Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну и кстати! Долго искать не пришлось, Страва нам в руки! Попался оптимизатор! :manual:

https://www.strava.com/activities/1098395147
https://www.strava.com/activities/1097611021

upd+ЗЫ. И даже теперь попалИСЬ... :in_hysterics: :wall: Но все ж тяжело их винить, сам чуть не побывал в их шкуре на этот раз, а в другой аналогичный в этом же году честно был дисквальнут. Хотя всеми силами души хотел, чтоб этого не произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Не один такой, однако...

https://www.strava.com/activities/1097611021
https://www.strava.com/activities/1098735637
https://www.strava.com/activities/1097087136
https://www.strava.com/activities/1099346438

Ну и дальше по порядку...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Мда... а я в группе товарищей тоже оказывается срезала кусочек.
Изображение
Метров 100...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Блин! Еперный театр! Это ж мой 1й загул, на к-ром я честно вернулся, встретил чела с треком, и он мне ничтоже сумняшеся и глядя в него сказал: "Ну да, тут же налево надо!" Ну конечно, кто б сомневался. Трек-то я так и не закачал! :in_hysterics:
Понравилось, как Миша Долгий на брифинге грил: ну Т50 и Т100 объяснять не надо, у них треки есть! :D Ну ладно, я в трейле чайник, мне мона и без трека! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Мы там просто поперлись по следу 100 бегемотов, которые прошли перед нами. След был настолько очевиден, вся трава примята. А в том месте, где с официальным треком встретились, висела разметка. Ну как бы логично вроде...

UPD. Короче, написала оргам, настучала на себя. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну ты, Черепашка, прям с меня дурной пример берешь. Я тоже весной настучал на себя, за что и был дисквальнут. Хотя уже даже в УМ зачли! Надеюсь все ж к тебе будут более благосклонны! :blondinko:

Хотя вот со 2-й девочкой-призершей на Т50 просится и построже! Она и срезала побольше, и в призы попала! :manual: В отличие от кристально честной Черепашуси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
А-Р писал(а):
Блин! Еперный театр! Это ж мой 1й загул, на к-ром я честно вернулся, встретил чела с треком, и он мне ничтоже сумняшеся и глядя в него сказал: "Ну да, тут же налево надо!" Ну конечно, кто б сомневался. Трек-то я так и не закачал!

Популярное место, однако. Это и мой загул. Все же наша группа вовремя вернулась, не обнаружив меток и не поддавшись на провокации девайсо-треко-одаренных, уверявших, что тут точно-точно можно на трассу вырулить.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Дмитрий писал(а):
... все погрустнели уже км через 30 :)) было жарковато - мечтал о бродах чтоб охладился и по возможности обливался из болот водой...но тут уже было пофиг-хотелось охладиться...

Дима, на КП-3 (29-й км) у более медленных бегунов возникли проблемы из-за того, что закончилась вода, и человек 50-60 (и я в том числе) ждали, когда ее подвезут. Судя по числу собравшихся, время ожидания составило более 30 минут.
https://vk.com/club88381841?z=photo-883 ... 81841_7203
Как мне рассказали потом, воды на КП-3 изначально было достаточно - более 20 бутылей, но некоторые из лидеров выливали на себя по целой такой бутылке вместо душа. На тихоходов из 2-й половины списка, естественно, воды и не хватило.
Насколько верно это утверждение? Был ли ты свидетелем такого обливания?
Если да, то насколько обоснованно такое отношение "элиты" к остальной "массовке": сколько мне нужно, столько я на себя и вылью, а на остальных мне наплевать! Их возможные проблемы меня не волнуют, это проблемы тех, кто плетется в хвосте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Это ошибка тех, кто командовал на ПП, т.е. оргов. Участники не виноваты, они учет воды не ведут.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
Akela писал(а):
Дмитрий писал(а):
... все погрустнели уже км через 30 :)) было жарковато - мечтал о бродах чтоб охладился и по возможности обливался из болот водой...но тут уже было пофиг-хотелось охладиться...

Дима, на КП-3 (29-й км) у более медленных бегунов возникли проблемы из-за того, что закончилась вода, и человек 50-60 (и я в том числе) ждали, когда ее подвезут. Судя по числу собравшихся, время ожидания составило более 30 минут.
https://vk.com/club88381841?z=photo-883 ... 81841_7203
Как мне рассказали потом, воды на КП-3 изначально было достаточно - более 20 бутылей, но некоторые из лидеров выливали на себя по целой такой бутылке вместо душа. На тихоходов из 2-й половины списка, естественно, воды и не хватило.
Насколько верно это утверждение? Был ли ты свидетелем такого обливания?
Если да, то насколько обоснованно такое отношение "элиты" к остальной "массовке": сколько мне нужно, столько я на себя и вылью, а на остальных мне наплевать! Их возможные проблемы меня не волнуют, это проблемы тех, кто плетется в хвосте.


На 29 км мы прибежали группой из человек 10 где то... я схватил кусок апельсина и убежал... что творили другие участники не могу сказать... на других ПП тоже не замечал подобного ну и впринцепи бежал то один то вдвоем...чтобы прям обливались питьевой водой...

скажу о себе и питании по дистанции:

в заброску отправил 1,5 л изотоника,пару кроссовок и разогревающую и обезболивающую мазь с мылом,но ей так и не воспользовался ,на этом ПП у меня где то оставалось порядка 1 л. изотоника в гидраторе...и попросил отправить ее на финиш...

С самого старта бежал с саломоновским рюкзаком в котором было:
1,75 л изотоника
23 геля sis по 60 мл.
6 мал колбочек с жидкой магнезией
телефон,пластырь, ТБ
2 пустых мягких бутылочки по 0,5 с таблеками электролитов...

это примерно 3,5 кг... с самого старта пер на себе...

пил изотоник с гидратора, и на ПП уже после автономки наливал в бутылочки с электролитами воду 4 раза...

итого мною было потрачено 2л воды со всех ПП ,1 стакан какого-то изотоника уже под мостом... и съедено 3 дольки апельсина ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
раз не Дмитрий, то это скорей всего А-Р всю воду уипил и он же ею же и охладился :blondinko: , а вообще правильно сказано:
Dirty Paws писал(а):
Это ошибка тех, кто командовал на ПП, т.е. оргов. Участники не виноваты, они учет воды не ведут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
это примерно 3,5 кг... с самого старта пер на себе...

3,5кг на 100км-это же уйма потерянных сил,энергии и как следствие времени на финише,я к тому что может можно было облегчить рюкзак хотябы на килограмм и бежалось бы повеселей. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А-Ра там на том ПП не было, придется искать другого виноватого :D

Дима, присоединюсь к вопросу: А можно как-то тащить изотоник не в жидком виде, а в сухом? А на ПП разводить водой, например?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
А-Р писал(а):
Ну ты, Черепашка, прям с меня дурной пример берешь. Я тоже весной настучал на себя, за что и был дисквальнут. Хотя уже даже в УМ зачли! Надеюсь все ж к тебе будут более благосклонны! :blondinko:

Хотя вот со 2-й девочкой-призершей на Т50 просится и построже! Она и срезала побольше, и в призы попала! :manual: В отличие от кристально честной Черепашуси.



С ней ещё по времени полная фигня. По ее часам 5:04:23, по протоколу 5:01:32, но фактическое время финиша около 5:11, возможно у нее спутник словился уже после старта минут через 7, у меня такое бывает на бегу, про фактическое время я отписал организаторам, потому как с ней был мужчина с таким же временем (а это мой соперник, мои очки в Кубке РТРА), а может и еще кого найдут. Чистое время такую разницу не объясняет, я ее пропустил вперед на 10м км, скорее у нас время старта в пределах 1 минуты, я начал по 4:5х до 10го км, потом трава пошла.
Вообще, я эту девушку наблюдал много раз в течении гонки, на первой половине и даже чуть больше она была посильнее Пелагеи, но вот с учетом вновь открывшихся обстоятельств, на финише у девушек фактическая разница 8 минут и 1.4 км в треке, при этом Светлана пользовалась полной поддержкой мужчины, бежала налегке, в вот у Пелагии все было хуже, она оставила потекший гидратор на 18 км и бежала на нехватке воды, а я мог бы её довести до финиша на своей воде, но потерял на 28 км, мне прям что-то уже немного жалко, что не дотащил, самому хотелось очков по легкому срубить, это самая простая гонка для набора


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Dirty Paws писал(а):
Это ошибка тех, кто командовал на ПП, т.е. оргов. Участники не виноваты, они учет воды не ведут.
Это не ошибка оргов, это вопрос этики и взаимного уважения со стороны участников. На этом КП волонтерами были 3 девушки (в собравшейся толпе было трудно определить общее число волонтеров). Если прибегает группа монстров (в этом месте еще довольно много паровозов), что они смогут сделать? Человек схватил бутыль 25-30 кг, вылил на себя, побежал дальше, они и глазом не успеют моргнуть. Приведу альтернативный пример - MDS: там каждому участнику (быстрому-медленному - всем одинаково) выдается фиксированное количество воды на этап, хочешь - пей, хочешь - обливайся. Отобрать воду у соперника - величайшее преступление, мгновенная дисквалификация. Этот подход мне более симпатичен.

smile-ul писал(а):
3,5кг на 100км-это же уйма потерянных сил,энергии и как следствие времени на финише,я к тому что может можно было облегчить рюкзак хотя бы на килограмм и бежалось бы повеселей.
3,5 кг в подогнанном рюкзаке, в котором ничего не болтается - это не проблема. Я бежал с Camp'ом, удовлетворен его работой. Рюкзак-жилет - он как составная часть спины, с ним бежать довольно комфортно. На некоторых трейлах орги вообще устанавливают нижний лимит веса рюкзака - не менее 6 или 7 кг (не хочется искать Положения, но, по-моему, на UTMB, хотя я и не припомню, чтобы этот вес кто-то проверял), и даже с таким рюкзаком можно бежать.
Черепашка писал(а):
Дима, присоединюсь к вопросу: А можно как-то тащить изотоник не в жидком виде, а в сухом? А на ПП разводить водой, например?
Позволю себе ответить вместо Димы. Можно, некоторые так и делают, засыпают сразу в пустую бутылку, и разводят водой на ПП. С гидратором несколько сложнее, его придется вытаскивать из рюкзака и после заполнения водой несколько раз перетряхнуть для растворения порошка, а потом запихнуть обратно в рюкзак. При моих значительно меньших, чем у Дмитрия, скоростях, загрузка рюкзака была примерно такой же: со старта 1 л изотоника в гидраторе, 2 пустых бутылки по 0,75 л в карманах, которые я заполнил на 19-м км под завязку (очень правильно, как оказалось), 8 штук гелей и батончиков в карманах, пластырь, кетанов и активированный уголь в маленьких кармашках, телефон (он в итоге промок и умер, надо было положить в самый верхний карман рюкзака, но там неудобный доступ, частично выгружать содержимое нужно), легкая дождевая накидка (понадобилась), баллончик репеллента (понадобился, но не спас), рубашка с длинным рукавом и брюки (если сильно достанут слепни, достали, но не настолько, чтобы я их надел). Итого с пустыми бутылками - тоже около 3 кг, с водой- потяжелее. В заброске -пара кроссовок и полная смена одежды, второй комплект гелей-батончиков, бутылка 0,75 с готовым изотоником (планировал просто залить в гидратор), фонарь.
Воды до 29-го км использовал, но мало, еще оставалось около литра, но уходить на автономку в 40 км с недостатком воды не решился, дождался подвоза воды и снова заполнил обе бутылки. По ходу расходовал ее так, чтобы хватило до 69-го, поскольку девочки на ПП-3 сказали, что обещанной на брифинге воды на маршальских пунктах 43-го и 56-го км не будет из-за трудностей подвоза. Маршалы на 43, 50 и 56 км были, но без воды. Поэтому ее потребление до 69-го км оптимизировал без излишеств, хватило. Воду из болот и ручьев не использовал, только пару раз, чтобы вымыть руки от болотной грязи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Akela писал(а):
Если прибегает группа монстров (в этом месте еще довольно много паровозов), что они смогут сделать? Человек схватил бутыль 25-30 кг, вылил на себя, побежал дальше, они и глазом не успеют моргнуть. Приведу альтернативный пример - MDS: там каждому участнику (быстрому-медленному - всем одинаково) выдается фиксированное количество воды на этап, хочешь - пей, хочешь - обливайся. Отобрать воду у соперника - величайшее преступление, мгновенная дисквалификация. Этот подход мне более симпатичен.


Сам подтвердил мои слова: ошибка организаторов.
Никогда не надо рассчитывать на галантность участников, когда у них глаза на лбу.

PS Да, я мизантроп. Я не ожидаю от людей много.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
42 писал(а):
Светлана пользовалась полной поддержкой мужчины, бежала налегке

Как-то это по-читерски, мне кажется... Запретить такое невозможно, наверное. Но... как-то это... себя не уважать, имхо...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Ошибка оргов только в том, что за такие действия участника надо немедленно дисквалифицировать и снять с дистанции, причем прописать это в Положении


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
42 писал(а):
Светлана пользовалась полной поддержкой мужчины, бежала налегке

Как-то это по-читерски, мне кажется... Запретить такое невозможно, наверное. Но... как-то это... себя не уважать, имхо...


А вы докажите! :(
Ну вот если даже на стартах золотой серии женщины пользуются услугами мужиков-пейсеров до самого финиша

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Akela писал(а):
Ошибка оргов только в том, что за такие действия участника надо немедленно дисквалифицировать и снять с дистанции, причем прописать это в Положении


И кто бы это делал? Три беспомощные девушки на ПП?
В правила стоит писать только то, чем можешь управлять.

Выдачу воды с учетом количества участников надо было и учитывать и реализовывать.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB