Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Таки Игорь Краев решил :? :? :? сберечь себя для будущих побед. Закончил "задний двор" с результатом 22 круга. Ж :write: :write: :write: :bravo: :bravo: :shock: :shock: :shock: ДЕМ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, ИГОРЬ. Подробных, плиз. Хоть так приобщиться :o :o :o к великому. Лады???

Игорь, пжлст, какого цвета был закат, что за музон ,сколько градусов ниже нуля, травмы ,питание, стул :? и прочие ультраприколы, да? :blondinko:

Ты молодец. Стабильность признак мастерства, и отдельный респект твоим результатам на пятерке, полу- и полных марафонах. Я уже только с дивана приобщаюсь :blondinko: :blondinko: :blondinko: :blondinko:


Я Игоря понимаю, если не было травм и дурного самочувствия, то на хрена ему кедровая баня? Под нее дачу нужно иметь и прочее. А так, сел на свой "Старт-шоссе" и "я свободен, словно птица в небесах...". Не нужна баня нам! Йоги в парилку не ходят!!! Шутка. Игорь, решпект!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Бой продолжается вновь. Впереди по темпу два МСМК суточника, Корыткин 260 и Аня Михайлова 235 км (кажется так). Где-то приближается Лешка Белослудцев. Плюс с хорошим темпом бегает Сережка с Малой Бронной, т.е. из Красногорска, проездом из Турции (обещался побить свой рекорд на 29 кругов, кстати).

кстати ,осталось всего 13 негритят, которые купались в море, ну понятно. Принцип такой же.

Десять негритят решили пообедать,
Один вдруг поперхнулся, их осталось девять.
.......
Двое негритят легли на солнцепеке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.
Последний негритенок поглядел устало,


И победил в Бекярде смело


Последний раз редактировалось С.Петрович 30 июл 2023, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
:run: :run: :run: :run: Вася Кемеровский шлепает по 5 мин на км, оставляя для отдых хороших 25 мин. Анна и Белослудцев бегут рядышком по 6м 20 с, примерно. На отдых минут 15. Таня Маслова держит темп по 7 м 20 с на км. Я теперь за нее болею. На отдых минут 7-8 не больше, но может оно и лучше :? :? :? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
С.Петрович писал(а):
:...Таня Маслова держит темп по 7 м 20 с на км. Я теперь за нее болею. На отдых минут 7-8 не больше, но может оно и лучше :? :? :? :?

Похоже победитель среди женщин определился - Татьяна Маслова! :champ: Анна Михайлова 27 кругов и дальше пока непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Колено дало о себе знать. Травма ещё с армии. После 21 круга почувствовал боль. Кое как закрыл 22 круг и решил не усугублять положение, всё таки здоровье превыше всего. Возможно ливень хлеставший почти всю ночь был причиной схода. Когда по трассе текут реки воды, ночь, ограниченная видимость, то сложно на круге вписываться в лимит, прешь на пролом лишь бы уложиться во время, естественно ударная нагрузка возрастает, она то и разбудила зверя в моем колене. Больше не буду участвовать а Биотропике. Лаз- отец бэкярда, изначально хотел видеть в своем детище возможности человека в выносливости, т.е без всякой силовой работы, трейлов, болот и бродов. С другой стороны можно понять и организатора Биотропику, где взять кусок приличной лесопарковой дорожки длиной в 6, 700 метров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Игорь, по таким условиям результат отличный. А бэкъярды последние годы плодятся, будет и ещё больше, на разные вкусы.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
ROM писал(а):
Похоже победитель среди женщин определился - Татьяна Маслова! :champ: Анна Михайлова 27 кругов и дальше пока непонятно.


Таки Бекъярд, видимо, по своей сути, для Тани Масловой больше подходит. Тем более, у нее ну просто огромный опыт ходьбы на ультрадистанции, что почти тождественно бекъярду. Пару км пробежал, потом ходьбой добил. Не удивлюсь, если Татьяна до финала доберется, оставив за бортом мужчин-суперменов, которые молотят вторые сутки напролет по 5-6 мин на км. Кстати, Серега Терентьев из Красногорска таки поставил личный рекорд, подняв свою планку с 29 до 30 кругов, после чего ушел на долгожданный заслуженный отдых.


Итак, на горизонте еще шестеро смелых, господа!
И кто попарит израненные колени в кедровой купели???? в итоге. а :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :byp: :byp: :byp: :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
край писал(а):
Колено дало о себе знать. Травма ещё с армии. После 21 круга почувствовал боль. Кое как закрыл 22 круг и решил не усугублять положение, всё таки здоровье превыше всего. Возможно ливень хлеставший почти всю ночь был причиной схода. Когда по трассе текут реки воды, ночь, ограниченная видимость, то сложно на круге вписываться в лимит, прешь на пролом лишь бы уложиться во время, естественно ударная нагрузка возрастает, она то и разбудила зверя в моем колене. Больше не буду участвовать а Биотропике. Лаз- отец бэкярда, изначально хотел видеть в своем детище возможности человека в выносливости, т.е без всякой силовой работы, трейлов, болот и бродов. С другой стороны можно понять и организатора Биотропику, где взять кусок приличной лесопарковой дорожки длиной в 6, 700 метров.



Игорь, вот об этом всем можно подробнее?

Как ты до всего этого докатился? - это 1.
2. Как готовился?
3. Как питался?
4. Кто помогал?
5. Как переодевался или нет?
6. Как отдыхал в промежутках?
7 И как пролегала дорога в ад?

Ну, ты что, не сможешь добавить акварели в свое сухое изложение? :write: :write: :write: :write: :write:

Если бы я там был, мед-пиво пил, да я бы такое написал!! :? :? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Таки Маслова после 31 круга приняла мудрое решение :( . Трансгендеров у нас нет :shock: ,а с чистыми мужиками, бегающими марафоны по 2:20-2:30 не особо разгонишься :crip: :crip: :crip: . И правильно!. Да хоть на одном Бэке побеждала ли хоть раз женщина? :byp: А? То-то. Таня, отдыхай, ты лучшая!!!)))) :byp: :byp: :byp: :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Итого, два по М50 против два по М18. Вот это ребус, так сказать. :champ: :crip:
Думаю, пока космические корабли бороздят просторы Ленинградщины, мы еще успеем хорошо отдохнуть, чтобы завтра насладиться рождением нового рекорда. Ну ,тут как в супружестве, для рождение малыша нужен партнер. Если партнерам кирдык, то и рекорда хрен увидим. Самому на Олимп не вскарабкаться. Не, в бочку кедровую ,само собой посадят, а вот до рекорда не допустят :run: :run: :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
О подготовке. С мая прибавил в объемах, в июне вышел на 700 км. Помимо бега гонял на велосипеде, ходил на сапборде, трехчасовые приседания, много цигуна и йоги, плавание. С весны же бегаю на носовом дыхании.
В помощники взял сына, конечно не спец, но молодой и выносливый, что немаловажно для многодневной активности. Со своей задачей сын в принципе справился, хотя приходилось все время что то напоминать, а важно чтобы саппорт был руководителем, т.е. знал кухню изнутри.
Питание было из магазина, за исключением киселя сваренного из клюквы.
Детское фруктовое пюре.
Смесь цукатов с орехами.
Доширак.
Картофельное пюре.
Сушеные и свежие бананы.
Натуральная колбаса.
Паштет куриный.
Пряники, печенье.
Протеиновые батончики.
Каши.
Мин. вода.
Кола.
Актимель.
Кисель.
Чай.
Плюс ещё трёхразовое питание от организаторов.
Отбегал в одних кроссовках, брал 4 пары. Шорты тоже не менял. Верх конечно менял, от голого торса до лонгслива и ветровки.
В транзитной зоне принимал питание, восполнял подпитку для трассы, брал с собой детское пюре либо суш. бананы, аскорбинку.
Ложился в горизонтальном положении в жезлонг, ноги выше головы, делал расслабляющую медитацию для ног.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
край писал(а):
О подготовке. ...
Ложился в горизонтальном положении в жезлонг, ноги выше головы, делал расслабляющую медитацию для ног.

Спасибо, Игорь. Фигасе, ты готовился. Жаль, травма вылезла. Лучше бы потише бежал. Да подольше. По три часа приседать :? :? :? Ой, мама, ой...Ну,, ты блин и даешь. Я уже от одного этого в шоке. Да плюс бег, да все остальное. Похоже, что ты не тренировался только ночью во время сна :o :o :o :o

Очень жаль, что не получилось в этот раз. С питанием, что-то ты накрутил лишнего, я бы не стал столько кушать. На сутках при непрерывном беге уходит стакан колы в полчаса, а тут такое изобилие :o :o :o :o при небольшом расходе калорий.

При том, что во время ходьбы в среднем темпе, мое мнение, можно не есть вообще часами. На себе испытал, как бы.

А что с коленом, узи или томографию не делал? Ладно, выздоравливай. 3 часа приседать - это сколько же будет? тысяч 5 раз, примерно, или как? :shock: Сколько сейчас весишь? Мне кажется, что твоя форма нынешняя намного лучше, чем несколько лет назад :? :? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Так я и не кушал много, щепотку цукатов с орехами запивал чаем, киселём. В отличии от суток здесь был настоящий трейл требующий восполнения энергозатрат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Приседаю по 6000 раз. Бег босиком по песчаному пляжу по 20 км.
С зимы скинул 7 кг. Сейчас мой вес 66_67 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
А акварельки, Игорь.

"Батя, вставай, нас ждут великие дела!!" Рука сына сжала мое плечо. Я сладко потянулся. Пять утра. Над Петропавловской крепостью глухо звякнул Биг-Бен.
"Черт возьми, как же не хочется вставать в такую рань. А придется. Глубоко вдохнул и разлил по телу мерцающую прану, разлитую в воздухе Санкт_Петербурга. О Северная Столица, жди меня, и я вернусь, если вернусь. Идущий на смерть приветствует тебя.

Багровый луч Солнца окрасил тюль детской комнаты кровавым блеском. Из кухни потянуло дымком вегетарианских оладий. Доча, как я люблю ее.
Сын негромко включил "Дорогу в ад" на своем планшете. Снизу застучали соседи.
"Черт, таки чересчур громко!"
"Сына, поубавь звук!"
Я начинаю утреннюю молитву спортивным богам. Сначала Ширшасана, потом Шавасана. Забурчал живот, требуя выпить ежеутреннюю литровую банку охлажденной воды.


Ну, ты понял? замеси цвета на мольберте погуще, Игорек. Это ты писал отчет по заветам папаши Мюллера: " Сыщики должны выражаться существительными и глаголами: он встретился, она сказала, он передал. " А где эпитеты и метафоры? Мы же не сыщики :blondinko:


Последний раз редактировалось С.Петрович 30 июл 2023, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
край писал(а):
Приседаю по 6000 раз. Бег босиком по песчаному пляжу по 20 км.
С зимы скинул 7 кг. Сейчас мой вес 66_67 кг.


Я в шоке, у тебя д.б. стальные колени, шарниры из титана отдыхают. Откуда эта гребаная травма колена при 6 тысячах приседаний???????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
край писал(а):
Так я и не кушал много, щепотку цукатов с орехами запивал чаем, киселём. В отличии от суток здесь был настоящий трейл требующий восполнения энергозатрат.


А что с перепадом высот? Набор имелся или только залежи скользкой грязи под ногами???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Вот зря ты туда сунулся, да за приличные бабки, ну, лады, хоть к доче заехал в гости да потренировался. Но травму таки обострил. Теперь, наверное, лиственничную аллею пропустишь. А жаль. Ты готов, как монстр и как никогда, и как титан из греческих мифов. Напрасно было все. Ну, конечно, ты не ожидал такой подляны от природы, у которой нет плохой погоды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
И по технике приседаний, Игорь? сколько минут уходит на сотню? Руки где при приседаниях: на поясе ,за спиной, или перед собой? Или как? Или может, ты приседаешь по Неумывакину - держась за опору, просвети. Я уже начинаю зеленеть от чувства хорошей зависти. Если бы я мог приседать по 6000 раз в день, то, имхо, мои колени перестали бы болеть еще лет 8 назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BIOTROPIKA ULTRA 2023
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
По колену. Не хотелось афишировать свои болячки, но от тебя Сергей, так просто не отстанешь))
Было это тридцать лет тому назад. Проходя службу в СА, выкладывал плитку в казарме, объявили тревогу, спрыгиваю с козлов на подоконник и врезаюсь коленом в иглу, воткнутую в раму, игла ломается, половина остаётся в глубине колена. Такая вот фенита ля комедия.
Потом было обследование в госпитале, но люди в белых халатах не решились вторгаться в сложный механизм колена ибо было чревато повреждением этого механизма. Так вот и ношу в себе память о СА ))
И кстати ни на сутках ни стомильниках игла не давала о себе знать. Вот только сейчас напомнила о себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB