то рекорды, но чуть в ящик не сыграл, 150 банок за неделю,
банки разные были от 0,33 до пинты.
стеклянные бутылки брать опасно разобьёшь вдруг, а потом нечаянно наступишь
и беговая травма на ровном месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1307
meteliza писал(а):
стеклянные бутылки брать опасно разобьёшь вдруг, а потом нечаянно наступишь
и беговая травма на ровном месте.


Славка, ты лучший)))))))))))))))))) :run: :run: :run: :run: береги себя))) :write2:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: Вчера, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5146
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
А забег на 10 км - это строго по стадиону?
Странный вопрос! "10 км" - это по шоссе, "строго по стадиону" - это 10 000 м. Если в парке, то это уже будет "кросс на 10 км". Я думал Вы это знаете!
smz писал(а):
Есть легкоатлетические параметры и правила марафона, но есть и горные марафоны и какие угодно. Это просто 42.195 км. Не нравится какой-то марафон - это дело хозяйское.
Я и пишу, что мне не нравится! Имею право высказать своё собственное мнение!
Тем более что с формальной точки зрения эти забеги марафонами считать нельзя - по легкоатлетической классификации марафон относится к виду "бег по шоссе". А тут в чистом виде кроссовый забег на дистанцию, близкую к марафонской.
smz писал(а):
Но участников они собирают много, а регулярные - в сумме за год и побольше иных "официальных".
Все питерские "официальные" собирают по нескольку тысяч человек, Грифоны за год столько не набирут, даже если посчитать туда забеги с собаками.
smz писал(а):
Отдельно смешно про бизнесвумен и заработать.
Мазохисты, организующие у нас подобные соревнования, если и покрывают расходы, то уж точно не покрывают затраты сил, нервов и времени, за которое можно было бы заработать много больше своей профессией или иным более спокойным способом.
А я не вижу ничего смешного! Особенно при цене в 4000 рублей за забег по парку, где нет затрат на перекрытие улиц, оцепление и так далее!
:in_hysterics:
И не надо говорить что организаторам это не выгодно! Я бы мог Вас понять, если бы разговор шёл про забеги, которые кто то из бегунов или тренеров организовывает для других бегунов за разумные деньги! Типа как у нас Володя Пономарёв провёл этой зимой серию из четырёх забегов на 1000 и 3000 м в манеже, когда каждый забег стоил 300 рублей и было под двести участников! Это вряд ли принесло ему выгоду, думаю все собранные деньги пошли на аренду манежа и на призы победителям.

А когда забеги организует человек, который сам не бегает, и при этом дерёт по 4000 рублей за средне подготовленный старт по не понятной трассе, то это чистая коммерция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ на МАРАФОНЫ
СообщениеДобавлено: Вчера, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5407
Зашёл для интереса на их сайт. Ближайший марафон 2000 руб. Ничего за 4000 не увидел. Возможно, где-то у них и такие цены и это предстартовая цена, но мне непонятно само возмущение по этому поводу. Сейчас забегов тьма, при абсурдной цене никто не придет. Раз приходят, цена нормальная.
Что такое средне подготовленый старт, тоже непонятно. Вы у них бегали? Что там не так с организацией?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB