Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 04 май 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Если мое женское-домохозяйское мнение интересно (а впрочем если и не интересно, то разве ж я заткнусь? :) ), Валера - мне кажется, главное не травмироваться еще хуже.

Если нет опасности повредиться серьезнее, то можно и подвиг совершить, конечно.
А если есть опасность - то просто поучаствовать... оно того не стоит.
Не последний день живем же.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Если мое женское-домохозяйское мнение интересно (а впрочем если и не интересно, то разве ж я заткнусь? :) ), Валера - мне кажется, главное не травмироваться еще хуже.

Если нет опасности повредиться серьезнее, то можно и подвиг совершить, конечно.
А если есть опасность - то просто поучаствовать... оно того не стоит.
Не последний день живем же.

Таня, ты мудрая женщина и заботливая, точно как моя жена и мой тренер рассуждаешь. ))) Я завтра посмотрю по самочувствию. Через явную боль бежать не стану. Лучше как восстановлюсь, начну готовиться к новым стартам. В следующем году чемпионат Европы в Дании, в 2018 Мира в Малаге. Какие наши годы! Будем тренироваться и возьмем реванш! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
tauker писал(а):
Через явную боль бежать не стану. Лучше как восстановлюсь, начну готовиться к новым стартам. В следующем году чемпионат Европы в Дании, в 2018 Мира в Малаге. Какие наши годы! Будем тренироваться и возьмем реванш! )))

+100500
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Немного о гонке на 10 км.
Был вторым. Отстал на 30 секунд. Результат 46:59. Трасса довольно сложная - за 10-ку набор высоты составил 45 метров. Был сильный ветер. Пошли со старта большой толпой - было около 75 человек и пришлось потолкаться чтобы пробраться вперед.
Метров 500 лидировал испанец, затем француз. Потом Нормундс пошел вперед, я давить сильно не стал - и так было быстроватое начало. Километров до 5 еще мексиканец был со мной, но потом отвалился. Во второй трети было тяжко, скорость упала и бок прихватило сильно - старался удержать темп, чтобы задние не достали. Но им похоже было еще хуже. Так и закончили.
Результат на 2 секунды хуже личника, но по этой трассе высокий результат показать было сложно.

Изображение
Изображение

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Валера снялся, видимо правильное решение.
Уступил место канадцу Бассу, а он все равно прибежал в полуфинале последним.

А с результатом личника уверенно прошел бы в финал 4-м.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AlCh писал(а):

А с результатом личника уверенно прошел бы в финал 4-м.

В финал может и вошел бы, но за призовые места в М55 на 200м нынче борьба получилась намного жестче, чем во Франции. 5(пять!) человек в финале выбежали из 25. В Лионе третье место получил Yelverton, William M55 United State с результатом 25,08. А тут он пробежал даже чуть лучше, но стал шестым!

Лион 2015
Finals
1 2223 Dupuy, Bruno M56 France 24,54 1.6
2 4562 Huskisson, Ricardo M55 Great Britai 24,84 1.6
3 8116 Yelverton, William M55 United State 25,08 1.6
4 6785 Endrody-Younga, Th M55 South Africa 25,14 1.6
5 7764 Chinn, James M56 United State 25,21 1.6
6 4283 Zorn, Gerhard M58 Germany 25,26 1.6
7 8064 Stricklin, Don M56 United State 25,47 1.6

Перт 2016
Finals
1 McGee, Don M56 United State 24.44 1.4
2 Isackson, David M55 Australia 24.60 1.4
3 Kocis, Rudy M55 Australia 24.61 1.4
4 Morita, Toru M57 Japan 24.91 1.4
5 Battista, Jeff M57 Great Britai 24.92 1.4
6 Yelverton, William M56 United State 25.04 1.4
7 Young, Trevor M58 Australia 25.18 1.4
8 Vassiliou, Michael M55 Great Britai 25.25 1.4
9 O'Keeffe, Gregory M57 Australia 25.28 1.4


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
У нас тут жара пришла - сегодня будет 29. В день моей гонки на 20 км будет 27 и солнце здесь лупит будто молотком. Так что нужно все продумать: темп, питье, одежду.

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Ноги по-прежнему забиты после 10-ки, несмотря на вчерашний массаж. Сегодня провел тренировку ходьбой, всего 7 км. Но жара и было тяжка, организм тупой как полено. Поэтому решил сходить в бассейн. Поплавал полчаса, порасслаблялся.
Изображение

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Вы и так там в трусах-майках ходите, куда ж еще раздеться-то можно?...

Удачи и здоровья :) пусть там соперники все поотваливаются.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Должен решить, одевать ли кепку. Одену.
Кроме того, в этом году у нас беда с одобренной канадской майкой - это катастрофа. Тяжелая, неудобная, с какими-то оторочками вокруг дырок для рук. На 5 км было нормально, на 10-ке - терпимо. Но 20-ку в этом уродище будет идти очень неудобно. Так что я рискну и одену другую майку. Она тоже канадская, нужного цвета, отличного качества, от Nike. Но не одобренная. Ну и фигли!

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
не надо другую майку. Были же страшенные скандалы и дисквалы у нас среди соточников за выход на старт в неодобренной майке! Тоже одобренная форма не нравилась

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Почувствуйте разницу :D
Изображение

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Все равно не стоит. Либо как-то официально, чтобы ПЕЧАТЬ была ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
А не можете ли озвучить финансовые расходы (лучше конечно в US$, а не в канадских или австралийских чтобы понятнее было)
-перелёт, проживание в сутки (отель (койко-место) и питание (допустим трёхразовое)), экскурсия на остров отдельно:), бассейн, аренда bycicle, etc.......
В общем: личный бюджет этого мероприятия !!!
С уважением
Дата
подпись

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
эмблему Nike надо бы залепить - от греха подальше :)

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
У меня, в переводе на USD , получилось примерно так:
Перелет 1000
Проживание 570
Поездка на остров + велик: 63
Бассейн 4
Питание сложно сказать. Я и в ресторанах ем и дома готовлю. Первое дороже, но я себе отказать не могу :D долларов 30 поход в хороший ресторан.
А дома обед вряд ли обходится дороже 5-7 долларов.
На местный транспорт тратиться не приходится - по бейджу участника чемпионата во всем городе проезд бесплатно.
Еще я потратил 35 долларов на массаж после 10-ки

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
RAZbeg писал(а):
А не можете ли озвучить финансовые расходы
Я много где бывал, есть с чем сравнить, и я в восторге от Австралии, мне все тут нравится, кроме цен. Думаю, Диме это не так заметно, поскольку по индексу Биг-Мака Канада и Австралия мало отличаются, но мне это заметно, я уж молчу про Казахстан или Украину. Казахский марафонец сетовал, что 20 минут поездки такси ему обошлось в 50 долларов. Я говорю, да за такие деньги в Астане можно целый месяц на такси ездить, он говорит... Да, что там ездить, за такие деньги тебя таксист каждый раз на пятый этаж на руках будет относить! )))
В общем, по ресторанам тут сильно не походишь. Заглянул в кафе итальянское, тут от нас неподалеку, не шикарный ресторан, а приличное кафе, так у них висит супрепредложение на супчик дня 15 долларов. В Таллинне и супчик дня и второе блюдо в месте такого уровня будет 4-5 евро. Так что ищем более бюджетные варианты.
Но это так во всех странах с высоким уровнем жизни. В Норвегии и Швейцарии такая же фигня. Но в таких странах и зарплаты другие. У одного из наших эстонских ветеранов сын работает в Перте программистом. Так этот двадцатишестилетний парень получает 70 долларов в час, 38 часов у него рабочая неделя, зарплату выдают раз в неделю, кстати. Так он с первой недельной зарплаты купил машину, чтобы на работу ездить, но новую, но вполне ничего.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Закат на побережье океана

Изображение

Вода в океане градусов 20, как у нас в Балтийском море в разгар сезона. Непривычным людям холодновато. Валера Кузьмичев почти испанец, поэтому не особо хотел идти купаться, но мы его все-таки затащили. А местные купаются вовсю, еще и на досках гребут на перегонки. Народу на пляже было сегодня много.

Об австралийском климате представление у меня было совершенно другое. Казалось, что тут должна быть жара, как в Турции летом. Ни фига. Правда, сейчас не лето, а весна. Днем сначала было 20, потом 24, сегодня 29. На солнце так жарко, что вспоминаешь, как в детстве лупой газету прожигал, и чувствуешь себя той самой газетой. Но как только солнце садится, резко холодрыга наступает. Причем, местным пофиг, они продолжают спокойно ходить в трусах и футболках, как ни в чем не бывало. Я так понял, что они гораздо лучше нас привычны к такому холоду. Меньше +10 у них даже зимой не бывает, но мы в +10 уже легкие пальто готовы надеть, а они все в шортах гуляют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Таукер, не сыпь мне соль на сахар про Австралию! Это как UK, только лучше ;) А ценники конские и там и там.

В прошлом году в Сиднее в конце ноября было 39. Потом посмотрел статистику - нам повезло, это оказался самый жаркий день.
Хотя в Uluru было 44.5 в тени и 54 на солнце и сухо, там пот моментально испарялся. Слабые здоровьем там от такой жары плыли.

Самолет из Москвы и обратно через Сингапур стоил 60 тыс/чел. Сервис - обалденный. У нас вылет из Сиднея был с задержкой и наш сингапурский самолет в Москву улетел без нас. За это мы без всяких виз получили сутки в Сингапуре в пяти звездах, бесплатно, в самом центре.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Таукер, не сыпь мне соль на сахар про Австралию! Это как UK, только лучше ;)

Я бывал в ЮК только в Лондоне, очень интересный город, но с Пертом он рядом не стоит. И дело не в климате, природе, необычных животных, деревьях или птицах, хотя я от всего этого тоже в восторге. Люди в Австралии самые доброжелательные, отзывчивые, расслабленные и добрые из всех стран, где мне довелось побывать. Если бы я составлял рейтинг как реагируют местные на просьбу показать дорогу, то Австралия однозначно была бы на первом месте. Тут люди даже если не знают как помочь, начинают звонить друзьям, гуглить в своих смартфонах, ищут нужную информацию объясняют, ведут по маршруту, отдав свои телефоны с гугл картами, Валеру Федюшина мужик отвез на крутом джипе в другой район, когда увидел, что он ходит по улице озираясь. Бросил свои дела (он дом строил) посадил на машину и повез. Такое ощущение, что все люди тут только и ждут как бы тебе помочь. Будто у них вообще нет никаких проблем с политикой, бизнесом, бытом и т.д. Такое ощущение, что они заняты скачками, всевозможными соревнованиями, на каждом шагу стадионы, велосипедные дорожки, пляжи, огроменные парки, открытые поля для регби, крикета и еще хрен знает для чего, и все с такой идеальной травой. Диву даешься. Здорово, что у них до фига пространства. Город для удобства людей сделал. Только в центре несколько небоскребов под банки и офисы, а так весь город одноэтажный, перемежающийся парками. Набережная реки открытая, буквально весь берег отдан людям под зоны для гуляния и пикники, никаких тебе коммерческих застроек. Пляж на океане уходит за горизонт. Не понимаю, неужели чиновники не хотели получить взятки от желающих построить там площади под рестораны, киоски для шаурмы и элитные коттеджи? )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB