Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):
А вы докажите! :(
Ну вот если даже на стартах золотой серии женщины пользуются услугами мужиков-пейсеров до самого финиша

Одно дело пейсер, бежишь все равно сама. Другое дело - вьючный мул на трейле. :roll:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
Черепашка писал(а):
42 писал(а):
Светлана пользовалась полной поддержкой мужчины, бежала налегке

Как-то это по-читерски, мне кажется... Запретить такое невозможно, наверное. Но... как-то это... себя не уважать, имхо...


Не знаю что такое по-читерски, тут отдельной строчкой нужно оговаривать, потому как вроде помощь другого участника с номером разрешается, но в нашем случае это трейл и что-то должно быть за спиной (на Т50 телефон, еда, емкость для воды), тоже, кстати бардак был с обязательной снарягой и список как-то внезапно появился причем кривой, одинаково на Т100 и Т50 по 1000ккал, проверка была организована плохо, мне верили на слово, а у кого-то спрашивали свисток на Т50, который необходим только на Т100, я так думаю, что на Т50 многие вышли без телефона, а я честно протаскал свой непромокаемый, но тяжелый и ещё эти долбаные почти 1000ккалорий которые в такую рань мне не нужны, мой рацион был три геля и две дольки апельсина, еще лежали 4-5 батончиков лишних


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Dirty Paws писал(а):
Akela писал(а):
Ошибка оргов только в том, что за такие действия участника надо немедленно дисквалифицировать и снять с дистанции, причем прописать это в Положении


И кто бы это делал? Три беспомощные девушки на ПП?
Ну, девушки не такие уж беспомощные, все, что они делали на своем КП, заслуживает только уважения и благодарности. Но если в Положении о забега прописать это требование и наделить маршалов правом дисквалифицировать за очевидное нарушение, то и нарушений скорее всего не будет. Девушки просто сообщат участнику о дисквалификации, запишут его номер и сразу передадут главному судье. А уж участник сам сообразит, бежать ли ему дальше и все равно получить DSQ или сразу сойти.
Ведь прописали в этот раз требование маркировать гели (на мой взгляд - довольно бессмысленное требование), но оно к моему удивлению - сработало! По ходу дела встретил всего 2 выброшенных или случайно оброненных обертки, сам оставлял свой мусор только на КП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Akela писал(а):
Ведь прописали в этот раз требование маркировать гели (на мой взгляд - довольно бессмысленное требование), но оно к моему удивлению - сработало


Отличная идея.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
42 писал(а):
Не знаю что такое по-читерски, тут отдельной строчкой нужно оговаривать, потому как вроде помощь другого участника с номером разрешается, но в нашем случае это трейл и что-то должно быть за спиной (на Т50 телефон, еда, емкость для воды), тоже, кстати бардак был с обязательной снарягой и список как-то внезапно появился причем кривой, одинаково на Т100 и Т50 по 1000ккал, проверка была организована плохо, мне верили на слово, а у кого-то спрашивали свисток на Т50, который необходим только на Т100, я так думаю, что на Т50 многие вышли без телефона, а я честно протаскал свой непромокаемый, но тяжелый и ещё эти долбаные почти 1000ккалорий которые в такую рань мне не нужны, мой рацион был три геля и две дольки апельсина, еще лежали 4-5 батончиков лишних

Ну... как бы все понимают, что трейл - это не просто бег по пересеченке, это что-то сродни турпоходу. И уметь подбирать снаряжение - это одна из составляющих тактики. Можно комфортно и с грузом, можно меньше брать, но терпеть жажду и другие неудобства. Не брать и не терпеть - такой опции как бы не должно быть. Я не знаю, как это прописать в правилах, и надо ли. Каждый сам себе судья, в конце концов.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Вот - вот! Заморочки со снарягой меня пока удерживают от трейлов. Это ж целая наука! Другое дело по асфальтику/дорожке налегке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну да, я бы тоже тут в большей степени винил оргов, а не участников. Значит, надо было звонить на места волонтерам (??? - вопрос насчет качества связи остается открытым, если ее не было, то ситуе просто патовая... что, видимо, и получилось) и сообщать, что выдача воды ограничена! Судя по всему, на момент проведения брифинга накануне еще не было известно, что воду не удастся доставить на 2 маршалские пункты автономки. Иначе наверняка орги как минимум об этом предупредили накануне, а было говорено, что вода будет! Мало того, что ее хватит всем! (ну в принципе-то хватило, но не внутрь, а снаружи).

Вот про мусор все четко усвоили, потому что везде было говорено и писано не раз, - мусора и не было! Так что если б все были в теме, включая лидеров, то уж наверняка не выливали бы на себя полбутыли. Да и девушки на ПП были бы с этим построже. Сидели бы на бутылях как квохчи и говорили желающим омовений, "только через мой труп!" Хотя, конечно, это чревато...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
SergM писал(а):
Вот - вот! Заморочки со снарягой меня пока удерживают от трейлов. Это ж целая наука! Другое дело по асфальтику/дорожке налегке.

Бежал налегке. Пояс с тремя фляжками на 1250 мг., распихал всё добро по "отсекам", даже в козырьке было два кармана, футболку выкинул на выходе из города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
Ну да, я бы тоже тут в большей степени винил оргов, а не участников. Значит, надо было звонить на места волонтерам (??? - вопрос насчет качества связи остается открытым, если ее не было, то ситуе просто патовая... что, видимо, и получилось) и сообщать, что выдача воды ограничена! Судя по всему, на момент проведения брифинга накануне еще не было известно, что воду не удастся доставить на 2 маршалские пункты автономки. Иначе наверняка орги как минимум об этом предупредили накануне, а было говорено, что вода будет! Мало того, что ее хватит всем! (ну в принципе-то хватило, но не внутрь, а снаружи).

Вот про мусор все четко усвоили, потому что везде было говорено и писано не раз, - мусора и не было! Так что если б все были в теме, включая лидеров, то уж наверняка не выливали бы на себя полбутыли. Да и девушки на ПП были бы с этим построже. Сидели бы на бутылях как квохчи и говорили желающим омовений, "только через мой труп!" Хотя, конечно, это чревато...

Ромуальдыч! Когда ты меня обгонял на овражном каскаде в районе 16-го км я ведь мог тебя и не пропускать, согласись, я ведь такой же легальный участник, а тропа узкая. И лидеров Т50 не пропускать в высокой траве. И что, им тоже винить оргов в некорректном поведении тихоходов-соточников. Это ведь тоже вопрос этики. Хотя, наверное, старт Т50 можно было бы дать не на 30 минут, а на 1 час позже, чем Т100. В этом, наверное, есть недочет оргов, но это скорее всего связано с невозможностью длительного перекрытия центра города


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
Akela писал(а):
Хотя, наверное, старт Т50 можно было бы дать не на 30 минут, а на 1 час позже, чем Т100. В этом, наверное, есть недочет оргов, но это скорее всего связано с невозможностью длительного перекрытия центра города

Именно, или как первый раз написали обе дистанции в 5, это еще лучше, не знаю чтобы там с 30 получилось, я вообще не в курсе был, что с ними сольемся, тоже надо тщательно просчитывать в какую часть Т50 пристрятся Т30, чтобы минимизировать обгоны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Нет, Артем, правильно сделали, что разнесли старты. Иначе заторы и пробки были бы уже на 2-м км вокруг монастыря и на построенном мостике через Каменку. И не факт, что этот мост выдержал бы всю толпу сразу. Да и дальше по зеленке в черте города на правом берегу Каменки и на городскои валу. Надо было Т100 стартовать в 4:30, было достаточно светло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р писал(а):
(??? - вопрос насчет качества связи остается открытым, если ее не было, то ситуе просто патовая... что, видимо, и получилось)
чёй-то патовая? мобильные радиостанции очень даже доступны. И орги, как ответственные за жизнь мазохистов-участников :D , должны были не только на ПП, но и на каждом км автономной части поставить спасателя с радиостанцией.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, то что разнесли все старты, я тоже оч и оч одобрямс! То, что участники кто-то пропускает, а кто-то и нет - отношусь совершенно спокойно! Причем участники соврешенно разные - есть те, к-рые пропускают, когда ты еще до него и не добежал, а есть такие, которым кричишь -"обхожу слева!" или "можно обойти?" - а он в ответ кивает на траву сбоку, типа, ну обходи, кто тебе мешает! Нисколько не злюсь и не называю их в душе гадами! Спорт есть спорт, даже на любительском уровне, и совершенно необязательно, чтоб ВСЕ были джентльменами. Сам, кстати, пропустил 3 или 4 Т30 без всяких понуканий, т.е я типа жентльмен, как и Akela. ;)
А еще иногда сидишь за кем-то, кому почти в пятки упираешься, но обхродить лениво, ждешь момента поудобней, чтоб не по густой траве и не по грязи. Так он может тебя не сразу учуять, а когда просечет, то еще и спрашивает, чего я там сзади плетусь и не попрошу обгона?! Так что всем быть одинаково правильными никак не получается. И не надо.

Совсем оффтоп.
Скрытый текст: показать
Послевкусие.
Шутка юмора случилась. Вчера вечером обнаружил, что посеял телефон. Ну все, приплыли, послевкусие ГРУТа типа. Жена в панике, муж добегался до того, что мобильник посеял, совсем худой на голову стал, никакого сахара в мозгах не осталось. :in_hysterics: Звоню по потерянному номеру, дома нигде не слышно, но т-н отвечает! Т.е. даже живой еще, не разрядился и симку никто не выбросил, если успел кто найти и себе решил прихватить. Ну ладно, переспал с этим делом, наутро решил идти в ближний отдел МТС блокировать симки (а он у меня еще и 2-симочный оказался!!!) Прихожу, девочка 5 мин комп загружает, а у нее прога никак не грузится. Дай, думаю, сделаю контрольный "выстрел" и еще раз позвоню. Тот же результат - отвечает, но трубу никто не берет. Ну ладно, грузи свою прогу! Дзынь! - мне в ответ перезванивают с моего же потерянного номера! Вот это шутка юмора. Ну и кто вы, думаете, на том конце? Да знакомый всем нам Дима Петровский, с которым я и ездил на ГРУТ, с которым и ночевали вместе, и у которого в машине неведомым мне образом оказался мой выпавший телефончик, зазвонивший у Димы "где-то тама" под креслом, когда он (по счастливой случайности, в нужную минуту!) оказался в машине!!!
Ладно, девочка, хорошо, что у тебя прога ступила, не успел симки заблокировать!

Так что послевкусие от ГРУТа оказалось веселым! )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Из впечатлений прошлого года:

...Прибегаю на крайний ПП, остаётся 35 мин. чтобы уложиться в лимит времени, а впереди шесть с половиной км. Всё! Я проиграл, проиграл эту гонку за лисой. Не спеша пью, ем, заваливаюсь в густую траву. Отдохнув не могу встать - судороги. Волонтёры предлагают вызвать скорую, отказываюсь и с их помощью встаю на ноги. Иду шагом, спешить некуда, не понимаю как такое могло случится, вероятно как и говорил Михаил Долгий(орг. пробега), трасса длиннее на три км., вот они меня и подвели.
Вот и город, ну что, надо бежать и улыбаться, чтобы люди не видели на лице и тени разочарования!
HELIOPARK. Спуртую, все приветствуют, слышны бодрящие ритмы Queen. Финиш! Красивая девушка вешает красивую медаль, вручают множество подарков от спонсоров.
Моё время 12:24:07, 44 абс., 1 в возрастной.
P.S.
Лиса, я ещё вернусь за тобой ))


Спустя год подстрелил таки лису :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Для тех, кто хочет посмеяться. Надо мной.
Вернулся в Москву в 5 утра с последним автобусом от оргов. Еще полчаса подождал открытия метро в компании еще 10-15 участников GRUT.
В поезде народ как-то странно на меня косился. Только сегодня понял, посмотрев на свои руки в зеркало: поскольку бежал в майке с коротким рукавом, то все руки оказались искусанными слепнями и оводами, несмотря на то, что я отгонял их репеллентом и безжалостно давил. А следы от их укусов имеют такой же вид, как от неумелого укола шприцом - с небольшим кровоподтеком вокруг укуса. Похоже, на меня смотрели как на наркомана...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
край писал(а):
Лиса, я ещё вернусь за тобой ))

Вспоминала эту фразу, когда ждали всех соточников. Поздравления еще раз! :bravo:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
край, это ж уму нерастяжимо! У тебя ж нынешний рез всего на 12 мин(!!!) хуже прошлогоднего?! :o
У Головина - на 2+ часа! (без малого 2 с половиной)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
3,5 кг в подогнанном рюкзаке, в котором ничего не болтается - это не проблема.


Вопрос не в удобности,а в лишнем весе который нужно тащить на себе 12ть часов.


С протоколами,срезами дистанции,водой и т.д.,какая-то жесть :? или это нормально для трейл забегов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
А-Р писал(а):
край, это ж уму нерастяжимо! У тебя ж нынешний рез всего на 12 мин(!!!) хуже прошлогоднего?! :o
У Головина - на 2+ часа! (без малого 2 с половиной)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bravo:

Спасибо! Всё дело в мотивации - спешил чтобы успеть на последнюю электричку в Пушкино. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
smile-ul писал(а):
С протоколами,срезами дистанции,водой и т.д.,какая-то жесть :? или это нормально для трейл забегов?


Нет, это не нормально, а из разряда жесть, вот как здесь, чтобы меня существенно двинули в протоколе срезуны,
такое было только на образцово-поганом Forest King Ultra, но там старт был совсем худой и я не переживал, а обычно
наоборот, у меня два вторых места, когда не факт, что были бы моими, если б впереди люди не пробежали мимо разметки,
причем в одном случае и я маханул лишних 1-1.5 км, но удержал 2е место, соперники если и не больше маханули, то
были деморализованы, а я не снижая темпа зашел повторно на недавно пройденный ПП, попил, включил голову и пробежал
уже правильно.

Сами проблемы с разметкой встречаются часто, но как правило потеря спортсменом разметки приводит к удлинению трека,
об этом может рассказать Meteliza как это 8.5 часов блуждать в Ромашково, при скромном лидере с результатом 4 часа,
а там, кстати, было несколько электронных КП

Протоколы еще не готовы, то что висит это очень предварительно

Не знаю подробностей, но вроде как у М на Т50 и Ж на Т30 призеров определяли не только по финишу,
но и по договоренности и при этом не было дисквалификации, если кто лучше в курсе - расскажите, плиз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB